Перейти к содержанию
Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Olga*
А что скажете насчет менеджера Афанасьевой Наталии? Я пока с ней только по телефону общалась

Покупали в 2010 квартиру старшей дочери в Квартале 101 через Афанасьеву Наталью, тогда для сотрудника отдела продаж она мне показалась очень флегматичной.

В Москве 101 покупали квартиру для младшей дочери через Блинову Елену, на форуме ее хвалили, но в нашем случае при оформлении было достаточно косяков и от нее и от сотрудников Сбера

За что я действительно благодарна Елене так за выбор квартиры : пришли с дочей за маленькой однушкой, которых на сайте в наличии было достаточно, начали общаться - по факту их нет, только большие однушки.И тогда Елена с легендой: " оставляла маленькую двушку для подруги а у нее проблемы с банком" предложила ее нам.

Думали мы с дочей...... Минуту. Все таки маленькая Двушка всегда лучше любой однушки

Вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Джейн

А у нас бронь и ознакомление проводил Голубев Виталий. Очень нам понравился: все грамотно, спокойно. Все рассказал, показал, и даже сомнения развеял. :) Как-то солидно было.

А, вот непосредственно оформлением, уже занималась Белкина Анна. Вроде и ни чего, все было сделано без проволочек, но манера разговаривать у нее, не самая приятная, а именно, ее голос. Сидит в маленьком кабинете (на Фрунзенской в переговорной) и кричит писклявым голосом. При чем, это не то, что там личное что-то, а просто человек не следит за тембром своего голоса. Так и хотелось сказать: на несколько децибел ниже! Считаю, что для менеджера такой голос не приемлем.

Хоть, это и мелочи. Главное квартира куплена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Виталий Голубев сомнения развееть мастер. Но когда получает конкретный вопрос то тут же теряется и уходит за консультацией и дальше получается так:

Сколько будет 2х2?

Вы понимаете мы тут как раз думали над этим вопросом и сделали ряд запросов .. ну и так далее. Но сказать конкретно что это будет - 4 он не может. Поэтому уж лучше бы все это подтверждалось документами, а не пустыми словами менеджеров.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич
Скоро Авгур откроет продажи нежилых ( коммерческих) помещений в 3 и 4 корпусе Москвы А 101

Цены пока не известны

Площади - от 70 до 120 кв.м.

Они их уже год открывают, также как и в 1 и 2 корпусе.

Изначально хотел во 2 корпусе купить себе помещение, обещали что продажи будут с сентября 2012......

Анна Рогова, кто непосредственно продает комм. недвижимость, заявку мою принимала, сама не звонит, а когда раз в месяц ее набираешь, каждый раз отвечает, что "еще пока не вышли в продажу"

И так уже будет скоро год. А сейчас уже и планы изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

А у нас бронь и ознакомление проводил Голубев Виталий. Очень нам понравился: все грамотно, спокойно. Все рассказал, показал, и даже сомнения развеял. :) Как-то солидно было.

А, вот непосредственно оформлением, уже занималась Белкина Анна. Вроде и ни чего, все было сделано без проволочек, но манера разговаривать у нее, не самая приятная, а именно, ее голос. Сидит в маленьком кабинете (на Фрунзенской в переговорной) и кричит писклявым голосом. При чем, это не то, что там личное что-то, а просто человек не следит за тембром своего голоса. Так и хотелось сказать: на несколько децибел ниже! Считаю, что для менеджера такой голос не приемлем.

Хоть, это и мелочи. Главное квартира куплена. :)

Поверить не могу - Анна Белкина кричит? На меня она произвела впечатление Мерлин Монро - ласковая и нежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Джейн

Да, не то, чтобы кричит. Нет. Просто, представьте: человек слушает музыку в наушниках на полную громкость, а потом снимает наушники и пытается говорить. Ему кажется, что он нормально говорит, но на самом деле это не так. Она не хамила, нет, что вы. Просто у нее с голосом что-то. Может она и музыку слушала до встречи с нами. :) Просто было не комфортно на тот момент. Когда человек громко говорит в маленьком помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

прохожий, согласна с вами полностью :) но мне как раз его "качества" помогли держать квартиру на брони около 4х месяцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

прохожий, согласна с вами полностью :) но мне как раз его "качества" помогли держать квартиру на брони около 4х месяцев :)

Ловко ;) Поздравляю!!! Как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок)))))))

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

А у кого был успешный опыт получения скидки при покупке кв? речь не идет о "сезонных, временных, выставочных и т.п." скидках. Интересует именно ситуация при "большом желании" Авгура продать квартиру именно вам:) Знаю, что можно попробовать заикнуться о скидке на кв. м. при 100%-оплате, например. А в других случаях? или предсказуемая реакция "не хотите - не берите, мы других найдем".

Все-таки это не шкаф какой-нибудь купить - тут и минус 1000/кв.м. была бы приятной "мелочью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

А у кого был успешный опыт получения скидки при покупке кв? речь не идет о "сезонных, временных, выставочных и т.п." скидках. Интересует именно ситуация при "большом желании" Авгура продать квартиру именно вам :) Знаю, что можно попробовать заикнуться о скидке на кв. м. при 100%-оплате, например. А в других случаях? или предсказуемая реакция "не хотите - не берите, мы других найдем".

Все-таки это не шкаф какой-нибудь купить - тут и минус 1000/кв.м. была бы приятной "мелочью".

Я задавала вопрос про скидку на последующую кв. Получила отрицательный ответ и пример мужчины, купившего 10 квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

А у кого был успешный опыт получения скидки при покупке кв? речь не идет о "сезонных, временных, выставочных и т.п." скидках. Интересует именно ситуация при "большом желании" Авгура продать квартиру именно вам :) Знаю, что можно попробовать заикнуться о скидке на кв. м. при 100%-оплате, например. А в других случаях? или предсказуемая реакция "не хотите - не берите, мы других найдем".

Все-таки это не шкаф какой-нибудь купить - тут и минус 1000/кв.м. была бы приятной "мелочью".

Не думаю, что это практикуется у застройщиков. Иначе они бы чувствовали себя как на рынке. В интернете информация о возможных скидках сразу бы появилась. И тут уж кто на что горазд, каждый хочет подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Я задавала вопрос про скидку на последующую кв. Получила отрицательный ответ и пример мужчины, купившего 10 квартир

у меня такое ощущение, что каждому менеджеру выдают брошюру "Красивые отмазки на любой вопрос покупателя. Корпоративное издание. Улучшенное. Переработанное." :)

Спасибо за опыт!

Может еще варианты были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

у меня такое ощущение, что каждому менеджеру выдают брошюру "Красивые отмазки на любой вопрос покупателя. Корпоративное издание. Улучшенное. Переработанное." :)

Спасибо за опыт!

Может еще варианты были?

Я, кстати, у Середенковой спросил, проводят ли с ними тренинги по общению с клиентами? Она ответила, что в Авгуре - нет. Но на прежних местах работы это обязательное условие было. А у Авгура и так дела хорошо идут. Не зачем лагмаг на уши вешать. Еще она мне подсказала при выборе квартиры на этаже взять ту, которая дальше от лифта. Сам не дотумкал. А мог бы! Звонила всегда сама. По поводу сроков подписания ДДУ и бронирования квартиры - вообще никаких проблем. У меня в определенное время деньги из банка "выходили" и надо было немного квартирку понравившуюся придержать. Сделала. Так что повторюсь - претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elisman

А у кого был успешный опыт получения скидки при покупке кв?

Когда пришел в офис на Фрунзенской, разговаривал с менеджером в том числе и о возможной скидке. Приводил разные доводы. Мол немалая площадь, 100%-я оплата, возможно еще возьму у них что-нить в этом проекте, что знакомые присматриваются к покупке, я им посоветую.

Результат нулевой, не упали ни на рубль. Объясняя это тем, что у нас (в смысле у них) и так цена самая низкая и по срокам раньше чем у конкурентов. Очевидно, намекая на МИЦ.

Недолго думая, вздохнул, развел руками, подписал договор. :yes:

Насчет

или предсказуемая реакция "не хотите - не берите, мы других найдем".

это, пожалуй, в точку. Но это год назад так было, когда выбор квартир большой был. Интересно было бы знать, как они повели бы себя сейчас обратись к ним с подобным предложением, относительно остатков по первой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex567

это, пожалуй, в точку. Но это год назад так было, когда выбор квартир большой был. Интересно было бы знать, как они повели бы себя сейчас обратись к ним с подобным предложением, относительно остатков по первой очереди.

Есть ли вообще какие-то остатки?

В апреле интересовались в Авгуре наличием 1-х в Москве,Квартале на стадиях котлована или частично-построенных.

Что предложили:

Квартал - ничего

Москва:

- 5-ый корпус - остались только по 48 м, выбор большой практически на любом этаже по 4-4,1 млн.

- 6-ой - несколько вариантов по 48 м, по 4,4 млн.

И все - больше ничего.

По 2-ам тоже, кстати, выбор был невелик - несколько вариантов.

Самое интересное, что через 1-2 недели, в 5-м корпусе остались только 2-3 1-ки по 48 на выбор, т.е. за 1-2 недели "ушли" несколько десятков квартир даже с не слишком привлекательным метражом и ценами.

Так что с таким спросом смысла скидки делать, наверное, нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Да уж - со скидками дело гиблое. Остается пожелать удачи тем, кто еще не начал крутить маховик и в сентябре на выставке недвижимости отхватит заветный купончик на скидку в новых корпусах. Если их будут давать... Но сейчас ждать еще 2 месяца нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

Добрый день! Мне прислали агентский договор по электронной почте. Сравнил его с договором, который подписывали знакомые в Москве месяц назад. Обнаружил две непонятки:

1. в самом начале

... в лице Корягиной Илоны Геннадьевны, действующего на основании доверенности №2103 от 18.07.2013г. - это у меня, а у знакомых доверенность №448 от 17.05.2013 (ну это ладно, возможно доверенность может менятся)

2. В самом конце

АГЕНТ: ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ"

392036, Тамбовская область, город Тамбов, улица Интернациональная, дом 16А

Вот здесь я совсем не понял... должен же быть адрес 119146 г. Москва, Комсомольский проспект, д.32, корп. 2

Причем потом все реквизиты совпадают.

Проверил по гуглу. в Тамбове - это здание ВТБ24. Что за ерунда?

Сами понимаете не хочется подписываться под непонятно чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Добрый день! Мне прислали агентский договор по электронной почте. Сравнил его с договором, который подписывали знакомые в Москве месяц назад. Обнаружил две непонятки:

1. в самом начале

... в лице Корягиной Илоны Геннадьевны, действующего на основании доверенности №2103 от 18.07.2013г. - это у меня, а у знакомых доверенность №448 от 17.05.2013 (ну это ладно, возможно доверенность может менятся)

2. В самом конце

АГЕНТ: ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ"

392036, Тамбовская область, город Тамбов, улица Интернациональная, дом 16А

Вот здесь я совсем не понял... должен же быть адрес 119146 г. Москва, Комсомольский проспект, д.32, корп. 2

Причем потом все реквизиты совпадают.

Проверил по гуглу. в Тамбове - это здание ВТБ24. Что за ерунда?

Сами понимаете не хочется подписываться под непонятно чем.

Вот Вы им вопрос-то и задайте.

У меня написано:

Агент: ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ»

119146, г. Москва, Комсомольский проспект, д.32, корп.2.

ОГРН 1027739085428

ИНН 7731041421 КПП 774501001

Р/с 40702810500020106038 Сбербанк России ОАО г. Москва

К/c 30101810400000000225, БИК 044525225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Авгур 31.07.2013 года переехал в Тамбов - см. на сайте ФНС официальная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

Авгур 31.07.2013 года переехал в Тамбов - см. на сайте ФНС официальная информация.

Ожидание квартиры в авгуре - это бесконечный нервотрёп, неудачный выбор((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×