Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

truer

наш менеджер сказала

А это нормально :)

Поздравляю с ДДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Ну вкратце

Транспортная доступность: Опа. Маршрут через всю Москву на работу и обратно увеличился по времени вдвое (на машине). Итого 4 часа дороги в сутки, почти сутки - в неделю. Лучше не будет, с 1 сентября станет только хуже. Калужку никто не расширяет, с утра пробка до мамырей от коммунарки начинается уже в 7:20.

Общественный транспорт - та же опа с пробками, помноженная на опу из-за строящейся развязки на теплом стане, возведенная в квадрат контингентом, ездящим на этом самом транспорте. О них ниже. Возвращаться после кабака, скажем, вечером в выходные - затруднительно: в крайние выходные ждал автобуса в 22:30 минут 40. На дворе лето. Как будет выглядеть такое ожидание на улице зимой, которая у нас длится не мне вам рассказывать сколько - вообразите сами. При этом и автобусов, и маршруток разного пошиба от теплого стана до новой москвы - много.

Население. Мне похрен на национальности, но не похрен на их поведение. Поведение в большей части соответствует уровню населения новой москвы (как коренного - очень много алкашей обоих полов, так и пришлого на время для стройки и сервиса (дагестан, чечня, средняя азия)).

Некомфортно. В ближайшие годы это тоже не изменится. Те, кто приехал жить в новые квартиры, по моим наблюдениям предпочитают по вечерам сидеть у себя дома, а таких исследователей нового места жительства, как я - десятки из уже заехавших тысяч новичков. Жена говорит, что ей в одиночку ходить неприятно. Согласитесь, это нездорово для места своего собственного дома.

Инфраструктура. Ну, магазины какие-то есть. За круглосуточные не скажу, по-моему, вряд ли. Как бы то ни было, все запасы надо делать заранее, в итоге привет поездка в МЕТРО, Зельгросс, Ашан что там еще в какой-то из выходных. Полагать, что в выходные это будет без пробок - по опыту наивно. Получаем выброшенные полдня отдыха. Школы, сады - не исследовал вовсе, пока неактуально. Перед моим домом построенный, но не работающий детсад есть. Интернет в новых домах - только один провайдер (коррумпированный сговор между застройщиком и де-факто его же дочкой). Ценник нерыночный, сервис просто капец (кому интересно, погуглите про компанию АСВТ).

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной - такова мораль

А вы тогда зачем там квартиру купили?

Я там был мне было приятно, да согласен азиатов там было много, но в новых районах везде так , они же там строят и ремонты делают, потом все испарятся! А старых домов там было не много, что еще один плюс коммунарки, поэтому и алкашей будет незаметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

А вы тогда зачем там квартиру купили?

Я там был мне было приятно

- так по тем же критериям в том числе :) Понимаете, "быть" там и "жить" там - вообще разные вещи. Когда я там бывала наездами, возвращаясь при этом в свое гнездышко на академической возле метро, мне тоже всё очень нравилось :) Теперь, когда ежедневно я дважды прохожу через огонь, воду и медные трубы, чтобы просто добраться до работы (кстати, я раньше не была в курсе, насколько длинные перегоны на юге оранжевой ветки) или домой, с меня слетели розовые очки на тему перспективной Новой Москвы. Раньше я просто не понимала очевидного: человеку, который долго прожил в не самом плохом районе москвы, рядом с метро, переезжать в замкадье (хоть и ближнее), где нет метро, можно только в том случае, если у него работа находится в том же замкадье ) Сейчас я не могу позволить себе заниматься спортом, встречаться с друзьями, делать какие-то привычные для себя дела среди недели. Элементарный легкий шоппинг, который раньше мог случаться просто по пути с работы домой, теперь превращается в целое мероприятие на выходной день. Для меня лично это всё очень грустно, я понимала все минусы коммунарки, но не представляла, насколько изменится мой стиль жизни. Сейчас моя ранее насыщенная, активная жизнь превратилась в работа-пробка-сон-пробка-работа, в цикле.

truer постом выше уже перечислил все основные прелести (полностью подтверждаю), и с 1 сентября дорога будет только хуже, значительно.

Arch125, кроме дороги лично меня, как не самую страшную в мире девушку, беспокоит наличие и поведение стай гастрарбайтеров. Они не сильно стесняются и не утруждают себя хотя бы _делать_вид, что я для них не кусок мяса. Ходить в темное время суток в одиночку, что я без проблем могла делать на той же академической, я категорически не могу себе позволить.

То же самое - выйти погулять на пруд - это посидеть в окружении местных колдырей, которые смотрят на тебя как на пришельца с другой планеты, просто неприятно, невозможно расслабиться и почувствовать себя в своей тарелке.

О дороге, важная для меня проблема - это реально сложно добраться после 22 вечера без машины. То есть, как уже и написал truer, посидеть в пятницу с друзьями в баре, после работы, которая тоже не до 6 вечера, уже становится напрягом, а не отдыхом. Это существенно меняет стиль жизни, привычки, по сравнению с тем, когда можешь позволить себе гулять до часу ночи, не боясь остаться без метро.

Резюме: если остальные проблемы коммунарки еще терпимы, то дорога в итоге самый главная проблема, и она нерешабельна. Дорога из Новой Москвы - это полный бесперспективняк, который создаёт кучу других проблем, портящих качество жизни в целом.

Лорик, позвольте, какая еще агрессия? C нашей стороны никакой агрессии не было, truer только написал свои первые впечатления от жизни в Коммунарке, а я подтвердила факты. Многим людям и в этой теме, думаю, интересно, как обстоят дела в их будущем районе проживания. Так что просьбу адресуйте, пожалуйста, тому товарищу, от которого агрессия как раз и была (который нёс бред про педофилию), лень искать его ник.

Что касается определился/не определился - вы как-то обреченно рассуждаете. Вот я ведь в той же упряжке, что и вы, я тоже уже определилась и купила. Но когда распробовала на вкус, поняла, что лично для меня (подчеркиваю, это мои мысли, и я их никому не навязываю) стоит рассмотреть вариант (по крайней мере, попробовать) продажи этой ипотеки и покупки другой. Варианты есть всегда, когда тебя что-либо в жизни не устраивает, бери и меняй это, безвыходных ситуаций не бывает. Вот так я рассуждаю. И вовсе никого не агитирую поступать так же.

Изменено пользователем feelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

- так по тем же критериям в том числе :) Понимаете, "быть" там и "жить" там - вообще разные вещи. Когда я там бывала наездами, возвращаясь при этом в свое гнездышко на академической возле метро, мне тоже всё очень нравилось :) Теперь, когда ежедневно я дважды прохожу через огонь, воду и медные трубы, чтобы просто добраться до работы (кстати, я раньше не была в курсе, насколько длинные перегоны на юге оранжевой ветки) или домой, с меня слетели розовые очки на тему перспективной Новой Москвы. Раньше я просто не понимала очевидного: человеку, который долго прожил в не самом плохом районе москвы, рядом с метро, переезжать в замкадье (хоть и ближнее), где нет метро, можно только в том случае, если у него работа находится в том же замкадье ) Сейчас я не могу позволить себе заниматься спортом, встречаться с друзьями, делать какие-то привычные для себя дела среди недели. Элементарный легкий шоппинг, который раньше мог случаться просто по пути с работы домой, теперь превращается в целое мероприятие на выходной день. Для меня лично это всё очень грустно, я понимала все минусы коммунарки, но не представляла, насколько изменится мой стиль жизни. Сейчас моя ранее насыщенная, активная жизнь превратилась в работа-пробка-сон-пробка-работа, в цикле.

truer постом выше уже перечислил все основные прелести (полностью подтверждаю), и с 1 сентября дорога будет только хуже, значительно.

Arch125, кроме дороги лично меня, как не самую страшную в мире девушку, беспокоит наличие и поведение стай гастрарбайтеров. Они не сильно стесняются и не утруждают себя хотя бы _делать_вид, что я для них не кусок мяса. Ходить в темное время суток в одиночку, что я без проблем могла делать на той же академической, я категорически не могу себе позволить.

То же самое - выйти погулять на пруд - это посидеть в окружении местных колдырей, которые смотрят на тебя как на пришельца с другой планеты, просто неприятно, невозможно расслабиться и почувствовать себя в своей тарелке.

О дороге, важная для меня проблема - это реально сложно добраться после 22 вечера без машины. То есть, как уже и написал truer, посидеть в пятницу с друзьями в баре, после работы, которая тоже не до 6 вечера, уже становится напрягом, а не отдыхом. Это существенно меняет стиль жизни, привычки, по сравнению с тем, когда можешь позволить себе гулять до часу ночи, не боясь остаться без метро.

Резюме: если остальные проблемы коммунарки еще терпимы, то дорога в итоге самый главная проблема, и она нерешабельна. Дорога из Новой Москвы - это полный бесперспективняк, который создаёт кучу других проблем, портящих качество жизни в целом.

Лорик, позвольте, какая еще агрессия? C нашей стороны никакой агрессии не было, truer только написал свои первые впечатления от жизни в Коммунарке, а я подтвердила факты. Так что просьбу адресуйте, пожалуйста, тому товарищу, от которого агрессия как раз и была (который нёс бред про педофилию), лень искать его ник.

Что касается определился/не определился - вы как-то обреченно рассуждаете. Вот я ведь в той же упряжке, что и вы, я тоже уже определилась и купила. Но когда распробовала на вкус, поняла, что лично для меня (подчеркиваю, это мои мысли, и я их никому не навязываю) стоит рассмотреть вариант (по крайней мере, попробовать) продажи этой ипотеки и покупки другой. Варианты есть всегда, когда тебя что-либо в жизни не устраивает, бери и меняй это, безвыходных ситуаций не бывает. Вот так я рассуждаю. И вовсе никого не агитирую поступать так же.

Все это понятно, но как вы можете там жить если ваш дом еще не построен:))) я тоже жил в люблино, метро было рядом, гулять там было также не безопасно, уж гастов там было просто море и еще китайцев, сейчас снимаю в марьино, одни алкаши и гасты, жена чтобы попасть вподъезд звонит на всякий случай при входе. Наверное соглашусь с дорогой это самая большая проблема, но когда сделают до Бутова, думаю проблема решится! Но понимаю я съехал с ховнолюблино, чтобы жить в новом доме в экологическом районе, а что вас сподвигло, вроде академическая, район вполне благополучный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

А

Nataly72, ДДУ с Авгуром, от застройщика представителем является Карягина И.Г. по доверенности. Сменились только реквизиты (КПП и место нахождения). Отправлять на регистрацию в Тамбов его не будут, регистрировать будут по-старому. А что касается смены директора, то наш менеджер сказала, что все остались на своих местах.

Спасибо! Чем дальше, тем всё непонятнее((( особенно про КПП. А доверенность кем подписана, Вы, случайно, не посмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Николай1076, ваш комментарий про непостроенный дом сделал мой вечер. Спешу разочаровать: в Коммунарке кроме 17 корпуса есть и еще разные дома. В том числе построенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

А

Спасибо! Чем дальше, тем всё непонятнее((( особенно про КПП. А доверенность кем подписана, Вы, случайно, не посмотрели?

Кпп меняется в всязи со сменой адреса. Это техническая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

Nataly72, доверенность мы не смотрели, но я посмотрела дату ее утверждения-июнь. Раз доверенность не переделывалась, значит там нечего было менять. А что Вас так беспокоит? Ну переехали и переехали они в Тамбов, на нас это не отразится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

feelin, truer, Все у нас будет, но не скоро :) Если не случится глобальных катаклизмов (хотя могут и случиться :hibye: ) , то к 2020 году здесь будет и метро, и расширенная Калужка, и другие дороги, и стройка в основном в самой Коммунарке завершится (значит, и гастеров станет меньше), и АДЦ в каком-то объеме уже будет построен, и вполне вероятно, что туда переедут солидные фирмы, и работа окажется у нас под носом )))

Сейчас же, и в перспективе нескольких ближайших лет, я действительно не вижу смысла жить в Коммунарке по тем самым причинам, которые Вы так хорошо описали.

Но в целом, считаю это место перспективным.

Не очень понимаю, зачем Вам сейчас снимать жилье в Коммунарке, цены не очень сильно отличаются от внутримкадовских (ну или как вариант - Бутово, вполне себе комфортный район), так зачем же мучать себя?

Сдадут Ваши дома, сделаете там ремонт, может, даже, посдаете несколько лет, пока ситуация не улучшится, а там примете решение.

По крайней мере, я вижу ситуацию таким образом.

ИМХО :)

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

legarh, Ну у нас тоже была идея поснимать квартиру рядом с другим ЖК (не буду называть, чтоб не посчитали рекламой), когда там квартиру рассматривали, и мне кажется эта идея неплохая. Посмотреть как с транспортом, с магазинами и т.д. Я бы так и сделала, просто сейчас времени нет выбирать, и денег хватило только на Квартал.

feelin, я с Вами согласна, человек-не дерево, может выбирать место проживания сам. Можно продать и купить другую квартиру, если совсем невмоготу. Просто наверно сразу не надо предъявлять завышенные требования к новостроящемуся району. Чтоб и транспорт без проблем и контингент -интеллигенция. Достроят на Профсоюзной развязку, должно полегче стать. Метро сомнительно, что быстро появится конечно, но тем не менее, перспективы есть. Они не близкие, но есть!

Я так считаю: захочешь, найдешь тысячу плюсов в том месте, где живешь. А захочешь, найдешь тысячу минусов.

Эта строящаяся квартира в нашем 17 корпусе будет моим домом, и я пока вижу хотя бы в одном только этом большой-большой плюс:)

Вот заселятся все три корпуса в следующем году, представляете на сколько больше хороших людей в одном месте появится?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

Сегодня кирпич положили аж до 12го ) это был, кстати, очень резкий всплеск активности. Всю неделю было вяленько, а сегодня таки прорыв)

https://www.evernote.com/shard/s159/sh/86525c15-4f73-4307-82f5-4fb4f5f4c600/404594263dcf27acf0f7df2c8a9b9595

https://www.evernote.com/shard/s159/sh/e160dbfe-3839-40c1-9665-a16221812c6e/30836a1c627d115fa7337f3c05ca080b

Изменено пользователем feelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

legarh, вменяемые люди в теме — отрадно видеть.

feelin, по резко взятому темпу складывается ощущение, что кому-то нужно срочно сдать дела и завершить облицовку. Динамика вдруг внезапно перепрыгнула 12 корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

вот еще что активно делают. Это же прокладка электрокабеля, верно?

0_1290d8_10884646_L.jpg

0_1290d7_5b4154c8_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

truer, а с обратной стороны дома столько же выложено кирпичом?

Странно, что 12 так отстает, а ведь еще отделка... Опережал же 17-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

truer, а с обратной стороны дома столько же выложено кирпичом?

Странно, что 12 так отстает, а ведь еще отделка... Опережал же 17-й.

корпуса с отделкой авгур традиционно сдает с задержкой, так что готовьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

Да уж, если бы только отделку долго делали, а то и все остальные работы еле-еле :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

а с обратной стороны дома столько же выложено кирпичом?

Всегда было синхронно с обеих сторон. Плюс-минус. Я не смотрел неделю, гляну с той стороны на выходных, выложу результаты.

Формально да, разогнались переплюнуть 12 корпус. Есть надежда, что облицовка полностью будет закончена до первых заморозков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×