Перейти к содержанию
Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

katok76

Это развод. Они просто не хотят заморачиваться с переоформлением. Тут уже квартира практически продана...Нужно просто задать вопрос на основании чего вы должны оплатить 500 руб. за метр. Пусть покажут документ. ( его нет 100%)

но я заключила только агенский на нее....мне Дду еще на нее не делали!!сказали что это их внутрение правила!!поеду завтра с мужем!!мож он мне поможет там завтра с ними ругаться))))а вдруг и правда у них есть такой документ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Народ!!Подскажите плииз!две недели назад подписала агенский на квартиру!но когда подписывала были некие сомнения на каких этажах.Подписала на 11,а на утро решила что лучше 4.Стала звонить менеджеру что передумала так он ушел в отпуск(было две недели назад)сегодня звонила ему что хочу другую секцию и другой этаж.Сказал что теперь я должна переплатить 500руб за метр!как так??что за правила такие и почему о них говорят только когда я передумала?что делать?не хочу дарить АВгуру почти 40тыс!я ж не отказываюсь от покупки!да и цена за эти две недели не поменялась!неужели и правда придется переплачивать??это не нарушение ли прав потребителя??срочно ответьте мне пожалуйста,знающие!!!спасибо!а то завтра утром на Дду ехать))))

Вы агентский уже оплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon-Moscow

Свои внутренние правила они могут оставить для себя!

Вы к внутренним правилам никакого отношения не имеете.

Так что нужно ехать с мужем и требовать смены секции и квартиры соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Это развод. Они просто не хотят заморачиваться с переоформлением. Тут уже квартира практически продана...Нужно просто задать вопрос на основании чего вы должны оплатить 500 руб. за метр. Пусть покажут документ. ( его нет 100%)

так я ж не отказываюсь от покупки!!!просто в другой секции и на другом этаже хочу теперь!муж конечно тоже в шоке от такого расклада!!что я так решение принимаю)))то на 11...то на 4...но это ж не пирожок!!а квартира!!!вот думаю теперь как сложиться завтра все!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Вы агентский уже оплатили?

да!55тыс я оплатила в день типо бранирования на 11этаже!!потом приехала домой....и передумала!!(ну так бывает у меня)стала звонить им что передумала..сказали ваш менеджер в отпуск ушел на две недели ждите его!вот я и ждала!!а сегодня когда он пришел...говорит что денег я должна буду..если завтра при подписании Дду передумаю другую секцию!!ох боюсь немного!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Вы агентский уже оплатили?

в агенском то указанна квартира в 1корпусе 11этаж!!

Вы агентский уже оплатили?

в агенском то указанна квартира в 1корпусе 11этаж!! Изменено пользователем katok76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Елена75,эти трубы идут под порогом входной двери из общего коридора и подводят воду к распредщитку. От него уже все разводится к батареям и "мокрым местам". Чтоб нам всем никогда не плакать с горя! Они в виде гофры (что внутри - не знаю) и уже обозначены синим для холодной и красным для горячей воды. У меня есть приятель - ГД строительной компании. Так я с ним советовался уже на этапе фото. Он говорит, что это все нормально. Также точно под полом будем и электрику тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

katok76,

На самом деле есть у них такие правила. При подписании нас об этом предупреждали, т.к. я сам задавал подобные вопросы, а если, а вдруг, мы передумаем и т.д.

Я когда оплатил трешку во 2 корпусе 55,000 р. , то потом хотел перепрыгнуть на 3 корпус большую площадь, мне тоже было сказано что стоить это будет 500р с метра. Но, у меня уже ушел ДДУ, он еще небыл зарегистрирован, его надо было отзывать и переделывать новый договор. Деньги за саму квартиру я еще не оплачивал, только 55,000 р.

Был вариант или потерять 40т.р отказавшись от услуги регистрации ДДУ , или платить эти 500р за метр.

То на то почти и выходило. Пока мы в семье решали это вопрос, стоит или нет нам перепрыгивать, позвонил, а она уже была под бронью. Значит не судьба, другие этажи были в брони или не подходили нам. Короче мы решили оставить все как есть.

Но у вас еще ДДУ не подписан, поэтому требуйте смело переделать договор, аппелируя вообще отказаться от квартиры. А так как они вам еще услугу по регистрации ДДУ не оказали, то обязаны вернуть всю сумму.

Думаю что они заинтересованы в продаже, просто не хотят возиться переделывать, а может заодно решили с Вас срубить на ровном месте денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

katok76,

На самом деле есть у них такие правила. При подписании нас об этом предупреждали, т.к. я сам задавал подобные вопросы, а если, а вдруг, мы передумаем и т.д.

Я когда оплатил трешку во 2 корпусе 55,000 р. , то потом хотел перепрыгнуть на 3 корпус большую площадь, мне тоже было сказано что стоить это будет 500р с метра. Но, у меня уже ушел ДДУ, он еще небыл зарегистрирован, его надо было отзывать и переделывать новый договор. Деньги за саму квартиру я еще не оплачивал, только 55,000 р.

Был вариант или потерять 40т.р отказавшись от услуги регистрации ДДУ , или платить эти 500р за метр.

То на то почти и выходило. Пока мы в семье решали это вопрос, стоит или нет нам перепрыгивать, позвонил, а она уже была под бронью. Значит не судьба, другие этажи были в брони или не подходили нам. Короче мы решили оставить все как есть.

Но у вас еще ДДУ не подписан, поэтому требуйте смело переделать договор, аппелируя вообще отказаться от квартиры. А так как они вам еще услугу по регистрации ДДУ не оказали, то обязаны вернуть всю сумму.

Думаю что они заинтересованы в продаже, просто не хотят возиться переделывать, а может заодно решили с Вас срубить на ровном месте денег.

так мне еще ничего не оформляли...мне еще переделовать ничего не надо я если правильно вас понимаю!я заключила только на 55тыс где прописанно что и какая квартира и на каком этаже!!я думаю просто переписать этот договор и все!!потому как по телефону не получается договориться с менеджером(((((завтра с мужем поеду!!буду надеятся что все решится в мою пользу!!ведь кроме моего менеджера ...там же и из старших кто то бывает наверно ?там на фрунзенской?я туда завтра еду подписать дду который потом уйдет на регистрацию и после которого я уже не могу передумать!ведь правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

katok76, спасибо всем за помощь!!!буду завтра отдуваться как то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

спамер, спасибо большое за фото! Наконец увидела трубы по полу! Так это и есть то что идет от щитка в коридоре к радиаторам в комнате? Из чего они сделаны?

ой!я что то пропустила что ли??что за трубы??и я хочу видеть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Елена75,эти трубы идут под порогом входной двери из общего коридора и подводят воду к распредщитку. От него уже все разводится к батареям и "мокрым местам". Чтоб нам всем никогда не плакать с горя! Они в виде гофры (что внутри - не знаю) и уже обозначены синим для холодной и красным для горячей воды. У меня есть приятель - ГД строительной компании. Так я с ним советовался уже на этапе фото. Он говорит, что это все нормально. Также точно под полом будем и электрику тянуть.

Внутри гофры идет труба полипропилен и уплотнитель. В результате гофра очень толстая, а значит стяжка не менее 100 мм!

Но это что касается отопления! Вода будет выведена просто в виде двух трубок с заглушками у порога - разводку самим делать надо.

У нас в Квартале А101 все сделано именно так, но:

Радиаторы стальные - пришлось сменить на биметаллические.

Гофра слишком толстая - сменил на подводку РЕХАУ и без уплотнителя тонкая гофра - стяжка уже в 7 см, а не в 10! Кроме того гофрпа по всей квартире под стяжкой - это ужас - переделали по периметру стен - аккуратнее и нет этих "змей" по всей квартире.

На счет протяжки электрики под стяжкой, ИМХО, я в штробы в стену - сгорит провод - вскрывать пол совсем не хочу! Тем более, что такой печальный опыт имеется на старой квартире :(

Итог: Либо готовьте сумму для переделки нормального отопления, либо на свой страх и риск оставляйте текущее и загоняйте в стяжку. В Квартале А101 в 6 корпусе (многострадальном) прорывов отопления было уже достаточное кол-во, чтобы задуматься о переделке заранее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич
так мне еще ничего не оформляли...мне еще переделовать ничего не надо я если правильно вас понимаю!я заключила только на 55тыс где прописанно что и какая квартира и на каком этаже!!я думаю просто переписать этот договор и все!!потому как по телефону не получается договориться с менеджером(((((завтра с мужем поеду!!буду надеятся что все решится в мою пользу!!ведь кроме моего менеджера ...там же и из старших кто то бывает наверно ?там на фрунзенской?я туда завтра еду подписать дду который потом уйдет на регистрацию и после которого я уже не могу передумать!ведь правильно?

Да на Фрунзенскую.

Поле того как уйдет ДДУ, сможете переделать, но будет стоить 500 с метра, при условии если он не будет уже зарегистрирован. Тогда только терять 40, 000 за его регистрацию.

Я только не пойму, а зачем Вы сразу оплачивали 55, 000 р, если две недели Вам готовят ДДУ к подписанию?

Если он ушел в отпуск, то пусть бы висела в брони, пришел с отпуска, составил договор ДДУ, пригласил бы вас на подписание и сразу оплату 55, 000 р?

У меня все было одним днем, подготовлены сразу договора, так как паспортные данные , откопированные при бронировании у них были. Только спросили по телефону, на кого какую из квартир оформлять, так как их у меня две. Мы приехали с женой на определенную согласованную дату, проверили договора. Пошли оплатили в СМП банке, что находится через дорогу, по 20р. за перевод. Также рядом по их наводке в нотариусе сделали все необходимые доверенности. (Делали в том нотариусе, где убили п-ка Буданова)

Попали на обед в Авгуре.

Пошли тоже пообедали у метро в Му-Му, после зашли в банк все отдали доверенности, у нас откопировали платежки ( две по 55,000) подписали ДДУ и все!

Увиделись мы уже когда забирал свои ДДУ после отпуска.

А почему у вас за две недели взяли оплату в 55,000 немного не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

На счет протяжки электрики под стяжкой, ИМХО, я в штробы в стену - сгорит провод - вскрывать пол совсем не хочу! Тем более, что такой печальный опыт имеется на старой квартире :(

Горизонтально штробить придется... А это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Горизонтально штробить придется... А это чревато.

Если очень хочется, то можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Если очень хочется, то можно ;)

Переубеждать не буду, т.к. вы не из моего корпуса, кажется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

Переубеждать не буду, т.к. вы не из моего корпуса, кажется :-)

...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ! В моём корпусе штробят ГОРИЗОНТАЛЬНО и глубоко (и попавший метал режут), а я не знаю какими словами/терминами их переубедить...(только мат)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ! В моём корпусе штробят ГОРИЗОНТАЛЬНО и глубоко (и попавший метал режут), а я не знаю какими словами/терминами их переубедить...(только мат)...

А бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Нет, ну штробить и метал резать это конечно безобразие. А вот совсем немного, без резки метала вполне допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ! В моём корпусе штробят ГОРИЗОНТАЛЬНО и глубоко (и попавший метал режут), а я не знаю какими словами/терминами их переубедить...(только мат)...

Не убеждайте. Жалуйтесь. В бти, жилинспекцию, прокуратуру и тд. Придут и по башке им настучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×