Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Детский сад на 225 мест ГК «Гранель» сдаст во втором квартале 2021 года

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

logo_social.png

Социальное учреждение строит инвестор в Сосенском поселении Новой Москвы в жилом комплексе «Москвичка».

Общая площадь двухэтажного здания — более 2 тысяч квадратных метров. Садик рассчитан на детей в возрасте от 3 до 7 лет, на 8 групп. Здание будет соответствовать всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений. Строители оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковую, методический кабинет, кабинет медсестры с процедурной, кабинеты логопеда и психолога, раздевалку, буфет, кухню полного цикла. Созданы все условия и для детей с ограниченными возможностями.

На прилегающей территории создадут прогулочные и физкультурные площадки с современным игровым оборудованием и синтетическим покрытием, обеспечивающим долговечность, высокую износоустойчивость, а также экологичность и травмобезопасность. В рамках благоустройства высадят деревья и кустарники, устроят газоны.

Детский сад планируется сдать во втором квартале 2021 года.

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что с июля 2012 года в ТиНАО построено 70 объектов образования. «На каждый объект, построенный в рамках реализации Адресной инвестиционной программы, приходится четыре инвесторских объекта. 51 детский сад, 10 из них за счет АИП, 19 школ, 2 за счет АИП и 14 объектов здравоохранения, 5 из них за счет АИП», — добавил руководитель столичного ведомства.

По словам руководителя департамента, школы, детские сады, больницы и поликлиники соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. При вводе в эксплуатацию они полностью обеспечиваются оборудованием и мебелью. 

«Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим. Так, до конца 2021 года в столице построят 95 социальных объектов, а к 2035 году предполагаем возвести 320 новых детских садов, 170 школ и 125 объектов здравоохранения», — заключил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

> в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×