Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Суд арестовал следователя по делу о поджоге отдела СК в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

306663653.jpg

Басманный районный суд Москвы арестовал до 30 января бывшего следователя по особо важным делам следственного отдела СК по ТиНАО Максима Митасова, обвиняемого в организации поджога своего отдела в 2017 году. Об этом «Медиазоне» сообщили в пресс-службе суда.

В начале декабря следователя не стали помещать в СИЗО по ходатайству СК и отправили под домашний арест, но Мосгорсуд 12 января отменил это решение. В тот же день ведомство вновь потребовало арестовать Митасова.

Следственный отдел СК в поселке Газопровод Новой Москвы подожгли в ночь на 19 мая 2017 года. Сгорели кабинеты на втором этаже, где в том числе находились материалы уголовных дел. Согласно первоначальной версии следствия, организаторы поджога хотели уничтожить материалы дел, чтобы избежать уголовной ответственности. 

Показания против Митасова дали исполнители поджога Мамедов и Зейдов. Как утверждало агентство ТАСС со ссылкой на источник, следователь решился на поджог из-за разногласий с начальством и заплатил исполнителям 50 тысяч рублей.

> в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×