Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Коллективные действия и Проблемы получения услуг связи в домах первой очереди

Оценить эту тему:

  

96 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли Вы подписать письменное коллективно обращение в УК с просьбой аргументированно проинформировать, есть ли техническая возможность допуска альтернативных операторов связи?

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен.
  2. 2. Согласны ли Вы подписать письменное коллективно обращение операторам связи с просьбой рассмотьреть возможность предоставления их услуг в наших домах?

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен.


Рекомендуемые сообщения

bkotovich

Мы подключили интернет от АСВТ, работает все замечательно :yes: Пришел установщик во время как и договаривались к 18.00 и за 15 минут все настроил, только мы заранее оплачивали. Но получается дороже чем Корбина, поэтому остается ждать, когда они увеличат скорость, и цифровое тв будем подключать уже сравнивая с альтернативными провайдерами.

Правильно ли я понял, что у них ещё и усановка платная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Правильно ли я понял, что у них ещё и усановка платная?

Установка бесплатная, просто сначала оплатить надо за один месяц вперед плюс за оборудование, если подключаете цифровое тв или берете модем у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Правильно ли я понял, что у них ещё и усановка платная?

Установка бесплатная, просто сначала оплатить надо за один месяц вперед плюс за оборудование, если подключаете цифровое тв или берете модем у них.

Платная установка телевидения и телефона, и-нет - бесплатно. Итого мы оплатили:

1. 660 руб. - месяц интернета со скоростью 15 000 Кб/с.

2. 1416 - роутер.

3. 6000 - установка телефонного номера.

4. 362 - аб.плата за телефон.

5. 500 - подключение телевидения

6.100 - аб.плата за телевидение

7. 4000 -приставка-маршрутиризатор для телевидения (в аренду не дают, только выкуп).

Всего около 13000 руб., ставить должны завтра - потом поделюсь впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Правильно ли я понял, что у них ещё и усановка платная?

Может телеки платные, точно не знаю. Интернет установка бесплатная, только сам доступ нужно сначала оплатить и роутер.

А если знаешь как, так и самому видимо можно подключить. :) С какой целью интересуетесь? не дождались альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Извините, лень читать всю ветку. И да я со второй очереди, так, что у мня все еще впереди)) Я так понял, что интернет стоит 660 рублей в месяц, при этом нету возможности выбрать другого провайдера и в ближайшее время такой возможности не появиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
С какой целью интересуетесь? не дождались альтернативы?
В качестве временной альтернативы и АСВТ пойдёт.
Извините, лень читать всю ветку. И да я со второй очереди, так, что у мня все еще впереди)) Я так понял, что интернет стоит 660 рублей в месяц, при этом нету возможности выбрать другого провайдера и в ближайшее время такой возможности не появиться?
в УК есть моё официальное обращение по этой проблеме. Неофицально УК сообщает, что АСВТ подмазал Авгур, поэтому альтернативы сейчас нет. Посмотрим, что официально ответят. Два провайдера уже за порогом стоят и стучаться к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Ясно, буду следить за развитием событий. Конкуренция среди провайдеров не помешала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Может телеки платные, точно не знаю. Интернет установка бесплатная, только сам доступ нужно сначала оплатить и роутер.

А если знаешь как, так и самому видимо можно подключить. :) С какой целью интересуетесь? не дождались альтернативы?

Это я не дождалась альтернативы :) 3 недели без и-нета и телика выше моих сил, так что полный капитулирен перед АСВТ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Именно поэтому они и заставляют выкупать оборудование. Тем более, как я догадываюсь, без права обратного выкупа.

А я на прошлой квартире без телевизора два года жил, и на этой поживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я на прошлой квартире без телевизора два года жил, и на этой поживу.

А тарелку Вы для украшения фасада ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Телекарту никто не пробовал подключать? Говорят, подключить непросто (расположить тарелку), но она самая дешевая 4 т и 200 в мес и выбор каналов отличный (в отличие от бесплатных каналов Триколора, который к тому же исчез из Ашана и мало где продается по восемь заявленных тысяч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Это я не дождалась альтернативы :) 3 недели без и-нета и телика выше моих сил, так что полный капитулирен перед АСВТ)))

Вы с голодухи прям весь пакет заказали. Зачем городской телефон проводите? По-моему бесполезная вещь в век мобильной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Вы с голодухи прям весь пакет заказали. Зачем городской телефон проводите? По-моему бесполезная вещь в век мобильной связи.

:D Ага, не говорите, точно - как с голодного краю) Городской - для emergency и форс-мажора, а также для особо привередливых служб такси и заказной пиццы (есть и такие, кто по одному мобильному не едет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Не вижу смысла в телефоне от АСВТ, ведь он цифровой, то есть сигнализацию или интернет по нему не подключишь. Да и стоит гораздо дороже аналогичных предложений (IP телефонных номерв) от конкурентов (например, от МТТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Bkotovich, есть ли какие-нибудь новости по поводу альтернативных провайдеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Сотовый у Соловова выключен, в офисе никого нет. (правда здорово они наши деньги отрабатывают?)

Завтра не ответят - напишу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Вопрос 1. Кто видел договор на воду (он вообще есть) с водоснабжающей организацией? Тарифы в нем и срок действия договора?

Вопрос 2: что с э/э и когда не времянка?

Вопрос 3: как считается канализация? Могут ли цифры сильно не совпадать (вход-выход воды)? Сколько норма с чела (если по нормативам)?

Вопрос 4: Общедомовое потребление всего - где, когда, что? С сентября нам могут впаривать в Москве, надо сразу брать под контроль, чтобы не получать общедомовые счета на 5-7т на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Сколько времени проходит платеж АСВТ через сбер-онлайн?

После платежа, через сколько времени информация о балансе обновится в личном кабинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

А обычного телефона у нас нет чтоли? Типа 499 1234567?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
А обычного телефона у нас нет чтоли? Типа 499 1234567?
Не знаю, что там у Вас, а у АСВТ городской телефон есть, но он - IP, то есть Вы не сможете ни сигнализацию подключить, ни Интернет по ADSL использовать. АСВТ берёт 6000 за то, что МТТ бесплатно предоставляет (городской номер для IP-телефонии).

P.S. Направил жалобу в прокуратуру г. Москвы.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×