COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

3 817 сообщений в этой теме

Судя по шахматке ваша трешка напротив моей, на 11 этаже.

https://cloud.mail.ru/public/a9a1f62f0c7f/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87.JPG

Я вижу в вашей стене недостаточное количество раствора между кирпичами, я бы на вашем месте пожаловался.

Есть несколько щелей и это может вызвать промерзание, о котором писали во второй очереди.

Не могли бы вы, когда будете в своей квартире, обратить внимание на мои стены и качество кладки?

Мда, увиденное не из приятных.

Постараюсь в эти выходные посмотреть и сфотографировать вашу стену.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Это не руководитель УК, ген. директор г-н Шаталин всячески избегает контакта с собственниками, вместо него в УК сидит овощ-управляющий Шаталин Александр Юрьевич, Вам еще предстоит столкнуться с его враньем и полной некомпетентностью, ведь его единственная задача - послать жителей, что бы они не надоедали своими требованиями, ну и минимизировать расходы УК конечно, "договариваясь" с Мосжилинспекцией и откровенно воруя деньги собственников и покрывая строительный брак Авгура. Именно поэтому мы не платим за квартиру и меняем УК.

У меня после непродолжительного общения с данной УК сложилось точно такое же впечатление.

Они еще нам всем расскажут, что собрание - это просто формальность, а многие вопросы на него можно попросту не выносить, зачем собственникам думать об этом...

Договор с УК я как и все подписала, но ощущение, что меня уже обманывают не покидает весь день.

Кстати, соседи, а вы не задались вопросом, почему в квитанции за март (датирована она 31 мартом) все рассчитано за целый месяц, а не пропорционально времени действия договора (т.е. по моему договору услуги они мне оказывают с 17 марта, а в квитанции все рассчитано за полный месяц)?

Поделиться сообщением

Кирилл ваш дом поменял УК и как нам с вами это сделать? Платить за охрану смысла нет,ничего они делать не будут их самих если что утихамерят быстро.Как уже было сказано лучше бабушку внизу посадить.Всяко будет лучше знать что происходит в доме.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите,окна действительно очень плохие и менять надо?  А то у меня  замок трещит в окне при открывании, сегодня подписывать акт и не знаю указывать в претензии или нет. Если окна менять, то не стоит указывать?

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите,окна действительно очень плохие и менять надо?  А то у меня  замок трещит в окне при открывании, сегодня подписывать акт и не знаю указывать в претензии или нет. Если окна менять, то не стоит указывать?

Окна отличные! Требуется регулировка, приходил регулировщик по претензии и все отрегулировал.

Поделиться сообщением

Кирилл ваш дом поменял УК и как нам с вами это сделать? Платить за охрану смысла нет,ничего они делать не будут их самих если что утихамерят быстро.Как уже было сказано лучше бабушку внизу посадить.Всяко будет лучше знать что происходит в доме.

А нам нужно на голосовании правильно проголосовать.

Поделиться сообщением

Соседи, доброе утро, подскажите, пожалуйста, а было уже обсуждение налоговых вычетов? если да, кто помнит, где можно посмотреть (может ссылка есть на ветку?)

Была в Авгуре в понедельник, они говорят, право собственности оформят только месяца через четыре. Можно ли подавать документы в налоговую на оформление вычета только имея акт приема-передачи? И если да, то до какого числа в этом году, есть ограничения?

Буду очень признательна за информацию!

дорогие соседи, кто еще не зарегистрировался в шахматке, регистрируйтесь пожалуйста! :) здесь: http://new.msk.ru/topic/420-shakhmatka-korpusov-121617-zhk-kvartal-a101/

Ксения, информацию отправляла, но меня пока не добавили ))) (по крайней мере ничего не получала на почту)

Поделиться сообщением

А нам нужно на голосовании правильно проголосовать.

Это как? Подсказывайте!

Поделиться сообщением

Соседи, доброе утро, подскажите, пожалуйста, а было уже обсуждение налоговых вычетов? если да, кто помнит, где можно посмотреть (может ссылка есть на ветку?)

Была в Авгуре в понедельник, они говорят, право собственности оформят только месяца через четыре. Можно ли подавать документы в налоговую на оформление вычета только имея акт приема-передачи? И если да, то до какого числа в этом году, есть ограничения?

Буду очень признательна за информацию!

Ксения, информацию отправляла, но меня пока не добавили ))) (по крайней мере ничего не получала на почту)

Я читал, что можно оформлять налоговый вычет имея оригинал акта приема/передачи.

4 месяца??? Совсем они что-ли? У меня в закладной написано, что я ее должен зарегистрировать в течении 7 дней с момента подписания. Если Авгур не сможет обеспечить этот срок, придется разрывать агентский договор.

Но тогда в рег. палату нужно предоставить кучку документов, которые Авгур пока не дает...

Поделиться сообщением

Это как? Подсказывайте!

На вопрос "Выбрать управляющей компанией ДУМКД" - ответить НЕТ.

Поделиться сообщением

ВСЕ СЛЫШАЛИ?! Я ТАК БУДУ ГОЛОСОВАТЬ!

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи.

Вчера пыталась получить ключи, по телефону мне сказали "да-да подъезжайте", а по приезду мужчина с наколками на пальцах сказал, что только по записи. Я уже третий раз езжу и не могу получить - то ключей якобы нет, то они не работают, а теперь запись. Еще не обслуживались у них, но уже такой негатив на них скопился !!!

Кстати,  они договор дают подписывать на 5 лет !!! Но уверяют, что его можно расторгнуть хоть через месяц :coffee: Действительно оно так ?

Я конечно тоже ! :D

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи.

Вчера пыталась получить ключи, по телефону мне сказали "да-да подъезжайте", а по приезду мужчина с наколками на пальцах сказал, что только по записи. Я уже третий раз езжу и не могу получить - то ключей якобы нет, то они не работают, а теперь запись. Еще не обслуживались у них, но уже такой негатив на них скопился !!!

Кстати,  они договор дают подписывать на 5 лет !!! Но уверяют, что его можно расторгнуть хоть через месяц :coffee: Действительно оно так ?

В договоре должны быть условия расторжения. Меня на 5 лет они не заставят подписать.

Я сегодня записан в УК, подпишу на год, при условии что расторгнуть можно раньше.

Поделиться сообщением

по идее они вообще не имеют права заключать с нами эти договоры.

по моему скромному мнению, они только обещаниями и кормят.

Nataly, я тоже 3 раза ездила, правда вчера я приехала к 9, у них на это время никто не был записан на мое счастье...

Поделиться сообщением

Я читал, что можно оформлять налоговый вычет имея оригинал акта приема/передачи.

4 месяца??? Совсем они что-ли?

Marko, в налоговую нужно предоставить акт о передаче налогоплательщику квартиры или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату. Если вы выбираете оформление имущественного вычета по месту работы ( т.е. на работе не будут удерживать НДФЛ), это можно сделать до окончания налогового периода при обращении к работодателю при условии подтверждения права на этот вычет налоговым органом, т.е в этом году.  Если вы хотите чтобы всю сумму вычета вам вернули из бюджета, то это можно будет сделать только в следующем налоговом периоде, т.е в 2015.

COBECTb, в 11 корпусе еще идет процесс получения свидетельства о праве собственности, а ключи они получали прошлым летом....

Поделиться сообщением

Жаль что на форуме мало жильцов! Вчера встретил двух соседей на моем этаже, а в шахматке их нет.

Только потом сообразил, что надо было их на форум позвать.

Поделиться сообщением

COBECTb, в 11 корпусе еще идет процесс получения свидетельства о праве собственности, а ключи они получали прошлым летом....

Совести у них нет...

А скорее всего документов каких-нибудь. Кто-нибудь видел разрешение на ввод в эксплуатацию, паспорт квартиры?

Поделиться сообщением

В договоре должны быть условия расторжения. Меня на 5 лет они не заставят подписать.

Я сегодня записан в УК, подпишу на год, при условии что расторгнуть можно раньше.

Расскажите нам потом,  согласились ли они договор переделывать ;)

по идее они вообще не имеют права заключать с нами эти договоры.

по моему скромному мнению, они только обещаниями и кормят.

Nataly, я тоже 3 раза ездила, правда вчера я приехала к 9, у них на это время никто не был записан на мое счастье...

Да,  Вам повезло :) )) вчера,  где-то в обед,  очередь была из 3-4 человек, при том что они все по записи были

Совести у них нет...

А скорее всего документов каких-нибудь. Кто-нибудь видел разрешение на ввод в эксплуатацию, паспорт квартиры?

А в нашем доме есть СОВЕСТЬ :D :D :D так что нам быстро сделают ;)

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи.

Наши соседи не заморачивались. Акт подписали и в ук даже не пошли, слесари им дверь спилили и тут же новую поставили...

Поделиться сообщением

Наши соседи не заморачивались. Акт подписали и в ук даже не пошли, слесари им дверь спилили и тут же новую поставили...

Во молодцы :clap: а это на каком этаже и в каком корпусе ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас