Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Сантехкабина и ее ремонт в домах серии П-44, радиаторы отопления

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

Все что касается дизайна и ремонта сантехкабины.


Ходил по квартире родственников, только что не с сантиметром все измерял. :D
Прикидывал как и что. Обратил внимание, что из ванной в туалет есть вентилятор. Захожу в туалет, а отверстия из ванной не вижу. letmethink.gif
Снова в ванную, вентилятор есть, в туалет, отверстия нет. Уже думал, что строители пошутили, прикрепили вентилятор на стену и все,
потом сообразил, вот так сделано. А часть туалета, которая "отсечена", там трубы все и счетчики, так что вентиляция из ванной прямо в этот короб и уходит. Где красная стрелка.
0_6351e_9a1b2864_L.jpg

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Ходил на обеде на улицу и ливень пошел сильный, что бы не промокнуть, зашел в ближайший магазин, сантехника. Ну и что бы время зря не пропадало, продавца допросил. Грамотный человек, не вьюноша.

Итак, со слов продавца:

Радиаторы отопления бывают:

1) Чугунные.

Плюсы: Проверенные временем , неприхотливость, надежность, хорошие свойства теплоотдачи и самое главное, привлекательная цена.

Минусы: Дизайн, хрупкость, тяжелые, выдерживают 16 атм (ниже про другие будет). Резиновые покладки (а сейчас делают на них, а не на льяной нити (пакле), как было раньше, могут подтекать, правда через продолжительное время.

2) Алюминивые полностью.

Плюсы: легкие, красивые, надежные.

Минусы: дорогие, щелочь, которая добавляется в централизованный теплоноситель, разъедает чистый алюминий. Поэтому п. 2 используется в "частном" секторе, там где обычная вода (дача, загородный дом, индивидуальная котельная).

3) Биметаллические. Трубки стальные, отдача через алюминивые ребра.

Самые лучшие. красивые, долговечные, стальные трубки щелочь не разъедает, выдерживают 20 атм. Минус -цена.

Из п. 3 надо брать Global. Производство их не передали в Китай, только в Италии.

Да, я сразу же сказал продавцу, что покупать буду не у них, ибо "строю" квартиру в другом городе. Поэтому заинтересованности впарить мне что то подороже у него не было. Вообще, хорошее впечатление своей компетенцией произвел.

ЗЫ Если в наше ветке это уже где то обсуждалось, то просьба указать или объединю или удалю лишнее.

ЗЫЫ "Допросил" знакомого сантехника. Резиновые прокладки были на чугунных батареях всегда. (на стыке секций). Льная нить использовалась и используется для герметизации резьбовых соединений.

Хотя довольно странное заявление продавца было про то. что стыки в чугунных батереях могут капать. Большинство из нас выросло с такими батареями и ничего не капало. :dontknow:

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Радиаторы отопления бывают:

1) Чугунные.

2) Алюминивые полностью.

3) Биметаллические. Трубки стальные, отдача через алюминивые ребра.

ЗЫ Если в наше ветке это уже где то обсуждалось, то просьба указать или объединю или удалю лишнее.

отечественные радиаторы http://www.rifar.ru/

Изменено пользователем Sergey795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

отечественные радиаторы http://www.rifar.ru/

Здорово ! Понравилось, что от жидкого металла, до готовой продукции. Я так понял, что в ролике только алюминевые показывали радиаторы, как стальную трубку вставлют в биметаллические не было видно. Очевидно секрет производства. :dirol:


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Думал про расстановку объектов в домах нашей серии, вроде бы все более-менее придумал. Никак не могу сообразить, куда лучше воткнуть полотенцесушитель. У меня два варианта, у каждого свои плюсы и минусы, никак не могу прибиться к одному варианту.

Обсудим?

Вариант 1: Полотенцесушитель в углу.

0_793c6_e30883ba_L.jpg

Вариант 2: Полотенцесушитель над ванной.

0_793c5_cb958512_L.jpg


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

На мой взгляд в углу удобнее, т.к. если что то будет на нем висеть над ванной, то будет намокать пока принимаешь душ. А каждый раз перевешивать надоест.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Так в углу и так полотенца висят, естественно было бы рядом с ними и полотенцесушителю висеть. А над ванной удобно полочки вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Фотка реализованного второго варианта:

_MG_0522.jpg

Плюсы первого варианта:

1. Конвекционные потоки уходят прямо в вытяжку

2. При появлении течи - вода будет уходить в канализацию

Минусы:

1. О полотенцесушитель можно обжечься

2. Сохнуть будет дольше. На сохнущее бельё будет попадать вода.

3. Уменьшение 'рабочего' пространства над ванной.

Плюсы второго варианта:

1. Удобно из стиральной машины вешать бельё для сушки.

2. Полотенца сохнут лучше, если рядом место для полотенец.Минусы:Пока не ясны.</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Фотка реализованного второго варианта:

Первого только. :) А так один в один, даже полотенцесушитель именно такой. :good:

Да, скорее всего, так и удобней делать.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Полезная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihodin

по моему удобней в углу. у меня сейчас так сделано. над ванной не удобно будет тянуться, чтоб повесить что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Соседи, вопрос к тем, кто осматривал квартиру, батареи менять будете?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Нет не буду, хорошо греют и терморегулятор есть, потом гарантия имеется. В пустом доме и очень даже тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Сосед, Вы просто бальзам льете на душу, еще тысяч 25 минус из бюджета ремонта. За 5 минут Вы нам уже по 100 тыр сэкономили. :good:

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Сейчас еще расскажу, еще больше душа согреется. Разговаривал сегодня с нач. участка, который строил наш дом, так он тоже квартирку себе нагрел на этой стройке, каким образом я не спрашивал. Так вот, он тоже собирается ремонт делать. Я спросил его про стяжку. Он мне как строитель заявил, что никакая стяжка не нужна, сам он будет класть какой-нибудь изолон, потом пробковую подложку и паркет. Говорит пол очень ровный, терять несколько см в высоту он не хочет. Еще сказал, что приезжал один мужик квартиру принимать с длинным уровнем, так все полы перемерил и никаких отклонений не нашел. Очень хочется ему верить на слово, а там уж не знаю. Фотки сегодня выложил в теме "Фотографии Магистра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arishka

однозначно будем менять батареи в своей квартире, посмотрим еще какие они будут, но наши ребята, которые ремонт будут делать рекомендовали, у них сантехник очень грамотный чувак, так что по-любому поменяем и забудем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч

Мишаня,

прочитав про пробковую подложку не могу удержаться от предостережения всех, кто будет делать ремонт: не кладите пробку, вот что бывает: http://fotki.yandex..../702577/?page=0 в данном случае изначальная

укладка была летом, мой знакомый попросил помочь с вздувшимся полом уже в сентябре, когда вскрыли увидели грибы, и это не единственный случай.

вероятность плесени 50 на 50. визуально при покупке никак не определите. лучше использовать подложку Туплекс, обычную вспененную или Арбитон.

Всем желаю удачи в предстоящем ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня
Мишаня,

прочитав про пробковую подложку не могу удержаться от предостережения всех, кто будет делать ремонт: не кладите пробку, вот что бывает: http://fotki.yandex..../702577/?page=0 в данном случае изначальная

укладка была летом, мой знакомый попросил помочь с вздувшимся полом уже в сентябре, когда вскрыли увидели грибы, и это не единственный случай.

вероятность плесени 50 на 50. визуально при покупке никак не определите. лучше использовать подложку Туплекс, обычную вспененную или Арбитон.

Всем желаю удачи в предстоящем ремонте.

Поры плесени или грибов содержатся практически везде. Чтобы плесень развивалась или росла, нужно создать определенную среду. Это прежде всего влажность, тепло и недостаточный приток свежего воздуха. Думаю в данном случае виноват ламинат, цена это важный показатель качества покрытия. Ламинат не должен пропускать влагу и одновременно должен дышать, для чего с обратной стороны ламината делают специальные пропилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Соседи, кто-нибудь менял вентили зеленые от стояка на горячую и холодную воду? Планируете или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×