Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

Kris

Если кому интересно мне давали адрес адвоката- выиграла иск в 11 корпусе, и в данный момент ведет еще 3 дела с авгуром- работает по принципу - постоплаты : 20% от взысканной неустойки, но не менее 30000руб

Oelina, скиньте пожалуйста контакты адвоката на ящик [email protected] . Спасибо огромное! Будем ее подключать к нашему иску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kris

Нам в 1ой сдали в сроки, поэтому мы не подавали иск. Знаю соседей из 2ой очереди, которые судились и получили хорошие возмещения по неустойке. Если обращаться к опытному юристу, то по времени процесс длится недолго, менее полугода.

Радость, а ваши знакомые соседи из 2-й очереди тоже обращались к женщине-адвокату, которая,как пишут на форуме,одно дело выиграла и три ведет сейчас? Если дела ваших знакомых вел другой юрист, не она, пришлите пожалуйста контакты юриста на ящик [email protected]. Думаю, действительно, чем больше юристов будет вести наши дела, тем меньше желания и возможностей  у застройщика "договориться" с юристами жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Радость, а ваши знакомые соседи из 2-й очереди тоже обращались к женщине-адвокату, которая,как пишут на форуме,одно дело выиграла и три ведет сейчас? Если дела ваших знакомых вел другой юрист, не она, пришлите пожалуйста контакты юриста на ящик [email protected]. Думаю, действительно, чем больше юристов будет вести наши дела, тем меньше желания и возможностей  у застройщика "договориться" с юристами жильцов.

Нет не обращались. Я Вам в личку скину наводку на адвоката, он же собственник квартиры во 2 очереди. К сожалению на форуме всего не напишешь, т.к. его мониторят авгурята. Согласна с мнением, что Вам нужно обращаться к разным юристам для избежания подкупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kris

Нет не обращались. Я Вам в личку скину наводку на адвоката, он же собственник квартиры во 2 очереди. К сожалению на форуме всего не напишешь, т.к. его мониторят авгурята. Согласна с мнением, что Вам нужно обращаться к разным юристам для избежания подкупа.

Спасибо, буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

Соседи с 5-го этажа! кто-нибудь получил уже приглашение на приемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dipo

Соседи кто писал претензии для устранения дефектов при приемке, кому-нибудь ух уже устранили? На повторную приемку ездили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kan_sergey

Мы с 7-го. Вчера звонили - ничего внятного нам не ответили, сказали ждите уведомления по почте, когда неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

Дозвонилась. Сказали, что с 19 июля показывают с 17 по 10 этаж. 5-й этаж - через две недели, считай - конец августа - начало сентября.

телефон демонстратора +7968-524-02-07. Звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Дозвонилась. Сказали, что с 19 июля показывают с 17 по 10 этаж. 5-й этаж - через две недели, считай - конец августа - начало сентября.

телефон демонстратора +7968-524-02-07. Звоните.

Через две недели начиная с сегодняшнего дня? Или с 19-ого июля? Звонила только что, вроде обещают в конце августа 1-ый этаж. Но всё очень туманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

начиная с сегодняшнего... действительно, все очень туманно. Когда в середине июля  была на стройке, сказали, что нижние этажи будут показывать через две недели, т.к. у них закончился ламинат и ждали его привоза. В квартире на тот момент была  уже сделана чистовая отделка под поклейку обоев, но было и "миллион" недоделок. Две недели - это как раз получились бы последние числа июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koala

Вчера насчет девятого сказали звонить через неделю. Ну может это так, чтобы отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sclif

Здраствуйте.

сегодня общался с Авгуром.

1. Вроде как строители должны все закончить к концу следующей недели (17 августа). Останется только лестница и недоделки.

2. Про пассажирский лифт пока ничего не известно. Причина тоже не понятна, так как от разных людей слышу разные версии.

3. Еще абсолютно не порадовало то, что регистрация собственности от 2 до 6 месяцев (ожидают 4).

Еще две вещи хочу сообщить.

1. Для тех кто в ипотеке, я провел оценку. Это заняло 1,5 дня и стоило 4500. Кому интересно, в личку.

2. Если при установке верхнего замка нет желания и возможности доработки напильником, то обратите внимание на продукцию компании Меттэм. Напоминаю, высота замка 95 мм, расстояние до центра скважины 70 мм.

Обращение ко всем непринявшим квартиры, обращайте внимание на состояние дверей на этаже и переходе на лестницу: открытие/закрытие, работа замков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

Нам сказали, что отверстие это для для розетки интернета. Вроде она дорого стоит!:-) И устанавливают ее только по факту приемки квартиры! Мы тоже ждемс уже почти 2 недели- пока тишина..

Интересно к этой дорогой розетке проводом только подключиться можно будет или вайфай все-таки будет? Отпишитесь пожалуйста, кому поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

Здравствуйте, у меня тоже ипотека погашена. После погашения, нужно снять обременение в Рег. палате через МФЦ, куда нужно подъехать с представителем Сбера (организовывается через Ипотечный центр). В МФЦ забирают ДДУ на неск. дней, потом его возвращают, после снятия обременения в реестре. Никаких отметок или дбумаг о снятии обременения не дается, так что рекомендую после возвращения ДДУ забрать оригинал Заявления о снятии обремения. Также нужно взять справку из Сбера о погашении задолженности и закрытии ипотеки. Именно эти 2 документа я собираюсь передать в Авгур после подписания Акта приема-передачи. Поскольку обязательства по кредитному договору выполнены (а именно для него требовалась оценка), то и, собственно, оценка больше не требуется. Моя логика такова.

По этому поводу в Авгуре сказали, что они сами снимают обременение. Я им справку отдал о погашении с отметкой о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maaksa

По этому поводу в Авгуре сказали, что они сами снимают обременение. Я им справку отдал о погашении с отметкой о принятии.

Оригинал справки отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

Кто-то обратил внимание на тему интернета в 17-Ом корпусе? Пока судя по теме нам будет доступен только один провайдер (асвт). Если брать практически любого московского провайдера, то цены будут гораздо ниже и тем более за пакетное подключение, например, в коммунарке асвт берет 460 руб. за 4 Мбит/с, когда как Ростелеком(он же онлайм) берет 400 руб., но только уже за 25 Мбит/с, что в 6 раз быстрее. У Акадо цена такая же, а за 499 руб. Дают аж 50 Мбит/с. Думаю этого примера достаточно. Вот и подписывай договор с УК после этого, которая режет провода другим провайдерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sclif

Кто-то обратил внимание на тему интернета в 17-Ом корпусе? Пока судя по теме нам будет доступен только один провайдер (асвт). Если брать практически любого московского провайдера, то цены будут гораздо ниже и тем более за пакетное подключение, например, в коммунарке асвт берет 460 руб. за 4 Мбит/с, когда как Ростелеком(он же онлайм) берет 400 руб., но только уже за 25 Мбит/с, что в 6 раз быстрее. У Акадо цена такая же, а за 499 руб. Дают аж 50 Мбит/с. Думаю этого примера достаточно. Вот и подписывай договор с УК после этого, которая режет провода другим провайдерам.

Ну, это спорный вопрос. Все дело в грамотно построенном диалоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misha86

Интересно к этой дорогой розетке проводом только подключиться можно будет или вайфай все-таки будет? Отпишитесь пожалуйста, кому поставят.

Только проводом. Розеток с WiFi пока не изобрели!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Никто не знает по поводу телефона? Он в нашем доме будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misha86

Никто не знает по поводу телефона? Он в нашем доме будет?

Наш единственный провайдер АСВТ в том числе предлагает и телефонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×