Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

n.trotsky

Поменял замок и запер квартиру.

Так дали ключи или старый замок тю-тю силой?

Так дали ключи или старый замок тю-тю силой?

Я вот и не понял - вы все подписали, акты, прочее-прочее а ключей нет? т.е. потом заходи, сворачивай минимальное имущество (окна, фурнитуру на окнах, можт еще что и уходи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanita

Отличное решение! :)

Вы это сделали не дожидаясь ключей от УК, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Верно! Поменял личинку замка. Ук ключи обещало после 17 го. Договора в ук не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Поменял замок и запер квартиру.

Зачет!!! :)

 

А Вы не думаете, что если что-то в квартире не доделали, например, не было опрессовки (подачи воды-то нет), то они в лучшем случае его просто сломают? А в худшем ничего не будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Верно! Поменял личинку замка. Ук ключи обещало после 17 го. Договора в ук не готовы.

Подскажите, личинку надо стандартную покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NNN

Отличная идея с замком! Революция!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Подскажите, личинку надо стандартную покупать?

Да стандартную, определенной ширины. Я с "барашком" взял, то-есть изнутри можно без ключа открыться.

К сожалению старая в машине осталась - завтра сниму мерку и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Получил письмо, вопрос главный, что входит в фактическую площадь после обмера? С лоджией или нет? Кто-нибудь уточнял этот вопрос?

Если расчет с лоджией то не сходится разница между проектной и фактической. И кто кому должен тоже не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Уточнял. Фактическая без балконов. Балконы плюс, по коэффициенту 0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Получил письмо, вопрос главный, что входит в фактическую площадь после обмера? С лоджией или нет? Кто-нибудь уточнял этот вопрос?

Если расчет с лоджией то не сходится разница между проектной и фактической. И кто кому должен тоже не ясно.

Площадь указанная в письме как фактическая для взаиморассчетов - на самом деле является площадью по БТИ(это они так ошиблись). А площадь по БТИ не включает площадь балкона/Лоджии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Да стандартную, определенной ширины. Я с "барашком" взял, то-есть изнутри можно без ключа открыться.

К сожалению старая в машине осталась - завтра сниму мерку и выложу.

А ширина какая, мы хотели бы сразу взять с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

завтра

 

А ширина какая, мы хотели бы сразу взять с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

У кого двушка 58,3 какие новые размеры? Мне выставили 0,4 на доплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KNatalia

У кого двушка 58,3 какие новые размеры? Мне выставили 0,4 на доплату.

У нас из письма 57,3 доплата 0,4 НО!!

По договору площадь без лоджии 57,1+ площадь лоджии (2,6)*0,5 Получается 58,4, а не 58.3 То есть ошибка была изначально?

Теперь фактическая площадь 57,3+2,6*0.5=58.6 То есть доплата за 0.3, а не за 0,4

У нас тоже не сходится 0.1 метра Нужно разбираться

Кто разобрался подскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pups

Подскажите, получается, БТИ замеряет без балконов и лоджий. ОК. А площадь лоджий откуда берется? Как изначально в договоре прописано? Если 2,6 м2, значит, 0,5*2,6=1,3 и все? И не важно, какая лоджия по факту? Может, она 2,8, а может, 2,4? Хочу понять, чем именно руководствуется авгур. У меня тоже есть определенная нестыковка.

И еще вопрос, просто вчера в авгур не смог дозвонится. В письме интересно написано про доплату... стоит +/- и сумма... а кто и кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrejj

У кого двушка 58,3 какие новые размеры? Мне выставили 0,4 на доплату.

Пока не звонил и письма не получал, но я ожидал эту цифру, т.к по проектным размерам площадь выходила  58,76 м2 ( с коефициентом 0,5 на лоджию).

Единственный позитив - геометрия выполнена согласно проекта, ну а доплата конечно не совсем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

в 11 корпусе  многие перемеряли после БТИ!!! и оказывалось, что БТИ "вдруг" ошибалось   :coffee:....  почитайте на досуге их приемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

А ширина какая, мы хотели бы сразу взять с собой.

9  см.

 

Предупреждаю сразу, разобрать разобрал, а чтоб собрать повозиться пришлось. Наличники держат две пары болтов на встречу друг-другу, каждая пара вкручивается в муфту. Когда будете откручивать есть опасность, что муфта скрутится одновременно с двух болтов и упадет внутри двери. Я когда открутил одна муфта осталась на внешнем болте, а вторая на внутреннем! Поэтому перед сборкой я приклеил моментом муфты к внешним болтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Подскажите, получается, БТИ замеряет без балконов и лоджий. ОК. А площадь лоджий откуда берется? Как изначально в договоре прописано? Если 2,6 м2, значит, 0,5*2,6=1,3 и все? И не важно, какая лоджия по факту? Может, она 2,8, а может, 2,4? Хочу понять, чем именно руководствуется авгур. У меня тоже есть определенная нестыковка.

И еще вопрос, просто вчера в авгур не смог дозвонится. В письме интересно написано про доплату... стоит +/- и сумма... а кто и кому?

 

Да, нужно однозначно перепроверять обмеры БТИ, и обязательно снять размеры лоджии, т.к. БТИ её не обмеряет и далеко не факт что она 2,6 м2.

Я вчера дозвонился в авгур, мне сказали что моя доплата за 0,4 м2 и т.к. у них изменились реквизиты, то нужно перед оплатой заключать с ними доп. соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Все что писал раньше про площадь из письма - ошибка!

Сейчас внимательно пересчитал площадь по своим измерениям, ровно 78,2. Но я же прибавил площадь лоджии без коэффициента! Только сейчас сообразил  - вчера же обрадовался, что все сошлось и пошел подписывать.

 

Площадь из письма, согласно формулировке из ДДУ, есть площадь для взаиморассчетов. Если лоджию с коэффициентом учитывать как раз число из письма получилось.

 

Техпаспорт при подписании актов мне не дали, сказали не готов.

Авгур заставляет оплатить полную площадь квартиры с лоджией/балконом.

Все кто еще не подписал могут судиться и отсудить примерно 1.35 метра(в моем случае). Сумма набегает внушительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×