Перейти к содержанию
Авторизация  
Оленька

Электрика в домах серии П-44

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Оленька

Горизонтально стены штробить нельзя.

Это почему?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Это почему?

Чтобы дом не сложился :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

У нас в доме установлен электросчетчик Меркурий 200.02 http://mnogotarifnik.ru/merkury/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

А он подключен как двухтарифный или трехтарифный? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Janenet, смотри фото на счётчике отображается T3 значит трёхтарифный :D

b94940fb2023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Это не может не радовать!!! :clap: Я стираю по ночам много-о-о! Мелкий за неделю целый бак белья забивает :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Это не может не радовать!!! :clap: Я стираю по ночам много-о-о! Мелкий за неделю целый бак белья забивает :О

А какая разница если по ночам, 2-х и 3-х тарифные имеют одинаковый ночной тариф с 23 до 7. А пики и полупики как-то непонятно меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Janenet, смотри фото на счётчике отображается T3 значит трёхтарифный :D

А мне сегодня сказали что счетчик двухтарифные.....


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

А мне сегодня сказали что счетчик двухтарифные.....

Вот и мне сказали, что двухтарифные :О А по фото трехтарифные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Janenet, неувязочка получается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Нам в любом случае документацию на счетчики должны отдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Janenet, неувязочка получается :lol:

"Вскрытие покажет!" :lol:


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Например, Операция Ы :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Подскажите, сколько кВт идет на квартиру? Какой входной автомат стоит? Кто-нибудь знает?

Горизонтально штробить наши стены СТРОГО нельзя, имейте это ввиду. Вертикально можно, но аккуратно и на минимальную глубину не превышающую защитный слой бетона. Вы же не хотите обвала дома? :) Следите, пожалуйста, за своими рабочими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

При проверке электрики в торцевой двушке будьте осторожны! В маленькой комнате на освещение выведено четыре провода:

- первый клеммник (рабочий ноль, фаза на первый выключатель)

- второй клеммник (фаза на второй выключатель, защитный ноль)

Проверив лампочку на первом клеммнике рука сама собой тянется ;) подключить лампочку таким же образом ко второму клеммнику (т.е. замкнуть фазу на защитный ноль).

Я не справился с соблазном...

Результат - выбило автомат на щитке этажа.

Вопрос! - почему выбивает автомат на этаже, а не наш УЗО на щитке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Вообще бред какой-то. Судя по написанному на автоматах, у нас на этаже стоит автомат на 50А, а в квартире в щитке на 63А. Либо я что-то не понимаю...

Инфу об автомате на этаже взял из схемы, которая идет в акте по электрике, который мы подписываем в УК. Инфа о внутреннем автомате написана на нем самом в щитке.

Посмотрите у себя, плз. Может, конечно, я что-то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Сейчас общался со своим другом-электриком. Описал ему всю ситуацию, сказал маркировки автоматов в подъезде и в квартире...

В общем, как я и думал, бред какой-то. В подъезде где электросчетчики стоит АВДТ на 50А, а в квартире входной выключатель идет на 63А. По уму все должно быть наоборот.

Понимаю, конечно, что в подъезде уже зона ответственности УК, но, как говориться, "отряд не заметил потери бойца" и лучше эти утройства поменять местами. Понятно, что сам я это делать не буду. Ну вот как-то так, имейте ввиду.

Отдельно замечу, что мой друг был на телефоне, так что не исключена ошибка, но, думаю, все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня
При проверке электрики в торцевой двушке будьте осторожны! В маленькой комнате на освещение выведено четыре провода:

- первый клеммник (рабочий ноль, фаза на первый выключатель)

- второй клеммник (фаза на второй выключатель, защитный ноль)

Проверив лампочку на первом клеммнике рука сама собой тянется ;) подключить лампочку таким же образом ко второму клеммнику (т.е. замкнуть фазу на защитный ноль).

Я не справился с соблазном...

Результат - выбило автомат на щитке этажа.

Вопрос! - почему выбивает автомат на этаже, а не наш УЗО на щитке?

Все правильно сработало. УЗО расчитано на утечку (например фаза где нибудь на корпус замыкает, через влагу или рукой кто коснется), а не прямое замыкание. Сработал силовой автомат на площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

розетки кто нибудь снимал, я снял одну и был в шоке............. из розетки на меня подул ледяной ветер. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

розетки кто нибудь снимал, я снял одну и был в шоке............. из розетки на меня подул ледяной ветер. :(

Розетки не снимал, но не удивляюсь ветру ни сколько. Там же кабель-каналы в плитах, причем достаточно широкие. Вот по ним и свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×