Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

n.trotsky

Продолжается контраст. Давление по ощущением действительно упало, на манометры не смотрел.

А про какую жалобу пишется? В УК писать или куда повыше? Что нужно для жалобы ФИО? Квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrejj

Пришла квитанция с перерасчётом отопления :clap: . 

 

Уважаемые, Собственники!
 
       Согласно Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. No307 произведена корректировка размера платы за отопление 
 
по итогам предыдущего периода 2014-2015г.г.
Изменено пользователем Andrejj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

 

Пришла квитанция с перерасчётом отопления :clap: . 

 

Уважаемые, Собственники!
 
       Согласно Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. No307 произведена корректировка размера платы за отопление 
 
по итогам предыдущего периода 2014-2015г.г.

 

Понять бы ещё как они считали этот перерасчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrejj

Понять бы ещё как они считали этот перерасчёт

Думаю по общедомовому счётчику, хотя я посмотрел показания своего счётчика и поделил на 12 получается то же самое ( может совпадение). Правда посчитали перерасчёт по цене 1840,49, а у нас больше полугода была цена в районе 2150 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scoriss

Прислали новый перерасчет. Вернули забытую строчку - Подогрев ХВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Думаю по общедомовому счётчику, хотя я посмотрел показания своего счётчика и поделил на 12 получается то же самое ( может совпадение). Правда посчитали перерасчёт по цене 1840,49, а у нас больше полугода была цена в районе 2150 р.А

А Вы обращались по этому поводу в бухгалтерию? Тоже помню про повышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что за потоп с крыши Дикси вечером был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Во сколько вечером и с какой стороны? Был там вечером,но ничего не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Во сколько вечером и с какой стороны? Был там вечером,но ничего не видел.

После 21, где вход в Дикси из водосточной трубы вода под напором лилась, причем труба не справлалась и вода текла и просто с козырька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Кто знает что за вагончики ставят на парковке возле Дикси? У нас и так возле дома машины негде парковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Как обычно сидим без света, уже около часа, а УК ничего не знает, все вопросы к Мосэнерго.... кстати, может кто в курсе когда уже Мосэнерго заключтит с нами договора, и мы будем платить за свет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Кто знает что за вагончики ставят на парковке возле Дикси? У нас и так возле дома машины негде парковать.

Вагончики в итоге поставили возле церкви. Интересно кто это и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Как обычно сидим без света, уже около часа, а УК ничего не знает, все вопросы к Мосэнерго.... кстати, может кто в курсе когда уже Мосэнерго заключтит с нами договора, и мы будем платить за свет ?

 

Этот вопрос уже давно напрягает, и главное УК молчит, но кто-то же платит за это сомнительное удовольствие. Очень не хочется попасть на солидный счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Этот вопрос уже давно напрягает, и главное УК молчит, но кто-то же платит за это сомнительное удовольствие. Очень не хочется попасть на солидный счет.

 

походу за это "удовольствие" сегодня расплачивался весь "квартал" http://new.msk.ru/topic/2393-proisshestviia-v-kommunarke/page-23#entry342713

 

 

Amaleoni

Активный участник

Отправлено Сегодня, 18:56

 

вернусь немного к отключению. 

позвонил мне диспетчер с мосэнергосбыта по моей заявке.

Отключили именно ПАО "Авгур Эстейт" (юрлицо). Отключили, естественно, подстанцию. Мы попали под раздачу. Что именно находится на балансе ПАО, диспетчер не сказал. Надо выяснять либо у УК, либо в клиентском офисе мосэнергосбыт. Скорее всего это дома, которые до сих пор на балансе Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Этот вопрос уже давно напрягает, и главное УК молчит, но кто-то же платит за это сомнительное удовольствие. Очень не хочется попасть на солидный счет.

Если я правильно понимаю, пока между собственниками и МОЭСК не заключен договор, за электричество платит Авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexcr

Если я правильно понимаю, пока между собственниками и МОЭСК не заключен договор, за электричество платит Авгур.

В договорах собственников с УК чётко прописано, что договоры с ресуроснабжающими организациями заключает УК . договор есть на сайте думкд. Тоесть УК не выполняет условия договора. Вопрос - Какие санкции можно применить в этом случае? И обязаны ли собственники оплачивать эл.энергию в отсутствии договора с энергосбытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Susanna

Соседи, добрый день, а какой в итоге у нас провайдер тв и интернета? куда подавать заявку? только тот самый асвт?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexcr

Пока только асвт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

Соседи! Вдруг кому надо!

Самовыносом, можно за бутылку коньяка, можно просто так))):

- клей для гипсовой плитки (под кирпич) - 4 ведра;

- затирка для этой же плитки - 3 ведра;

- пропитка для камня водоотталкивающая - 4 литра кажется;

- блок балконный пластиковый: дверь, окно и т.п. - что у нас с Вами стоит на входе на балкон - за ради Бога заберите)))

Связь через личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Отопление у всех работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×