Перейти к содержанию
Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

nikolaevdp

10-й корпус... это что, вторую очередь уже открывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Да что- то продажи видать не очень активно идут, что подогревают интерес местами в паркинге.

Вообще не понятна стратегия Авгура, за полгода они не разу не подняли цены на квартиры. Все затройщики Коммунарки подняли цены. У Миц со сдачей в 15 году тоже было повышение. А здесь полгода и распродать не могут.

Думаю что они много потеряли клиентов в виде инвесторов, никто не будет вкладываться, если за полгода цены стоят на месте. Поэтому все уходят в Миц, а это огромное кол- во народу, желающих приумножить и пристроить свой капитал.

Они бы повышением цен, только подогревали и стимулировали к покупке, у них бы быстрее все распродалось таким образом. А покупатель видит, что на протяжении полгода цены у всех растут, а у Авгура стоят на месте, значит что- то не так, где- то подвох и т.д.

Такой у нас менталитет, если цена выше и хорошо продается, значит это хорошее, а где дешевле и продажи не активно идут, значит это хуже, где- то есть подвох. Не не понимаю я Авгур. Видать титулы и награды больше интересуют, чем продажи. Квартир в первой очереди еще тоже предостаточно, только сегодня к ним звонил.

У меня так знакомый месяц назад хотел до лета пристроить денег, в виде инвестиций, я ему объяснил что по чем, что цены здесь с полгода на месте стоят. Тут для жизни берут, а не для инвестиций, он очень удивился и купил в Новом Бутово, там как раз вышли в продажу монолиты в 5 и 6 корпусах.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Да что- то продажи видать не очень активно идут, что подогревают интерес местами в паркинге.

Вообще не понятна стратегия Авгура, за полгода они не разу не подняли цены на квартиры. Все затройщики Коммунарки подняли цены. У Миц со сдачей в 15 году тоже было повышение. А здесь полгода и распродать не могут.

Думаю что они много потеряли клиентов в виде инвесторов, никто не будет вкладываться, если за полгода цены стоят на месте. Поэтому все уходят в Миц, а это огромное кол- во народу, желающих приумножить и пристроить свой капитал.

Они бы повышением цен, только подогревали и стимулировали к покупке, у них бы быстрее все распродалось таким образом. А покупатель видит, что на протяжении полгода цены у всех растут, а у Авгура стоят на месте, значит что- то не так, где- то подвох и т.д.

Такой у нас менталитет, если цена выше и хорошо продается, значит это хорошее, а где дешевле и продажи не активно идут, значит это хуже, где- то есть подвох. Не не понимаю я Авгур. Квартир в первой очереди еще тоже предостаточно, только сегодня к ним звонил.

Вместе с тем, проданы все двушки 59 кв.м. Остались однушки и трешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Вместе с тем, проданы все двушки 59 кв.м. Остались однушки и трешки.

И двушки есть на вторых и последних этажах. Однушки можно найти. Трешки тоже остались в корпусах 1-4 на низких и последних этажах. А в 5 и 6 корпусах еще всех хватает квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Да что- то продажи видать не очень активно идут, что подогревают интерес местами в паркинге.

мы вот не стали покупать в москва а101, хотя рассматривали, но испугались ситуации со 2 очередью квартала а101, что задержали сроки, не давали никакой информации, да и очень плохо о качестве построенных домов отзывались люди, про всякие затопленные подвалы, прорывы и т.п. в общем, не понравилось отношение компании к своим покупателям, не захотелось после этого рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Да что- то продажи видать не очень активно идут, что подогревают интерес местами в паркинге.

Вообще не понятна стратегия Авгура, за полгода они не разу не подняли цены на квартиры. Все затройщики Коммунарки подняли цены. У Миц со сдачей в 15 году тоже было повышение. А здесь полгода и распродать не могут.

Думаю что они много потеряли клиентов в виде инвесторов, никто не будет вкладываться, если за полгода цены стоят на месте. Поэтому все уходят в Миц, а это огромное кол- во народу, желающих приумножить и пристроить свой капитал.

Они бы повышением цен, только подогревали и стимулировали к покупке, у них бы быстрее все распродалось таким образом. А покупатель видит, что на протяжении полгода цены у всех растут, а у Авгура стоят на месте, значит что- то не так, где- то подвох и т.д.

Такой у нас менталитет, если цена выше и хорошо продается, значит это хорошее, а где дешевле и продажи не активно идут, значит это хуже, где- то есть подвох. Не не понимаю я Авгур. Видать титулы и награды больше интересуют, чем продажи. Квартир в первой очереди еще тоже предостаточно, только сегодня к ним звонил.

У меня так знакомый месяц назад хотел до лета пристроить денег, в виде инвестиций, я ему объяснил что по чем, что цены здесь с полгода на месте стоят. Тут для жизни берут, а не для инвестиций, он очень удивился и купил в Новом Бутово, там как раз вышли в продажу монолиты в 5 и 6 корпусах.

Авгур берет количеством. Для большинства покупающих квартиры важна цена "на сейчас". Поэтому сравнив стоимость метра и срок сдачи выбирают авгур.

А по поводу инвестирования на полгода в недвижимость- весьма рискованное занятие, при существующей динамике цен. Заработать существенно выше депозита на пол года, получится на единичных объектах. А риск намного больше. Получить наличные обратно тяжелее и дольше + различные расходы на оформление недвижимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

И двушки есть на вторых и последних этажах. Однушки можно найти. Трешки тоже остались в корпусах 1-4 на низких и последних этажах. А в 5 и 6 корпусах еще всех хватает квартир.

Очень плотно общаюсь с менеджерами. Говорят, двушек 59 кв. не осталось нигде. Больше - есть. Я как раз пролетел с двушкой 59 кв.

6 корпус - вообще пока не строят. Я бы побоялся его брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Авгур берет количеством. Для большинства покупающих квартиры важна цена "на сейчас". Поэтому сравнив стоимость метра и срок сдачи выбирают авгур.

А по поводу инвестирования на полгода в недвижимость- весьма рискованное занятие, при существующей динамике цен. Заработать существенно выше депозита на пол года, получится на единичных объектах. А риск намного больше. Получить наличные обратно тяжелее и дольше + различные расходы на оформление недвижимости...

А же и написал, что берут здесь прежде всего для себя. Депозит это еще рискованнее.

А на 7 месяцев можно много куда пристроить в недвижимость, взять тот же Татьянин Парк на 30% подорожал за 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Да что- то продажи видать не очень активно идут, что подогревают интерес местами в паркинге.

Вообще не понятна стратегия Авгура, за полгода они не разу не подняли цены на квартиры. Все затройщики Коммунарки подняли цены. У Миц со сдачей в 15 году тоже было повышение. А здесь полгода и распродать не могут.

Думаю что они много потеряли клиентов в виде инвесторов, никто не будет вкладываться, если за полгода цены стоят на месте. Поэтому все уходят в Миц, а это огромное кол- во народу, желающих приумножить и пристроить свой капитал.

Они бы повышением цен, только подогревали и стимулировали к покупке, у них бы быстрее все распродалось таким образом. А покупатель видит, что на протяжении полгода цены у всех растут, а у Авгура стоят на месте, значит что- то не так, где- то подвох и т.д.

Такой у нас менталитет, если цена выше и хорошо продается, значит это хорошее, а где дешевле и продажи не активно идут, значит это хуже, где- то есть подвох. Не не понимаю я Авгур. Видать титулы и награды больше интересуют, чем продажи. Квартир в первой очереди еще тоже предостаточно, только сегодня к ним звонил.

У меня так знакомый месяц назад хотел до лета пристроить денег, в виде инвестиций, я ему объяснил что по чем, что цены здесь с полгода на месте стоят. Тут для жизни берут, а не для инвестиций, он очень удивился и купил в Новом Бутово, там как раз вышли в продажу монолиты в 5 и 6 корпусах.

спамер, В целом, мне кажется, продажи идут весьма активно. Хотя бы то, что они "зашиваются" с регистрацией ДДУ, тоже о чем-то говорит. УЖ тянуть-то с регистрацией точно не в их интересах.

В разделе "Планировки" при наведении курсора на соответствующий корпус можно увидеть кол-во оставшихся квартир. Так, в 1-2 корпусах в сумме осталось всего 24% квартир. Не думаю, что они специально "химичат" с этими цифрами.

Наоборот, удержание цен, как мне представляется, позволяет им поддерживать определенный темп продаж.

Возможно, ты и прав, и, видя такую ситуацию, часть инвесторов "отрулила", но они, все же, не столь многочисленны, по сравнению с докризисными годами. Видимо, на них ставку АВГУР не делает.

Ну а для инвестора, вкладывающегося на пару лет (до получения собственности), скорость поднятия цен застройщиком не имеет вообще никакого значения (главное успеть вложиться самому). К моменту получения собственности все равно все квартиры будут распроданы, и цена будет формироваться по рынку. В этом смысле, поведение данного инвестора не отличается от тех, кто покупает "для себя". Зачастую это одно и то же лицо. Неопределившееся, так сказать. :yes:

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

А же и написал, что берут здесь прежде всего для себя. Депозит это еще рискованнее.

А на 7 месяцев можно много куда пристроить в недвижимость, взять тот же Татьянин Парк на 30% подорожал за 4 месяца.

Вот не правда про депозиты. Максимум вы лишитесь процентов, а вклад получите через пол года, это если банк обанкротится (если конечно хранить на счету сумму попадающею под страхование). А если обанкротится компания-застройщик, или еще чего случится денег вам долго не видать. Если выбирать банк из топ 100, риск практически нулевой, только если очередной виток усиления кризиса. Но в этом случае квартиру вы еще дольше будите продавать.

Простите за небольшой оффтоп. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, В целом, мне кажется, продажи идут весьма активно. Хотя бы то, что они "зашиваются" с регистрацией ДДУ, тоже о чем-то говорит. УЖ тянуть-то с регистрацией точно не в их интересах.

В разделе "Планировки" при наведении курсора на соответствующий корпус можно увидеть кол-во оставшихся квартир. Так, в 1-2 корпусах в сумме осталось всего 24% квартир. Не думаю, что они специально "химичат" с этими цифрами.

Наоборот, удержание цен, как мне представляется, позволяет им поддерживать определенный темп продаж.

Возможно, ты и прав, и, видя такую ситуацию, часть инвесторов "отрулила", но они, все же, не столь многочисленны, по сравнению с докризисными годами. Видимо, на них ставку АВГУР не делает.

Ну а для инвестора, вкладывающегося на пару лет (до получения собственности), скорость поднятия цен застройщиком не имеет вообще никакого значения (главное успеть вложиться самому). К моменту получения собственности все равно все квартиры будут распроданы, и цена будет формироваться по рынку. В этом смысле, поведение данного инвестора не отличается от тех, кто покупает "для себя". Зачастую это одно и то же лицо. Неопределившееся, так сказать. :yes:

Ох уж и не знаю, зашиваются они там или нет, только с их слов. Согласен что не в их интересах тянуть с регистрацией, но, то что 2 месяца регистрация шла, конечно странно, у них ведь не первые договора регистрируются, должны по накатанной идти. Может такая задержка была связана с вводом второй очереди? ХЗ его знает, но 2 месяца много, даже при больших объемах продаж. Формально они их сдали и ждут, тут наверное больше вопросов к рег. палате тогда, почему они так долго регистрируют. А на сайте мне кажется информация не всегда точная.

Насчет инвестиций, думаю нельзя так думать что они не интересны застройщику, наоборот, они и показывают в первые дни продаж, насколько интересен объект. Так вот было в Татьянин Парк, цены менялись по 2 раза в неделю, такой был ажиотаж. В Бест по ЖК Новое Бутово, первые квартиры скупили инвесторы, застройщик несколько раз за день менял цены. Да так на многих ЖК ажиотаж в первый день продаж. Так как застройщику не интересно продать сразу все, ему выгодно стабильно-умеренные продажи. А инвестору вообще нет смысла ждать Собственность, т.к. продают в основном до ГК. Поэтому цена имеет всегда значение.

Но у Авгура видать свой метод продаж )) У меня здесь не инвестиция, я бы вряд ли регистрировался в шахматку. С однушкой пока не решил что делать, может и продам. Но всегда приятно осознавать, что твоя квартира не только куплена выгодно на начальной цене, но еще и успела вырости в цене )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, привет! Ну как понять подорожал?

Мне думается, что миц переписал ценник, так как они позиционируют Т-парк выше, чем, например, Коммунарку. Г-н Рябинский: " Татьянин парк" - концептуально интереснее. Качество строительства там будет выше, будут использованы интересные материалы, очень интересные фасады, инфраструктура соответствующая. Здесь мы планируем зонировать территорию, внутри не будут ездить автомобили, будут пешеходные зоны, спортивные площадки и другие зоны отдыха. Этот проект класса комфорт."

спамер, а вы уверены в том, что покупатель квартиры в Т-парке уже сейчас сможет ее продать по переуступке права на 30% дороже, чем покупал 4 месяца назад? - Я в этом не уверен.

Привет! Ну как понять - дословно. Ценник переписали потому что не выгодно ни одному застройщику продать все сразу, повышают до той цены, пока продажи не становятся стабильно-умеренными.

Уверен в том, что если сделать дисконт от цен МИЦ на 5-7% ниже тех что продает сейчас в этих корпусах сам застройщик, думаю уйдет легко, ну и 2,5% МИЦу. Так как планировки и расположение будет лучше, т.к.покупались самые первые и самые ходовые, чем то что осталось, так сказать не ликвид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Вот не правда про депозиты. Максимум вы лишитесь процентов, а вклад получите через пол года, это если банк обанкротится (если конечно хранить на счету сумму попадающею под страхование). А если обанкротится компания-застройщик, или еще чего случится денег вам долго не видать. Если выбирать банк из топ 100, риск практически нулевой, только если очередной виток усиления кризиса. Но в этом случае квартиру вы еще дольше будите продавать.

Простите за небольшой оффтоп. :blush:

Это сколько же нужно плодить депозитов в разных банках, или на родственников, чтоб они попадали по сумме под страхование вклада, эквивалентно стоимости квартиры?

У меня доверия к банкам нет. Да и доход от депозита, считаю вообще ни каким. Пусть лучше будут стены в условиях кризиса, чем страховая премия в 700тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

10-й корпус... это что, вторую очередь уже открывают?

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Владимир Буйлов, Не подскажите, как Вам видится, какие изменения ждут ЖК через год? Я планирую покупать квартиру в Москва А101, но хочу сначала денег поднакопить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Неделю назад звонила в АВГУР по поводу стоимости - сейчас 83тыс кв.м.,сказали подорожание будет в конце декабря. :) А дома, которые строятся 1 очередь - естсесственно достроят и думаю в срок сдадут. :D Как раз за это время может решат с транспортом и т.д. - уже сейчас заставляют застройщиков строить инфрастуктуру и вопрос стоит о рабочих местах.

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liza

спамер, привет! Ну как понять подорожал?

Мне думается, что миц переписал ценник, так как они позиционируют Т-парк выше, чем, например, Коммунарку. Г-н Рябинский: " Татьянин парк" - концептуально интереснее. Качество строительства там будет выше, будут использованы интересные материалы, очень интересные фасады, инфраструктура соответствующая. Здесь мы планируем зонировать территорию, внутри не будут ездить автомобили, будут пешеходные зоны, спортивные площадки и другие зоны отдыха. Этот проект класса комфорт."

спамер, а вы уверены в том, что покупатель квартиры в Т-парке уже сейчас сможет ее продать по переуступке права на 30% дороже, чем покупал 4 месяца назад? - Я в этом не уверен.

Т- Парк подорожал в связи с строительством метро тоже самое и ожидает коммунарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Vetrova, Спасибо за инфо! Мы изначально планировали брать квартиру с отделкой с целью экономии времени, благо передумали и заключили ДДУ в 4-ом корпусе

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Владимир Буйлов, спасибо большое, Владимир! Вы правильно поняли мой вопрос, действительно, больше всего переживаю, что мои накопления пропорциональны росту цен на квартиру:) Вы меня успокоили, хотя я и понимаю, что все может измениться с течением времени... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финик

Всё!, первая очередь подорожала. :clap:

на 3,5 процента...

Вся инфа у менеджеров.

Отличная новость! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×