Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Эдуард_А

Сегодня посетили УК с просьбой решить вопрос о наших газонах. Они отправили смету Авгуру на установку столбиков вкруг газонов и вокруг тротуаров. Как только Авгур утвердит, начнут закупку и установку, также сказали закупят землю и семена. Надеюсь к апрелю все установят.  Спросили на счет шлагбаума, сказали как только дом поставят на кадастровый учет можно согласовать с администрацией города и устанавливать. стоимость примерно со всеми работами 56-58 тыс. считаю что для всего дома это недорого получается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

Сегодня посетили УК с просьбой решить вопрос о наших газонах. Они отправили смету Авгуру на установку столбиков вкруг газонов и вокруг тротуаров. Как только Авгур утвердит, начнут закупку и установку, также сказали закупят землю и семена. Надеюсь к апрелю все установят.  Спросили на счет шлагбаума, сказали как только дом поставят на кадастровый учет можно согласовать с администрацией города и устанавливать. стоимость примерно со всеми работами 56-58 тыс. считаю что для всего дома это недорого получается.  

Я в префектуру жаловалась на эту жесть,так вот в ответе префектуры сказано, что установка столбиков возможна при условии принятия соответствующего решения собранием собственников. 

Очень хочется надеяться,что УК закончит этот беспредел, который творится у нас под окнами!

На жильцов дома рассчитывать видимо бессмысленно, так как некоторые с радостью бы поставили свое корыто в самом подъезде!

Изменено пользователем Лорик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Сегодня посетили УК с просьбой решить вопрос о наших газонах. Они отправили смету Авгуру на установку столбиков вкруг газонов и вокруг тротуаров. Как только Авгур утвердит, начнут закупку и установку, также сказали закупят землю и семена. Надеюсь к апрелю все установят.  Спросили на счет шлагбаума, сказали как только дом поставят на кадастровый учет можно согласовать с администрацией города и устанавливать. стоимость примерно со всеми работами 56-58 тыс. считаю что для всего дома это недорого получается.

Ай, молодца! Очень приятно, что кто то помимо нас суетится за благополучие дома. Я уже подумывал на выхах поехать купить и установить столбики, ибо уже до земли раскатали. Спасибо, что есть грамотные и адекватные сосели) заходите в гости))

П.с. У кого сцука воет и лает собака?! Сил уже нет, буду потолки вскрывать и шумку делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

П.с. У кого сцука воет и лает собака?! Сил уже нет, буду потолки вскрывать и шумку делать!

Вы с какого этажа? У нас в квартире слышны две собаки: одна лает, другая воет. Та, что воет, на 3 этаже прям подо мной! Сил нет реально, я просыпаюсь от ее воя утром :wall: Хозяйка как уходит, так этот бесконечный вой продолжается. Вторая лает, но пореже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregory

Ай, молодца! Очень приятно, что кто то помимо нас суетится за благополучие дома. Я уже подумывал на выхах поехать купить и установить столбики, ибо уже до земли раскатали. Спасибо, что есть грамотные и адекватные сосели) заходите в гости))

П.с. У кого сцука воет и лает собака?! Сил уже нет, буду потолки вскрывать и шумку делать!

Всем привет. Нами также получен от префектуры тинао : "..префектура тинао рассмотрела ваше обращение по вопросам нарушений правил парковки и по вопросу установки столбиков и тд , ограничивающих парковку автомобилей на газонах и тротуарах и т д, и сообщает следующее. По вопросам нарушений и т д направлено обращение в адрес полиции ОП коммунарский доя принятия мер по устранению данных нарушений ...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Я в префектуру жаловалась на эту жесть,так вот в ответе префектуры сказано, что установка столбиков возможна при условии принятия соответствующего решения собранием собственников. 

Очень хочется надеяться,что УК закончит этот беспредел, который творится у нас под окнами!

На жильцов дома рассчитывать видимо бессмысленно, так как некоторые с радостью бы поставили свое корыто в самом подъезде!

А я писала не в префектуру, а в Департамент природопользования ..., пришёл ответ. Выкладывать лень, коротко... Все газоны и придомовая территория будут ограждены, вся инф-ция была выслана в администрацию поселения. Я написала пщё и в администрацию, прикрепив письмо от Департамента с просьбой прокомментировать и подтвердить ( или опровергнуть) постановление. Мне подтвердили, до 15 мая все работы по ограждению придомой зоны, газонов, а также посадки газонный травы и деревьев будут закончены до 15 мая этого года. Если не сделают напишу в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

А я писала не в префектуру, а в Департамент природопользования .... Если не сделают напишу в прокуратуру.

У меня пока руки не дошли до Департамента природопользования, только недавно ответ от префектуры пришел Изменено пользователем Лорик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

У меня пока руки не дошли до Департамента природопользования, только недавно ответ от префектуры пришел

А я очень часто копирую письма и через электронную приёмную отправляю. Вот на днях, например, в школе, где учатся мои дети, поставили автомат со всякими " вкусными и полезными" перекусами и газировкой. Все родители в шоке, в первый раз видим такое в муниципальной школе (кстати, школа Московская, на Филях). Я вчера написала письмо в Департамент образования и , скопировав, отправила и в прокуратуру. Ждёмс... А пока детей по рукам бъём. Очень похоже на дрессировку собак, положил вкусняшку и говоришь "нельзя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dipo

Соседи по дому, вижу у вас много кондиционеров весит, помогите определиться какой выбрать, какой выбрали для себя? С учетом их сегодняшней стоимости чувствую придется пожертвовать частью их функционала.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ab777

Для себя решил брать самые надежные японские инверторные Mitsubishi Heavy или GENERAL. Какой буду по факту ставить будет понятно ближе к покупке. Вроде в одном ценовом диапазоне, но цены скачут сейчас не пойми как.

Если жаба задушит, то куплю попроще MDV (одни из лучших китайских с японским компрессором Тoshiba-Carrier)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард_А

Уважаемые соседи!

Давайте что-то думать на счет охраны или консьержки. У нас в подъезде завелся бомж, дожили. Между этажами нагадили и скорее всего не строители, а именно этот самый бомж.  И ведь кто-то его пускает. Если не примем меры, дальше будет только хуже. Вызвали наряд полиции, ждем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Соседи рулонные шторы вешал кто? Какие брали и где?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

Соседи рулонные шторы вешал кто? Какие брали и где?)

мы вешали,первые купили в Александрии, не понравилось. Вторые брали в ТЦ Коммунарка ( напротив нас магазин, на 2 этаже) быстро, аккуратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

Сегодня звонила в Авгур, сказали, что до конца августа 15г.все должны получить собственность. Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nastj205

И мы в субботу забрали в авгуре справку для сбера "о состоянии дел по оформлению права собственности" пишут что ориентировочный срок регистрации по нашему корпусу- август 2015 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Дожили... Помимо бомжа, обнаружил, что под дверь нам подкинули кошку.

Причём именно не убежала, а подкинули, потому как рядом у лифта миска с едой...

Обсуждать таких людей не буду, им это в жизни аукнется, если это действительно так...

Себе забрать не могу, уже есть один социопат, с другими не уживается, сколько не пробывали.

Заберите животное, кто сможет, на вид опрятная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард_А

И мы в субботу забрали в авгуре справку для сбера "о состоянии дел по оформлению права собственности" пишут что ориентировочный срок регистрации по нашему корпусу- август 2015 года

Странно, нам вчера менеджер сказал, что подали в суд по 12 корпусу и это может также продлится полгода, как и по 16 корпусу, ну и потом наш подадут, а это еще полгода. На вопрос почему не подать сразу по двум корпусам, он пожал плечами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlana146

Дорогие соседи!!!! В нашем подЪезде обосновались бомжи....и увы уже не один...  Загажены все этажи!!! Давайте оперативно решать вопрос с охраной. Либо возвращаем ЧОП,либо ищем консьержа. Вносите свои предложения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlana146

Уважаемые соседи!

Давайте что-то думать на счет охраны или консьержки. У нас в подъезде завелся бомж, дожили. Между этажами нагадили и скорее всего не строители, а именно этот самый бомж.  И ведь кто-то его пускает. Если не примем меры, дальше будет только хуже. Вызвали наряд полиции, ждем. 

Гадят уже не только между этажами,но и у мусоропровода. Скоро начнут под квартиры ходить. Надо срочно что-то решать!!! Может собрать подписи За охрану и отнести в УК,пусть возобновляют работу охраны. А то скоро у нас в доме будет ночлежка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesyavladis

Гадят уже не только между этажами,но и у мусоропровода. Скоро начнут под квартиры ходить. Надо срочно что-то решать!!! Может собрать подписи За охрану и отнести в УК,пусть возобновляют работу охраны. А то скоро у нас в доме будет ночлежка.

Добрый день! Я только за, для меня консьержка или охрана - это безопасность и спокойствие. До осени лучше охранника, чтобы он мог урегулировать опасные моменты, продолжаются ремонты и много посторонних личностей, опять же отвадить бомжей.

Хочется избежать неопрятных грязных старых подъездов и жить в чистоте и уюте. Мне непонятно сколько соседей живут в доме и кто заинтересован в охране. Это основной вопрос, так как охрану сняли потому что за нее не платили.

 

Думаю можно повесить внизу (как это уже было по претензии к УК) список, с колонками: за  охрану, за консьержку, все равно, чтобы собрать подписи (с номерами квартир). Я так понимаю, что мы должны этот вопрос инициировать и набрать определенное количество голосов, а УК уже реализует.

 

Кстати, случай, который произошел на днях в будний день. У меня есть собака, кабель начинает лаять только когда кто-то крутится рядом с входной дверью. На днях он резко и сильно начал лаять и рычать, я открыла входную дверь и увидела мужчину в капюшоне, который дергал все входные двери за ручку, пытаясь их открыть или проверить открыты ли они, услышав меня и собаку, он молниеносно развернулся и убежал по лестнице.

Вот теперь и думаю, кто это был и с какой целью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×