Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Коллективные действия и Проблемы получения услуг связи в домах первой очереди

Оценить эту тему:

  

96 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли Вы подписать письменное коллективно обращение в УК с просьбой аргументированно проинформировать, есть ли техническая возможность допуска альтернативных операторов связи?

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен.
  2. 2. Согласны ли Вы подписать письменное коллективно обращение операторам связи с просьбой рассмотьреть возможность предоставления их услуг в наших домах?

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен.


Рекомендуемые сообщения

user deleted

Получил от УК следующий док-т: ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ на проектирование, прокладку и подключение систем телевидения, интернет и телефонии.

сами УК сказали что вендоры при виде ТУ не соглашаются с ним и отказываются "приходить"...я не спец в этом, посему вывешиваю здесь - пусть ИТшники рассудят - выполнимо ли данное ТУ или заведомо кабальное...

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

на проектирование, прокладку и подключение

систем телевидения, интернет и телефонии

1. Разработать проект канализирования оптических кабелей по территории жилого комплекса .

2. Согласовать всю необходимую проектную, техническую и иную документацию по Объекту.

3. Получить разрешение на проведение работ своими силами или силами подрядных организаций.

4. Внести утвержденный проект прокладки оптических кабелей в сводный план сетей жилого комплекса.

5. Согласовать внесенные изменения в проекте.

6. Получить разрешение на дополнительную электрическую мощность.

7. Сеть электропитания выполнить с разделением через отдельные автоматы группы питания .

8. Обеспечить подключение силового оборудования к контуру защитного заземления сопротивлением не более 4 Ом.

9. Согласовать расположение в корпусах места установки локальных активных коммутационных узлов.

10. Запроектировать организацию межэтажных закладных в каждом подъезде зданий жилого комплекса.

сам же отправил все по частной инициативе отправил данный док-т одному поставщику - надеюсь их заинтересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Пункты 2, 3, 5, 6, 9 требуют ооооочень больших капиталовложений, на которые не готовы идти провайдеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Пункты 2, 3, 5, 6, 9 требуют ооооочень больших капиталовложений, на которые не готовы идти провайдеры :)

т.е. по сути основные затраты - это согласования, где, по моему оценочному мнению, без заноса некоторго вознаграждения ничего не получится, так что ли?! тогда как же провайдеры в Мск весь город опутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

т.е. по сути основные затраты - это согласования, где, по моему оценочному мнению, без заноса некоторго вознаграждения ничего не получится, так что ли?! тогда как же провайдеры в Мск весь город опутали?

Поделили зоны ответственности :)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

как в "Золотом теленке" поделили, по справедливости :)

Изменено пользователем olegdoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

http://mgts.ru/gpon/home/ на данный момент реализуется по врем районам Москвы (финансируется правительством города).

Так как "оптическая линия идет до квартиры абонента от станции", то при использовании технологии GPON исключаются п.п. 6,7,8,9 ТУ, да и развитие проекта курируется минимум на уровне правительства Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

http://mgts.ru/gpon/home/ на данный момент реализуется по врем районам Москвы (финансируется правительством города).

Так как "оптическая линия идет до квартиры абонента от станции", то при использовании технологии GPON исключаются п.п. 6,7,8,9 ТУ, да и развитие проекта курируется минимум на уровне правительства Москвы.

А кто нибуть оставлял заявку?


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

А кто нибуть оставлял заявку?

Я оставил - чем больше будет заявок от всех (!!!) нас, тем приоритетнее будет у них развиваться в данном районе.

ну уж совсем мне не хочется с АСВТ связываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

АСВТ опубликовала свои тарифы для Коммунарки. За 600 руб. скорость ровно вдове меньше, чем предлагает СпидиЛайн в той же Коммунарке. А для тех, кто поёт про дороговизну трафика для АСВТ даёт 100 Мбит безлимита за 700 рублей (но, ка не странно, не у нас, а в Путилково)! Что характерно, там есть и ЭкоТелеком, и Билайн, и ПроЛинк... Причём там идёт настоящая война за клиентов. ЭкоТелеком до конца года даёт бесплатный безлимит перебежчикам (а потом 699 руб за те же 100 Мбит/сек).

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Я оставил - чем больше будет заявок от всех (!!!) нас, тем приоритетнее будет у них развиваться в данном районе.

ну уж совсем мне не хочется с АСВТ связываться...

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

АСВТ опубликовала свои тарифы для Коммунарки. За 600 руб. скорость ровно вдове меньше, чем предлагает СпидиЛайн в той же Коммунарке. А для тех, кто поёт про дороговизну трафика для АСВТ даёт 100 Мбит безлимита за 700 рублей (но, ка не странно, не у нас, а в Путилково)! Что характерно, там есть и ЭкоТелеком, и Билайн, и ПроЛинк... Причём там идёт настоящая война за клиентов. ЭкоТелеком до конца года даёт бесплатный безлимит перебежчикам (а потом 699 руб за те же 100 Мбит/сек).

Это мы от Вас уже слышали, где у кого дешевле. Предложения Ваши какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Мое сообщение было адресовано не столько Вам (уже всем, думаю, понятно, чью сторону Вы заняли), а, к примеру, Максу, который с пеной у рта защищал АСВТ, доказывая, что в точке обмена трафиком М9 он (трафик) достается АСВТу дороже, чем остальным ISP и что АСВТ в принципе ее может снизить тарифы.

А что я сделал на этом фронте, Вы прекрасно знаете: заслал к Соловову представителя провайдера, написал обращение в УК, а потом и в прокуратуру.

А в свои планы я Вас посвящать не планирую по очевидным причинам.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мое сообщение было адресовано не столько Вам (уже всем, думаю, понятно, чью сторону Вы заняли), а, к примеру, Максу, который с пеной у рта защищал АСВТ, доказывая, что в точке обмена трафиком М9 он (трафик) достается АСВТу дороже, чем остальным ISP и что АСВТ в принципе ее может снизить тарифы.

А что я сделал на этом фронте, Вы прекрасно знаете: заслал к Соловову представителя провайдера, написал обращение в УК, а потом и в прокуратуру.

А в свои планы я Вас посвящать не планирую по очевидным причинам.

Теме создана 30-го мая, за 3,5 месяца два обращения и засыл провайдера(с каким результата кстати?).

А почему борьба не нашла своего отражения в бланке голосования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Теме создана 30-го мая, за 3,5 месяца два обращения и засыл провайдера(с каким результата кстати?).

А почему борьба не нашла своего отражения в бланке голосования?

кончайте засерать форум. если есть проблемы, разберитесь как мужчины и давайте жить дружно. без вашего срача проблем в нашем квартале много. давайте их решать, а не ваши проблемы в половой идентификации. уже смешно. чес слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

) вы два идиота. кончайте засерать форум. если есть проблемы, разберитесь как мужчины и давайте жить дружно. без вашего срача проблем в нашем квартале много. давайте их решать, а не ваши проблемы в половой идентификации. уже смешно. чес слово.

За словами уважаемый следите.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Контент только для зарегистрированных пользователей

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Тоже оставил заявку на подключение.

Народ, давайте не ссориться по мелочам. Проблем действительно куча. Еще много раз будем ломать копья за парковку или за что-нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Итак, от второго корпуса уже 3 заявки на подключение))


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Я оставил - чем больше будет заявок от всех (!!!) нас, тем приоритетнее будет у них развиваться в данном районе.

ну уж совсем мне не хочется с АСВТ связываться...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Коллеги, кто подключал (или сам подключился) к эфирному от АСВТ, все каналы нормально показывают или качество разное, к примеру у меня все каналы показывают хорошо, кроме снега на ТНТ или НТВ (который в конце диапазона идет), а к примеру Россия 24, вообще шикарно.

Я эфирное взял, потому что теже 100р, а с выбором приставки еще не определился, кроме этого эфирное надеюсь будет работать без интернета (ну или если канал/кабель у АСВТ упадет, или оно у них кабельное, т.е. по кабелю идет?), а детям так или иначе нужен канал "Карусель" весьма регулярно ;-), он у АСВТ не обозначен, но тем не менее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×