Гость зюзя

Отзывы о магазинах, салонах, рынках

302 сообщения в этой теме

Так шкаф нужен был по моим размерам, вот и решила под заказ взять.

Добавочка к предыдущему посту.

Если даже у Вас не сохранились замеры, сделанные их сотрудником - Вы же все это оплатили, на это и упирайте.

Это - их "косяк", они должны вернуть Вас все деньги по полной программе.

Ведь Вы имеете право в течение достаточно приличного времени расторгнуть договор купли-продажи некачественного товара с возвратом Вам всех затраченных Вами средств.

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением

Юла, мужества Вам и долготерпения!

Спасибо, что предупредили об этом чудо-магазине. Сетевая антиреклама - оружие массового поражения. Как только этого не поймут товары/услуги/недвижимоть продающие.

Поделюсь своим опытом возвращения денег.

Заказывал диван в "Цвет диванов - красный" (в торговом центре "Новые Черемушки"). Когда привезли и занесли в квартиру, оказалось, что он сильно отличается от того, что был выставлен в салоне. Какчество (опечатки нет) изделия сильно не соответствовало выставочному образцу. Достаточно сказать, что сиденье оказалось не горизонтальным, а со значительным уклоном наружу. Сидеть просто невозможно.

Диван сразу же успели вернуть службе доставки. Съездили в салон - внимательнее посмотрели на выставочный образец (всё нормально), потребовали привезти другой диван.

Через несколько дней его привезли. Ну, его я уже осматривал на улице, чтобы туда-сюда не таскать и за это не платить. Так вот, в новом варианте в качестве лицевого покрытия (не знаю, как правильно называется) были использованы разные по цвету ткани - и не в качестве дизайнерского решения, а что сшили друг с другом, то и нацепили. Принимать вновь отказался, увезли назад.

Дома составил претензию, где было "многа букафф" и ссылок на закон о правах потребителя. А также выражалось намерение обратиться не только в суд, но и в Федеральную антимонопольную службу, которая обладает правом серьезно штрафовать без всякого решения суда. Один экземпляр вручил, на втором вынудил поставить печать с указанием даты получения заявления и ФИО сотрудника.

С трудом, не за один день, но деньги вернуть удалось.

Главное - продемонстрировать юридическую грамотность, сделать в тексте много ссылок на различные юридические документы, составить претензию в 2-х экземплярах, заставить зарегистрировать и сделать отметку на втором экземпляре.

И никто не запрещает вести открытое документирование действий сотрудников посредством видео- аудиозаписи. Лучше - третьему лицу.

Успехов и удачи! :giverose:

Заявление написала, в магазин отдала. Я больше не хочу с ними связываться, да и ругаться не люблю. Поэтому в суд и хочу обратиться, чтобы хоть часть денег отдали. Отношение сотрудников просто убивает, такого "колхоза" я давно не встречала. Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением

Добавочка к предыдущему посту.

Если даже у Вас не сохранились замеры, сделанные их сотрудником - Вы же все это оплатили, на это и упирайте.

Это - их "косяк", они должны вернуть Вас все деньги по полной программе.

Ведь Вы имеете право в течение достаточно приличного времени расторгнуть договор купли-продажи некачественного товара с возвратом Вам всех затраченных Вами средств.

Шкаф хотела вернуть, после первой доставки, когда много чего не хватало. А сейчас он уже стоит, да и сборка оплачена, причем документов об оплате у меня нет.

Поделиться сообщением

Шкаф хотела вернуть, после первой доставки, когда много чего не хватало. А сейчас он уже стоит, да и сборка оплачена, причем документов об оплате у меня нет.

Пичалька. ;(

А сборка без документов - к сожалению, распространенное явление.

Сам в подобных обстоятельствах вряд ли обратил бы на это внимание (правда, все в доме я собирал сам, включая кухню).

Но когда несколько лет назад оплачивал покупку, доставку и установку кондиционеров (для квартиры), обратил внимание на то, чтобы установка и её оплата были указаны в документах. Правда совсем по другой причине - а если бы при монтаже наружный блок монтажники уронили бы? Да еще кому-набудь на машину или, хуже того, на голову. Или - если бы они наружную стену дома "разнесли" бы неудачно.

То есть только для того, чтобы самому не нести ответственность за действия монтажников.

Поделиться сообщением

Пичалька. ;(

А сборка без документов - к сожалению, распространенное явление.

Сам в подобных обстоятельствах вряд ли обратил бы на это внимание (правда, все в доме я собирал сам, включая кухню).

Но когда несколько лет назад оплачивал покупку, доставку и установку кондиционеров (для квартиры), обратил внимание на то, чтобы установка и её оплата были указаны в документах. Правда совсем по другой причине - а если бы при монтаже наружный блок монтажники уронили бы? Да еще кому-набудь на машину или, хуже того, на голову. Или - если бы они наружную стену дома "разнесли" бы неудачно.

То есть только для того, что самому не нести ответственность за действия монтажников.

Я то до сих пор считаю, что магазин должен выдавать документы по оплате сборки. Хочу заметить, что когда я им об этом сказала, сотрудники ответили что сборку их магазин вообще не производит и они только рекомендуют сборщиков. Это кстати на заметку будущим покупателям. Т.к. для меня это было открытие.

Поделиться сообщением

Я то до сих пор считаю, что магазин должен выдавать документы по оплате сборки. Хочу заметить, что когда я им об этом сказала, сотрудники ответили что сборку их магазин вообще не производит и они только рекомендуют сборщиков. Это кстати на заметку будущим покупателям. Т.к. для меня это было открытие.

Но при этом или говорят, что сборка - бесплатная (т.е. её стоимость уже заложена в цену товара), или предлагают заплатить за сборку дополнительно 10% к цене товара, но при этом в документах проведение сборки не указывают. Знакомо, да.

Поделиться сообщением

Заявление написала, в магазин отдала. Я больше не хочу с ними связываться, да и ругаться не люблю. Поэтому в суд и хочу обратиться, чтобы хоть часть денег отдали. Отношение сотрудников просто убивает, такого "колхоза" я давно не встречала. Спасибо за поддержку.

Спасибо, что предупредили, не будем туда обращаться после такого! Я так и думала, ну, не могут у нас в Коммунарке ничего путевого открыть!

А вообще у меня есть довольно положительный опыт работы с Рониконом. Сделали шикарную гардеробную, причем раньше обещанного срока и ни одной проблемы ни с качеством, ни с деталями, ни со сборкой не было! Даже весь мусор за собой убрали! Наверное, продолжу с ними сотрудничать!

Поделиться сообщением

Но при этом или говорят, что сборка - бесплатная (т.е. её стоимость уже заложена в цену товара), или предлагают заплатить за сборку дополнительно 10% к цене товара, но при этом в документах проведение сборки не указывают. Знакомо, да.

Да именно так, сборка 10 % от суммы заказа. 

Поделиться сообщением

Спасибо, что предупредили, не будем туда обращаться после такого! Я так и думала, ну, не могут у нас в Коммунарке ничего путевого открыть!

А вообще у меня есть довольно положительный опыт работы с Рониконом. Сделали шикарную гардеробную, причем раньше обещанного срока и ни одной проблемы ни с качеством, ни с деталями, ни со сборкой не было! Даже весь мусор за собой убрали! Наверное, продолжу с ними сотрудничать!

У меня кухня "ЗОВ", только брала в салоне в Москве. Вообще проблем не было, все четко вовремя со всеми документами и никаких проблем. Стоит красивая. А уж шкаф-то с гардеробкой мне кажется вообще не проблема сделать. Само отношение сотрудников магазина и отношение к работе просто  поражает (я думала, что уж прошли те времена, как оказалось нет). Спасибо за отзыв о Рониконе, т.к. квартира еще не вся обставлена (кстати их сотрудник говорил, что с Рониконом они тоже работают).

Поделиться сообщением

Соседи может быть кто в курсе, в какой суд мы обращаемся? (может был опыт, есть телефон?).

Поделиться сообщением

А зачем Вы вообще туда пошли? IKEA FOREVER!

Мы тоже, к несчастью, обратились в этот магазин на ясной дом 5 за гардеробной. Причины две: в ЗОВе покупали кухню - никаких проблем. Вторая, у них был вариант гардеробной, которая нам идеально подходила. В икеа была подобная, но доставка, сборка за отдельный счет, в итоге выходит дороже. К тому же икеа не будет пилить полки (под гонять под нужный нам размер).

Итак.

Заказали 10.10. Оплатили 50%. К счастью, в договоре отдельно была указана сборка и оплата за нее. Обещали 2-3 недели. Начиная с 4-ой недели стали сами заходить к ним через день. Постоянно кормили завтраками.

22.11 наконец привезли (1,5 месяцев).

Сколько мы к ним ходили, сколько цену обсуждали, никто не предупредил о платной доставке. В пятницу вечером зашли внести окончательный расчет, спросили о наших действиях при доставке. Нам сказали: осмотрите только коробки на предмет дефектов, заполните акт. На следующий день звонок: мы подъехали, с вас 2000. Я чуть не упала. Никто о платной

доставке не обмолвился за 1,5 месяца не разу. Зато всегда твердили - это окончательная стоимость. Платить мы наотрез отказались.

Дальше веселее. Пришел сборщик распаковали полки - цвет не тот. Мы заказывали белый - привезли черный. И начали нас убеждать, что всего лишь оттенок темнее. А так - это почти наш цвет. К тому же, мы везде расписалась, что приняли и нас все устроило. Но расписывались мы только за внешний вид упаковки.

Заставили забрать их полки, обещали заменить в течении недели. Ждем.

Изменено пользователем Анчоус

Поделиться сообщением

Соседи может быть кто в курсе, в какой суд мы обращаемся? (может был опыт, есть телефон?).

Мы написали в ЗОВ в беларусию письмо. Ждем, что ответят.

Если эти товарищи в течении недели не решат наш вопрос, мы с Вами в суд готовы.

Поделиться сообщением

По-моему, в щербинский, посмотрите их сайт, там все указано. Найдите в интернете исковое заявление, заполните по образцу и по почте отправьте в суд.

Поделиться сообщением

Обращаю внимание всех: на Форуме есть раздел Реклама и в нем есть темы мебельщиков в том числе.

И не просто темы, а темы с консультациями и с отзывами ваших же соседей.

Для всех участников Форума у нас собраны реальные предложения и многие из компаний дают скидки, если при заказе вы говорите, что обратились с Форума Новой Москвы.

Тем не менее, люди почему-то находят себе проблемы, обращаясь с улицы в первую попавшуюся контору, а потом ищут, где в Интернете написать ругательный отзыв... :dontknow:

Нужна кухня? Шкаф-купе? Вам сюда: Шкафы-купе и кухни в Коммунарке

Качество проверено многими участниками Форума и лично Админом.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Обращаю внимание всех: на Форуме есть раздел Реклама и в нем есть темы мебельщиков в том числе.

Для всех участников Форума у нас собраны реальные предложения и многие из компаний дают скидки, если при заказе вы говорите, что обратились с Форума Новой Москвы.

Тем не менее, люди почему-то находят себе проблемы, обращаясь с улицы в первую попавшуюся контору, а потом ищут, где в Интернете написать ругательный отзыв... :dontknow:

Заходили мы и в этот салон, не подошло нам их предложение.

Выбрали ЗОВ, тк заказывали в разных салонах этой марки, не было проблем.

Просто в этом салоне только выдают себя за ЗОВ.

Поделиться сообщением

Заходили мы и в этот салон, не подошло нам их предложение.

В разделе Реклама есть и другие предложения. Что-нибудь можно выбрать всегда.

Выбрали ЗОВ, тк заказывали в разных салонах этой марки, не было проблем.

Просто в этом салоне только выдают себя за ЗОВ

Вот об этом и речь!

Одни мошенники выдают себя за мебельщиков, другие за ремонтников. Пользуйтесь проверенными контактами!

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

А с другой стороны, если бы мы с Юлей так не попали. Никто бы не узнал об этом салоне.

Зато теперь другие точно не попадут.

Поделиться сообщением

А с другой стороны, если бы мы с Юлей так не попали. Никто бы не узнал об этом салоне.

Зато теперь другие точно не попадут.

Jedem das seine

:grabli:

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Добрый день. Изначально я шла в указанный Вами магазин, но он был закрыт, а так как время поджимало (мне на следующий день надо было улетать на 2 недели) зашла в "ЗОВ", при чем опыт работы с ним у меня был, только салон не этот, а в Москве. 

Поделиться сообщением

Мы написали в ЗОВ в беларусию письмо. Ждем, что ответят.

Если эти товарищи в течении недели не решат наш вопрос, мы с Вами в суд готовы.

Добрый день. Мне удалось выяснить, что шкафы и гардоробки у них производит не "ЗОВ", а какая-то другая фабрика которая тоже находится в Белоруссии (документов о производственной площадке получить, пока не удалось). Так же мне удалось узнать что по искам меньше 1 млн. руб. надо обращаться к мировому судье. Сижу ищу кто у нас мировой судья.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас