Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

Ёлка

Добрый день. Подскажите, вроде УК должна сделать осенью перерассчет по отоплению, мы ведь весь год оплачивали услугу...  и еще может кто подскажет, нет времени ждать собственность до конца года, срочно нужно оформить. Для начала ведь нужно в МФЦ обратиться? А по какому адресу?

По поводу просрочки сдачи квартиры- сами, без адвокатов, подали в суд (где-то в марте), выиграли 100% (июнь), получили исполнительный  лист и СБ перевел нам всю сумму(сентябрь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Добрый день. Подскажите, вроде УК должна сделать осенью перерассчет по отоплению, мы ведь весь год оплачивали услугу...

Да, когда общалась с УК в четверг, подтвердили, что готовят перерасчёт.

В какой суд Вы подавали иск, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Добрый день!

Соседи, всех устраивает тот факт, что нас не до конца отгородили столбиками и все, кому не лень,  паркуются на площадке со стороны ТД Коммунарка?? Мало того, что наша УК никак газоны в порядок не приведёт, даже ни одного кустика не посадили, так ещё и убивают всё остальное! Сейчас у нас прямо огороженная бесплатная парковка, по другому не назовёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beland

 

Добрый день!

Соседи, всех устраивает тот факт, что нас не до конца отгородили столбиками и все, кому не лень,  паркуются на площадке со стороны ТД Коммунарка?? Мало того, что наша УК никак газоны в порядок не приведёт, даже ни одного кустика не посадили, так ещё и убивают всё остальное! Сейчас у нас прямо огороженная бесплатная парковка, по другому не назовёшь!

 

не устраивает. Дойти до УК в рабочее время нет возможности, чтобы выяснить, собираются ли они ставить столбики там, где они действительно нужны.

Наверное, можно попросить выяснить этот вопрос консъержа Сашу. Хотя, соврут не дорого возьмут...Печаль, укатали уже всю траву у экранов, а сейчас и грязь раскатают по тротуару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

   

не устраивает. Дойти до УК в рабочее время нет возможности, чтобы выяснить, собираются ли они ставить столбики там, где они действительно нужны.

Наверное, можно попросить выяснить этот вопрос консъержа Сашу. Хотя, соврут не дорого возьмут...Печаль, укатали уже всю траву у экранов, а сейчас и грязь раскатают по тротуару.

Так уже раскатали! До магазина минута ходьбы, но грязи домой вагон принесла.

В УК я и звонила и писала. И претензия принятая и заверенная есть, но так и не ответили!

Вот и нужно решить как с этим бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beland

Так уже раскатали! До магазина минута ходьбы, но грязи домой вагон принесла.

В УК я и звонила и писала. И претензия принятая и заверенная есть, но так и не ответили!

Вот и нужно решить как с этим бороться!

варианта 2:

или ждать пока УК соизволит,

или сделать самим, хотя бы в варианте как было летом, металлические прутья с привязанной лентой.

Объявляем субботник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

я за субботник. меня тоже не устраивает эта ситуация с парковкой там, где ее не должно быть, но я подозреваю, нам ответят, что столбики не поставят, ибо необходимо обеспечивать подъезд к дому со всех сторон по нрормам пожарной безопасности. когда их установили, они были съемными, так наши автомобилисты быстро сменкули, что к чему, и тупо их сняли, как я подозреваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

А причем здесь консьерж Саша? Она просто наемный сотрудник и в ее обязанности это не входит, да же если узнать. Наивно полагать, что УК ей ответят и начнут что то делать.

 

У нас была инициативная группа, собрания проводили, главный по дому по-моему был, но последнее время что то стихло все.

Вот чья эта работа, возможно собрать, подписать и пр.

 

Столбики от машин нужны, правда их выкручивать стали, столбики должны быть монументальные от вандалов. А вот дорожку от дома до магазина для пешеходов, я бы не закрывала, но это уже мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Согласна, консьерж  абсолютно не при чём.

Решать нужно самим с УК. На мой взгляд субботник ни к чему не приведёт, если уж столбики выкручивают, уж ленту срезать - раз плюнуть...

Нужно УК долбить. У меня, как я уже писала, есть претензия в УК с подписью о принятии, но без ответа. Вот с ней и буду обращаться и в МЖИ, и в прокуратуру (и не говорите, что они этим не занимаются, не занимаются, но дают пинок тем, кто занимается и дело идёт быстрее и веселее).

 

 

А о какой дорожке Вы говорите?

О той, которая плавно уходит в газон и через газон к ТД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

 

 

У нас была инициативная группа, собрания проводили, главный по дому по-моему был, но последнее время что то стихло все.

Вот чья эта работа, возможно собрать, подписать и пр.

 

Собрания проводятся время от времени, если планируется очередное собрание, заблаговременно вешаются объявления на первом этаже. Но хочется подчеркнуть, что это не собрания инициативной группы, а собрания всех жильцов дома. Другое дело, что приходят на них от силы 20 человек самых "инициативных", а попросту тех, кому есть дело до происходящего вокруг. И эти люди действительно тратили свое время, составляли грамотные письма в администрацию и оставляли их Саше, которая собирала затем подписи, обивали пороги УК и названивали туда и тд и тп. Подписи собирать, извините, не работа этих 20 человек. Это задача всего дома. Было бы здорово, если бы все жильцы принимали посильное участие, а не надеялись на работу "инициативной группы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

С нашей УК дело иметь сложно. Сколько времени прошло прежде, чем они повесили новые почтовые ящики взамен украденных? Месяцы и месяцы! На письма не отвечают, платежки за электроэнергию организовать не могут, дерут огромные деньги за содержание и ремонт общего имущества, включая придомовое, а придомового, извините, у нас нет  как такового. Получим собственность, вероятно, сможем сменить УК.

Изменено пользователем melagrano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

 

 

А о какой дорожке Вы говорите?

О той, которая плавно уходит в газон и через газон к ТД?

Да, о ней. Считаю, что для пешеходов надо оставить этот проход,  с сумками из магазина не очень удобно обходить. Идеально бы за асфальтировать, что бы не по грязи, но об этом даже мечтать не стоит.

 

Собрания проводятся время от времени, если планируется очередное собрание, заблаговременно вешаются объявления на первом этаже. Но хочется подчеркнуть, что это не собрания инициативной группы, а собрания всех жильцов дома. Другое дело, что приходят на них от силы 20 человек самых "инициативных", а попросту тех, кому есть дело до происходящего вокруг. И эти люди действительно тратили свое время, составляли грамотные письма в администрацию и оставляли их Саше, которая собирала затем подписи, обивали пороги УК и названивали туда и тд и тп. Подписи собирать, извините, не работа этих 20 человек. Это задача всего дома. Было бы здорово, если бы все жильцы принимали посильное участие, а не надеялись на работу "инициативной группы".

Вы, считаете, что подписи будет собирать весь дом? Мне кажется, как раз это дело группы. И большое спасибо им за их работу. Все жильцы, наврятли будут принимать участие, многие работают, а еще больше кто снимает квартиру и им все равно какие столбики и где стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Да, о ней. Считаю, что для пешеходов надо оставить этот проход,  с сумками из магазина не очень удобно обходить. Идеально бы за асфальтировать, что бы не по грязи, но об этом даже мечтать не стоит.

 

 

Это не дорожка, а газон. И не так уж и много нужно обходить. Я с двумя детьми обхожу и никогда не хожу по газону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

Это не дорожка, а газон. И не так уж и много нужно обходить. Я с двумя детьми обхожу и никогда не хожу по газону.

Если дорожку протоптали, значит там удобнее ходить. И в нормальных УК такие дорожки протоптанные асфальтируют. Ну это примерно так, что не люди для газона, а удобство для людей. И  когда веревочек, вами протянутых не будет, а будут столбики начнут ходить все равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

 

 

Вы, считаете, что подписи будет собирать весь дом? Мне кажется, как раз это дело группы. И большое спасибо им за их работу. Все жильцы, наврятли будут принимать участие, многие работают, а еще больше кто снимает квартиру и им все равно какие столбики и где стоят.

 

Когда мы писали в администрацию с вопросом о межевании, грамотные наши жильцы составили текст, передали его Саше и Саша уже на протяжении нескольких дней просила живущих в доме людей, приходящих по вечерам с работы, не проходить мимо и ставить подписи. Эта схема работает) Да, арендаторам абсолютно плевать на столбики и все такое, но я воспользуюсь сейчас моментом и призову еще раз всех, кто читает эту ветку - люди, пожалуйста, потратьте раз в месяц (а то и реже) час своего времени в выходной день и примите участие в собрании. Помимо того, что вы сможете узнать, какие вопросы стоят на повестке дня, какие решаются или решены, возможно, именно вы являетесь обладателем тайного знания, которое поможет нам решить самые разные вопросы по дому.

Изменено пользователем melagrano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Если дорожку протоптали, значит там удобнее ходить. И в нормальных УК такие дорожки протоптанные асфальтируют. Ну это примерно так, что не люди для газона, а удобство для людей. И  когда веревочек, вами протянутых не будет, а будут столбики начнут ходить все равно. 

Если машины на газоны встают, значит так удобнее парковаться... Это если следовать Вашей логике.

Под окнами, как минимум ходить небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

Если машины на газоны встают, значит так удобнее парковаться... Это если следовать Вашей логике.

Под окнами, как минимум ходить небезопасно.

Вы, меня невнимательно читаете, я не про машины, а про пешеходов во-первых. А во-вторых, ВСЕ как ходили так и будут ходить, не проще ли сделать удобно для людей. Я понимаю, что подход по "газонам не ходить" правильный, хотя и советский, но когда газон есть и он не мешает. 

Но я против машин на тротуаре, тем более на газоне. И только поэтому выбрала квартиру на 15 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

     В свете предстоящего (рано или поздно ), прекращения кабельного вещания за 150 руб.( на данный момент ) от АСВТ , возник вопрос .  Какую приобрести антенну для цифрового ТВ ( DVB - T2 ) ?  Варианты от АСВТ пока не рассматриваются ( слишком дорого и хлопотно на несколько телевизоров  ) . Особенно интересуют положительные отзывы от тех , у кого окна выходят только на сторону подъезда нашего дома .  Если есть варианты , укажите пожалуйста конкретные модели антенн и DVB - T2 приёмников .

      

 

 

      В свою очередь могу сообщить ,  всё , что касается гарантийного обслуживания электросетей нашего дома , а также схемы электропроводки в квартирах передано Авгуром на баланс нашей УК .  Есть соответствующее письмо  от Авгура с подписью и печатью на оф.бланке Авгура . В ближайшее время копия письма будет на инф.доске  дома рядом с лифтом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день!

Соседи, всех устраивает тот факт, что нас не до конца отгородили столбиками и все, кому не лень,  паркуются на площадке со стороны ТД Коммунарка?? Мало того, что наша УК никак газоны в порядок не приведёт, даже ни одного кустика не посадили, так ещё и убивают всё остальное! Сейчас у нас прямо огороженная бесплатная парковка, по другому не назовёшь!

Администрация собиралась сделать парковку вместо газона вдоль зеленого экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k
Администрация собиралась сделать парковку вместо газона вдоль зеленого экрана.

А администрация не собирается сделать это у своего дома???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×