Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Храмовый комплекс площадью более 3 тыс. кв. м планируют построить в ТиНАО

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

social_logo_700.png

В дер. Пахорка в ТиНАО планируют возвести храмовый комплекс общей площадью более 3 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 января 2021 года приняла решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории с адресным ориентиром: поселение Новофедоровское, дер. Пахорка (ТАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на данной территории ориентировочной площадью 0,53 га планируется построить храмовый комплекс. «Площадь объектов может составить более 3 тыс. кв. м, высота не превысит 50 м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой.

Отмечается, что в настоящее время земельный участок свободен.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на митрополита Ювеналия сообщил о том, что около 200 разрушенных храмов подлежат восстановлению в Подмосковье. Митрополит пояснил, что по состоянию на 2020 год в области действуют 1 тыс. 690 храмов, 323 часовни и 25 монастырей, в которых совершают служение 1 тыс. 615 священнослужителей.

>в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×