Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Замена окон на лоджии, утепление лоджии

Оценить эту тему:

Замена остекления лоджии на теплое  

76 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли Вы замену холодного остекления на лоджии на теплое?

    • Да
      54
    • Нет
      13
    • Не определился
      9


Рекомендуемые сообщения

alexchubakov

Монблан Фурнитура nord 70.

nord 70 - это наименование профиля.... Марка фурнитуры указана на металлических деталях, расположенных по периметру створок, а также договоре.

Судя по картинке контуров уплотнения всего два....

Отсюда и разница в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Монблан Фурнитура nord 70.

Еще разница в толщине стеклопакета: 42 мм у Монблана против 48 мм у Саламандра.

По моему, Монблан больше схож по характеристикам с Трокалом InnoNova a5.

Возможно все это просто маркетинговые уловки, чтобы убедить клиента.

В моем случае у них получилось....

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Еще разница в толщине стеклопакета: 42 мм у Монблана против 48 мм у Саламандра.

По моему, Монблан больше схож по характеристикам с Трокалом InnoNova a5.

Возможно все это просто маркетинговые уловки, чтобы убедить клиента.

В моем случае у них получилось....

Дело в том, что мы еще не установили и не заключили договор, а просто определились с профилем....Более точно скажу, как подпишем договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Дело в том, что мы еще не установили и не заключили договор, а просто определились с профилем....Более точно скажу, как подпишем договор.

Удачи Вам, инвестиции в окна - хорошее начало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Скажите, кто какие окна устанавливал ( если меняли)....Завтра приедет замерщик из Kaleva. Есть отзывы?

если выбираете окна для лоджии, которая в дальнейшем будет объединяться с комнатой, то конечно профиль должен быть не менее 70 мм и желательно 5 камерные, т.к. основная потеря тепла происходит через окна

если на чистоту, то по идеи все профили при равных характеристиках одинаковы, большая часть успеха беспроблемной эксплуатации это качественный монтаж окон..

почти у каждого профиля есть достойные системы, выбор за вами и вашем кошельком))) Рехау, Века, КБЕ, Саламандер и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Еще разница в толщине стеклопакета: 42 мм у Монблана против 48 мм у Саламандра.

По моему, Монблан больше схож по характеристикам с Трокалом InnoNova a5.

Возможно все это просто маркетинговые уловки, чтобы убедить клиента.

В моем случае у них получилось....

Мне кажется разница в 5 мм это уже условности. В нашей климатической зоне более чем достаточно 32 мм. Сами же мы возьмем 40мм. В Монблане 2 контура уплотнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

если выбираете окна для лоджии, которая в дальнейшем будет объединяться с комнатой, то конечно профиль должен быть не менее 70 мм и желательно 5 камерные, т.к. основная потеря тепла происходит через окна

если на чистоту, то по идеи все профили при равных характеристиках одинаковы, большая часть успеха беспроблемной эксплуатации это качественный монтаж окон..

почти у каждого профиля есть достойные системы, выбор за вами и вашем кошельком))) Рехау, Века, КБЕ, Саламандер и пр

Согласен, качественный монтаж и последующее обслуживание очень важные факторы при выборе фирмы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Мне кажется разница в 5 мм это уже условности. В нашей климатической зоне более чем достаточно 32 мм. Сами же мы возьмем 40мм. В Монблане 2 контура уплотнения.

Я как "советский гражданин" перестраховался и выбрал все с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

Сразу прошу камнями не кидать, если вопрос идиотский, но не могу его не задать в этой теме.

А вот если я хочу французское окно не на стыке с лоджией, а в комнате, чтобы оно выходило прямиком на улицу.. то есть удалить кусок стены под окном в комнате.. позволят такое сделать или без вариантов? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Сразу прошу камнями не кидать, если вопрос идиотский, но не могу его не задать в этой теме.

А вот если я хочу французское окно не на стыке с лоджией, а в комнате, чтобы оно выходило прямиком на улицу.. то есть удалить кусок стены под окном в комнате.. позволят такое сделать или без вариантов? )

думаю, что это изменение фасада... следовательно, запрещено однозначно.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

думаю, что это изменение фасада...

а допустим изменение цвета рамы снаружи - это не изменение фасада считается, такое допускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

а допустим изменение цвета рамы снаружи - это не изменение фасада считается, такое допускают?

да, изменение. Но как это "посчитают" не могу сказать. Кто-то меняет на свой страх и риск.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jakushmax

Кто собирается менять окна в 9-ом корпусе и выкидывать старые? На дачу нужны окошки размера 160х104 или 160х91 и окна с лоджии 288х215. Такие размеры у окон 9-ого корпуса в 1-ом подъезде (мы там окна поменяли). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

jakushmax,Вам надо посматривать тему Остатки строительных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

Кстати, у кого какие-либо окна на замену по претензии в Авгур, их можно заменить на более качественные через прораба, который устраняет недоделки, есть примеры. Прорабы, как я понимаю, разные могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kds

Кстати, у кого какие-либо окна на замену по претензии в Авгур, их можно заменить на более качественные через прораба, который устраняет недоделки, есть примеры. Прорабы, как я понимаю, разные могут быть.

Это как так ? Хороший Авгур всем меняет окна, а плохой прораб СУ-111 (или кто там сейчас) решает (при правильно стимуляции) кто наиболее достоин ?

В субботу по притензии приходил мастер-замерщик из какой-то конторы (не запомнил названия). Говорит, что у них договор с Авгуром на оценку состояния и замену окон. После осмотра написал у себя, что все окна под замену и сделал все замеры. Еще сказал, что менять будут на профили Forwin или Monblan. Я про такие вообще первый раз услышал. Вот теперь делемма : надо ли оно вообще или лучше самому в рехау вложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

вопрос к тем, кто уже утеплил лоджию, в целом технология понятна, единственное не могу определить что лучше сделать по полу? знающие подскажите какой пирог делать по полу????? и можно ли на основание (пол) приклеить пеноплекс и затем все залить пескобетоном, затем теплый пол, плитку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

вопрос к тем, кто уже утеплил лоджию, в целом технология понятна, единственное не могу определить что лучше сделать по полу? знающие подскажите какой пирог делать по полу????? и можно ли на основание (пол) приклеить пеноплекс и затем все залить пескобетоном, затем теплый пол, плитку

Подготовили такой "пирог": пеноплекс (50), стяжка, фанера(15), подложка (3), ламинат (9).

Изменено пользователем Big_Bell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Лучше сначала стяжку, затем подложку, пенаплекс и ламинат

Зачем ламинатную подложку класть под пеноплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Подготовили такой "пирог": пеноплекс (50), стяжка, фанера(15), подложка (3), ламинат (9).

учитывая ,что у нас планируется плитка с подогревом, то получается пеноплекс, теплоизоляция, теплый пол (кабель), армирование, стяжка и плитка, вот думаю насколько прочно будет такой пирог??? и еще обязательно ли утеплять стены пеноплексом стены, которые разделяют лоджию и комнату? по моему не нужно т.к. при этом нарушается теплообмен, что скажите?

Изменено пользователем Анатолич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×