Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Наши чудные соседи

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Януся

Просмотр сообщенияЯнуся (05 апреля 2012 - 14:24) писал:

Неприятно это читать...нет не все равно, ну неужели сложно все по уму сделать и чтоб фасад не уродовать!? Димар, я все же надеюсь, что вы как и все осуждаете и в своем (нашем) корпусе такого не допустите. Очень расчитываю...

если я и осуждаю, то про себя )))

просто это не тот момент, от которого я буду биться головой об стенку. А вот УК или кто там пусть заставляют переделывать.

это я к чему говорю .... в этих домах 150-160 квартир .... сделают штук 20 на дом подобным образом и скажут: (извиняюсь) пошли все в ж... мне так нравится. и что из-за этого переживать еще?!?

Януся, вспоминаете? ;)

Прекрасно все помню и от слов не отрекаюсь и добавлю лишь следующее : владельцы квартир в 9 корпусе, соседи, давайте не будем портить фасад нашего с вами дома, хочется чтоб глаз радовался , глядя на дом, а не ужасаться каждый раз по поводу увиденного. Относитесь к другим так, как вы бы хотели чтоб к вам относились, зло все равно рано или поздно бумерангом к вам вернется-это касается кстати всего: и парковок, и кондиционеров и пр!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Даже лучше так: соседи по Квартаоу А101- не уродуйте фасады наших замечательных домов!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
фасады наших замечательных домов!
а вот независимый оценщик, рекомендованный СберБанком, "замечательными" наши дома не посчитал. И даже "отличными":
3. Оценщица (требование Сбера) оценила наш двор, наружную отделку дома и состояние подъездов как "посредственное", хотя я думал, что у свежепостроенного не муниципального дома они должны быть по крайней мере "хорошие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

а вот независимый оценщик, рекомендованный СберБанком, "замечательными" наши дома не посчитал. И даже "отличными":

Знаете, мне квартира с неба не свалилась, по наследству не досталась и заработали мы с мужем на нее сами- поэтому она доя меня самая лучшая, а дом самый замечательный. Какие критерии у Сбера-мне не важно, для них это всего лишь работа, а для меня жизнь.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Повторяю, это слова независимого оценщика. Понятно, что в матрице жить проще, но надо иметь в себе силы развязать иллюзии. Я, к примеру, заметил, что с торца третьего корпуса уже отваливается краска на перекрытии между первым и вторым этажом, хотя работы проводились менее года назад. Кафель в подъездах уложен абы как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Повторяю, это слова независимого оценщика. Понятно, что в матрице жить проще, но надо иметь в себе силы развязать иллюзии. Я, к примеру, заметил, что с торца третьего корпуса уже отваливается краска на перекрытии между первым и вторым этажом, хотя работы проводились менее года назад. Кафель в подъездах уложен абы как...

Ну мы же все взрослые люди и понимаем с вами прекрасно что с чем сравнивать , что брать за базу и какие критерии оценивать. Если сравнивать панелью к примеру серии П-44Т, то это одна оценка, если к примеру с Шуваловским (просто там друзья живут-бывала там)-другие критерии. Как ни крути-монолит-кирпич, в 5 км от Москвы- может для кого-то это перевалочная база так сказать, а для кого-то достижение жизни.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Да я и не спорю, что для каждого своя квартира - лучшая в городе. Просто потом (когда надумаем продавать или сдавать) больнее будет на землю спускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Вот так наши чудные соседи ставят свои чудные кондеры:

3-й корпус:

0_8d17d_88b3d57a_XL.jpg

Узнаю, тоже хотел это фото выложить, это как раз 5й подъезд 8 этаж ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Да я и не спорю, что для каждого своя квартира - лучшая в городе. Просто потом (когда надумаем продавать или сдавать) больнее будет на землю спускаться.

Да все правильно, у меня это тоже первая квартира, но фасад дома конечно еще тот, вернее это такое интересное дизанейрское решение с коричневым кирпичом в нижней половину дома и серым между окон, плюс еще эти балкончики просто поражают, хотя внутри продумано нормально, но это уже заслуга архитектора.

А сдругой стороны главное чтобы дом стоял и не разваливался и трубы не текли...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Штукатурка всех фасадов, в области перекрытий, рано или поздно отвалится на всех домах, и она отваливается практически на всех домах такого принципа постройки - мнение эксперта (не мое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Штукатурка всех фасадов, в области перекрытий, рано или поздно отвалится на всех домах, и она отваливается практически на всех домах такого принципа постройки - мнение эксперта (не мое).

увы, да.

кое где она уже отвалилась.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Очередной экономный сосед, 3-й корпус, 5-й подъезд, 4-й этаж.

0_8f926_907c7e3e_XL.jpg

И если владельца кондера во 2-м корпусе, у которого он весит на монолитной стене я отчасти могу понять, но то, что тут мешало за 600 руб. проштробить штукатурку наружной стены и убрать все по человечески для меня загадка.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Мда уж. А я то распереживался что у меня кусок кирпича при крепеже отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Очередной экономный сосед, 3-й корпус, 5-й подъезд, 4-й этаж.

0_8f926_907c7e3e_XL.jpg

И если владельца кондера во 2-м корпусе, у которого он весит на монолитной стене я отчасти могу понять, но то, что тут мешало за 600 руб. проштробить штукатурку наружной стены и убрать все по человечески для меня загадка.

Его сосед сверху сделал все красиво и грамотно, а этот мало того что изуродовал фасад, так еще и с другого бока повесил. Ну что мешало повесить хоть в один ряд с соседом????


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Его сосед сверху сделал все красиво и грамотно, а этот мало того что изуродовал фасад, так еще и с другого бока повесил. Ну что мешало повесить хоть в один ряд с соседом????

Янусик, еще пару десятков скоро появится таких же и даже ты перестанешь обращать на это внимание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Янусик, еще пару десятков скоро появится таких же и даже ты перестанешь обращать на это внимание ;)

К сожалению :( ......


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Его сосед сверху сделал все красиво и грамотно, а этот мало того что изуродовал фасад, так еще и с другого бока повесил. Ну что мешало повесить хоть в один ряд с соседом????

Чисто технический ответ, что бы вода с вышеприкрепленного не попадала на свой.

(неизвестно, вывел "вышестоящий" отвод своей влаги в канализацию или на улицу. По крайне мере, товарищ снизу судит по себе.)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taura

Да дело в том, что через 2-3 года никто на это обращать внимание не будет, к сожалению.... Ну вот купил например кто то квартиру-сделал ремонт без кондиционеров. Через года 3 решил продать.А новые жильцы захотят установить для себя кондиционеры. Вы что думаете они начнуть штробить стены в существующем ремонте под шланг для слива конденсата. Сомневаюсь.... А на такое безобразие со шлангом , хоть короб повесили б.

112fd68abbab613b05a2bbe7bb449758.jpg

Как думаете так лучше? Можно покрасить в цвет фасада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

По крайней мере хоть "сопли" не висят, видимо хоть как-то человек о фасаде позаботился, что в короб это все спрятал. Такое встречается очень редко, к сожалению.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Очередной экономный сосед, 3-й корпус, 5-й подъезд, 4-й этаж.

0_8f926_907c7e3e_XL.jpg

И если владельца кондера во 2-м корпусе, у которого он весит на монолитной стене я отчасти могу понять, но то, что тут мешало за 600 руб. проштробить штукатурку наружной стены и убрать все по человечески для меня загадка.

Да уж, в качестве образца предлагаю обратить внимание на мой кондиционер, он на фото чуть выше ;-) Штробить несущую я не стал, поэтому сделали внутри квартиры аккуратно короба. Только не понячтно когда ты фоткал, так как я уже почти месяц живу, а тут даже штор нет ;-))

Ааа, все понятно, это моих соседей, у них отлично сделали, сразу на две комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×