Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

NeoXP

Я так понимаю они и не обязаны разрешать пользоваться.

Хочет другой провайдер войти в дом - может потратиться и провести свои. Но видимо,. это еще сложнее, чем договориться с конкурентом.

Так все и так понятно, никто не даст пользоваться уже проложенными каналами, нужно ставить свое приемное оборудование и разводить сеть по дому.

Но как я понял других не пускают даже в домовые шахты где проходят все эти коммуникации, а вот это противозаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanita

Ага, только Акт приема-передачи мне не отдали. Теперь пытаюсь найти через кого в Авгуре выбить мой экземпляр Акта, т.к. мой менеджер уволился.

 

Вам удалось получить акт?

Я получила дубликат, написав по ранее указанным Вам адресам. Помогла Ирина, она сидит в Коммунарке в пост. продажном отделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Вам удалось получить акт?

Я получила дубликат, написав по ранее указанным Вам адресам. Помогла Ирина, она сидит в Коммунарке в пост. продажном отделе.

Мне никто так и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Подниму вопрос отопления.

Есть здесь те, у кого в квартире горячие (нельзя дотронуться) радиаторы?

За счет установившихся холодных дней стало ясно, что в квартире прохладно. Трогаю батареи - горячие, но руку можно держать спокойно (терморегуляторы были сняты, т.е. батареи должны греть по максимуму).

Для сравнения: до полотенцесушителя дотронуться даже нельзя - "огненный". При том, что температура горячей воды должна быть ниже, чем теплоносителя в системе отопления.

В приквартирном холле все открыто. У всех соседей по стояку одинаковое положение (максимально открыт) поквартирных балансировочных клапанов.

Заметил 2 странности:

1. при перекрытии одной батарее полностью - остальные стали немного горячее.

2. температура трубы подачи в приквартирном холле также позволяет держать руку.

Это может быть свидетельством неверной настройки гидравлики в доме: либо не хватает давления (перепада), либо температуры носителя.

Подобная проблема с отоплением (батареи очень слабо грели) была ещё весной, при приеме квартиры. Написали в претензии. Для ускорения менеджер рекомендовала обратиться в УК. Из УК пришел "электрик". Не смог понять причину. Сказал, что посоветуется с главным инженером. В итоге, спустя 2 недели проблему смогли решить только представители застройщика (открутили ручной балансировочный клапан).

Отсюда у меня смутное подозрение, что в УК отсутствуют специалисты, которые смогут грамотно по проекту выставить параметры поэтажных балансировочных клапанов. Клапаны находятся в свободном доступе, даже если они и были настроены, то их мог крутить кто угодно (например пытаясь увеличить тепло в квартире). Если это так - то это может быть причиной "нехватки" теплоносителя: он достается больше тому, у кого клапаны больше "открыты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Также вопрос по домофону.

1ая секция. У кого работает?

При наборе номера внизу после нажатия кнопки вызов - он выключается. Это проблема только неподключенных квартир?

Посмотрел на этаже - в двух стояках минусовые провода скручены между собой и висят в воздухе (не входят в коммутационную коробку).

P.S. в УК ещё не успел обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenia liss

Zet, у нас и за полотенцесушитель можно спокойно держаться...

вы грамотный, напишите в "Сердитый Гражданин", это работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Zet, у нас и за полотенцесушитель можно спокойно держаться...

вы грамотный, напишите в "Сердитый Гражданин", это работает

для начала хочется понять масштабность проблемы. И начать её решение через УК. А уж если не поможет, то написать куда-то ещё.

Т.е. если я правильно понял, то у Вас батареи тоже "не кипяток"?

С полотенцесушитилем всё сложнее. Много зависит от способа его подключения. У нас в доме из-за нижней подачи так ещё проблемнее. У Вас лесенка?

Схему подключения знаете (нижнее, диагональное, боковое)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marko

Подниму вопрос отопления.

Есть здесь те, у кого в квартире горячие (нельзя дотронуться) радиаторы?

За счет установившихся холодных дней стало ясно, что в квартире прохладно. Трогаю батареи - горячие, но руку можно держать спокойно (терморегуляторы были сняты, т.е. батареи должны греть по максимуму).

Для сравнения: до полотенцесушителя дотронуться даже нельзя - "огненный". При том, что температура горячей воды должна быть ниже, чем теплоносителя в системе отопления.

В приквартирном холле все открыто. У всех соседей по стояку одинаковое положение (максимально открыт) поквартирных балансировочных клапанов.

Заметил 2 странности:

1. при перекрытии одной батарее полностью - остальные стали немного горячее.

2. температура трубы подачи в приквартирном холле также позволяет держать руку.

Это может быть свидетельством неверной настройки гидравлики в доме: либо не хватает давления (перепада), либо температуры носителя.

Подобная проблема с отоплением (батареи очень слабо грели) была ещё весной, при приеме квартиры. Написали в претензии. Для ускорения менеджер рекомендовала обратиться в УК. Из УК пришел "электрик". Не смог понять причину. Сказал, что посоветуется с главным инженером. В итоге, спустя 2 недели проблему смогли решить только представители застройщика (открутили ручной балансировочный клапан).

Отсюда у меня смутное подозрение, что в УК отсутствуют специалисты, которые смогут грамотно по проекту выставить параметры поэтажных балансировочных клапанов. Клапаны находятся в свободном доступе, даже если они и были настроены, то их мог крутить кто угодно (например пытаясь увеличить тепло в квартире). Если это так - то это может быть причиной "нехватки" теплоносителя: он достается больше тому, у кого клапаны больше "открыты".

Здравствуйте, совершенно такая же ситуация у меня. Батареи еле теплые, а полотенцесушитель "огненный". Дотронуться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

У меня тоже батареи еле теплые, в квартире холодно. Вызывал в пятницу сантехника из УК, ничего не сделал. Решили заменить батареи, надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

У меня тоже батареи еле теплые, в квартире холодно. Вызывал в пятницу сантехника из УК, ничего не сделал. Решили заменить батареи, надеюсь поможет.

Если текущие батареи не нагреваются до "огненного" состояния, то замена не сильно поможет. Вы же будете покупать их исходя из норматива (грубо 100Вт на м2). Но заявленные производителем мощности рассчитаны на температуру носителя 70-90градусов, соответственно, при текущем состоянии отопления (по ощущениям градусов 50 не больше), Вы всё равно получите "недогрев".

Это в лучшем случае. А в худшем случае их производительность останется на том же уровне, что и батареи от застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

У меня штатные и горячие, причем довольно сильно.

...

"Довольно сильно" - это как? Если приложить руку долго можно продержать? Для сравнения за выходные был в 2х московских квартирах со старыми советскими стальными батареями: до них невозможно дотронутся - обжигает. И это ещё не максимум, при -20 от них жар ещё сильнее.

Какая у Вас секция и этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lancet

здравия, соседи, у нас (1 секция, 13 этаж) батареи горячие, но не сказать что огненные прям, держать руку можно. температура надо сказать разная, то еле теплые, то горячие, то почти огненные, чем холоднее на улице тем горячее батареи. И есть нюанс, сама батарея в разных местах разной температуры! Но в квартире холодно, особенно поначалу, было несовместимо с жизнью. В одной из комнат(детской) батареи поменял "с захлестом", не могу сказать, что помогло:( беседовал с соседом с 15 этажа, он сразу менял на хорошие, недешевые батареи, имеет те же проблемы. 

Очень сильно дует из окон, местами откосы почернели. на некоторых(не всех) дует из этих систем "микропроветривания". Летом окна регулировали по претензии, потому как они просто перестали открываться/закрываться, но тогда не дуло. Жена сходила в Авгур, там претензию приняли, через некоторое время, при повторном обращении, отправили в УК, ходила в УК, Шаталин сказл, что так и надо, мол не будет проветривания, будет сухо,Ю не будет соответствовать ГОСТам.. это без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenia liss

для начала хочется понять масштабность проблемы. И начать её решение через УК. А уж если не поможет, то написать куда-то ещё.

Т.е. если я правильно понял, то у Вас батареи тоже "не кипяток"?

С полотенцесушитилем всё сложнее. Много зависит от способа его подключения. У нас в доме из-за нижней подачи так ещё проблемнее. У Вас лесенка?

Схему подключения знаете (нижнее, диагональное, боковое)?

далеко не кипяток! полотенцесушитель обычный - изогнутая труба типа "М", подключение боковое

у нас еще и горячую воду регулярно отключают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнце

Здравствуйте Всем! Такая же ситуация, дома дубак, в подъезде жара, главный инженер нашей УК хамло законченное, УК ни чего не хочет и не будет делать. СТРИГУТ денежки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

далеко не кипяток! полотенцесушитель обычный - изогнутая труба типа "М", подключение боковое

у нас еще и горячую воду регулярно отключают...

для типа М странно. если только его диаметр меньше диаметра байбаса, но я таких полотенцесушителей практически не встречал.

А Вам его случайно не поставили выше отводов? От стояка далеко не переносили? В теории, наверное, там может воздух оставаться... Тем более, если воду отключают постоянно. Воздушная пробка может не успевать прогоняться.

А сама вода-то горячая? опять же руку держать можно? И в часы массового разбора воды (утро, вечер, выходные) - температура полотенцесушителя поднимается?

Кстати, в вск днем по Вашему стояку (предположительно в квартире 60 или 68, может выше) был потоп. Поэтому УК перекрывало воду.

2 секция 9 этаж.

В комнате руку держать можно, на кухне обжигает.

Разная температура радиаторов говорит о том, что у Вас они не сбалансированы. "Недостаток" коллекторной системы отопления - необходимость балансировки радиаторов. Если у Вас на радиаторе есть термоклапан (под терморегуляторами), то на более горячем радиаторе он должен быть более закрыт (там есть риски от 1 до 6). Если клапанов нет - то регулировку можно выполнить на коллекторе. Есть сложные формулы, если не хочется в них вникать - попробуйте на более горячем радиаторе понемногу "закрывать" (по одной единице) - пока другой не станет таким же горячим.

Еще заметила, что на лесничной площадке неимоверно жарко, жарче чем в квартирах. Тепло и туда уходит. Кто-н проверял правильность гермитизации отопительной системы от стояка до квартиры?

Эта проблема всего Квартала101. Огромная "потеря" тепла через трубы в шкафу. Лестничная площадка окружена теплыми стенами квартир + жар от этих шкафов - поэтому и получается что на лестнице жарче, чем в квартире. Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenia liss

для типа М странно. если только его диаметр меньше диаметра байбаса, но я таких полотенцесушителей практически не встречал.

А Вам его случайно не поставили выше отводов? От стояка далеко не переносили? В теории, наверное, там может воздух оставаться... Тем более, если воду отключают постоянно. Воздушная пробка может не успевать прогоняться.

А сама вода-то горячая? опять же руку держать можно? И в часы массового разбора воды (утро, вечер, выходные) - температура полотенцесушителя поднимается?

Кстати, в вск днем по Вашему стояку (предположительно в квартире 60 или 68, может выше) был потоп. Поэтому УК перекрывало воду.

 

у нас пс стоит так, как задумано было застройщиком - мы ничего не меняли. стоит прямо у стояка, впритык.

вода не всегда, но бывает и кипяток. от времени суток и дня недели температура не зависит (не замечала такой закономерности)

 

я написала жалобу по этой проблеме (регулярное отключение горячей воды и полотенцесушителя) в сердитый гражданин, и в ук из сосенской администрации пришел запрос, они теперь там бегают.

сегодня мне звонили из жилищной инспекции, связь была плохая, но мне удалось понять, что (по их версии) причина отключения гв - в реконструкции теплосетей.

вчера к нам приходил электрик (вместо сантехника), он предположил, что, вероятно, по стояку ниже нас кто-то поставил пс в виде лесенки, и возможно, чтобы лесенку прокачивать, поставил на обратку кран, чтобы обратку перекрывать и прокачивать таким образом воду в пс.

сегодня к нам снова приходил этот электрик, и сообщил, что подключение горячей воды по нашему стояку застройщиком выполнено неправильно: идет три трубы, холодная (1), горячая (2), и третья - для пс (3). принцип работы (правильный) такой: горячая вода поступает по трубе 2, уходит вверх, на последнем этаже закольцовывается, и поступает в трубу 3, и уже из трубы 3 идет на пс. по нашему стояку же и горячая вода, и пс подключены на трубу 3. из-за этого падает давление, уменьшается напор горячей воды, и все вытекающие проблемы...

беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

у нас пс стоит так, как задумано было застройщиком - мы ничего не меняли. стоит прямо у стояка, впритык.

вода не всегда, но бывает и кипяток. от времени суток и дня недели температура не зависит (не замечала такой закономерности)

я написала жалобу по этой проблеме (регулярное отключение горячей воды и полотенцесушителя) в сердитый гражданин, и в ук из сосенской администрации пришел запрос, они теперь там бегают.

сегодня мне звонили из жилищной инспекции, связь была плохая, но мне удалось понять, что (по их версии) причина отключения гв - в реконструкции теплосетей.

вчера к нам приходил электрик (вместо сантехника), он предположил, что, вероятно, по стояку ниже нас кто-то поставил пс в виде лесенки, и возможно, чтобы лесенку прокачивать, поставил на обратку кран, чтобы обратку перекрывать и прокачивать таким образом воду в пс.

сегодня к нам снова приходил этот электрик, и сообщил, что подключение горячей воды по нашему стояку застройщиком выполнено неправильно: идет три трубы, холодная (1), горячая (2), и третья - для пс (3). принцип работы (правильный) такой: горячая вода поступает по трубе 2, уходит вверх, на последнем этаже закольцовывается, и поступает в трубу 3, и уже из трубы 3 идет на пс. по нашему стояку же и горячая вода, и пс подключены на трубу 3. из-за этого падает давление, уменьшается напор горячей воды, и все вытекающие проблемы...

беда...

Этот "электрик" приходит всегда вместо сантехника. Это какой-то прикол от УК. То, с чем я сталкивался - его знаний хватает на то, чтобы открыть/закрыть кран.

СОВЕСТЬ уже приводил схему водоснабжения в нашем доме. Полагаю, что этот санэлектрик всё же напутал. И отвод воды с полотенцесушителем у Вас на трубе подачи №2.

В идеале должно быть, как Вы описали: по одной трубе снизу вверх подается горячая вода, которая расходится по квартирам - наверху закольцовывается и идет вниз по второй трубе. И как раз от этой второй трубы отходят полотенцесушители - далее вода уходит на второй круг (подогрев и подача в первую трубу). При такой схеме есть сразу 2 преимущества: 1 - температура воды во всех квартирах можно считать одинаковой (на пути она не остывает отдавая свое тепло через полотенцесушитель); 2 - упрощается схема подключения полотенцесушителя (особенно лесенок): можно использовать естественную циркуляцию.

Но, тем не менее, даже при такой схеме от авгура - всё должно работать. Все советские дома подключены практически по схеме "авгура", ничего - работает. Если температура воды нестабильна - это говорит о отсутствии циркуляции в стояке, которая должна быть!

Про лесенку по стояку ниже - бред какой-то. Во всех квартирах есть байпасы. Закрытие крана пустит воду по нему. Без ведома УК поставить кран на байпас (или до него) - нереально, т.к. потребуется перекрытие стояка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

СОВЕСТЬ уже приводил схему водоснабжения в нашем доме. Полагаю, что этот санэлектрик всё же напутал. И отвод воды с полотенцесушителем у Вас на трубе подачи №2.

 

 

Зарисовано со слов инженера, надеюсь он не ошибся...

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yana

Здравствуйте Всем! Такая же ситуация, дома дубак, в подъезде жара, главный инженер нашей УК хамло законченное, УК ни чего не хочет и не будет делать. СТРИГУТ денежки и все.

.

Добрый вечер у нас на 14 этаже 2 секция вроде) 225-228 кв батареи очень теплые сейчас, пару дней назад нельзя было дотронуться. Полотенце сушитесь- огонь. А горячая вода из крана , если нарушить положение рычага смесителя ровно на несколько градусов от центрального положения в сторону горячей воды-реально кипяток. А если включить только горячую- ожог. Но вот уже 2 дня начались резкие скачки- то горячая, то холодная- при одном и том же включенном положении крана((((( - контрастный душ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenia liss

Этот "электрик" приходит всегда вместо сантехника. Это какой-то прикол от УК. То, с чем я сталкивался - его знаний хватает на то, чтобы открыть/закрыть кран.

СОВЕСТЬ уже приводил схему водоснабжения в нашем доме. Полагаю, что этот санэлектрик всё же напутал. И отвод воды с полотенцесушителем у Вас на трубе подачи №2.

В идеале должно быть, как Вы описали: по одной трубе снизу вверх подается горячая вода, которая расходится по квартирам - наверху закольцовывается и идет вниз по второй трубе. И как раз от этой второй трубы отходят полотенцесушители - далее вода уходит на второй круг (подогрев и подача в первую трубу). При такой схеме есть сразу 2 преимущества: 1 - температура воды во всех квартирах можно считать одинаковой (на пути она не остывает отдавая свое тепло через полотенцесушитель); 2 - упрощается схема подключения полотенцесушителя (особенно лесенок): можно использовать естественную циркуляцию.

Но, тем не менее, даже при такой схеме от авгура - всё должно работать. Все советские дома подключены практически по схеме "авгура", ничего - работает. Если температура воды нестабильна - это говорит о отсутствии циркуляции в стояке, которая должна быть!

Про лесенку по стояку ниже - бред какой-то. Во всех квартирах есть байпасы. Закрытие крана пустит воду по нему. Без ведома УК поставить кран на байпас (или до него) - нереально, т.к. потребуется перекрытие стояка.

но не работает! :(

Совесть рисовал схему по своему стояку, а насколько я поняла, проблема с горячим водоснабжением именно по нашему стояку... у соседей Lancet в ванной горячая вода идет стабильно, а на кухне такие же перебои как у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×