Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий_12

мне за Подогрев за 0,7 куб.м насчитали 2000 р. - показания округлила, но суть понятная.

У вас в пункте ХВС для ГВС стоит 0,7 м.куб?

 

У меня так

Подогрев ХВС // Гкал // 2155,06 // 0,3137 // Сумма 676,04

ХВС для ГВС // м. куб. // 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

1. Подогрев ХВС - Количество 1,1352 - Начислено 2446,38
2. ХВС для ГВС - Количество 18,98
В квартире никто не живёт, вода не потребляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima3009

народ,а куда бросать маленькие бумажки с показаниями счётчиков воды,которые выдали в УК при получении ключей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamata

У нас подорожала несуществующая охрана? В платежках до этого тариф бы 10,04 за м2, а в новой за октябрь 10,4 за м2 ?

 

Квитанция  за октябрь за двушку (отопление+охрана+подогрев ХВС+Содержание и ремонт общего имущества+ХВС для ГВС*) = 6 612,12 р

* В ХВС для ГВС нет показателей вообще, пустые клетки.

 

Из них за содержание и ремонт общего имущества начислено 2 179,87 р, такая же сумма была и в прошлом месяце, у нас это будет ежемесячный такой платеж?

Изменено пользователем Salamata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamata

народ,а куда бросать маленькие бумажки с показаниями счётчиков воды,которые выдали в УК при получении ключей???

 

Звоните инженеру по эксплуатации (495) 746–21–68 Вайнбергер Виктор Генрихович и озвучивайте свои показания. http://dumkd.uer-company.ru/about/contacts.php

Или можно данные бросать ему на почту.

Изменено пользователем Salamata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamata

О Тарифах с сайта нашей УК http://dumkd.uer-company.ru/about/tarif.php

 

e3e64eb0ee60.jpg

Изменено пользователем Salamata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamata

Вот какая объяснялка наших квитанций есть на сайте УК http://dumkd.uer-company.ru/docs/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%96%D0%9A%D0%A5%20.pdf

Изменено пользователем Salamata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sclif

Здравствуйте все. Почти месяц не был на форуме, как стало интересно...

Во-первых, как я уже писал ранее, я живу в доме с начала августа. В то время строителейбыло в разы больше, а жильцов семей 10. И знаете, на этажах была только строительная пыль, мусоропровод не источал запахов и в лифтах была цела защитная отбивка. Но как только жильцов стало становиться больше, чем строителей ситуация меняется на противоположную. Хотим жить в грязи? Это можно устроить, даже если весь дом будут убирать по 2 раза в сутки, было бы желание.

Во-вторых, здесь все очень много дискутируют и обсуждают. Но когда возникает предложение для конструктивной встречи, все вдруг заняты. Не хочу никого осуждать, но это по сути избегание ответственности. Почему? Потому что встретившись все ваши реплики будут персонифицированы, а так можно спятаться за ником. Очень ярким примером служит голосование внизу, когда особо сообразительные жильцы стали превращать это в фарс. Также уже встречал некоторых жильцов, которые хотят подождать и посмотреть, что будет. Мне кажется, что любой, если в его квартире будет грязно, стоять не приятный запах, открыты настержь дверь, сразу примет какие-то меры, а не просто будет писать об этом на форуме. Так наш подъезд - он же действительно НАШ. Мы оплатили его при покупке квартиры, оплачиваем его содержание и оплачиваем его ремонт. И по-большому счету, если эта территория не нужна собственникам, то Вы действительно считаете, что она нужна УК?

В-третьих, оплата коммунальных услуг. Мне нравится, что многие не довольны суммами. Но вопрос, что будет дальше, кроме бурного форума? Сколько жильцов просто оплатит всю сумму? Честно говоря, я думаю часть уже оплатили. Вот мне лично до сих пор не понятно, если УК приняла наш дом с третьей декады сентября, то за что она выставила квитанции в августе и начале сентября? Почему круглосуточной охраны не было видно с 23 до 7 часов ежедневно? И это не вопрос форума, это вопросы из претензии, отправленной мною. Правда УК ее проигнорировало, что в моем понимании: нет работы - нет оплаты. Что касается октябрьской квитанции, то я впервые узнал: что у нас в подвале вода подогревается; не понятно почему есть теплосчетчики, а оплата по нормативам; почему теплосчетчики до сих пор не приняты мной. Все это будет в очередной претензии и я буду рад если ко мне кто-то присоединится. И кстати говоря, а кто-то из жильцов видел показания общедомовых приборов учета?

В принципе, это все, что я хотел сказать. Последние мои посты носят странный характер, но мне хочется жить в чистом и уютном доме, а не только в квартире.

Все вопросы и пожелания готов обсуждать лично, в шахматке я есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima3009

Звоните инженеру по эксплуатации (495) 746–21–68 Вайнбергер Виктор Генрихович и озвучивайте свои показания. http://dumkd.uer-company.ru/about/contacts.php

Или можно данные бросать ему на почту.

спасибо. где посмотреть его почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

Здравствуйте все. Почти месяц не был на форуме, как стало интересно...

Во-первых, как я уже писал ранее, я живу в доме с начала августа. В то время строителейбыло в разы больше, а жильцов семей 10. И знаете, на этажах была только строительная пыль, мусоропровод не источал запахов и в лифтах была цела защитная отбивка. Но как только жильцов стало становиться больше, чем строителей ситуация меняется на противоположную. Хотим жить в грязи? Это можно устроить, даже если весь дом будут убирать по 2 раза в сутки, было бы желание.

Во-вторых, здесь все очень много дискутируют и обсуждают. Но когда возникает предложение для конструктивной встречи, все вдруг заняты. Не хочу никого осуждать, но это по сути избегание ответственности. Почему? Потому что встретившись все ваши реплики будут персонифицированы, а так можно спятаться за ником. Очень ярким примером служит голосование внизу, когда особо сообразительные жильцы стали превращать это в фарс. Также уже встречал некоторых жильцов, которые хотят подождать и посмотреть, что будет. Мне кажется, что любой, если в его квартире будет грязно, стоять не приятный запах, открыты настержь дверь, сразу примет какие-то меры, а не просто будет писать об этом на форуме. Так наш подъезд - он же действительно НАШ. Мы оплатили его при покупке квартиры, оплачиваем его содержание и оплачиваем его ремонт. И по-большому счету, если эта территория не нужна собственникам, то Вы действительно считаете, что она нужна УК?

В-третьих, оплата коммунальных услуг. Мне нравится, что многие не довольны суммами. Но вопрос, что будет дальше, кроме бурного форума? Сколько жильцов просто оплатит всю сумму? Честно говоря, я думаю часть уже оплатили. Вот мне лично до сих пор не понятно, если УК приняла наш дом с третьей декады сентября, то за что она выставила квитанции в августе и начале сентября? Почему круглосуточной охраны не было видно с 23 до 7 часов ежедневно? И это не вопрос форума, это вопросы из претензии, отправленной мною. Правда УК ее проигнорировало, что в моем понимании: нет работы - нет оплаты. Что касается октябрьской квитанции, то я впервые узнал: что у нас в подвале вода подогревается; не понятно почему есть теплосчетчики, а оплата по нормативам; почему теплосчетчики до сих пор не приняты мной. Все это будет в очередной претензии и я буду рад если ко мне кто-то присоединится. И кстати говоря, а кто-то из жильцов видел показания общедомовых приборов учета?

В принципе, это все, что я хотел сказать. Последние мои посты носят странный характер, но мне хочется жить в чистом и уютном доме, а не только в квартире.

Все вопросы и пожелания готов обсуждать лично, в шахматке я есть.

 Давайте встречаться, знакомится и  обсуждать все вопросы.

Нет реальной активности, нет , заезженной мной фразы -  инициативной группы и старшего. 

Изменено пользователем Мила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sclif

Давайте встречаться, знакомится и  обсуждать все вопросы.

Нет реальной активности, нет , заезженной мной фразы -  инициативной группы и старшего.

Инициативная группа... Как будем собирать? Критерии участия, количество человек, цель создания? Допустим соберем, а дальше?

По старшему теже самые вопросы. Но главное, это должен быть адекватный человек с кучей свободного времени. Вы много таких знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

Инициативная группа... Как будем собирать? Критерии участия, количество человек, цель создания? Допустим соберем, а дальше?

По старшему теже самые вопросы. Но главное, это должен быть адекватный человек с кучей свободного времени. Вы много таких знаете?

Я вас поняла, сидим читаем форум дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Абсолютно согласна с мнением Sclif , многое зависит от нас. Со своей стороны я тоже пытаюсь бороться с УК, пока плохо получается. Платёжеу за сентябрь ещё не оплатила, написала претензию по поводу уборки, точнее её отсутствия, просила перерасчёта. Ждём. Но, скорее всего, надо писать в Мосжилинспекцию, чем чаще, тем лучше. Пришла платёжка за октябрь с долгом за сентябрь, пойду на днях за разъяснениями. Это всё очень напрягает и выматывает, но молча платить, потому что наша УК так решила, я не буду!

По поводу инициативный группы и старшего. Не думаю, что нужно много свободного времени, на мой взгляд, гораздо важнее подкованность в юридических вопросах. Очень многое можно решить дистанционно.

Кстати, если мы видим, что подъезд грязный, нет света, не работает лифт..... нужно двум трём соседям пройти и заактировать эти моменты. Проще с УК требовать

По поводу встречи мне кажется проблема в том, что не все жильцы в выходные дома. Может есть смысл встретиться, например, в понедельник вечером, после работы и обсудить все насущные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот какая объяснялка наших квитанций есть на сайте УК http://dumkd.uer-company.ru/docs/Структура%20оплаты%20ЖКХ%20.pdf

Это я её делал, надо немного её будет подкорректировать для 3й очереди: у вас котельную обслуживает не ЭТК #2 и соответственно тариф не 1033,65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, будете корректировать свою брошюру, посмотрите заодно 9 страницу: там в формуле по ОДН перепутали числитель со знаменателем - подправьте тогда заодно, а так классная брошюра получилась!

Спасибо, поправим

И я думаю надо её сделать в формате Квартал А101/Москва А101, т.к. у вас все тоже самое должно быть и тариф на тепло как у 3й очереди квартала должен быть т.к. таже котельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я надеялась, что нас такая участь не постигнет - тариф на теплоноситель просто улётный   :blink: , таких тарифов, наверно, нет даже там, где суровые зимы имеют место быть... 

Тариф да, суровый, особенно в сравнении с тарифом для большей части Квартала А101. Газпром для себя любимого видимо лоббировал, потому что экономически я не могу себе представить почему тариф у старой котельной МОЭСКа, с ветхими коммуникациями выше, чем тариф новенькой котельной Газпромэнрего. Цены на газ по идеи ведь у всех одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamata

 А ХВС для ГВС разве не должна совпадать с количеством кубов по индивидуальному счетчику ГВС  в квартире? Понять не могу откуда у меня эти 11,89. Показатель на счётчике у меня в 2 раза меньше (по горячему).

Почему в платёжке нет отдельно ХВС и водоотведения(=канализация)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

Вот уже несколько дней лежит на 5-ом этаже. Вот интересно неужели оставивший думает, что он сам собой исчезнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

       Вопрос к тем , кто проживает на самых верхних этажах.

Как обстоят дела , с напором горячей воды и его  стабильностью ? Ранее ( на форуме ) говорилось , что можно поменять редукторы избыточного давления ( по совету местных сантехников ) . Есть ли ещё какие варианты , как с этим бороться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

Вот уже несколько дней лежит на 5-ом этаже. Вот интересно неужели оставивший думает, что он сам собой исчезнет?

Если Вы про гипсокартон, то вывезем его в ближайшие выходные, пока на легковушке не получается забрать. Если про пленку около лифта, думаю, что это соседи из 40-й делают ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×