Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Замена окон на лоджии, утепление лоджии

Оценить эту тему:

Замена остекления лоджии на теплое  

76 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли Вы замену холодного остекления на лоджии на теплое?

    • Да
      54
    • Нет
      13
    • Не определился
      9


Рекомендуемые сообщения

Kentura

Внешний вид дома не портится, потому что при установке новых окон, выходящих на фасад дома, должна сохраняться конфигурация профиля. В КОПЭ-Парус установлен холодный профиль, возможно ли в него вставить двойной Стеклопакет и что даст такая полумера? Если утеплять лоджию - это не поможет, в противном случае и с родными окнами и профилем нормально живется. И еще не поняла, что Вы имели ввиду под словосочетанием "один за другим" - стекла?

Я заметил,что не все сохраняют конфигурацию профиля.Самому тоже не нравятся эти фрамуги.Какие проблемы могут быть с изменением конфигурации окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

85 квартира, 1й корпус - объединяют балкон и комнату, вчера на тележке выносили стены. Работнички говорят "мы нипричом, хозяина попросила сносить - мы сделать".

У меня - честно - сил нет ругаться.

Просьба напрячься: 11й этаж квартира 77 и 13й этаж квартира 93, 1й корпус.

От того, как дама сделает у себя теплоизоляцию зависит, будет у вас промерзание, грибок и конденсат или не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Соседи, может у кого-то есть опыт эксплуатации нового профиля Rehau Geneo? может кто из знакомых устанавливал? смущает отсутствие армирования... может "фиброволоконный" материал действительно так хорош?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok
85 квартира, 1й корпус - объединяют балкон и комнату, вчера на тележке выносили стены. Работнички говорят "мы нипричом, хозяина попросила сносить - мы сделать".

У меня - честно - сил нет ругаться.

Просьба напрячься: 11й этаж квартира 77 и 13й этаж квартира 93, 1й корпус.

От того, как дама сделает у себя теплоизоляцию зависит, будет у вас промерзание, грибок и конденсат или не будет.

Почему? Может она сделает теплоизоляцию... Она же тоже не хочет замерзать зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

85 квартира, 1й корпус - объединяют балкон и комнату, вчера на тележке выносили стены. Работнички говорят "мы нипричом, хозяина попросила сносить - мы сделать".

У меня - честно - сил нет ругаться.

Просьба напрячься: 11й этаж квартира 77 и 13й этаж квартира 93, 1й корпус.

От того, как дама сделает у себя теплоизоляцию зависит, будет у вас промерзание, грибок и конденсат или не будет.

ругаться на кого и с кем простите? По моему это не ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

ругаться на кого и с кем простите? По моему это не ваше дело.

А людям из 9го корпуса дело до проблем первого корпуса, конечно, есть:)

Я просто предупредил соседей, и всего делов-то. И ни на кого и ни с кем не ругался.

Почему? Может она сделает теплоизоляцию... Она же тоже не хочет замерзать зимой...

Я не знаю, с ней не знаком - ничего сказать не могу.

Может быть, сделает всё хорошо. Может быть нет.

УК до этого нет дела. Я тоже не лезу.

Соседей предупредил.

Собственно всё.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

Может кому пригодится инфа, отнеситесь к ней как ИМХО,

выбирал пакет для замены на лоджии, хорошее-дорого, но так как в будущем буду присоединять к комнате (раздвижные дверки сделаем, утеплим потолок, на полу-теплый пол, радиатор оставим в комнате, все как положено), придется потратиться (через месяц, другой, если от ремонта останутся ресурсы).

Лучшее, что нашел (конечно, без учета дорогих европейских-деревянных) - пакет Veka SOFTline 70 см. (или другую модель Veka), оказывается, у Veka усиленная рама (сплошное армирование), что подходит для больших плоскостей, последних этажей и т.д. Цена приличная, мне на 5 метров насчитали под 80 т.р. (предварительно, замерщика пока не вызывал), но попробую собрать все скидки, выбрать момент с хорошей акцией и возьму его. Если, у кого-то будет желание через 1-2 месяца присоединиться, выбрал несколько приличных фирм, попробуем выбить дополнительную скидку за общий объем. Пишите [email protected],

если соберетесь покупать раньше меня, поделюсь инфой. Кстати, в приличных фирмах есть рассрочки (без %, до12- 24 мес.)

по окнам рейтинги, скидки есть тут:

http://www.oknaplan.ru/sale.php

Изменено пользователем Novin23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ

Больше не понадобится согласование на такие работы:

- перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат и кухонь;

- замена и (или) установка дополнительного оборудования с увеличением энерго-, водопотребления и (или) с заменой существующих или прокладкой дополнительных сетей (например, нагревательных котлов, теплых полов).

Исключение: нежилые помещения;

- перестановка нагревательных (отопительных) и газовых приборов без прокладки дополнительных сетей. Исключение: перенос радиаторов в застекленные лоджии, балконы, а также установка новых и перестановка существующих газовых приборов с прокладкой дополнительных сетей;

- заделка дверных проемов в перегородках и несущих стенах. Исключение: самовольно выполненные проемы;

- работы по изменению конструкции полов. Исключение: строительно-монтажные работы по изготовлению полов и (или) изменению конструкции полов;

- устройство самораздвижных или «карусельных» дверей и витрин из легких быстровозводимых конструкций без изменения габаритов помещений;

- замена столярных элементов фасада (с изменением рисунка);

- разборка и установка ненесущих перегородок, устройство проемов в них. Исключение: межквартирные перегородки;

- устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия;

- остекление лоджий и балконов;

- изменение материалов и пластики внешних конструкций, балконов и лоджий;

- установка антенн, защитных сеток и т. п., а также выжимных телескопических лифтов, двухрядных поручней других средств для маломобильных горожан. Исключение: средства для инвалидов, устанавливаемые на фасаде здания;

- установка кондиционера (действует с марта 2011 года. - Прим. авт.).

ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАННОМУ ПРОЕКТУ

На эти работы понадобится разрешение Мосжилинспекции и других контролирующих служб:

- устройство (перенос) уборных, ванных комнат, санузлов над и под нежилыми помещениями;

- установка новых и перестановка существующих газовых приборов с прокладкой дополнительных подводящих сетей;

- установка бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов;

- замена и (или) установка дополнительного оборудования (инженерного, технологического) с увеличением энерго-, водопотребления и (или) с заменой существующих или прокладкой дополнительных подводящих сетей (для нежилых помещений);

- демонтаж перегородок, устройство проемов в перегородках, ограждающих газифицированные помещения;

- устройство несущих стен;

- устройство проемов в перекрытиях (при объединении по вертикали) с

устройством внутренних лестниц;

- устройство или изменение конструкций перекрытий, проводимые в порядке ремонта (замены) существующих (за исключением многоквартирных домов типовых серий);

- устройство проемов в несущих стенах и межквартирных перегородках;

- заделка самовольно выполненных проемов в несущих стенах и перекрытиях;

- строительно-монтажные работы по изготовлению полов и (или) изменению конструкции полов;

- создание входов, изменение входов и тамбуров с устройством крылец (лестниц в цокольные и подвальные помещения), не предусматривающее присоединение (занятие) дополнительного земельного участка;

- создание, ликвидация, изменение формы оконных и дверных проемов во внешних ограждающих конструкциях (стенах, крышах) с сохранением конструкций, отделяющих балконы, лоджии от внутренних помещений (т. е. не предусматривающее объединения внутренних помещений с лоджиями и балконами и превращения остекленных балконов и лоджий в эркеры);

- создание навесов, остекленных навесов (в пределах существующих границ террасы) на эксплуатируемых кровлях многоквартирных домов, не предусматривающее увеличение высоты здания, отопления и оснащения инженерным и санитарно-техническим оборудованием вновь устраиваемых помещений;

- создание входов (лестниц, крылец и других площадок) в подвальные либо цокольные помещения или на первые этажи зданий в пределах габаритов земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе с устройством козырьков и навесов за границей наружных стен здания;

- создание навесов и витрин в пределах габаритов существующих элементов здания (дебаркадеры, стилобаты и т.п.), а также крылец и лестниц, не предусматривающее отопление и оснащение инженерным и санитарно-техническим оборудованием вновь устраиваемых помещений;

- создание холодных тамбуров (входов) в пределах существующих площадок - крылец, пандусов, лестниц за границей наружных стен здания;

- ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов;

- установка наружных технических средств на фасаде, обеспечивающих беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения: выжимных телескопических лифтов, двухрядных поручней и т. д.;

- устройство лоджий на первых этажах, террас, не предусматривающее при этом возможность объединения внутренних помещений с лоджиями, террасами.

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО:

При перепланировке не допускается:

- ухудшение условий эксплуатации дома и проживания горожан, в том числе затруднение доступа к инженерным коммуникациям, отключающим устройствам и другие мероприятия (работы), вызывающие ухудшения условий эксплуатации и проживания;

- переустройство помещений или смежных с ним помещений, при котором они могут быть признаны по закону непригодными для проживания;

- затрагивание помещений в многоквартирном доме, состоящих на учете штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, без разрешения начальника штаба;

- нарушение прочности, устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение;

- установка отключающих или регулирующих устройств на общедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование ими может оказывать влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях;

- ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции;

- увеличение нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир;

- перенос радиаторов отопления в лоджии, балконы и веранды;

- устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления;

- нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных домов;

- устройство (перенос) туалетов, ванных комнат над и под жилыми помещениями;

- устройство (перенос) кухонь с газовым оборудованием над и под жилыми помещениями;

- объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями;

- разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок, воспринимающих дополнительную сверхнормативную нагрузку перекрытия (разгружающие);

- устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами (в многоквартирных домах типовых серий);

- устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов (в многоквартирных домах типовых серий);

- переустройство чердака, технического этажа;

- перевод технических подполий в подвалы;

- устройство или изменение конструкций перекрытий в многоквартирных домах типовых серий, проводимые в порядке ремонта (замены) существующих;

- переустройство и (или) перепланировка в домах, признанных аварийными;

- устройство лоджий выше первых этажей, устройство (ликвидация) балконов, террас, предусматривающее при этом возможность объединения внутренних помещений с лоджиями, балконами, террасами;

- создание навесов, остекленных навесов (в пределах существующих границ террасы) на эксплуатируемых кровлях многоквартирных домов, предусматривающее увеличение высоты здания, устройство отопления и оснащение инженерным и санитарно-техническим оборудованием вновь устраиваемых помещений;

- создание навесов, остекленных навесов за пределами существующих границ террасы на эксплуатируемых кровлях многоквартирных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

Привет

сначала хотел присоединить (как положено: с проектом/разрешением, раздвижными стеклянными дверями, утеплением, без выноса радиатора), потом передумал, решил оставить как есть, лучше отдельную комнатку, площадь 2,8 позволяет.

у меня были 3 замерщика окон, делюсь инфой: раздвижные окна могут в мороз примерзнуть и не открыться или не закрыться,

да и плохие они- на несколько лет, потом расшатаются, сделаны наспех, утеплять с ними лоджию-деньги на ветер.

Во 2 очереди есть проблема с цветом внешней стороны профиля лоджий, серый - это красиво, но при замене этих окон нельзя изменять фасад, поэтому заказать обычные дешевые-белые не получится, придется ламинировать-серым, хотя бы с внешней стороны, а это: на около 30% увеличивает стоимость и на 20 дней срок изготовления. Также, особенности конструкции, параллельные планки вдоль нижней фрамуги, снова-фасад, сказали, точно такие сделать не смогут, или тоньше или толще. Со всеми делами (еще замена козырька, отлива, установкой доборов-и это не считая утепления лоджии) выйдет окло 100 тр. или больше (точную смету пришлют, если кто-то заинтересуется-вышлю), у меню большая плоскость остекленения (эркер-длина около 5м высота 2,40). Оценивая затраты, откладываю остекленение лоджии на потом. Время потрачено не зря, знаю, какой профиль нужно ставить и у кого (рекламировать не буду). Кстати, как объяснили, даже при установке хорошего профиля и утеплении балкона как положено, температура там в сильные морозы будет ниже чем в комнате, хороший выход инфракрасные обогреватели на стенах. а от теплого эл. пола на лоджии меня отговорили, так как недолговечно.лучше утеплить так (по мнению одного из замерщиков, если что забыл, знающие товарищи поправят)): утеплитель урса, пол на лагах, фанера (толстая), влагостойкое покрытие (влаг. ламинат например), но не плитка (холодная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

В Kaleva обращались? А что если сделать обычные белые окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

Kuksenok, по Kaleva не понравились отзывы в сети

http://www.oknaplan.ru/153.html

и я выбрал другой профиль,

менять на белый во 2 очереди - нельзя, у нас-серый (1-й повезло, у них белый) - см. договор с УК, нельзя менять фасад: вид, цвет и тд.

Замерщик сказал, можно подождать, посмотреть, если все вокруг начнут лепить - белый и им ничего не будет, значит прокатит.

Но на себе я проверять не буду. Какие могут быть последствия не знаю, перекрасить пластик не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

менять на белый во 2 очереди - нельзя, у нас-серый (1-й повезло, у них белый) - см. договор с УК, нельзя менять фасад: вид, цвет и тд.

Замерщик сказал, можно подождать, посмотреть, если все вокруг начнут лепить - белый и им ничего не будет, значит прокатит.

Но на себе я проверять не буду. Какие могут быть последствия не знаю, перекрасить пластик не получится.

Главный инженер разрешил менять на белый,мало того, он сказал что во второй очереди белый профиль,просто он запачкался :) Позвоните в УК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

Linda, спасибо, значит ламинировать не надо и можно съэкономить, но у нас цвет-чисто серый, на трезвый взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

Linda, сегодня узнавали в УК,

там не подтвердили ваши слова, сказали, что если на лоджиях 2 оч. пакеты серого цвета, то менять на белый нельзя, они это разрешить не могут,

только на свой страх и риск.

А с ламинацией намного дороже, мне насчитали белый пакет - 96 тр., а с ламинацией серым- 109 тр.

почувствуйте разницу.

Отложу покупку на время,

нужно подождать, посмотреть, как народ начнет менять, будут ли жалобы от соседей или УК- в инспекции, что фасад портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Linda, сегодня узнавали в УК,

там не подтвердили ваши слова, сказали, что если на лоджиях 2 оч. пакеты серого цвета, то менять на белый нельзя, они это разрешить не могут,

только на свой страх и риск.

А с ламинацией намного дороже, мне насчитали белый пакет - 96 тр., а с ламинацией серым- 109 тр.

почувствуйте разницу.

Отложу покупку на время,

нужно подождать, посмотреть, как народ начнет менять, будут ли жалобы от соседей или УК- в инспекции, что фасад портят.

где-то слышал, что если окна не выходят на улицу, а во двор, то можно белый ставить.... правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

Novin23, жаль,что пакеты оказались серыми ,а не грязными.....

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Соседи, может у кого-то есть опыт эксплуатации нового профиля Rehau Geneo? может кто из знакомых устанавливал? смущает отсутствие армирования... может "фиброволоконный" материал действительно так хорош?

Алена, дети в 3-й секции вашего корпуса поставили дверь на лоджию из стеклокомпозита, похоже, что материал один и тот же http://academokna.ru/steklokompozit. Ширина проема 1,9 м, две створки, одна из которых раздвижная. Высота 2,4 или 2,45. Стеклопакет сплошной. Если бы такую конструкцию делали из металлопластика, пришлось бы отбивать сверху фрамугу и дополнительно делать перемычки на дверях, потому что такой стеклопакет металлопластиковый профиль не выдерживает.

Если, у кого-то будет желание через 1-2 месяца присоединиться, выбрал несколько приличных фирм, попробуем выбить дополнительную скидку за общий объем. Пишите [email protected]

Готова присоединиться, если соберетесь менять, напишите обязательно. Мы будем менять в трех квартирах, поэтому у нас сразу опт. Сомнения те же, что и у Вас - заказывать из серого профиля или подождать, пока соседи начнут устанавливать белый. Честно говоря, не думаю, что заставят демонтировать и что будет очень сильно отличаться, но на себе, опять же, как и Вам, экспериментировать не хочется. И еще, наверное на лоджии будет достаточно 50-го профиля и одинарного стеклопакета (пока не решила), учитывая, что тоже хочу утеплить лоджию, но не присоединять ее.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Сегодня заказал окна на лоджию. Профиль SALAMANDER STREAMLINE, белые. Переплачивать 14 т.р. за серый не захотел.

Изменено пользователем МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Алена, дети (Юльчик) в 3-й секции вашего корпуса поставили дверь на лоджию из стеклокомпозита, похоже, что материал один и тот же http://academokna.ru/steklokompozit. Ширина проема 1,9 м, две створки, одна из которых раздвижная. Высота 2,4 или 2,45. Стеклопакет сплошной. Если бы такую конструкцию делали из металлопластика, пришлось бы отбивать сверху фрамугу и дополнительно делать перемычки на дверях, потому что такой стеклопакет металлопластиковый профиль не выдерживает.

Готова присоединиться, если соберетесь менять, напишите обязательно. Мы будем менять в трех квартирах, поэтому у нас сразу опт. Сомнения те же, что и у Вас - заказывать из серого профиля или подождать, пока соседи начнут устанавливать белый. Честно говоря, не думаю, что заставят демонтировать и что будет очень сильно отличаться, но на себе, опять же, как и Вам, экспериментировать не хочется. И еще, наверное на лоджии будет достаточно 50-го профиля и одинарного стеклопакета (пока не решила), учитывая, что тоже хочу утеплить лоджию, но не присоединять ее.

Так все-так можно лоджию присоединять или нет? Здесь выше был перечень работ которые нельзя делать даже с согласованием, и там значилось присоединение лоджии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

maranello80, Нельзя разбирать стену между лоджией и квартирой, но утеплять лоджию можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×