Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Коллективные действия и Проблемы получения услуг связи в домах первой очереди

Оценить эту тему:

  

96 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли Вы подписать письменное коллективно обращение в УК с просьбой аргументированно проинформировать, есть ли техническая возможность допуска альтернативных операторов связи?

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен.
  2. 2. Согласны ли Вы подписать письменное коллективно обращение операторам связи с просьбой рассмотьреть возможность предоставления их услуг в наших домах?

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен.


Рекомендуемые сообщения

bkotovich
Может нам тогда и цены на квартиры в Твери и Рязани тоже сравнивать с нашими?
Это становиться уже забавным. Вроде бы Вы дееспособный, раз купили квартиру, а прочитать про сегмент международной канальной ёмкости или не можете, или не хотите:
Нью-Джерси - это даже не другая страна, а другой континент. А вот Уфа - это такой же российский город, как и Москва. Хотя нет, вру, Уфа - это провинция, удалённая от магистрального канала Москва — Санкт-Петербург — Хельсинки — Стокгольм. А Коммунарка почти сидит на это толстенном оптоволоконном канале, так что у нас себестоимость "проброса" трафика до ближайшего магистрального машрутизатора у нас существенно ниже.
Понимаете? У нас себестоимость трафика ниже, чем в Калуге!
Контент только для зарегистрированных пользователей
Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это становиться уже забавным. Вроде бы Вы дееспособный, раз купили квартиру, а прочитать про сегмент международной канальной ёмкости или не можете, или не хотите:

Понимаете? У нас себестоимость трафика ниже, чем в Калуге!

Вы же вроде то же дееспособный и можете посидеть подумать например, что в Москве сотрудникам надо платить больше денег, чем в Калуге, содержание офиса то же другая сумма, издержки на подключение выше и т.п. Не все упирается в себестоимость трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Вы же вроде то же дееспособный и можете посидеть подумать например, что в Москве сотрудникам надо платить больше денег, чем в Калуге, содержание офиса то же другая сумма, издержки на подключение выше и т.п. Не все упирается в себестоимость трафика.
1. Потрудитесь перед отправкой сообщений проверять его на наличие ошибок.

2. Я не зацикливаюсь на тарифах в других городах. Nlite предлагает 100 Мбит/с всего за 588 руб. Заметьте, это в Москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1. Потрудитесь перед отправкой сообщений проверять его на наличие ошибок.

2. Я не зацикливаюсь на тарифах в других городах. Nlite предлагает 100 Мбит/с всего за 588 руб. Заметьте, это в Москве!

1. Когда заканчиваются аргументы, вспоминают про грамотность оппонента. Но к сожалению это слишком большой труд, придется терпеть.

2. Если я например нахожу цены АСВТ приемлемыми, отсюда не вытекает вывод, что я не считаю их завышенными, о чем я писал в тех чудных цитатах, которые Вы так старательно выискиваете. Что Вы пытаетесь доказать то? Озаботились проблемой? Отлично! Составили обращение? Отлично. Отнесите в УК, выложите то, что Вам ответят, будет Вам почет и уважение от соседей, за проделанную работу и сниженные тарифы. Могу завтра даже Ваше обращение отнести, только контроль за ответом это Вы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати маленькая доля в АСВТ принадлежит дочке Московской патриархии, так что пользование услугами АСВТ одобрено на самом высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Контент только для зарегистрированных пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Для тех кто в танке: я обращался не к Вас, мне все равно чем лично Вы занимаетесь, соизволили спустя несколько месяцев начать что-то делать хоть в этом направлении - отлично, мне не нравится лишь то, что маловажная проблема с провайдерами получает у соседей больше внимания, чем проблемы важные.

И вместо того, чтобы обсуждать важные проблемы, Вы здесь мило общаетесь с Котовичем. Кстати, уже в приемной обсуждаем козырки. :yes:

Обращаем внимание на проблемы, так как он о них трубит на весь форум, пишет постоянно, отвечает на вопросы.

Jarod Ross, bkotovich,

У вас нездоровый интерес друг к другу. :acute: Про личную переписку на форуме знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И вместо того, чтобы обсуждать важные проблемы, Вы здесь мило общаетесь с Котовичем. Кстати, уже в приемной обсуждаем козырки. :yes:

Обращаем внимание на проблемы, так как он о них трубит на весь форум, пишет постоянно, отвечает на вопросы.

Jarod Ross, bkotovich,

У вас нездоровый интерес друг к другу. :acute: Про личную переписку на форуме знаете?

НУ что Вы, в ЛС не так интересно тренироваться в остроумии и тонкости оскорблений :)

Я предлагал пообщаться лично, но тут видимо хорошая память подводит и сообщение не запомнилось.

А козырьки особо обсуждать не надо, я уже писал - по обнаруженным дефектам пишите письма в УК на главного инженера. Много обращений от большого количества собственников предпочтительно чем одно письмо с кучей подписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Радость, для интереса посмотрите страницу 7, где обсуждались действия по привлечение в наши дома альтернативных провайдеров (до сообщения # 136 включительно), а потом разговор резко увели в сторону (сообщение # 137).

Jarod Ross, я так и не понял, что Вы предлагаете обсудить при личной встрече, а Вы это тщательно скрываете. Я уверен, что по большинству проблем Вы знаете мою позицию. Есть какие-то уточняющие вопросы - задавайте. По тому же видеонаблюдению я что-то не заметил большого желания уточнять технические детали относительно, к примеру, засветки матрицы контровым освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Это становиться уже забавным. Вроде бы Вы дееспособный, раз купили квартиру, а прочитать про сегмент международной канальной ёмкости или не можете, или не хотите:

Понимаете? У нас себестоимость трафика ниже, чем в Калуге!

Да что вы говорите, у вас есть какие-то цифры? Или это просто умозаключение сделанное по карманному глобусу. Или вы знаете как именно проложен кабель АСВТ или другого оператора и какие они при этом понесли затраты?

При чем тут сегмент международной канальной емкости, не порите чепухи, я не читаю всю подряд переписку во всех темах, для чего?, у меня есть еще работа, за которую мне платят деньги.

Или вы мне сейчас расскажете как именно расчитывается себестоимость интернета для абонентского договора АСВТ после покупки на М9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

P.S. Жду объяснения разницы в цене между АСВТ и Энлайн с точки зрения Вашей теории о высокой добавленной стоимости (надеюсь, что этот термин Вы сможете запомнить и в дальнейшем оперировать им).

Jarod Ross, я так и не понял, что Вы предлагаете обсудить при личной встрече, а Вы это тщательно скрываете. Я уверен, что по большинству проблем Вы знаете мою позицию. Есть какие-то уточняющие вопросы - задавайте. По тому же видеонаблюдению я что-то не заметил большого желания уточнять технические детали относительно, к примеру, засветки матрицы контровым освещением.

Я могу рассказать как цены формируются у того или иного провайдера и не только на интернет, и все станет понятно, но описывать здесь не могу, это значит выдать коммерческую тайну, поэтому и предложил, если так интересно, то давай переговорим, заодно и другие вопросы по дому обсудим.

Соседи будем собираться?, пишу сюда, а не в "твою" приемную ;-)

2Кирилл, если есть чего обсуждать по делу, может собраться в выходные? Сег уж очень все накалилось ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Да что вы говорите, у вас есть какие-то цифры?
Я уже приводил Вам сравнение тарифов, но Вы, видимо, даже это не осилили.
Или вы знаете как именно проложен кабель АСВТ или другого оператора и какие они при этом понесли затраты?
Оптимизация трассы и, соответственно, затрат является задачей провайдера. Конкуренция заставляет провайдеров уменьшать дельту между себестоимостью и ценой для конечных потребителей. Если у кого-то есть возможность оптимизировать затраты и уменьшить тарифы относительно АСВТ'шных, то я хочу покупать услуги именно у него. Если Вам нравится покупать по завышенным тарифам, то никто Вас не заставляет отказываться от АСВТ.
я не читаю всю подряд переписку во всех темах, для чего?.
В таком случае искренне прошу меня простить. Я то подумал, что Вы перед тем, как что-то где-то написать, сперва пытаетесь вникнуть в проблему, изучить предысторию.
Или вы мне сейчас расскажете как именно расчитывается себестоимость интернета для абонентского договора АСВТ после покупки на М9?
Для чего Вам подобная информация и чем вам ИКИ не угодил? Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Я могу рассказать как цены формируются у того или иного провайдера и не только на интернет, и все станет понятно, но описывать здесь не могу, это значит выдать коммерческую тайну, поэтому и предложил, если так интересно, то давай переговорим, заодно и другие вопросы по дому обсудим.
Повторюсь, "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Пусть они (ISP) хоть на грани себестоимости предоставляют свои услуги, мне важна (при сравнимом уровне качества, разумеется) конечная стоимость, которую я оплачиваю из своего кармана.

Вот чего я не могу понять, так это почему у Вас с Кириллом вызывает такое возмущение перспектива появления альтернативных провайдеров? У меня появилась только одна версия, но озвучивать я её не буду (перечитайте ту часть "Приключений Гекльберри Финна", где они открыли театр, и подумайте, почему поток посетителей не иссякал, хотя зрители уходили разочарованные).

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Я уже приводил Вам сравнение тарифов, но Вы, видимо, даже это не осилили.

В таком случае искренне прошу меня простить. Я то подумал, что Вы перед тем, как что-то где-то написать, сперва пытаетесь вникнуть в проблему, изучить предысторию.

Для чего Вам подобная информация и чем вам ИКИ не угодил?

Речь шла о себестоимости, а не о тарифах.

Да нет никакой проблемы, если АСВТ не будет конечно поднимать тарифы, то мне они по карману.

Я всего-лишь не хочу чтобы приходили чужие дядьки и курочили подъезд так как каждому следующему оператору нужно будет делать подключение как можно с меньши затратами, а отсюда и воздушные линии и сверление межэтажных перекрытий. Видел подъезды в которых по 4-5 интернет провайдеров - такое не хочу.

Знаешь к чему еще может конкуренция привести, что интернет у двух провайдеров будет стоить 1000р за 10Мбит/с и все тут. Сейчас оператору часто договариваются, особенно крупные игроки, рынок телеком рано или поздно, а может и через 5 лет придет к тому, что останутся 2-3 оператора, а остальные им поглотятся.

Хотите дешево, быстро и качественно, выберете любое их двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Кирилл, если есть чего обсуждать по делу, может собраться в выходные? Сег уж очень все накалилось ;-(

Могу в воскресенье вечерком.

Или можно сейчас узким так сказать составом - очень хочу увидеть, что они тебе в ответ написали :)

Кстати, мне говорили, что АСВТ вложил в А101 15 млн. руб.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я всего-лишь не хочу чтобы приходили чужие дядьки и курочили подъезд так как каждому следующему оператору нужно будет делать подключение как можно с меньши затратами, а отсюда и воздушные линии и сверление межэтажных перекрытий. Видел подъезды в которых по 4-5 интернет провайдеров - такое не хочу.

У меня у родителей в доме так, билайн в стояк уже не влез, теперь насквозь дома "красивые" 5-ти см. трубы в общем коридоре. Нафиг таких альтернативных провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот чего я не могу понять, так это почему у Вас с Кириллом вызывает такое возмущение перспектива появления альтернативных провайдеров? У меня появилась только одна версия, но озвучивать я её не буду (перечитайте ту часть "Приключений Гекльберри Финна", где они открыли театр, и подумайте, почему поток посетителей не иссякал, хотя зрители уходили разочарованные).

Ну ладно, напишу третий раз: меня не возмущают разные там альтернативные провайдеры, меня возмущают, что соседи активнее реагируют на эту малозначительную проблему, а не на проблемы поважнее. Может наконец до Вас дойдет, что мое возмущение адресовано не Вашей драгоценной персоне и ее деятельности, и не провайдерам, а факту странному распределению интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Длинная дискуссия, а суть: конкуренты нужны, кто бы ни были. Про миллионы АСВТ можно говорить много, кому они их дали, тоже рассуждать, но факт не изменится: это операторы платят УК (и жителям таким образом, общедомовым имуществом которых управляет УК от имени жильцов, если жители дома или всех домов избрали такой способ управления) за право проложить сети и арендную плату (очень маленькую), чтобы быть в наших домах. И поэтому это жильцы должны диктовать, кого пускать в дома и на какие цели расходовать доходы (маленькие) от операторов и пр.

То же - с мобильными терминалами, появившимися на общедомовой территории без ведома жильцов. На чьем они электричестве, кто за это платить будет и кто получает от этого доходы?

Изменено пользователем silkanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

Господа, люди имеют право на альтернативу - как провайдера, так и УК.

Что мешает с Вашей энергией и задором, как вы ведете здесь беседы, объединив усилия, контролировать деятельность не только УК, но и провайдеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

по поводу мобильных терминалов - все просто: за аренду НАШЕЙ придомовой территории владельцы терминала платят в УК, ну а за электричество платим мы -), а так же комиссию за прием коммунальных платежей платим то же мы


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×