Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

Akella.k

Всем доброго дня! Соседи, подскажите, если подавать в суд на застройщика за просрочку, то принять квартиру и , соответственно, жить в ней до решения суда невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Всем доброго дня! Соседи, подскажите, если подавать в суд на застройщика за просрочку, то принять квартиру и , соответственно, жить в ней до решения суда невозможно?

Принимайте с удовольствием и живите , а  подача иска в суд по поводу просрочки никак от этого не зависит . Чем дольше вы не принимаете квартиру  у Авгура , по своей прихоти , тем больше шансов у Авгура на уменьшение суммы компенсации по суду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Принимайте с удовольствием и живите , а  подача иска в суд по поводу просрочки никак от этого не зависит . Чем дольше вы не принимаете квартиру  у Авгура , по своей прихоти , тем больше шансов у Авгура на уменьшение суммы компенсации по суду .

Спасибо!!! Осталось только толкового юриста найти... :help: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Шн.

Всем привет! Сегодня позвонил в Авгур, сказали через 1-1,5 недели пригласят подписывать акт приёмки... =). Сказали уверенно... До кучи спросил про паркинг, сказали конец лета =)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Новость, конечно, замечательная, но..... верится с трудом! Буду рада ошибиться! :embaw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatinika

Уважаемые будущие соседи, думаю нас можно поздравить! С понедельника начинают показывать наши квартиры, рассылку приглашений начнут тоже в понедельник. Узнал сам случайно, поехал смотреть, а мне это выдали, приятно удивлен. Я записался на понедельник на 15:00, но мне нужна лазерная рулетка на это время, может кто нибудь оказать посильную помощь? Я в свою очередь готов буду так же дать попользоваться лазерный уровень и дозиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Соседи, мне подтвердили эту информацию. Менеджер, однако, сказал, что на осмотр будут приглашать владельцев квартир с 81-ой и выше, видимо, с 10-ого этажа. Мы на 9-ом и немного не попали. Вторая волна позже, "возможно, в конце месяца".

Изменено пользователем melagrano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Шн.

ууу отл!!! Ждем фото!!! выкладывайте побольше, будем обсуждать сообща. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marinich

Всем привет!

 

Вчера были в коммунарке. На площадке не было охранников, и нам удалось пробраться в дом.

 

Активные работы ведутся на 9 этаже и ниже.

 

На 10-м и выше отделка закончена и двери почти во все квартиры закрыты на ключ. Зашли в несколько квартир: в целом выглядит все достаточно прилично: стены ровно отштукатурены, потолок качественно побелен, неплохо положили плитку. Много мелких недостатков: где-то обои чуть разошлись, где-то стыки неаккуратные, затирка на половой плитке требует доработки, доборы на дверях поцарапанные, лоджии тоже придется доводить до ума, тк очень неаккуратно смотрятся.

 

Установлена сантехника: раковина ужасная, а с ванной и унитазом жить можно. Межкомнатные двери во всех квартирах, как нам показалось, одинаковые, и выглядят достойно.

 

Цветовая гамма японского стиля оставила приятное впечатление.

Сама плитка вполне приличная, ламинат тоже вроде ничего, плинтуса немного не в цвет пола.

 

Видели еще пару квартир в неяпонском стиле (не знаю, как он называется): порадовали приятная персиковая кухня и веселенькая салатовая плитка в санузлах, а вот фиолетовый цвет комнаты очень уж ядовит, сразу хочется его высветлить, либо перекрасить.

 

Лифты уже работают (горит табло с указанием этажа, на кот. находится лифт), но мы не рискнули на них прокатиться, да и сами рабочие пешком ходят.

 

В целом в доме много рабочих, человек 20, но работать не спешат, больше ходят туда-сюда без дела, либо кучкуются у лифтов.

 

Фоток не делали (решили не наглеть), уровнями и рулетками не пользовались, все оценивали «на глаз»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JannaNo

Всем привет!

 

Вчера были в коммунарке. На площадке не было охранников, и нам удалось пробраться в дом.

 

Активные работы ведутся на 9 этаже и ниже.

 

На 10-м и выше отделка закончена и двери почти во все квартиры закрыты на ключ. Зашли в несколько квартир: в целом выглядит все достаточно прилично: стены ровно отштукатурены, потолок качественно побелен, неплохо положили плитку. Много мелких недостатков: где-то обои чуть разошлись, где-то стыки неаккуратные, затирка на половой плитке требует доработки, доборы на дверях поцарапанные, лоджии тоже придется доводить до ума, тк очень неаккуратно смотрятся.

 

Установлена сантехника: раковина ужасная, а с ванной и унитазом жить можно. Межкомнатные двери во всех квартирах, как нам показалось, одинаковые, и выглядят достойно.

 

Цветовая гамма японского стиля оставила приятное впечатление.

Сама плитка вполне приличная, ламинат тоже вроде ничего, плинтуса немного не в цвет пола.

 

Видели еще пару квартир в неяпонском стиле (не знаю, как он называется): порадовали приятная персиковая кухня и веселенькая салатовая плитка в санузлах, а вот фиолетовый цвет комнаты очень уж ядовит, сразу хочется его высветлить, либо перекрасить.

 

Лифты уже работают (горит табло с указанием этажа, на кот. находится лифт), но мы не рискнули на них прокатиться, да и сами рабочие пешком ходят.

 

В целом в доме много рабочих, человек 20, но работать не спешат, больше ходят туда-сюда без дела, либо кучкуются у лифтов.

 

Фоток не делали (решили не наглеть), уровнями и рулетками не пользовались, все оценивали «на глаз»

 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dipo

Уважаемые будущие соседи, думаю нас можно поздравить! С понедельника начинают показывать наши квартиры, рассылку приглашений начнут тоже в понедельник. Узнал сам случайно, поехал смотреть, а мне это выдали, приятно удивлен. Я записался на понедельник на 15:00, но мне нужна лазерная рулетка на это время, может кто нибудь оказать посильную помощь? Я в свою очередь готов буду так же дать попользоваться лазерный уровень и дозиметр.

Добрый день, tatinika! После осмотра отпишитесь как все проходило и какие документы подписали. Ну и естественно сколько и каких косяков в ремонте обнаружено.

Изменено пользователем dipo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samotik

Всем привет! Сегодня понедельник - кому то уже начали рассылать приглашения на просмотр квартир? Отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Всем привет! Сегодня понедельник - кому то уже начали рассылать приглашения на просмотр квартир? Отпишитесь, пожалуйста.

У нас 1-ый этаж, к сожалению.... Мы, наверное, последними принимать будем  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Шн.

У нас 1-ый этаж, к сожалению.... Мы, наверное, последними принимать будем  :(

 

Не расстраивайтесь так, к тому моменту как Вас пригласят, уже будет много отчетов и вам ничего не придется выискивать из недоделок!!! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катенька

Добрый день, у нас 12 этаж, но приглашения не было(

Как они должны сообщить? На почту или по телефону, на сколько я помню

электроннку я не давала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Не расстраивайтесь так, к тому моменту как Вас пригласят, уже будет много отчетов и вам ничего не придется выискивать из недоделок!!! =)))

Я больше расстраиваюсь из-за 1-ого этажа в принципе... но покупали в сентябре прошлого года, других этажей в этом корпусе уже не было в продаже... Ну, хотя бы ждали не долго!

А по поводу недоделок-это точно, сами мы не профи, так что будем вычитывать и советоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samotik

у меня 13й этаж. Только что позвонил - сказали звонить демонстраторам и записываться на удобный день на просмотр. Сами они никого приглашать видимо не собираются, да даже тел демонстратора подсказать не смогли...такие нынче менеджеры пошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

подскажите, где взяли телефон демонстраторов? до менеджеров не дозвониться :(((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samotik

есть на сайте, но они недоступны.

8 916 312 19 56 или 8 965 281 68 78 Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatinika

Добрый день, tatinika! После осмотра отпишитесь как все проходило и какие документы подписали. Ну и естественно сколько и каких косяков в ремонте обнаружено.

Добрый вечер! Проходило все нормально, общаются все вежливо, никто никого не торопил, да и смотреть то особо было не на что (это в смысле серьезных косяков практически нет), измерил вертикали стен и углов, все хорошо, из крупных замечаний - входная дверь в косяке шаталась, в с. узле потолок натяжной в одном месте плохо зафиксирован и на балконе стены не выровнены и не покрашены, а из мелких - незначительные царапины на стенах и помарки. С нами был кто то из начальников подрядчика, попросил после осмотра список замечаний себе и сказал, до завтра почти все исправим, площадь квартиры у нас уменьшилась на 0,2м, я перемерил, все совпало. В целом остался доволен, почитав форум по 11 корпусу настраивался на худшее. Лифты порадовали высокие и скорее всего будут красивые, сейчас обшиты чем то.    как добавить фото не знаю.

Документы сегодня не подписывали, поедем завтра, решили все обдумать сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×