Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Коллективные действия и Проблемы получения услуг связи в домах первой очереди

Оценить эту тему:

  

96 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли Вы подписать письменное коллективно обращение в УК с просьбой аргументированно проинформировать, есть ли техническая возможность допуска альтернативных операторов связи?

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен.
  2. 2. Согласны ли Вы подписать письменное коллективно обращение операторам связи с просьбой рассмотьреть возможность предоставления их услуг в наших домах?

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен.


Рекомендуемые сообщения

maranello80

На 5ой странице этой темы есть фото.

Но при этом не понятно чей кабель, если не АСВТ, а Ютекс, то по крышам, и там только кабель, а не оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кабельная канализация - наша собственность? От дома и до куда? до колодца оператора АСВТ или Авгура (УК)?

Мне Соловов говорил, что кабельные коллектора на балансе АСВТ, т.к. они их за свой счет делали.

Кабели кстати между всех корпусов протянуты, с первого идет на 2-й, а оттуда на 3-й и 4-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Ответ не ясен.

Так Вы предлагаете конкретных провайдеров в это письмо внести? или вообщем уточнить почему нет альтернативы?

Я написал ровно то, что процитировал здесь: спросил есть ли возможность альтернативы и если нет, то почему, а если есть, попросил разослать "приглашения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

А где Ростелеком? ;-) Хорошо хоть НКС указал и ЦТ. В коммунарке еще спидилайн и газпротелеком есть, при этом каналов у НКС и ЦТ и РТ в коммунарке скорее всего нет.

Я написал тех, кого вспомнил. Но это не мешает и Вам написать подобное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я написал ровно то, что процитировал здесь: спросил есть ли возможность альтернативы и если нет, то почему, а если есть, попросил разослать "приглашения".

А с чего Вы решили, что УК должна рассылать такие приглашения?

Вообще если сюда пойдут провайдеры и будут свои кабели воздушкой от дома к дому кидать, как Ютекс, я буду настаивать, что бы они прежде чем пространство между домами в паутину превращать, сначала согласие общего собрания получили.

И между прочим многие провайдеры во многом не лучше УК, хотят как бы поменьше вложиться и побольше заработать и когда им дают ТУ на нормальное подключение, а не соплей от ближайшего дома, начинается нытье "нас УК не пускает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Вообще это странно, при том, что АСВТ, не считая совкового сервиса полностью обеспечивает заявленное качество связи, столько народу обеспокоено проблемой второго провайдера. а скажем проблема воды в подвале такого внимания не удостаивается, а проблема облезающей по фасаду краски по моему только меня и волнует, равно ни кто не писал про криво сделанные сливы с козырьков подъездов.

Все эти проблемы альтернативного провайдера это ИМХО страдание фигней, вместо решением действительно важных проблем. Но тут наверное каждому свое.

1. Ну, раз Вы как председатель совета дома занялись вопросами "воды в подвале", "облезающей по фасаду краски" и "криво сделанные сливы с козырьков подъездов", то беспокоиться нечего.

2. Я следую Вашему очень ценному совету, пусть и выраженному в грубой и некорректной форме (которую я, к слову сказать, считаю неприемлемой для человека, который сам выдвинул себя на общественную должность):

Мне очень нравиться Ваша жизненная позиция, она очень хорошо прослеживается с вопросом по второму провайдеру. Вы сделали великую вещь - предложили написать целое обращение, на вопрос почему сразу не написали - что то Вы там ждали, что бы посмотреть кто Вас поддержит и вообще все после 1-го июля. Ок, приходит первое июля и Вы отвечаете, что сначала надо переехать. А потом вообще гениальный я считаю ход - Вы вспоминаете про Совет дома и просто говорите - а пусть совет всем занимается, а я буду писать на форуме свои ценные вопросы в никуда - очень полезная общественная деятельность. Сами, я так понимаю, даже когда 2-й провайдер решил появится без участия жильцов Вы даже не потрудились узнать его название, хотя как сильно волновала тема.Теперь тема про то, что все должен делать совет - любимый конек, это позволяет много пистаь иничего не делать. Очень удобно.

Вообщем в дальнейшем я намерен игнорировать все ценные вопросы, замечания и предложения которые от Вас поступают, пока вы свою <вырезано цензурой>у не оторвете и сделаете что-то большее чем писанина на форуме про то, что надо.

Да и Вы сами изволили интересоваться конкуренцией в области телематических услуг:

И я бы уточнил у он-лайм если у них желание тут появиться.

P.S. И почему Вы только за собой оставляете некоторые права:

Выворачиваться тут ради бесплатной общественной работы - уж увольте. Свои проблемы я смогу решать и в частном порядке, не оглядываясь на родной коллектив.
И повторюсь, я совершенно не собираюсь доказывать какой я хороший и почему надо выбрать именно меня.
просвещением населения я заниматься не собираюсь, по крайней мере бесплатно... Что-то подсказать, в меру своих знаний - да, но разжевывать - категорическое нет.
Одновременно возмущаясь:
Я единственное не понял: кто такой собственник квартиры Х и почему он вдруг должен быть председателем? Я вот может тоже хочу быть председателем

И напоследок, адресую Вам сказанные Вами же слова:

Передергивать не надо. Если вам сказать нечего по существу - мимо пройдите.
Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Еще бы заставить Авгур зарыть "паутину" и "сопли" между фонарными столбами!

http://new.msk.ru/index.php?/topic/846-%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3-20-%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__47863 - Вот как МИЦ делает.

Интересно взглянуть на ТУ на нормальное подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1. Ну, раз Вы как председатель совета дома занялись вопросами "воды в подвале", "облезающей по фасаду краски" и "криво сделанные сливы с козырьков подъездов", то беспокоиться нечего.

2. Я следую Вашему очень ценному совету, пусть и выраженному в грубой и некорректной форме (которую я, к слову сказать, считаю неприемлемой для человека, который сам выдвинул себя на общественную должность):

Да и Вы сами изволили интересоваться конкуренцией в области телематических услуг:

P.S. И почему Вы только за собой оставляете некоторые права:Одновременно возмущаясь:

И напоследок, адресую Вам сказанные Вами же слова:

Нет, я понимаю, люди склонны к некой эгоцентричности и очень обидно, что Вы потратили время, что бы собрать мои высказывания полугодовой давности, но к сожалению, мое обращение было адресовано скорее к другим уважаемым соседям, которые, как мне кажется, уделяют внимание вещам незначительным, но не проявляют такого же интереса к вещам более значимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Да задрали вы уже с этими провайдерами :)

У меня особых претензий к АСВТ нет, все работает и ладно. Пусть Котович занимается этим вопросом, если у него есть на это желание и энергия. Если благодаря его действиям к нам придут новые провайдеры, я буду только за. Хочу подключить еще какого-нибудь провайдера "про запас" на случай обрыва связи у АСВТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Я написал ровно то, что процитировал здесь: спросил есть ли возможность альтернативы и если нет, то почему, а если есть, попросил разослать "приглашения".

Теперь понятно. А то я подумала, что можно свои пожелания по провайдерам в письмо включить.

УК самостоятельно может нам не очень интересных операторов предоставить.

Мы несколько лет пользовались корбиной (билайн), очень были довольны. И вот недавно перестали им оплачивать, т.к планируем переезд. Менеджер позвонила, интересовалась почему не пользуемся их услугами, предложила подключение нас в новой квартире, но по базе проверила что дом не подсоединен к их оборудованию. Вот это сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

1. Мне БиЛайн тоже звонил и тоже не нашёл наш дом в базе (какое совпадение, правда).

2. Если кто вдруг не заметил (например, как у классика "И жить торопиться, и чувствовать спешит"), то отдельно обращаю внимание, что я пока предложил УК'е разослать письма с просьбой рассмотреть техническую возможнось, а не просьбой подключить. Если АСВТ заметит иссякание новых клиентов, то поймёт, что они ждут другого провайдера и начнёт тут же снижать цены.

3. Разговор про провода будущих провайдеров над нашими домами напомнил мне одну притчу. Далее идёт её вольный пересказ.

Нашёл бедняк кувшин, обрадовался и начал мечтать: "Вот продам кувшин, куплю цеплёнка, выращу его и продам. Куплю гусёнка, выращу его и продам. Куплю поросёнка, выращу его и продам. Куплю верблюжёнка, выращу его и буду ездить на нём, покрикивая Гей". При этом он предстваил, как погоняет верблюда, взмахнул рукой и разбил кувшин.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Да задрали вы уже с этими провайдерами :)
Разве Вы ещё не поняли, что в попытке дискредитации оппонента и заключается стратегия Кирилла, когда у него кончаются аргументы?
Напишите, что мол так мол и так соседи, я решил написать обращение к провайдеру, вот у него такие тарифы, вот текст обращения, кто и когда сможет подписать - я положу Вам в почтовый ящик. И все. Дело пошло.
Вообще это странно, при том, что АСВТ, не считая совкового сервиса полностью обеспечивает заявленное качество связи, столько народу обеспокоено проблемой второго провайдера. а скажем проблема воды в подвале такого внимания не удостаивается, а проблема облезающей по фасаду краски по моему только меня и волнует, равно ни кто не писал про криво сделанные сливы с козырьков подъездов.

Все эти проблемы альтернативного провайдера это ИМХО страдание фигней, вместо решением действительно важных проблем. Но тут наверное каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Поддерживаю Андрея (AbriZ), хватит форум в личный чат превращать для бесконечного выяснения отношений,

предлагаю очно собраться и обсудить накопившиеся вопросы и общие дальнейшие действие на благо нашего дома.

Так как уже многие заселились и постоянно проживают, особенно их тех, кто высказывается на форуме, можно собраться не только в выходные, а и в будние вечером часов этак в 21:00-22:00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Зачем, однако, ругаетесь?

Ведь у каждого свои приоритеты.

И вода в подвале - очень плохо.

Но и отсутствие провайдеров тоже не гуд.

Почему мы должны переплачивать за доступ к интернету? это же наши сэкономленные деньги.

И вы оба делаете важные и полезные дела для нашего дома!


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Зачем, однако, ругаетесь?

Ведь у каждого свои приоритеты.

И вода в подвале - очень плохо.

Но и отсутствие провайдеров тоже не гуд.

Почему мы должны переплачивать за доступ к интернету? это же наши сэкономленные деньги.

И вы оба делаете важные и полезные дела для нашего дома!

А сколько по твоему должен стоить интернет? ну скажем 15Мбит/с и чтобы всегда ~1,9 Мбайт/с было?

Я против Ютекса, мне его интернет в МИЦе не понравился, всегда скачками и повторюсь впн не работал, а дешевле было на 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
А сколько по твоему должен стоить интернет? ну скажем 15Мбит/с и чтобы всегда ~1,9 Мбайт/с было?
Информация уже есть на первой странице:
У АСВТ адекватные тарифы? Да Вы сравните их тарифы с новичком - Дом.ру. За 30Мбит: 650 руб/мес в Твери и Ярославле, 550 руб/мес в Рязани и Питери. А в Уфе за 790 руб/мес дают скорость 100 Мбит/сек!!!
Вот столько должен стоить Интернет.
Контент только для зарегистрированных пользователей
Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Поддерживаю Андрея (AbriZ), хватит форум в личный чат превращать для бесконечного выяснения отношений,

предлагаю очно собраться и обсудить накопившиеся вопросы и общие дальнейшие действие на благо нашего дома.

Так как уже многие заселились и постоянно проживают, особенно их тех, кто высказывается на форуме, можно собраться не только в выходные, а и в будние вечером часов этак в 21:00-22:00?

Давайте соберемся, я только за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Информация уже есть на первой странице:Вот столько должен стоить Интернет.

У АСВТ адекватные тарифы? Да Вы сравните их тарифы с новичком - Дом.ру. За 30Мбит: 650 руб/мес в Твери и Ярославле, 550 руб/мес в Рязани и Питери. А в Уфе за 790 руб/мес дают скорость 100 Мбит/сек!!!

Может нам тогда и цены на квартиры в Твери и Рязани тоже сравнивать с нашими?

У меня в Калуге интернет от Ростелеком стоит 400р за 100мбит/с, могу и договор показать, только этот Интернет там в Калуге, а здесь меня и 600р за 15Мбит/с устраивает с таким качеством. Хотя конечно я бы хотел платить раза в два меньше и не все мне нравится в АСВТ, но повторяться глупо.

Если дом уже окучен оператором (будет, сейчас по сути только присутствие) и к нему проложена канализация этого оператора, то другим операторам заведомо будет не выгодно что-то новое строить и сбивать цену. "Красота" по крышам мне нужена, а в землю кабуль уже практически не положишь.

Сравнивать нужно не просто цены, а коэффициенты качество/цена. АСВТ ведь не просто бесплатно проложил кабель, а делал инвестиционный проект с некой окупаемостью, и соответственно под нее и закладывал цену на интернет с учетом проникновения в домохозяйствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галин@

А сколько по твоему должен стоить интернет? ну скажем 15Мбит/с и чтобы всегда ~1,9 Мбайт/с было?

Я против Ютекса, мне его интернет в МИЦе не понравился, всегда скачками и повторюсь впн не работал, а дешевле было на 100р.

А у нас в МИЦе "Спиди-Лайн" , мы очень довольны ! Никаких проблем ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Разве Вы ещё не поняли, что в попытке дискредитации оппонента и заключается стратегия Кирилла, когда у него кончаются аргументы?

Для тех кто в танке: я обращался не к Вас, мне все равно чем лично Вы занимаетесь, соизволили спустя несколько месяцев начать что-то делать хоть в этом направлении - отлично, мне не нравится лишь то, что маловажная проблема с провайдерами получает у соседей больше внимания, чем проблемы важные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×