Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

Евгений Шн.

Еще остались люди, которые недовольны консьержкой? =). Так получилось, что всю неделю сидел дома, а соответственно мог наблюдать работу консьержки... Видел и как моет, и как ездит по этажам, и как двери открывать помогает, и как гоняет непонятных личностей, плюс улыбчивая и общительная, ну как то так... Я боялся, что будет хуже, но ошибся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ally

Консьержка - это отличное временное (!) решение. Пусть она хоть какая улыбчивая.

Внизу кто-то должен находиться 24 / 7.

Охранник - идеальное решение, и оплата в идеале по квитанции.

 

Вопрос с мусорпроводом затух, а вот на 17 этаже, например, уже несколько дней воняет так, что с трудом можно дойти до квартиры.

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Шн.

Консьержка - это отличное временное (!) решение. Пусть она хоть какая улыбчивая.

Внизу кто-то должен находиться 24 / 7.

Охранник - идеальное решение, и оплата в идеале по квитанции.

 

Вопрос с мусорпроводом затух, а вот на 17 этаже, например, уже несколько дней воняет так, что с трудом можно дойти до квартиры.

Согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

А вы в УК сообщили про мусоропровод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ally

А вы в УК сообщили про мусоропровод?

 

Написала заявку на сайте и, честно говоря, не поняла приняли ее или нет. В первый раз использовала этот способ.

 

Еще чудесное из общения с бухгалтером УК. Долго переписывались с ней по квитанциям и т.п., она не могла/ не хотела ответить на элементарные вопросы, копировала из раза в раз какой-то бред. В итоге потрясающий пример клиентоориентированности:

"Если Вас не устраивают мои ответы, напишите официальный запрос на имя управляющего.

Всего доброго."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Соседи, мы поменяли остекление лоджии на более тёплое, так что если кому-нибудь нужны окна с лоджии -сигнализируйте. Самовывоз из ...нашего дома:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Соседи, напомните, пожалуйста:

1. в течение какого срока после передачи мне Авгуром квартиры можно подать в Авгур в суд за просрочку?

2. есть ли сейчас (пока оформляется собственность) у ипотечников какие-то обязательства перед банком? Вроде бы нет, но на всякий случай хочется уточнить... Что-то Сбер мне не звонит не пишет, хотя по идее подошел срок "подавать пакет документов о регистрации права собственности" (или как там он называется)

 

3. И такой вопрос ипотечникам еще: Когда я собирала пакет доков на оформление права собственности для Авгура, среди прочего там была закладная от банка, у которой есть определенный "срок годности" - то ли месяц, то ли несколько месяцев. Когда я указывала Авгуру на это обстоятельство, они утверждали, что не о чем беспокоиться, что они уже (это был ноябрь 2014) подготовили все документы по нашему дому в Росеестр и собираются их подавать, так что закладная "не пропадет" и ее не придется вновь переделывать. Вот не знаю, звонить в Авгур и Сбер самой по поводу срока годности закладной или расслабиться и верить, что если бы доки были уже просрочены, меня бы об этом уведомили. Кто-нибудь выяснял этот момент, может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

      На выходных был в офисе АЭ в Коммунарке . По поводу оформления св-ва о праве на собственность . Там мне поведали , что АЭ подал иск в Арбитражный суд по нашему дому.   " Дружить " с Росреестром они не собираются , а следовательно получение св-ва на руки они предрекают на октябрь - ноябрь сего года ( исходя из судебной практики 16-го корпуса ) . Номера судебных дел можно узнать в офисе АЭ на Комсомольском  ( правда не уточнилнадо  лично являться или можно по телефону ) . Исков несколько (блоками ) , так же как и в случае с 16 корп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

      На выходных был в офисе АЭ в Коммунарке . По поводу оформления св-ва о праве на собственность . Там мне поведали , что АЭ подал иск в Арбитражный суд по нашему дому.   " Дружить " с Росреестром они не собираются , а следовательно получение св-ва на руки они предрекают на октябрь - ноябрь сего года ( исходя из судебной практики 16-го корпуса ) . Номера судебных дел можно узнать в офисе АЭ на Комсомольском  ( правда не уточнилнадо  лично являться или можно по телефону ) . Исков несколько (блоками ) , так же как и в случае с 16 корп. 

Я об этом уже писала, читайте, пожалуйста, внимательно тему Третья очередь. Право собственности. Также я там выкладываю новости по суд. заседаниям. Все номера дел есть на арбитре, никуда ехать или звонить не надо.

Изменено пользователем Чайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Я об этом уже писала, читайте, пожалуйста, внимательно тему Третья очередь. Право собственности. Также я там выкладываю новости по суд. заседаниям. Все номера дел есть на арбитре, никуда ехать или звонить не надо.

    Начнём с того , что Вы указали номер дела по вашему корпусу (17) . А ранее вы написали     

        - Предварительное суд. заседание по одному из этих 2-х дел назначено аж на 27 апреля, а там майские праздники, блин.

По второму делу заседание пока не назначено. Из выложенного определения опять непонятно, что за объект - исковое заявление о признании незаконным и отмене решения от ... №...."     (ЦИТАТА )

         После чего  

Дмитрий_12

            написал следующее  

           - А дело А40-46026/15 будем надеяться, что по 12-му корпусу.

Может заведём список дел, к каких корпусами и их текущий статус, когда какой дело рассматривается, след.заседание? И будем обновлять эту табличку в каждом посте.       (ЦИТАТА)

 

            Если перейти по ссылке   http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/146e5b1f-7063-4717-9bb3-37bd8916f091/A40-46026-2015_20150320_Opredelenie.pdf

       и прочитать там написанное , то там нигде не указано , что речь идёт именно о 12 корпусе . А всего лишь :   О принятии искового заявления (заявления) к производству . ( http://kad.arbitr.ru/Card/03d65ffe-03fe-4964-9ca7-68c18e87a2d7 )

             Я просто внимательно читаю . А лишний раз уточнить информацию важную для всех Нас , у Авгура  я думаю не мешает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey S

   ...следовательно получение св-ва на руки они предрекают на октябрь - ноябрь сего года ( исходя из судебной практики 16-го корпуса).

 

Есть небольшая вероятность, что Росреестр не будет тупо подавать апелляции по 17-му и 12-му корпусам, если поймет, как в случае с 16-м, что дело все равно будет проиграно. Они, конечно, с амбициями, но не дураки же, чтобы тратить кучу времени и денег на заранее очевидный проигрыш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Есть небольшая вероятность, что Росреестр не будет тупо подавать апелляции по 17-му и 12-му корпусам, если поймет, как в случае с 16-м, что дело все равно будет проиграно. Они, конечно, с амбициями, но не дураки же, чтобы тратить кучу времени и денег на заранее очевидный проигрыш. 

       Тоже самое , я спросил в Коммунарском офисе АЭ . На , что мне сказали - Номера дел , а точнее номера блоков дел  можно узнать в центральном офисе АЭ .

        Поэтому и надо всё уточнять там , где больше вероятность получить наиболее ясный и чёткий  ответ , на чётко поставленные вопросы , а не предполагать какой же номер дела по нашему 12 корпусу .

        Да и кстати не Росреестр подаёт иск , а АЭ к Росреестру  в ответ на его отказ в постановке на кад.учёт нашего корпуса . Ну это я так , к слову .

        

        Моя попытка выяснить данный вопрос по телефону не  удалась . 20 минут провисел на телефоне , послушал тревожно-ободряющую музыку и был отключен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

       Тоже самое , я спросил в Коммунарском офисе АЭ . На , что мне сказали - Номера дел , а точнее номера блоков дел  можно узнать в центральном офисе АЭ .

        Поэтому и надо всё уточнять там , где больше вероятность получить наиболее ясный и чёткий  ответ , на чётко поставленные вопросы , а не предполагать какой же номер дела по нашему 12 корпусу .

        Да и кстати не Росреестр подаёт иск , а АЭ к Росреестру  в ответ на его отказ в постановке на кад.учёт нашего корпуса . Ну это я так , к слову .

        

        Моя попытка выяснить данный вопрос по телефону не  удалась . 20 минут провисел на телефоне , послушал тревожно-ободряющую музыку и был отключен .

После первых же заседаний будет понятно в отношении дома/каких квартир споры. Первые заседания назначены на разные даты мая. Авгур с юристами не соединяет, а менеджеры актуальной информацией не владеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

После первых же заседаний будет понятно в отношении дома/каких квартир споры. Первые заседания назначены на разные даты мая. Авгур с юристами не соединяет, а менеджеры актуальной информацией не владеют.

        Ну вот видите , отсюда и вывод , что звонить бесполезно ( Вы сами звонили  или опять предположения ? ) Надо ехать . И выяснять всё подробно . А не указывать безосновательно на невнимательность прочтения чьих либо постов  .  

         Тем более нашу ветку и не только нашу , читают люди из соседних веток и в своём роде новички форума которым проще разобраться во всех тонкостях этой и других проблем без перелопачивания всех сотен страниц форума . И если указываете на то , что уже писали , то указывайте на  ссылки , так сказать первоисточник как с форума так и внешний .

         Гадание на кофейной гуще - это не наш метод . Всегда важна конкретика . Потому так подробно я  отвечаю на ваши ответные посты . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

Я просмотрела дела на http://kad.arbitr.ru/,  в большинстве нет уточнения по какому именно из домов подано заявление((((

Дело № А40-56225/15  квартиры № 41-50

Дело № А40-63157/2015 № 151-152,

№ А40-56199/2015 №51-60

Дело № А40-56247/15 № 121-130

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Я просмотрела дела на http://kad.arbitr.ru/,  в большинстве нет уточнения по какому именно из домов подано заявление((((

Дело № А40-56225/15  квартиры № 41-50

Дело № А40-63157/2015 № 151-152,

№ А40-56199/2015 №51-60

Дело № А40-56247/15 № 121-130

      Спасибо за информацию .  Посмотрел на http://kad.arbitr.ru/ номер своего дела , там указан точный адрес . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

      Спасибо за информацию .  Посмотрел на http://kad.arbitr.ru/ номер своего дела , там указан точный адрес . 

Да. А во всех остальных делах не указан((( Фитаревская не в счет. Т.е. по своей квартире я не могу № дела найти. Зарегистрироваться в Коммунарке нужно очень-очень до сентября и как теперь быть даже не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Да. А во всех остальных делах не указан((( Фитаревская не в счет. Т.е. по своей квартире я не могу № дела найти. Зарегистрироваться в Коммунарке нужно очень-очень до сентября и как теперь быть даже не представляю.

     Вчера на сайте А101 видел пояснение АЭ о порядке оформления регистрации  + список документов необходимых для этого . Посмотрите здесь http://a101.ru/novosti-kvartal-a101/obyavlenie-o-registraczii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Шн.

Всем привет! Для информации. 

 

31.05. в 11 00. Будет собрание жильцов. По возможности просьба присутствовать. 

 

 

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amitabkhu

Здравствуйте.

Можно ли перенести собрание на субботу 30 мая?

В воскресенье 31 мая - Троица, большой праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×