Перейти к содержанию
Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Николаич

knexx, http://img-fotki.yan...5_33184d16_orig

Со стороны К8 у дороги... И на 3д-шном макете Москвы А101 в зеленом домике (у стройки) я тоже наблюдал там паркинг машин на 40-50. Может это чисто маркетинговая фишка... У МИЦа там детская площадка на сайте в разделе К8))))

Там где Вы указываете, вряд ли сможет разместиться парковка. Дорогу будут расширять до 4 полос и паркинг там будет мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m a r g o

кстати, в Авгуре сказали, что 3-ий корпус начали строить!- никто ничего незнает поэтому поводу?, так ли это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

20.08.2012. Работа по преодолению бюрократических проволочек в строительстве начала давать результаты

«Итогом работы специалистов стройкомплекса Москвы стало утверждение упрощенных регламентов по предоставлению пяти государственных услуг в градостроительной сфере», - сообщил представитель Департамента градостроительной политики Рафаэль Луганский на XXI ежегодной конференции по вопросам инвестиционно-строительной деятельности «Банк реконструкции - 2013».

В частности, он отметил, что упрощены выдача градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), проведение госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, оформление колористических паспортов и выдача разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию. При этом некоторые из документов в тестовом режиме можно получить в электронном виде.

Он отметил, что активную работу по упрощению административных процедур в градостроительстве стройкомплекс Москвы ведет с 2011 года. Группа экспертов, которая занимается оптимизацией административных процедур в строительстве, работает под руководством заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

В планах у столичного правительства перевести в электронный вид предоставление большинства госуслуг в течение ближайших двух лет. Сейчас во всех органах исполнительной власти города реализуются соответствующие технические мероприятия. Предполагается, что заявитель через специальный портал сможет в режиме он-лайн отследить, где и на какой стадии рассмотрения находятся его документы.

Еще одним серьезным блоком работы по устранению бюрократических проволочек станет создание базового регистра информации в Москве. «Это будет информационный ресурс, содержащий все документы, которые требуются от заявителя при предоставлении услуги. Использование базового регистра позволит не предоставлять те документы, которыми располагают органы власти», - объяснил представитель стройкомплекса.

Результатом работы по снижению административных барьеров в строительстве стало и сокращение сроков проведения госэкспертизы в отношении типовой проектной документации с 50 до 35 дней. Строителям также не придется теперь получать колористический паспорт для здания, если они возводят новый объект или занимаются реконструкцией, паспорт будет нужен только для проведения работ по капитальному ремонту. Кроме того, выдача колористических паспортов стала бесплатной, а для его получения нет необходимости обращаться в коммерческие структуры - оформлением документов занимается Москомархитектура.

В настоящий момент, как сообщил Р. Луганский, эксперты работают и над формированием перечня объектов и работ, которые не будут требовать получения разрешений на строительство. Планируется, что в список войдут объекты, для сооружения которых не нужно устройство фундамента и подключение к коммунальной инфраструктуре, за исключением электричества. Без разрешения на строительство возможно будет выполнять работы, не влияющие на безопасность объекта. «Отсутствие получения разрешения на строительство означает, что не потребуется и ГПЗУ, а по завершении строительных работ не нужно будет получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», - добавил Р. Луганский.

Четвертое масштабное направление работы стройкомплекса - это разработка «дорожной карты», также подразумевающая сокращение административных процедур в строительстве. По поручению президента России органы исполнительной власти в Москве, в том числе Департамент градостроительной политики, участвовали в создании этого стратегического документа. Например, в рамках «дорожной карты» рассматривается возможность отказаться от института выдачи разрешений на строительство и ввести институт негосударственного строительного надзора.

Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал «дорожную карту» по упрощению получения разрешений на строительство 17 августа 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

21.08.2012. Варианты концепции Московской агломерации команды-конкурсанты представят на итоговом семинаре

Заключительный семинар конкурса на разработку проекта концепции развития Московской агломерации состоится в Москве 22 - 23 августа. Представители девяти команд-участников представят результаты работы по третьему отчетному этапу конкурса.

Представители авторских коллективов презентуют проекты концепции развития Московской агломерации с основными технико-экономическими показателями. Это будет уже вторая, окончательная редакция документов. Ожидается, что в них команды отразят варианты развития самой агломерации, Москвы и присоединенных территорий, а также варианты возможного размещения федерального центра.

Всего экспертам предстоит оценить девять концепций - результат полугодовой работы градостроителей и архитекторов из России, Нидерландов, Франции, Италии, США и Испании. Все работы будут представлены в экспозиции, которая откроется в первый день семинара, 22 августа.

Горожане смогут ознакомиться с проектами концепции развития Московской агломерации на выставке, которая откроется в ЦПКиО имени Горького в конце августа.

Напомним, Международный конкурс на разработку концепции развития Московской агломерации стартовал в середине января 2012 года. В конце февраля экспертная комиссия выбрала десять творческих коллективов, с которыми были заключены контракты на разработку проекта развития «Большой Москвы». В десятку вошли четыре российские команды и шесть иностранных, позднее число участников сократилось до девяти.

Конкурс проводится по инициативе рабочей группы при президенте РФ. Организаторами выступают правительство Москвы, Москомархитектура, ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» и Агентство БСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

В каком корпусе лучше взять квартиру, как думаете? Хотим инвестировать в "однушку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

В каком корпусе лучше взять квартиру, как думаете? Хотим инвестировать в "однушку".

Хорошие или более менее однушки остались только в корпусах от 3 и дальше.

В 1 корпусе где много однушек, на июль были самые неликвидные. Во 2 также было очень мало, практически все проданы.

А так надо смотреть, куда окна выходят, далеко от дороги, этаж, сколько на этажах и т.д. и главное цена!!!

Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

прохожий, что так агрессивно настроены против Агура? Обидели, что-ли они Вас? или обманули в чем? ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

22.08.2012. На развитие новых территорий Москвы планируется направлять до десяти процентов средств Адресной инвестиционной программы

Столичные власти планируют расходы на развитие присоединенных к Москве территорий на уровне 5 - 10% от городской Адресной инвестиционной программы (АИП). Об этом 22 августа на заключительном международном семинаре конкурса на разработку проекта концепции развития Московской агломерации сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Заммэра сказал, что в основном эти средства будут направляться на проектирование и начало строительства объектов в Троицком и Новомосковском округах Москвы. При этом М. Хуснуллин подчеркнул, что объемы строительства и реконструкции объектов в «старой» Москве корректироваться не будут.

«Все существующие планы остаются неизменными. Средства, которые предназначены для развития новых территорий, мы получаем в результате экономии при проведении торгов. В среднем это составляет порядка 10% по различным отраслям», - сообщил М. Хуснуллин.

22.08.2012. Новые центры притяжения при развитии Москвы будут создаваться независимо от переезда федеральных чиновников

Развитие столицы необходимо формировать по принципу полицентричности вне зависимости от того, какие решения будут приняты по размещению на новых территориях законодательных и исполнительных органов государственной власти. Такое мнение на встрече с журналистами высказал 22 августа заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Концепция развития Московской агломерации - это отдельный документ, переезд федеральных чиновников - составная часть концепции. Независимо от того, какие решения будут приняты, мы сегодня совершенно точно понимаем, что нам нужно формировать полицентрическое развитие Москвы. Мы в любом случае будем создавать новые центры развития», - сказал заммэра.

Он напомнил, что в настоящее время активно развивается Сколково, и это фактически согласуется с концепцией развития Московской агломерации. «Мы строим транспортную инфраструктуру в Сколково и считаем, что это будет серьезный центр развития», - отметил М. Хуснуллин, добавив, что столичные власти также активно занимаются проектом развития Рублево-Архангельского.

«Мы планируем дорожно-транспортную сеть и инженерную инфраструктуру в Коммунарке для создания там административно-делового центра, чтобы создать максимальное количество рабочих мест. В юго-западном секторе проживает огромное количество людей, однако обеспеченность рабочими местами там составляет порядка 80%. Поэтому в Коммунарке мы обязательно будем создавать новый центр развития», - сказал заммэра.

Он добавил, что сейчас столичные власти ведут переговоры со всеми крупными застройщиками на новых территориях Москвы, предлагая при проектировании предусматривать и строительство жилья, и создание рабочих мест.

«Практически все понимают, что если город будет оказывать содействие с инфраструктурой, дорожной сетью и техническими условиями, то комплексная застройка, предусматривающая строительство жилья и офисов, будет востребована на рынке. Мы будем предлагать инвесторам экономические механизмы, которые будут стимулировать быстрое освоение присоединенных территорий», - заключил М. Хуснуллин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Divia, Ну как Вам сказать? Я вообщем то не агресивно настроен, а уже просто покорно жду часа "Х" прописанного в договоре. Так как все обещания и завтраки уже съедены. Да и оставатся в неведении и не возможности планировать дальнейшую жизнь несколько напрягает.

Надеюсь в будующем отношение к уже купившим клиентам будет лучше, но надежда умирает последней.

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

прохожий, что так агрессивно настроены против Агура? Обидели, что-ли они Вас? или обманули в чем? ;(

"обидели" какое-то детское слово, Авгур не исполнил своих обязательств по договору ДДУ: не прислал уведомление официальное о готовности квартиры и о своем исполнение ДДУ до 30 июня (1-я очередь Квартала)... документы о введении в эксплуатацию котельной не показывает (хотя должен после официального письменного запроса).


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Джейн

"обидели" какое-то детское слово, Авгур не исполнил своих обязательств по договору ДДУ: не прислал уведомление официальное о готовности квартиры и о своем исполнение ДДУ до 30 июня (1-я очередь Квартала)... документы о введении в эксплуатацию котельной не показывает (хотя должен после официального письменного запроса).

Ален, может в квартале 101 это и так, как Вы говорите, но у нас еще до котельной, как до луны пешком! Нам бы ДДУ зарегенные на руки получить и оплату бы сделать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Ален, может в квартале 101 это и так, как Вы говорите, но у нас еще до котельной, как до луны пешком! Нам бы ДДУ зарегенные на руки получить и оплату бы сделать... :)

У нас может как и до луны, но скидывать со счетов нельзя, то что Авгур уже по 1 очереди косячит, я не говорю про 2 очередь, где он затянул со сдачей.

Будем надееться что по Москва А 101 наша первая очередь будет показательной, своего рода рекламой для покупателей остальных очередей.

Может в связи с этим нам повезет и мы во время получим ключи и нас не протянут, как с Кварталом.

Но нужно быть готовым, что Авгур свои обязательства не полностью и не всегда во время выполняет. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Divia,

Вы давайте тоже не ленитесь и съездите на объект и порадуйте нас свежими фотами )) А то хорошо устроились ))) :D (шутка)

Насколько будет возможность, конечно буду заезжать и проверять, фотографировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Леди Джейн, Понятно что ничего, но если мы будем сплаченны и насидать на застройщика, требовать и т.д.

То такая репутация, постоянно возмущенных дольщиков не нужна не одному застройщику.

Так что следим за соседями, как у них сдача и в случае чего им поможем, если надо придем на митинг или перекрыть калужку )))

Чтоб с нами также потом не поступили.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

спамер, насмешил :D :D :D:lol: "Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо - не за Красивое спасибо, услышавшего тебя рядом" -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Мне никто так и не ответил в соседней ветке - по 2 очереди квартала А101 - когда окончание строительства прописано в ДДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Мне никто так и не ответил в соседней ветке - по 2 очереди квартала А101 - когда окончание строительства прописано в ДДУ?

Март 12, ключи до конца сентября 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Март 12, ключи до конца сентября 12

Ну так собственно, из-за этого такой кипеж на всем форуме?

Приятнее, когда сдают раньше дома, согласен, но формально Авгур действует в рамках своей договоренности по ДДУ

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, насмешил :D :D :D:lol: "Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо - не за Красивое спасибо, услышавшего тебя рядом" -

:lol: Представил на мгновение, что Вы пропели как Шура без двух передних зубов :D

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Я думаю, что наши дома построят и сдадут вовремя, и мы не будем бежать впереди паровоза :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×