Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

lelikbolik

Может они перерасчет по квартплате делают, я подал в Мосжилинспекцию заявление по отоплению (расчет производит ДУ МКД на основании норматива, невзирая на квартирные счетчики).  Написали ответ, что заявка в обработке - запрос отправлен в Управляющую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пловец

Спасибо за информацию соседи!!!

Всех с Рождеством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimonFX

Вопрос про потолок. У кого он просто покрашен, есть такие? как проводку проводили? Или у всех натяжной/подвесной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Вопрос про потолок. У кого он просто покрашен, есть такие? как проводку проводили? Или у всех натяжной/подвесной?

плоским кабелем (ВВГп). при толстом слое штукатурки не требуется штробления бетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Соседи, привет. Платежек так и нет? Охрана есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregory

Платёжек нет- охраны нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Проблемы только есть.

По утрам, иногда днем нет горячей воды. Труба чуть теплая. Ругался с управляющей, те выяснили, что у кого то неправильно подключен гигиенический душ.

Наверное, на что я сильно надеюсь, это сделано без злого умысла, а скорей всего из за прямых рук строителей, но тем неменее прошу проверить все ли у Вас правильно подключено. Я знаю, что эта проблема не только у нас и другие жильцы тоже подавали заявки в УК.

Касается двушек, которые если стоять лицом к подьезду слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregory

Привет. Проблема с напором и отсутствием по утрам горячей воды началась еще с сентября. Что касается "неправильного подключения гигиенического душа" то это очередная отговорка ук. Сами подумайте, гиг.душ - принцип такой же как и у смесителя, от стояка идет подводка к нему, не является проходящей обратно в стояк. Как кто то уже писал, что к нашему дому подходит теплоноситель( подогревает хвс), за ночь вода остывает ( ук экономит на нас) хотя должна постоянно подогреваться и циркулировать в системе. Если утром сливать ГВ то горячая вода пойдет но спустя минут 20-30. Начиная с сентября месяца неоднократно выдавал сантехника, который сначала грешил, на а-ля засорившиеся трубы в квартире, потом на неотрегулированный редукц.клапан давления в квартире, на что был мной послан в провальное помещение для регулировки давления в системе по стояку, после чего и вода пошла и напор был отменный. Звоните в диспетчерскую и пишите заявки. Удачи нам!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Я вкурсе, что проблема давно, просто думал, что может ремонт дороги идет рядом, переносят коммуникации...отключают..

Вот что нашел на просторах интернета, в данном случае версия УК похожа на правду

гиенический душ.

Если Ваш гигиенический душ (биде) оборудован смесителем и лейкой с кнопочным пуском. Вы открываете смеситель, нажимаете кнопку пуска и пользуетесь лейкой. Закончив процедуру отпускаете кнопку и вешаете лейку на штангу не закрывая смеситель, идете заниматься делами. Вроде бы все хорошо, но смеситель то открыт. Через него смешивается холодная и горячая вода, которая попадает в систему. Например, когда верхний либо нижний сосед по стояку открывает кран с холодной водой, то водозабор холодной воды увеличивается, а давление в стояке холодного водоснабжения падает. Поэтому горячая вода выталкивает холодную воду через Ваш открытый смеситель гигиенического душа попадая в стояк холодной воды. В стояке холодной воды повышается не только температура, но и содержание микрофлоры, а это вредит и Вам и Вашим соседям. В данном случае подмес будет происходить до тех пор, пока не будет закрыт кран на гигиеническом душе.

Аналогичен подмес холодной воды в горячую, который понижает температуру горячего водоснабжения по стояку.

Устранение ПОДМЕСА по стояку

Чтобы устранить проблему ПОДМЕСА необходимо установить ОБРАТНЫЕ КЛАПАНЫ после отсекающих кранов на вводах от стояков холодной и горячей воды. Смысл обратного клапана в недопущении обратного движения воды, и как следствие ПОДМЕСА воды в стояках, возникающего в результате разности давлений, а так же в результате неправильной эксплуатации бойлеров, гигиенических душей, неисправных смесителей, сантехнического оборудования и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

утром горячей воды нет только в одном стояке, во втором есть! Причем горячая может пропасть не только утром, но и днем и вечером. У нас двушка слева если смотреть на дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Опять стояк холодный.

Позвоните пожалуйста в диспетчерскую, чем больше заявок, тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregory

+1. уже две заявки. Завтра пригласим главного инженера в гости. Я так понял он уже приходил к кому то , но ГВС без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Спасибо за звонок! Вместе мы сделаем наш дом лучше) На удивление очень приятная женщина диспетчер, которая вроде как прониклась к нашей проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregory

Телефон доверия УК..выслушают и поймут). Не понимаю почему др соседи по стояку не звонят. Соседи присоединяйтесь пста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

какие-то чудеса! Вчера вечером полотенцесушитель был горячий, вода была холодная. Сейчас с точностью до наоборот. Позвонила оставила заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Пришла квитанция за ноябрь, я в полном ах..е, извините. 7 000 руб с трешки! За охрану скостили 142 руб., начислили расход воды, что-то еще добавили, буду разбираться. В квартире никто не живет!

Изменено пользователем Чайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregory

Круто...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Итак, наудивление после выходных из крана таки идет горячая вода.

Значит наши обращения были успешными и принесли результат.

Предлагаю идти дальше и решать насущные проблемы.

Лично мне не нравится, что некоторые уникумы ставят машины на газон, практически упираясь в дом. Считаю это верхом неуважения. Ладно, сначала на тротуар одной стороной вставали, понятно, что если подходить не с формальной точки зрения, то мест для парковки у нас во дворе вообще нет. Но заезжать на газоны, да ещк и вплотную к окнам жителей первого этажа это уже просто вверх неуважения и просто... Быдло. Почему то я умудряюсь найти место во сколько бы я не приехал. Если не у нас во дворе, то в соседних и пройти пару минут пешочком.

Мое предложение: поставить вокруг дома столбики, ограничивающие проезд машин на газон.

Вопрос к знающим: каким образом это можно осуществить?

Если у кого то есть другие предложения, то давайте их обсудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gregory

Привет. Наша придомовая территория является "паркингом" для близлежащего кроста. Лично я, за ограждение территории и тратуара вокруг дома и наведения наконец таки ПОРЯДКА! После межевания территории , предлагаю установить шлагбаум и решить вопрос с охраной, как только станет ясно где к дому будет въезд со стороны строящегося автобама до Бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×