Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

Натали777

Может наша УК читает форум и о чудо!!! Починили входную дверь 1 корпуса.

 

Пускай тогда и снег вокруг дома почистят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

Соседи, нас оказывается много с холодными квартирами)

Давайте попробуем для начала написать общую жалобу в УК?

Есть три варианта:

1) каждый напишет жалобу от своего имени с указанием квартиры и пришлет скан с подписью (поскольку рабочий и выходной режим у всех разный). Я могу распечатать и всю стопку принести в УК.

2) написать одну жалобу, в которой перечислить "проблемные" квартиры и отправить ее в УК.

3) предложите свой вариант

 

Если после коллективной жалобу от УК не будет никаких действий, продублируем жалобу в вышестоящие инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Соседи, нас оказывается много с холодными квартирами)

Давайте попробуем для начала написать общую жалобу в УК?

Есть три варианта:

1) каждый напишет жалобу от своего имени с указанием квартиры и пришлет скан с подписью (поскольку рабочий и выходной режим у всех разный). Я могу распечатать и всю стопку принести в УК.

2) написать одну жалобу, в которой перечислить "проблемные" квартиры и отправить ее в УК.

3) предложите свой вариант

 

Если после коллективной жалобу от УК не будет никаких действий, продублируем жалобу в вышестоящие инстанции.

Думаю лучше первый вариант, но можно параллельно сделать и второй , что бы потом обратиться в контролирующие органы с дубликатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Давайте попробуем первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_shik

https://pgu.mos.ru/ru/services/category/147/ на портале гос услуг можно подать жалобу. Надо прикрепить к жалобе фото. Надо снять на телефон неисправную дверь в подъезд и отправить с жалобой.  

Изменено пользователем den_shik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

https://pgu.mos.ru/ru/services/category/147/ на портале гос услуг можно подать жалобу. Надо прикрепить к жалобе фото. Надо снять на телефон неисправную дверь в подъезд и отправить с жалобой.  

Для ТиНАО это на данный момент не актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

Соседи, тогда присылайте жалобы на адрес: [email protected]

Знаю еще двое соседей хотели написать жалобу: ямбург и seal, я им тогда в личку напишу.

Кто знает еще соседей, у которых такие же проблемы - сообщите им, пожалуйста.

Даем друг другу неделю на сбор и в выходные или на следующей неделю отнесу все жалобы в УК.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Закончились новогодние праздничества, пора убирать елки, а у некоторых они живые. И, почему то некоторые  наши соседи (2-ой подъезд) считают что эту участь с ними должен разделить весь подъезд ! Почему, лично я например, должна выковыривать ваши иголки со своего придверного коврика, обуви ?!

Неужели трудно упаковать елку в большой мусорный мешок, что бы не засирать весь подъезд и лифты ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

Друзья, а что за каратист у нас завелся???

Этот сучёныш надеюсь головой бился об пожарные краны? а потом еще об вставку в лифте...

С удовольствием проэкзаменовал бы его на черный пояс... Вот где мозги? Это же взрослый человек сделал... 

И про снег - реально через палку убирают... Стоянка вообще на ад похожа...

А еще никто не задумывался, почему у нашего дома ни один фонарь не работает???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

На чье имя писать заявление? Директора не могу найти на сайте ДУМКД, только управляющий есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

На чье имя писать заявление? Директора не могу найти на сайте ДУМКД, только управляющий есть.

 

Давайте пока на имя управляющего, господина Шаталина. У меня, к сожалению, тоже нет других вышестоящих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Давайте пока на имя управляющего, господина Шаталина. У меня, к сожалению, тоже нет других вышестоящих лиц.

 

Соседи, привет. Данные ген. дира ниже.

8d06c1f6140d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Я отправил вам скан. Спасибо! :thanks:

 

Соседи, тогда присылайте жалобы на адрес: [email protected]

Знаю еще двое соседей хотели написать жалобу: ямбург и seal, я им тогда в личку напишу.

Кто знает еще соседей, у которых такие же проблемы - сообщите им, пожалуйста.

Даем друг другу неделю на сбор и в выходные или на следующей неделю отнесу все жалобы в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

Активные мои соседи, вы прислали только 2 письма (Советь и Seal)

Так странно, ведь, как выяснилось, проблемы есть у многих..

Не очень-то получается "коллективная" жалоба из трех писем)) Но это лучше, чем ничего :)

Если больше никто не собирается присылать, тогда отправлюсь в УК с тем, что есть. Если кого-то еще нужно подождать, тогда жду до следующей недели.

Спасибо)

Изменено пользователем Света-новосёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Активные мои соседи, вы прислали только 2 письма (Советь и Seal)

Так странно, ведь, как выяснилось, проблемы есть у многих..

Не очень-то получается "коллективная" жалоба из трех писем)) Но это лучше, чем ничего :)

Если больше никто не собирается присылать, тогда отправлюсь в УК с тем, что есть. Если кого-то еще нужно подождать, тогда жду до следующей недели.

Спасибо)

Может они сами хотят занести? Скоро потеплеет и придется ждать новых морозов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

Может они сами хотят занести? Скоро потеплеет и придется ждать новых морозов!

Наталья еще пришлет от себя и от соседки (уже прислала) и ямбург пришлет)

итого будет 6 заявлений) это уже больше походит на коллектив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Читал что в течении двух дней после такого заявления должна прийти комиссия и проверить температуру в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Читал что в течении двух дней после такого заявления должна прийти комиссия и проверить температуру в квартире.

главное что бы не в четверг пришли, а то на улице к этому времени плюсовая уже будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supremus

привет, соседи!)) мне сообщили, что готова собственность и планирую получить ключи от кв.

УК возможно будет предъявлять счет за 1,5-2 года за отопление, может еще за что-то...

у кого был "недавно" опыт получения ключей в 15г, какие там расходы? подскажите, пожалуйста, кто что думает, как себя вести?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

привет, соседи!)) мне сообщили, что готова собственность и планирую получить ключи от кв.

УК возможно будет предъявлять счет за 1,5-2 года за отопление, может еще за что-то...

у кого был "недавно" опыт получения ключей в 15г, какие там расходы? подскажите, пожалуйста, кто что думает, как себя вести?

спасибо

 

Добрый день.

Зря Вы вообще такие вопросы задаете тут, так как отношение к неплательщикам у живущих уже соседей в доме не очень хорошее. Потому что из-за таких как Вы у нас убрали охрану и нам теперь еще предстоит слушать пение Ваших дрелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×