Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

http://realty.rbc.ru/articles/27/10/2014/562949992769996.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[news-realty]-[main] - интересно в нашем случае будет сделано перепрограмирование и за чей счет?:)

Поделиться сообщением

после подписания акта 22-го октября мне прислали платежку на 31 октября оплатить где охрана ессно значится, которой нет :))

подскажите я правильно понимаю, что цифра указанная в колонке "Количество" по строке Охрана и Содержание и ремонт общего имущества это кол-во дней?

Мы подписывали акт 19 сентября, попросили пересчитать пропорционально фактическму времени. было учтено путем уменьшения фактической площади (но это только на сентябрь).

Поделиться сообщением

у нас тоже трещит :((((((

Кто днём дома бывает? Сделайте заявку в диспетчерской УК ( 8-(495)-746-21-01), чтобы пришли и починили. Проблема получается глобальная.

Изменено пользователем Дмитрий_12

Поделиться сообщением

Кол-во в платежке - это кв.метры жилой площади.

ну у меня точно не 19 метров:)

Поделиться сообщением

ну у меня точно не 19 метров :)

в УК мне не ответили что значит цифра 19, если это дни то их должно быть 10 ,а с учетом того что охраны нет уже 5 дней, то все 5, а то и 0.

Поделиться сообщением

Какая связь с 16 корпусом? А если они еще год будут получать/ оформлять собственность?

Связь в том что это все дома третьей очереди.

Подключил и интернет и цифровое ТВ. К интернету пока нареканий нет. По ТВ бывают перебои и "жуется" периодически картинка.

Цифровое ТВ не пробовали ловить на дециметровую антенну?

Поделиться сообщением

Связь в том что это все дома третьей очереди.

Цифровое ТВ не пробовали ловить на дециметровую антенну?

На антенну (с питанием) цифровое тв ловить пробовал. Поймалось в хорошем качестве всего штук 5 каналов. А у АСВТ я Дождь, например, смотрю.

19 - это возможно за первый неполный месяц проживания? В первый месяц они уменьшают.

Изменено пользователем Дмитрий_12

Поделиться сообщением

LikaOs

Кто днём дома бывает? Сделайте заявку в диспетчерской УК ( 8-(495)-746-21-01), чтобы пришли и починили. Проблема получается глобальная.

По поводу домофона - вчера например, вечером в 21-00 - дверь была входная открыта и подперта кирпичами - утром было тоже самое- как мне кажется, она и ночью была так же открыта , то есть скорее всего , из наших же жильцов кто-то что-то заносил, дверь открыл, а закрывать после себя видимо не нужно... Поэтому и домофон трещит скорее всего. Предлагаю всем кто идет домой и видит открытую дверь- просто ее закрывать. Если ее долго оставлять открытой то от этого и глючат домофоны, а тем кому привозят мебель, технику и т.д не поленитесь спуститесь вниз и проверьте закрыли ли ваши доставщики двери за собой!!!! Иначе так и будем бегать и звонить в УК каждый день .

Поделиться сообщением

По поводу домофона - вчера например, вечером в 21-00 - дверь была входная открыта и подперта кирпичами - утром было тоже самое- как мне кажется, она и ночью была так же открыта , то есть скорее всего , из наших же жильцов кто-то что-то заносил, дверь открыл, а закрывать после себя видимо не нужно... Поэтому и домофон трещит скорее всего. Предлагаю всем кто идет домой и видит открытую дверь- просто ее закрывать. Если ее долго оставлять открытой то от этого и глючат домофоны, а тем кому привозят мебель, технику и т.д не поленитесь спуститесь вниз и проверьте закрыли ли ваши доставщики двери за собой!!!! Иначе так и будем бегать и звонить в УК каждый день .

Домофон "глючит" и при закрытой входной двери - вчера ненадолго приезжала в Коммунарку, дверь входную закрыла, при выходе из подъезда дверь была закрыта. но все время, пока была в квартире, слышались щелчки из трубки домофона. подумала, что что-то с проводками. а почитав форум, поняла, что проблема не только у меня...

Поделиться сообщением

Домофон "глючит" и при закрытой входной двери - вчера ненадолго приезжала в Коммунарку, дверь входную закрыла, при выходе из подъезда дверь была закрыта. но все время, пока была в квартире, слышались щелчки из трубки домофона. подумала, что что-то с проводками. а почитав форум, поняла, что проблема не только у меня...

Мы вчера приехали где-то в 22.00, дверь была подпёрта кирпичами, муж убрал кирпичи и закрыл дверь, домофон работал. А те кто оставляет дверь открытой, пусть у себя в квартире как-нибудь открытой оставит.... 

Поделиться сообщением

LikaOs

Мы вчера приехали где-то в 22.00, дверь была подпёрта кирпичами, муж убрал кирпичи и закрыл дверь, домофон работал. А те кто оставляет дверь открытой, пусть у себя в квартире как-нибудь открытой оставит.... 

Сейчас звонила в УК по поводу охраны- сказал мужчина, что охраны не будет т.к никто не платит, объяснить кто должен платить если не переданы все квартиры он не может и сказал что его это не касается- ( не понятно с кого  собираются плату брать если не знают кто платить должен-абсурд ) Я вот считаю, что если Авгур квартиры не передал- то он пока их собственник и должен он и платить. Когда я попросила этого мужчину назвать свою фамилию он отказался и бросил трубку. Вобщем очень наглый тип. Звонила по телефону где инженер по эксплуатации . По поводу кирпичей у дверей он сказал- что подпирают строители и будут так делать всегда. Вобщем полный козел и на него точно надо жалобу писать .

Поделиться сообщением

Сейчас звонила в УК по поводу охраны- сказал мужчина, что охраны не будет т.к никто не платит, объяснить кто должен платить если не переданы все квартиры он не может и сказал что его это не касается- ( не понятно с кого  собираются плату брать если не знают кто платить должен-абсурд ) Я вот считаю, что если Авгур квартиры не передал- то он пока их собственник и должен он и платить. Когда я попросила этого мужчину назвать свою фамилию он отказался и бросил трубку. Вобщем очень наглый тип. Звонила по телефону где инженер по эксплуатации . По поводу кирпичей у дверей он сказал- что подпирают строители и будут так делать всегда. Вобщем полный козел и на него точно надо жалобу писать .

Вообще мне кажется нужно как-то бороться с тем, что строители живут в нашем доме. На каком основании они у нас проживают? Кто будет оплачивать отопление, свет, воду и т.д. Не говоря уже об открытом хамстве в виде кирпичей под дверью и курения в подезде.

Поделиться сообщением

Вопрос: а что эти строители у нас делают?

т.к. дом еще Ук не принят может стоит наезжать на Авгур! Пусть отвечают. 

Поделиться сообщением

LikaOs

Вопрос: а что эти строители у нас делают?

т.к. дом еще Ук не принят может стоит наезжать на Авгур! Пусть отвечают. 

Ну это да, надо звонить всем  в Авгур  либо жалобу  писать. Почему я и говорю, что раз строители там,и большая часть квартир не передана по актам из-за недоделок,  то Авгур и должен платить за все это и ответственность нести.   Ну и пусть с хамами в УК разбираются если это их УК,  то  по- моему логично.  Согласна с вами. Давай-те будем трясти Авгур . Только просьба- всем звонить надо.

Поделиться сообщением

LikaOs

Позвонила в диспетчерскую, заявку домофонщикам на завтра приняли.

Поделиться сообщением

В Авгуре все стрелки переводят на подрядчиков! Еще в августе в претензии указывали, что общедомовое имущество не приведено в порядок (не покрашены трубы отопления в коридоре, нет освещения во дворе ...) Они ни в чем не виноваты- все подрядчики :) 

Кому-нибудь кривизну стен исправляли по претензии?

Поделиться сообщением

В Авгуре все стрелки переводят на подрядчиков! Еще в августе в претензии указывали, что общедомовое имущество не приведено в порядок (не покрашены трубы отопления в коридоре, нет освещения во дворе ...) Они ни в чем не виноваты- все подрядчики :) 

Кому-нибудь кривизну стен исправляли по претензии?

мне исправили , но за некоторое вознаграждение

Поделиться сообщением

В очередной раз включили домофон. У нас в квартире появилось периодическое потрескивание из домофонной трубки. У кого-нибудь есть такая проблема? Что это? Небрежно где-то контакты соединены? До этого таких звуков не было..

есть! очень часто. Как короткий звонок.

А что-то конкретное эти провайдеры Вам ответили о причинах отказа? На соседней ветке я читала, что один провайдер бы рад к нам, да "не пускают"

мне сказали, что "пока не подключают". Ранее в темке здесь говорили, что провайдерам не выгодно связываться с кабелем, проложенным под землёй (как у нас).

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов