Перейти к содержанию
Авторизация  
Buzila

Заявление-требование

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Buzila

Столкнулся с проблемой, которая касается компенсации за изменение в площади. У меня площадь уменьшилась, согласно договору и пришедшему уведомлению возврат средств происходит в течении 15ти рабочих дней с момента получения письмеенного заявления-требования Участника. Но МИЦ утверждает, что у них проблемы с оформлением и вообще они заняты, так что заявление они готовы принять только после осмотра квартиры. Кроме того по телефону мне дали понять, что если у меня будут какие-то претензии - это заявление они могут не принять.

Возникло желание отправить им заказное письмо, так как деньги нужны и ждать их не хочется.

Возможно у когото есть бланк или пример данного заявления? Или оно подается в произвольной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Столкнулся с проблемой, которая касается компенсации за изменение в площади. У меня площадь уменьшилась, согласно договору и пришедшему уведомлению возврат средств происходит в течении 15ти рабочих дней с момента получения письмеенного заявления-требования Участника. Но МИЦ утверждает, что у них проблемы с оформлением и вообще они заняты, так что заявление они готовы принять только после осмотра квартиры. Кроме того по телефону мне дали понять, что если у меня будут какие-то претензии - это заявление они могут не принять.

Возникло желание отправить им заказное письмо, так как деньги нужны и ждать их не хочется.

Возможно у когото есть бланк или пример данного заявления? Или оно подается в произвольной форме?

Деньги конечно всегда всем нужны, но вы когда-нибудь работали с договорами и закрытиями работ по ним? Но на каком основании вы сейчас будете с них требовать возврата денег за изменение площади? Чтобы начать требовать надо сначала подписать дополнительное соглашение к договору, где будет видно, что ваша квартира стала меньше и вы переплатили за неё. Только после этого и требовать. Иначе у них нет оснований рассматривать ваше заявление. Это подсудное дело выплачивать кому-то деньги без оснований (договора).

И ещё скажу, квартиру вы осмотрите, но акт, как я понимаю, будете подписывать в офисе. А чтобы подписать акт, сначала надо подписать допник, иначе как они вам смогут передать объект не соответствующий условиям договора? А как в памятке в письмах было сказано, акт и допник подписываются в офисе одновременно. Соответственно в этот же день вы прямо в офисе и сможете написать им заявление о возврате денег с указанием реквизитов куда их перечислить. Не бегите впереди паровоза.

А могут они не принять ваше заявление потому, что они в письме говорили, что слишком много клиентов и для нашего же удобства каждому был назначен день звонка. Имелось ввиду раньше установленного срока. И этим они условия договора не нарушают, т.к. у них в договоре тоже установлен срок по передаче ключей в течение 4 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Просто если действительно нужны срочно деньги, то объясните ситуацию в МИЦе. Достаточно просто подписать допник для этого. Возможно они и пойдут вам навстречу, там же не роботы сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Просто если действительно нужны срочно деньги, то объясните ситуацию в МИЦе. Достаточно просто подписать допник для этого. Возможно они и пойдут вам навстречу, там же не роботы сидят.

Объяснить пытался, но меня послали. Суть ответа: ну и что что мы написали в договоре и уведомлении, пока мы не можем заплатить из-за отсутсвия адреса, да и у нас все распланировано, подпишете позже.

При этом уже после отказа упомянул, что у них там же запланирован допник по поводу компенсации коммуналки и меня это беспокоит. После чего сразу было забыто, что договор ничего не значит и потерян вежливый тон.

Та причина, которую они назвали, не является стоп фактором для уплаты в течении 15 рабочих дней (это 3 недели реальных). Кроме того не приятно, где они должны по договору - это не смотрите, а где должны мы - скандалить начинают.

Изменено пользователем Buzila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Столкнулся с проблемой, которая касается компенсации за изменение в площади. У меня площадь уменьшилась, согласно договору и пришедшему уведомлению возврат средств происходит в течении 15ти рабочих дней с момента получения письмеенного заявления-требования Участника. Но МИЦ утверждает, что у них проблемы с оформлением и вообще они заняты, так что заявление они готовы принять только после осмотра квартиры.

Если Вам интересно, то деньги за УВЕЛИЧЕННУЮ площадь квартир - они тоже сейчас не принимают. Звонил, спрашивал куда, что и как (ведь в договоре - в течение 15 дней после получения уведомления) - так они ответили, чтобы пока ни о чём не беспокоился до тех пор, пока не приду к ним квартиру принимать.

Так что времени у них нет не только на то, чтобы деньги выплатить, но и на то, чтобы их получить.

А по поводу утери вежливости в тоне... Да, сталкивался. Думал обмануть хотят, по этому хамят. А сейчас - понимаю, что это скоере всего личностный фактор того, кто там по телефону отвечает.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Какого там адреса у них нет? Юридическое лицо не может существовать без адреса. Чет они там темнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Какого там адреса у них нет? Юридическое лицо не может существовать без адреса. Чет они там темнят.

Я не точно выразился. Адреса нет у нашего дома, по уверению человека, с которым я общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Если Вам интересно, то деньги за УВЕЛИЧЕННУЮ площадь квартир - они тоже сейчас не принимают. Звонил, спрашивал куда, что и как (ведь в договоре - в течение 15 дней после получения уведомления) - так они ответили, чтобы пока ни о чём не беспокоился до тех пор, пока не приду к ним квартиру принимать.

Так что времени у них нет не только на то, чтобы деньги выплатить, но и на то, чтобы их получить.

А по поводу утери вежливости в тоне... Да, сталкивался. Думал обмануть хотят, по этому хамят. А сейчас - понимаю, что это скоере всего личностный фактор того, кто там по телефону отвечает.

Как так не принимают платежи?????????????? я оплатил по реквизитам указанными в ДДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Как так не принимают платежи?????????????? я оплатил по реквизитам указанными в ДДУ?

На основании чего? Пока в договоре не прописано, что у вас квартира дороже стала и вы им должны. А если у них реквизиты поменялись за эти 2 года?

Эх, вот нам бы так заказчик у меня на работе платил за увеличенные работы без доп соглашений. Мы бы полтора года назад тогда эти деньги ещё получили. ))))

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

На основании чего? Пока в договоре не прописано, что у вас квартира дороже стала и вы им должны. А если у них реквизиты поменялись за эти 2 года?

Эх, вот нам бы так заказчик у меня на работе платил за увеличенные работы без доп соглашений. Мы бы полтора года назад тогда эти деньги ещё получили. ))))

Оплатил на основании уведомления, а если у них реквизиты поменялись они должны были меня уведомить. А заказчики у все Г....... , но я с БТИ согласен вот и оплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Оплатил на основании уведомления, а если у них реквизиты поменялись они должны были меня уведомить. А заказчики у все Г....... , но я с БТИ согласен вот и оплатил.

Мы тоже заказчика не раз уведомляли, что сделали больше по необходимости, даже отчетные документы подписанные ихними представителями показывали.

Кстати, в отношении с МИЦ мы тоже заказчики, так почему бы и нам не побыть Г......? )))

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Мы тоже заказчика не раз уведомляли, что сделали больше по необходимости, даже отчетные документы подписанные ихними представителями показывали.

Кстати, в отношении с МИЦ мы тоже заказчики, так почему бы и нам не побыть Г......? )))

Сиуации немного разные. Все-таки физлицо редко разбирается в правовых аспектах. В данном случае у человека потребовали деньги, он их заплатил - фактически его ввели в заблуждение. Умышлено или нет сложно судить.

P.S. А по поводу заказчиков: хочется деловых отношений, основанных на доверии. Не получилось - формализуйте, прописывайте условия на простои по вине заказчика / исполнителя, потом тормозите процесс до подписания допников. Либо в следующий раз просто не работайте с ними. Тема не приятная, но встречается повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГК МИЦ

Объяснить пытался, но меня послали. Суть ответа: ну и что что мы написали в договоре и уведомлении, пока мы не можем заплатить из-за отсутсвия адреса, да и у нас все распланировано, подпишете позже.

При этом уже после отказа упомянул, что у них там же запланирован допник по поводу компенсации коммуналки и меня это беспокоит. После чего сразу было забыто, что договор ничего не значит и потерян вежливый тон.

Та причина, которую они назвали, не является стоп фактором для уплаты в течении 15 рабочих дней (это 3 недели реальных). Кроме того не приятно, где они должны по договору - это не смотрите, а где должны мы - скандалить начинают.

Добрый день!

В нашей компании работает Служба клиентской поддержки и контроля качества оказания услуг, которая занимается решением данных вопросов. Пожалуйста, предоставьте свои полные Ф.И.О., контактный телефон, E-mail, и данные сотрудника, к которому Вы обращались с этим вопросом. В кратчайшие сроки с Вами свяжется официальный представитель ГК МИЦ.

В случае отказа в предоставлении вышеуказанных данных, Ваша информация будет считаться анонимной и не соответствующей действительности. Спасибо.

Изменено пользователем ГК МИЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×