Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Коллективные действия и Проблемы получения услуг связи в домах первой очереди

Оценить эту тему:

  

96 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли Вы подписать письменное коллективно обращение в УК с просьбой аргументированно проинформировать, есть ли техническая возможность допуска альтернативных операторов связи?

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен.
  2. 2. Согласны ли Вы подписать письменное коллективно обращение операторам связи с просьбой рассмотьреть возможность предоставления их услуг в наших домах?

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен.


Рекомендуемые сообщения

Kuksenok
Не знаю, что там у Вас, а у АСВТ городской телефон есть, но он - IP, то есть Вы не сможете ни сигнализацию подключить, ни Интернет по ADSL использовать. АСВТ берёт 6000 за то, что МТТ бесплатно предоставляет (городской номер для IP-телефонии).

P.S. Направил жалобу в прокуратуру г. Москвы.

А нельзя подключиться через МГТС, как в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
А нельзя подключиться через МГТС, как в Москве?
УК костьми легло на пути всех провайдеров, которые могут составить конкуренцию АСВТ (они [через ту же УК] и видеонаблюдение нам предлагали по заоблачным ценам). Посмотрим, что прокуратура по этому поводу скажет. Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Посмотрим, что прокуратура по этому поводу скажет.

Ничего не скажет. 100 к 1 придет Вам в ответ формальная отписка, либо скинут жалобу в ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Я думал, что МГТС по умолчанию должен быть... Что делать, если я хочу телефон от МГТС и провести охрану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я думал, что МГТС по умолчанию должен быть... Что делать, если я хочу телефон от МГТС и провести охрану?

Охрана прекрасно подключается через GSM. Во всяком случае работающие в Коммунарке "Гольфстрим" и "Вера и честь" подключаются именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Ничего не скажет. 100 к 1 придет Вам в ответ формальная отписка, либо скинут жалобу в ФАС.
1. Поэтому и отправил в прокуратуру, что они смогут определить, куда запрос надо перенаправить по принадлежности.

2. Ну, ФАС - тоже не совещательный орган.

Я думал, что МГТС по умолчанию должен быть...
Я тоже думал, что если дом принят гос.комиссией, то он подключен к электросети по постоянной схеме, а котельная подключена к газопроводу.
Что делать, если я хочу телефон от МГТС и провести охрану?
Можно попробовать написать в УК. Чем больше будет проигнорированных обращений, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Сколько времени проходит платеж АСВТ через сбер-онлайн?

После платежа, через сколько времени информация о балансе обновится в личном кабинете?

Поскольку никто не ответил, отвечаю сам: платеж приходит на лицевой счет через сутки а иногда и через двое. Платить нужно заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поскольку никто не ответил, отвечаю сам: платеж приходит на лицевой счет через сутки а иногда и через двое. Платить нужно заранее.

А я вот в субботу платил через терминал у диспетчерской - платеж дошел сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Статья в основном на ТСЖ, но при взаимодействии с УК в принципе все то же самое. Простор для деятельности г-на bkotovich

Одной из самых распространённых проблем для оператора связи является взаимодействие с ТСЖ или УК. Довольно часто управляющие компании отказывают оператору связи войти в конкретный дом для размещения оборудования, в большинстве случаев такие отказы являются неправомерными.

Чаще всего отказ происходит по следующим причинам:

1. Председатель «в сговоре» с оператором, который уже оказывает услуги связи в данном доме и имеет с этого откат за то, что не пускает в этот дом других операторов;

2. Председатель намекает на «финансовые трудности» ТСЖ, и выставляет баснословную цену за размещение оборудования с целью личного обогащения, что в свою очередь влечёт лишь к убыткам оператора и ни о какой прибыли не может быть и речи.

Законно выйти из данной ситуации вполне реально. Для начала следует попросить у председателя протокол общего собрания собственников помещения, дабы удостовериться что да, действительно, это решение принято жильцами. Скорее всего, этого протокола он предоставить не сможет, в связи с тем, что собрание даже не проводилось. В таком случае, оператор самостоятельно должен будет организовать собрание, повесткой которого будет разрешение размещения оборудования и плату за пользование имуществом. Данные действия регулируются следующими документами:

1. На основании ч.1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ установлено, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. А ч.2 данной статьи указывает нам на то, что к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме так же относятся принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;

2. В силу п. 3 ст. 6 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи» собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральными законами;

3. Так же следует учесть, что самовольное подключение к энергетическим сетям согласно статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от 30 000 до 40 000 рублей.

Если же председатель оказывается совершенно «невменяемым», и даже решение 2/3 собственников помещений на общем собрании не привели к положительному решению вопроса, всегда есть вариант сместить с должности данного председателя. Для этого заинтересованным жильцам следует организовать общее собрание, назначить ревизионную комиссию из числа членов ТСЖ. И произвести проверку деятельности председателя. Если проверка выявила нарушения, то избирается новое правление целиком или нового председателя. В зависимости от ситуации.

В случае, если заинтересованных жильцов нет, оператор может подготовить и направить жалобу на действия ТСЖ в ФАС, что в процессе приведёт к судебным тяжбам и к дальнейшему «принуждению» УК обеспечить доступ оператора для размещения оборудования на основании решения суда (при наличии не менее 2/3 голосов собственников помещения). Жалоба подаётся в произвольной форме, в ней необходимо указать данные лица или организации, чьи действия обжалуются; данные заявителя; существо жалобы; основания, по которым подающее лицо несогласно.

Обратиться в Государственную Жилищную Инспекцию (ГЖИ) для организации проверки исполнения ТСЖ своих обязанностей, а так же для выяснения причины отказа в размещении оборудования. Обращение пишется в произвольной форме, в нём указываются действия ТСЖ, на которые следует обратить внимание. Будет плюсом если в данном обращении так же подпишутся жильцы, и укажут какими действиями или бездействиями ТСЖ они недовольны.

Так же бывают случаи, когда представители ТСЖ или УК ограничивают доступ оператора к собственному оборудованию, находящемуся в зданиях, попадающих под их ведение. В данном случае представители ТСЖ или УК попадают под действие ст. 14.31 КоАП РФ «Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке». Данное административное правонарушение влечёт за собой административную ответственность в виде штрафа в размере от 20 000 до 50 000 рублей на председателя ТСЖ, ввиду того, что на основании ст. 149 ЖК РФ он является должностным лицом. Так же штраф предполагается и для самого ТСЖ в размере от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги). Оператор связи должен подготовить официальное письмо в ТСЖ или УК, с предупреждением о нарушении действующего законодательства ограничением доступа к собственному оборудованию, а так же об обращении в суд в случае дальнейших препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

планирую заезжать в скором времени и, несмотря на то, что телевизор зло, возник вопрос : обязательно ли нужно подключаться к асвт или я на простую антенну что-нибудь поймаю?


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

планирую заезжать в скором времени и, несмотря на то, что телевизор зло, возник вопрос : обязательно ли нужно подключаться к асвт или я на простую антенну что-нибудь поймаю?

Поймаете. Качество непредсказуемо, но заведомо хуже, чем с коллективки.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

УК костьми легло на пути всех провайдеров, которые могут составить конкуренцию АСВТ (они [через ту же УК] и видеонаблюдение нам предлагали по заоблачным ценам). Посмотрим, что прокуратура по этому поводу скажет.

Интересно, а могут ли собственники квартир заставит УК допустить еще провайдеров? Мне для работы нужен постоянный доступ к инету. Соответственно отсутствие - прямой убыток, УК наверняка не будет его, без суда, компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Соответственно отсутствие - прямой убыток, УК наверняка не будет его, без суда, компенсировать

А почему УК должна будет компенсировать за провайдера отсутствие интернета?

В любом случае провайдер обязан будет сделать перерасчет в случае отсутствия доступности услуг.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

А почему УК должна будет компенсировать за провайдера отсутствие интернета?

Потому, что не допускает альтернативных провайдеров. У ЛЮБОГО провайдера случаются проблемы с доступом к сети, поэтому у меня их два.

В любом случае провайдер обязан будет сделать перерасчет в случае отсутствия доступности услуг.

Это не соизмеримые цифры:

абонплата провайдеру рублей 500-600.

стоимость рабочего дня 6000-8000+ репутационный убыток.

Конечно провайдер несет ответственность за проблемы с доступом в сеть, но есть и форсмжор и другие пункты договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Потому, что не допускает альтернативных провайдеров. У ЛЮБОГО провайдера случаются проблемы с доступом к сети, поэтому у меня их два.

Понимаю.

Это не соизмеримые цифры: абонплата провайдеру рублей 500-600. стоимость рабочего дня 6000-8000+ репутационный убыток. Конечно провайдер несет ответственность за проблемы с доступом в сеть, но есть и форсмжор и другие пункты договора.

А что Вам мешает при такой стоимости рабочего дня завести в квартиру личных двух провайдеров?)))


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Понимаю.

А что Вам мешает при такой стоимости рабочего дня завести в квартиру личных двух провайдеров?)))

1. Если это не ирония, объясните, как это сделать.

2. Стоимость таких провайдеров не будет слишком высокой? У меня сейчас 1ый-500р\месяц, резервный 450.

Вы отвечаете как сотрудник УК, хочешь - твои проблемы :), но тогда за что УК деньги платить? Можно и самим двор мести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

1. Если это не ирония, объясните, как это сделать.

Обращаетесь к провайдеру и просите сделать предложение по организации.

2. Стоимость таких провайдеров не будет слишком высокой?

Ну наверняка высокой, но тогда у вас будет личные два канала:)

Вы отвечаете как сотрудник УК, хочешь - твои проблемы , но тогда за что УК деньги платить? Можно и самим двор мести

Нет я не сотрудник УК. Данная тема конечно сделана для того что бы организовать еще других провайдеров услуг связи. Но просто Ваше требование по возмещению от УК просто смешное :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересно, а могут ли собственники квартир заставит УК допустить еще провайдеров? Мне для работы нужен постоянный доступ к инету. Соответственно отсутствие - прямой убыток, УК наверняка не будет его, без суда, компенсировать.

Могут, если будут инициаторы, которые последовательно будут этим заниматься. Через общее собрание можно одобрить допуск провайдера и разрешение на размещение оборудования, а далее УК очень сложно будет что-то предпринимать. Еще есть ФАС и Закон о защите конкуренции, можно таким путем идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Могут, если будут инициаторы, которые последовательно будут этим заниматься. Через общее собрание можно одобрить допуск провайдера и разрешение на размещение оборудования, а далее УК очень сложно будет что-то предпринимать. Еще есть ФАС и Закон о защите конкуренции, можно таким путем идти.

Вроде ж как Bkotovich кким-то там путем уже идет?! Узнать бы статус, да пропал человек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вроде ж как Bkotovich кким-то там путем уже идет?! Узнать бы статус, да пропал человек....

Он похоже дальше постов на форуме, письма в УК и жалобы в прокуратуру не продвинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×