Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

melagrano

Ну вот год (!!!!-время быстро летит)  вы уже депутат . История то может у вас и есть общения и взаимоотношений с УК - но от этого то что-то ничего не изменилось- сами ж пишете . Странно как-то... Вобщем у меня свое мнение - может это кому то и нравится , а мне как-то не очень....

Не хочу вступать в полемику по этому поводу, лишь спрошу - а кто в Квартале из жильцов вообще что-то предпринимает для решения наших проблем, кроме Кирилла? Покажите мне его. Мы тут с вами только кричать горазды о том, что нас не устраивает, топать ногами и требовать исправлений, а по факту кто-то из нас взял на себя официально ответственность за решение проблем, кто-то здесь тратит свое рабочее время, чтобы решать вопросы целого Квартала? Покажите мне. Я кроме Кирилла таких не знаю. Есть еще несколько народных депутатов, так их тут не слышно не видно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, я рада Вас встретить на нашей ветке! В настоящее время, как видите, в доме творится настоящий бардак. Охраны нет, как за нее платить - загадка; домофон не работает, а если работает, то странно. Видела на соседних ветках, есть уже случаи проникновения посторонних лиц в дома Квартала с намерением совершить кражу. Провайдер связи монополист, работает плохо, и никого они вместе с УК из конкурентов не пускают. УК решать проблемы не хочет. Мусоропровод вроде как все еще не доступен для использования. У нас выломали замок от технического ящика на этаже. Как действовать в связи с этим всем - не знаю. Все как у всех в Квартале, наверное? Авгур в лицо говорит, что УК мы не сменим, что для этого нужны подписи 50% собственников жилья в доме, у нас якобы половина квартир куплена под сдачу, поэтому собственникам все равно (факт это или вранье, мне неведомо). а Как Ваша борьба за смену УК в вашем доме? Продвигается?

Если вкратце, то по ряду причин смена УК в нашем доме не была доведена до конца, в итоге сейчас существует компромиссный вариант: в 4-х домах первой очереди юридически осталась ДУМКД, но все техническое обслуживание (за исключением лифтов и пожарной сигнализации) осуществляет на субподряде УК "Жилищный сервис". Качество обслуживание значительно возросло и сейчас по части уборки, содержания территории, выполнению заявок и техническому обслуживанию дома у меня например вопросов нет и от соседей я больше не слышу серьезных жалоб, есть отдельные недочеты, но они носят рабочий характер. Достаточно сказать, что в корпусах 1-й очереди есть отдельный менеджер по уборке, мобильный телефон которой доступен все жителям и все претензии которые возникают решаются оперативно, на всех этажах домов вывешены листы уборки, где уборщицы расписываются, о произведенной уборке а жители могут оставить свои замечания. ДУМКД так и не смогла организовать работу клиниговых компаний, не смогла наладить контроль к их работе. 

С ДУМКД остались не до конца решенные вопросы по провайдеру, обслуживанию лифтов и строительному браку, но мы работает над этим.

Как я говорил ген. директору ДУМКД - мои претензии к ним носят не принципиальный характер, мне все равно кто обслуживает дом, даже если это УК от застройщика, главное, что это должно делать качественно и в интересах жителей. К большому сожалению непосредсвенное руководство ДУМКД не является компетентным в вопросах управления жилым фондом и не соблюдает интересы собственников. Главная проблема ДУМКД это кадры. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Если вкратце, то по ряду причин смена УК в нашем доме не была доведена до конца, в итоге сейчас существует компромиссный вариант: в 4-х домах первой очереди юридически осталась ДУМКД, но все техническое обслуживание (за исключением лифтов и пожарной сигнализации) осуществляет на субподряде УК "Жилищный сервис". Качество обслуживание значительно возросло и сейчас по части уборки, содержания территории, выполнению заявок и техническому обслуживанию дома у меня например вопросов нет и от соседей я больше не слышу серьезных жалоб, есть отдельные недочеты, но они носят рабочий характер. Достаточно сказать, что в корпусах 1-й очереди есть отдельный менеджер по уборке, мобильный телефон которой доступен все жителям и все претензии которые возникают решаются оперативно, на всех этажах домов вывешены листы уборки, где уборщицы расписываются, о произведенной уборке а жители могут оставить свои замечания. ДУМКД так и не смогла организовать работу клиниговых компаний, не смогла наладить контроль к их работе. 

С ДУМКД остались не до конца решенные вопросы по провайдеру, обслуживанию лифтов и строительному браку, но мы работает над этим.

Как я говорил ген. директору ДУМКД - мои претензии к ним носят не принципиальный характер, мне все равно кто обслуживает дом, даже если это УК от застройщика, главное, что это должно делать качественно и в интересах жителей. К большому сожалению непосредсвенное руководство ДУМКД не является компетентным в вопросах управления жилым фондом и не соблюдает интересы собственников. Главная проблема ДУМКД это кадры. 

Звучит хорошо! каким образом Вам с жильцами удалось этого добиться? Собирали собрание после вступления в собственность? Хотя бы приблизительно хочется понимать порядок действий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Звучит хорошо! каким образом Вам с жильцами удалось этого добиться? Собирали собрание после вступления в собственность? Хотя бы приблизительно хочется понимать порядок действий)

Мы в этом году проводили собрание по смене управляющей компании.

Как добились - ДУМКД игнорировало проблемы, мы провели общее собрание, 58,2% собсвтенников приняло участие, 89,06% проголосовало за смену УК. Это их немного отрезвило. 

Как я всегда говоря главное - это активность жителей, будет разброд, шатания и пассивность - будет бардак, т.к. работать хорошо УК без внешнего давления не заинтересована, уполномоченные органы власти типа МЖИ нужного давления не создают. Будет активность, консолидация и направленность действия - будет ситуация улучшаться. 

 

Первое что надо сделать, это осознать, что УК это не ЖЭК советских времен. УК это организация которую вы нанимаете, чтобы обслуживать свое имущество. И относится к ней надо как вы относитесь к рабочим, которые делают у вас ремонт или автосервису, которые ремонтирует вашу машину. Я не говорю, что таких взаимоотношений мы достигли, но к этому надо стремиться.

 

Второе что надо сделать это узнать свои права. На самом деле число нормативных актов, регулирующих что УК должна делать не так много. Разумеется есть огромная куча нюансов, если Вы решите копать глубже, но все самое основное содержится в менее чем десятке документов. Потому-что разговор начинающейся со слов "мне кажется, что вы плохо убираетесь" это одно, а разговор, который начинается со слов "я уверен, что вы не обеспечивайте нормативную периодичность уборки определенную постановлением правительства №...." это другое.

 

Третье - не надо боятся жаловаться. Сейчас все контролирующие органы и органы государственной власти принимают обращения через интернет. Если у вас в подъезде грязно - сфотографируйте на телефон, зайдите на сайт МЖИ отправьте жалобу - это займет у вас 5 минут.

 

Четвертое - проявляйте личную активность. Есть в социальной психологии такое понятие как "эффект свидетеля"(синдром Джевонезе). Это например когда группа не знакомых людей становится свидетелем какого-то происшествия, но в итоге никто не предпринимает каких либо действия, потому что каждый думает, что это сделает кто-то другой. Поэтому например советуют, что если вам на улице вдруг стало плохо не обращаться за помощью абстрактно ("кто-нибудь помогите"), а выбрать конекртеного человека и обращаться к нему ("мужчина в синей футболке помогите"). Касательно ЖКХ это например означает, что если у вас в подъезде перегорела лампочка и в подъезде темно, то есть реальный шанс, что темно там будет ни одну неделю, потом-что каждый сосед будет думать, что заявку на замену лампочки в УК оставит кто-то другой. Будьте этим другим. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Мы в этом году проводили собрание по смене управляющей компании.

Как добились - ДУМКД игнорировало проблемы, мы провели общее собрание, 58,2% собсвтенников приняло участие, 89,06% проголосовало за смену УК. Это их немного отрезвило. 

Как я всегда говоря главное - это активность жителей, будет разброд, шатания и пассивность - будет бардак, т.к. работать хорошо УК без внешнего давления не заинтересована, уполномоченные органы власти типа МЖИ нужного давления не создают. Будет активность, консолидация и направленность действия - будет ситуация улучшаться. 

 

Первое что надо сделать, это осознать, что УК это не ЖЭК советских времен. УК это организация которую вы нанимаете, чтобы обслуживать свое имущество. И относится к ней надо как вы относитесь к рабочим, которые делают у вас ремонт или автосервису, которые ремонтирует вашу машину. Я не говорю, что таких взаимоотношений мы достигли, но к этому надо стремиться.

 

Второе что надо сделать это узнать свои права. На самом деле число нормативных актов, регулирующих что УК должна делать не так много. Разумеется есть огромная куча нюансов, если Вы решите копать глубже, но все самое основное содержится в менее чем десятке документов. Потому-что разговор начинающейся со слов "мне кажется, что вы плохо убираетесь" это одно, а разговор, который начинается со слов "я уверен, что вы не обеспечивайте нормативную периодичность уборки определенную постановлением правительства №...." это другое.

 

Третье - не надо боятся жаловаться. Сейчас все контролирующие органы и органы государственной власти принимают обращения через интернет. Если у вас в подъезде грязно - сфотографируйте на телефон, зайдите на сайт МЖИ отправьте жалобу - это займет у вас 5 минут.

 

Четвертое - проявляйте личную активность. Есть в социальной психологии такое понятие как "эффект свидетеля"(синдром Джевонезе). Это например когда группа не знакомых людей становится свидетелем какого-то происшествия, но в итоге никто не предпринимает каких либо действия, потому что каждый думает, что это сделает кто-то другой. Поэтому например советуют, что если вам на улице вдруг стало плохо не обращаться за помощью абстрактно ("кто-нибудь помогите"), а выбрать конекртеного человека и обращаться к нему ("мужчина в синей футболке помогите"). Касательно ЖКХ это например означает, что если у вас в подъезде перегорела лампочка и в подъезде темно, то есть реальный шанс, что темно там будет ни одну неделю, потом-что каждый сосед будет думать, что заявку на замену лампочки в УК оставит кто-то другой. Будьте этим другим. 

спасибо, Кирилл, что потратили здесь время и объяснили, ситуация кажется менее грустной теперь) Осталось дождаться собственности и голосовать.

Как я понимаю, с интернет-провайдером тоже предстоит борьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

спасибо, Кирилл, что потратили здесь время и объяснили, ситуация кажется менее грустной теперь) Осталось дождаться собственности и голосовать.

Как я понимаю, с интернет-провайдером тоже предстоит борьба?

Да, ДУМКД сдает позиции, но держится до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

Да о чем Вы господа? Вчера я отметил для себя: оплеванные и поцарапанные изнутри дверцы маленького лифта, на 5-ом этаже запихнутые в мусоропровод пакеты с мусором так, что крышка заела и не закрывается, до этого вокруг того же мусоропровода был разбросан мусор, оторванная защитная пленка в лифтах и т.п.

При таких свиньях в доме врядли можно говорить, а тем более добиваться смены УК и прочих жизненных общечеловеческих радостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_12

При таких свиньях в доме врядли можно говорить, а тем более добиваться смены УК и прочих жизненных общечеловеческих радостей.

Склоняюсь к тому, что это делают не собственники квартир. Либо вообще в нашем доме не живут (приходящие рабочие и т.п.), либо живут в арендованной квартире.

Изменено пользователем Дмитрий_12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

спасибо, Кирилл, что потратили здесь время и объяснили, ситуация кажется менее грустной теперь) Осталось дождаться собственности и голосовать.

Как я понимаю, с интернет-провайдером тоже предстоит борьба?

Проблема в том что собственность ждать ещё не скоро. Может Авгур намеренно затягивает поставку дома на кадастровый учёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катенька

Хе-хе, Подождите еще, это начальные впечатления :) Потом Вы для себя откроете, что половина его слов просто неправда.

полностью с Вами согласна, я по жизни людей с именем Сергей  не люблю, как то не везло, как говорится что не рожа, то Сережа)) Не в обиду людям с этим именем. Думала ну может в этот раз повезет...а нет....наш управленец УК еще тот Сережа....у меня с первых дней с ним конфликт, и ему как и всем остальным на нас наплевать....так что не обольщайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Сегодня во второй половине дня заметил , что батареи остывают ,до своего заводского состояния . В 20.51 позвонил в диспетчерскую ,где мне обсказали вариант остывания батарей (якобы это автоматика и УК к этому отношения не имеет т.к. они не знают.других причин). После того как я сказал ,что наш разговор записывается и будет завтра отправлен руководству УК и АЭ ,мне обещали прислать сантехника (некоего Алтабаева Алика ).Через 30 минут он пришел и выдал свою версию о том ,что виновата таже автоматика + фильтр грубой очистки общедомового счётчика , но это не к ним ,а к строителям якобы. Самое интересное , это то, что пока ,я разговаривал с сантехником,батареи стали резко нагреваться. А это говорит о том ,что отоплениеи подается так как удобно Ук и Аэ и СУ 111ибо мы оплачиваем по нормативам , а не по факту поставки тепла и т.п. Ещё чеерез 15 минут, пришёл ещё один сантехник представившийся электриком ,но с сантехническим уклоном (Иван Дубов или созвучная фамилия),потрогав со стороны общего коридора трубы отопления ,он констатировал факт нагрева труб отопления и , что всё это благодаря их героическим усилиям и якобы с такой бедой к ним никто не обращался сегодня. Хочеться отметить хамское отношение диспетчера до тех пор, пока не озвучил запись разговора. При разговоре с сантехниками выяснил , что АЭ передал УК только систему подачи х.и г.водоснабжения ,а систему отопления пока оставил при себе,вопреки всем убеждениям АЭ о передаче УК всех систем жизнеобеспечения дома. Также с/техник сказал ,что передача какого либо обородования подтверждается соответсвующими документами .Ранее АЭ отказал мне ,в предоставлении подобных док-ов(ксерокопий),для аргументированнрго общения с УК. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

Да о чем Вы господа? Вчера я отметил для себя: оплеванные и поцарапанные изнутри дверцы маленького лифта, на 5-ом этаже запихнутые в мусоропровод пакеты с мусором так, что крышка заела и не закрывается, до этого вокруг того же мусоропровода был разбросан мусор, оторванная защитная пленка в лифтах и т.п.

При таких свиньях в доме врядли можно говорить, а тем более добиваться смены УК и прочих жизненных общечеловеческих радостей.

Немного слов про наш 5-й этаж. Насколько я понимаю, живут только в двух квартирах,еще в трех (по моему наблюдению - бываю несколько раз в неделю) постоянно кто-то присутствует - ремонт, завоз техники, мебели и т.д. Теперь напрашивается вопрос, почему на нашем этаже опять забит мусоропровод из-за чего на этаже опять стоит неприятный запах? уважаемые соседи! неужели так сложно вынести мусор на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Шн.

Касательно батарей. 

 

Подтверждаю, также остывают... сегодня сделаю заявку на завтра, т.к. буду весь день дома. Есть подозрения, что умышленно снижают тепло, дабы где-то сэкономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Шн.

Соседи, 

 

думал сегодня зайду на форум и увижу кучу сообщений на тему установленных вчера ВЕЗДЕ знаков "пожарный проезд и кирпич", где нам сейчас парковаться?))) Очень хочется куда-нибудь отписаться пожаловаться по делу, но пока не знаю куда... Кто что думает? Кто-нибудь паркинг будет покупать? вроде как должны на днях объявить продажи. 

 

И отдельно. Может соберемся хотя бы небольшой кучкой допустим завтра часиков в 12 ну или в другой день, хотя бы в лицах познакомиться... может так и инициативная группа соберется. А дальше каждый по своему этажу пройдет и донесет общую позицию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

Соседи, 

 

думал сегодня зайду на форум и увижу кучу сообщений на тему установленных вчера ВЕЗДЕ знаков "пожарный проезд и кирпич", где нам сейчас парковаться?))) Очень хочется куда-нибудь отписаться пожаловаться по делу, но пока не знаю куда... Кто что думает? Кто-нибудь паркинг будет покупать? вроде как должны на днях объявить продажи. 

 

И отдельно. Может соберемся хотя бы небольшой кучкой допустим завтра часиков в 12 ну или в другой день, хотя бы в лицах познакомиться... может так и инициативная группа соберется. А дальше каждый по своему этажу пройдет и донесет общую позицию.

Да, вчера тоже была приятно удивлена расставленными знаками. В данном случае очень интересует вопрос, что за "дизайнер" придумал такое парковочное место напротив нашего подъезда? можно было сделать его прямоугольным, без сужения: было бы гораздо удобнее парковаться. те 0,5м2 которые оставили под газончик, никого не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

Очень хорошая идея записывать разговоры с АЭ и УД на диктофон!!!!  

 

Они кстати сидят на наших форумах, мониторят :D (так сказали как то в беседе), блин лучше бы работали нормально.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Соседи, 

 

думал сегодня зайду на форум и увижу кучу сообщений на тему установленных вчера ВЕЗДЕ знаков "пожарный проезд и кирпич", где нам сейчас парковаться?))) Очень хочется куда-нибудь отписаться пожаловаться по делу, но пока не знаю куда... Кто что думает? Кто-нибудь паркинг будет покупать? вроде как должны на днях объявить продажи. 

 

И отдельно. Может соберемся хотя бы небольшой кучкой допустим завтра часиков в 12 ну или в другой день, хотя бы в лицах познакомиться... может так и инициативная группа соберется. А дальше каждый по своему этажу пройдет и донесет общую позицию. 

Если мы завтра успеем подъехать к вашей встрече, с удовольствием поучаствуем, познакомимся!

По поводу знаков - я вчера приехала уже вечером, было темно (фонари то у нашего дома, кстати, до сих пор не включили!), так что я ничего не заметила. Что, реально, везде??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

А фонарь  то вчера подключили под подъездом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

А может знаки - это заговор? Типа, чтобы парковочные места покупали... Смех смехом, но недавно видела в интернете новость о том, что в московских дворах намеренно расставляют знаки "остановка и стоянка запрещена", чтобы автомобилистов жителей этих домов трясти http://smotorom.ru/news/v-moskve-zapreshhajut-parkovku-vo-dvorah_6024

 

УПД фонарь по состоянию на 19:45 не подключили, уходила когда, было темно хоть глаз выколи

Изменено пользователем melagrano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

А может знаки - это заговор? Типа, чтобы парковочные места покупали... Смех смехом, но недавно видела в интернете новость о том, что в московских дворах намеренно расставляют знаки "остановка и стоянка запрещена", чтобы автомобилистов жителей этих домов трясти http://smotorom.ru/news/v-moskve-zapreshhajut-parkovku-vo-dvorah_6024

 

УПД фонарь по состоянию на 19:45 не подключили, уходила когда, было темно хоть глаз выколи

вот-вот. там , где мы сейчас живем, весь двор увесили знаками: парковка запрещена, только параллельная парковка - и это вдоль дома! одно дело, если б организовали парковку (готова платить за нее), но ничего подобного нет. написали письмо в управу - ответа пока не получили. Думаю, что скоро во дворах появятся или эвакуатору или завалят всех штрафами :((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×