Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

Натали777

Не было. По осени я думаю озаботиться.

о своем доме или всем Квартале ?

 

)) и еще не в тему,  вопрос как к депутату (недавно, видела Вас фотографирующего "Новую звезду" хотела даже остановиться спросить про это) , что с дорогой:

 

1) будут ли лежачие полицейские ?

2) камеры ?

3) установлены знаки с ограничением скорости ?

4) прерывистая линия для разворота ?

5) после 23.00 мигающий желтый светофор ?

6) высажены деревья вдоль дороги, взамен срубленных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

о своем доме или всем Квартале ?

)) и еще не в тему, вопрос как к депутату (недавно, видела Вас фотографирующего "Новую звезду" хотела даже остановиться спросить про это) , что с дорогой:

1) будут ли лежачие полицейские ?

2) камеры ?

3) установлены знаки с ограничением скорости ?

4) прерывистая линия для разворота ?

5) после 23.00 мигающий желтый светофор ?

6) высажены деревья вдоль дороги, взамен срубленных ?

Собрание инициирует собственники, поэтому только в своем.

Ну это не ко мне ответы на такие вопросы. Не моя компетенция. Свои первоочередные предложения мы подали. В этом месяце будет окружная комиссия по безопасности дорожного движения. Основной темой я думаю станет наша дорога, к ней очень много претензий от всех начиная от жителей и кончая ГИБДД.

Насколько я понимаю, все что должен был посадить подрядчик посажено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Собрание инициирует собственники, поэтому только в своем.

Ну это не ко мне ответы на такие вопросы. Не моя компетенция. Свои первоочередные предложения мы подали. В этом месяце будет окружная комиссия по безопасности дорожного движения. Основной темой я думаю станет наша дорога, к ней очень много претензий от всех начиная от жителей и кончая ГИБДД.

Насколько я понимаю, все что должен был посадить подрядчик посажено.

Жаль.  Кирилл, а может тему про "кап.ремонт" отдельную создать ? и перенести сообщения туда ? )) думаю это всем интересно будет

 

Извините, но больше не к кому (( Спасибо, за ответ по дороге, надеюсь в этом месяце хоть что-то улучшат.

 

Да уж, возле нашего дома ни одного деревца не посадили, проезд во двор  перекрыли, теперь со стороны хоз.маг."Багира" проезжаем кое как, а как бедные грузовики к "Дикси" подъезжают даже не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexcr

Докладываю по вопросу запаха от мусоропровода.

Со слов дворника на 10 эт выломали загрузочный клапан и начали скидывать мусор. Сейчас камера на 1 эт очищена и запах исчез. Насчет ремонта клапана ничего не сказал.

речь идет о 2 подьезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Кто знает когда нам мусоропровод откроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexcr

Горячую воду включили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Горячую воду включили

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanita

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного массажиста для грудничка, кто имел опыт приглашать на дом и остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного массажиста для грудничка, кто имел опыт приглашать на дом и остался доволен.

И нам скоро нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард_А

У нас есть прекрасная массажистка. 15 лет стажа, сами до 1 года делали массаж каждые 3 месяца. Час занимается с малышом, и массаж, и гимнастику делает. Мы остались очень довольны. Могу дать контакты. Выезжает на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Кто-нибудь за электричество уже платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Кому платить-то, ещё договоров вроде никто не заключал с Мосэнергосбытом. 

Наш жэк должен подать пример первый.  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Кому платить-то, ещё договоров вроде никто не заключал с Мосэнергосбытом. 

Наш жэк должен подать пример первый.  :sarcastic:

ДУМКД до сих пор не заключил договор с МОЭСК по нашему дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

Друзья, помню, что тема поднималась. Хочу понять, какая ситуация сейчас...

Я про воду - холодную и горячую. Почему нестабильна степень смешения горячей и холодной?

Моешься под душем... Рррраз и кипяток, рррраз и холодок. Я контрастный душ не заказывал!

Даже система с термостатом не справляется. Сразу хочу отметить, что в этот момент в толчках не смывали, машинки стиральные не работали!

Давление в фильтре с редуктором давления Honeywell "отпущено", т.е. идет как идет водичка по системе.

В колбах фильтры заменены - не забиты...

Меня в целом напор не устраивает... да теперь еще и контрастный душ на выходе... я то потерплю, а как быть с 9 месячным ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

И еще вопрос - окна. Не стал менять, сэкономил и жалею... Но знающие люди сказали, что не критичны проблемы, если сквозит в окне - регулировка и грамотный уход за уплотнителями помогут. Подскажите, друзья, есть у кого очень грамотный регулировщик? в управляющую не вижу смыла обращаться, только время терять по мне.. все спустя рукава делают... а тут холода придут и поздно будет исправлять... Соседи, подскажите, может кто регулировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

ДУМКД до сих пор не заключил договор с МОЭСК по нашему дому?

Не переживай, мы сразу узнаем, когда платить! Год потребления не простят))))  Смотрю на форуме самый активный 12-й этаж?

Кстати, про дорогу... двор, газон...

 

Жаль.  Кирилл, а может тему про "кап.ремонт" отдельную создать ? и перенести сообщения туда ? )) думаю это всем интересно будет

 

Извините, но больше не к кому (( Спасибо, за ответ по дороге, надеюсь в этом месяце хоть что-то улучшат.

 

Да уж, возле нашего дома ни одного деревца не посадили, проезд во двор  перекрыли, теперь со стороны хоз.маг."Багира" проезжаем кое как, а как бедные грузовики к "Дикси" подъезжают даже не представляю...

Мало того, что дорога "откусила"  приличный кусок парковки, детская площадка теперь фактически на дороге, выезд и въезд со двора один, на парковку возле дома заезжаем через бордюры...  Так еще и бьются там каждый день. Вчера вон опять замочились... А главное - школа и детский сад на той стороне... как ходить, как водить детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

С каждым днем убеждаюсь попали мы по самые памидоры. Для того чтобы понять о чем я, нужно просто прогуляться по

району Кростовских 25-тиэтажек. Почувствуйте разницу, какой ландшафт, дизайн, прозрачные подьезды, благоустроенная территория.

Где подобное есть на нашей территории??? Где лавочки и скамейки для пожилых (о молодых вообще молчу), где ограждения газонов,

карманов, и где эти обещанные 70 парковочных мест??? Видно где-то рядом но в параллельном измерении. Имеем по факту кучу магазинов

по периметру с перехватывающей парковкой для их сотрудников и клиентов (по личным наблюдениям минимум 50%). А ведь как было все

красиво когда мы впервые зашли в офис продаж Авгура, какую сказку нам обещали. Ну оптимизма не добавляет мрачная картина в наших

почтовых ящиках, в которых месяцами лежат не нужные никому платежки. Как дальше будем  жить решать просто некому и не с кем.  :unsure:

Изменено пользователем NeoXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

Как дальше будем  жить решать просто некому и не с кем.  :unsure:

 

А Вы сами что-нибудь пытались сделать, прежде чем так говорить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

У вас есть пример обратного? У нас все хорошо и об этом нечего говорить? 

Не знаю как вы а я говорил с некоторыми соседями, да и с УК, вот реакция

примерно такая же, тебе надо бери веник и мети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

Вы меня не совсем правильно поняли...

Об этом, действительно, нечего говорить. Потому что разговоры только и остаются разговорами. Изменить ситуацию может только дело.

Вот я и спрашивал, Вы сами что-нибудь пытались сделать? А разговаривают тут все...

 

Насчет УК... Да, она мало что делает. Но, если жителям дома ничего не надо, то почему УК должна суетиться? С УК надо конструктивно работать, а не ждать, что они Вам все принесут на блюдечке. Найти идеальную УК, которая сделает Вам из дома город-сад (да еще и желательно бесплатно :)), нереально. Так что либо мы сами собираемся, принимаем решения и начинаем работать с УК (с учетом интересов всех и ища компромиссные решения), или живем и довольствуемся тем, что есть.

 

Все остальное считаю пустым трепом.

 

P.S. Считаю, что жалобы в инстанции являются крайней мерой и не будут иметь реального воздействия.

P.P.S. Все высказанное является моим личным мнением, никем не заказано и не направлено против кого бы то ни было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×