yandex

Строительство МИЦ-5

1 227 сообщений в этой теме

Я не знаю как остальным, а мне вся эта история с "Новой Москвой" и Парламентским Центром, заметьте сокращенно (ПЦ), почему-то у меня читается просто ПИПЕЦ, напоминает историю из романа "12 стульев". Там тоже, после проведения шахматного турнира Васюки должны были стать новой столицей- "Новые Васюки". А теперь приземлимся: "Директор архитектурного бюро « Остоженка» Александр Скокан сказал, что вместо парламентского центра в Коммунарке должен быть построен мемориальный комплекс, посвященный памяти жертв политических репрессий 30-х годов".

Как бы вместо кирпичей колючую проволоку не завезли! :lol:Читать полностью:http://www.gazeta.ru/realty/2012/09/20_a_4781997.shtml

Поделиться сообщением

да уж... история мегамутная... мне вот что интересно со всеми этими фасадами: видели монолитные дома которые сейчас строят, и изначально продумывают вентилируемые фасады в качестве облицовки - там толщина бетона гораздо больше, но тут вроде сказали, что кирпич будет, а на него уже фасады... но как то мне не попадались дома собранные по такой технологии и даже в тех домах, в которых сейчас капитальные ремонты проходят, никто на кирпич плитку не кладет... возможно технологически все это оказалось невозможно сделать?

ну а если история с ПЦ закончена, то остаются открытыми несколько вопросов: зачем нужно было огород городить и 2 месяца полоскать мозги? Что будет с поднятыми ценами? Что будет вместо ПЦ(уж не черкизон ли)? будут ли расширять калужское шоссе и тащить метро?

Поделиться сообщением

Ну нам в любом случае остается только ждать и наблюдать за развитием событий.любопытно,что в предоожениях от физических лиц в 6 корпусе появились квартиры на 1-м этаже по цене 102 тысячи за метр,наверно от желающих их приобрести нет отбоя.

Поделиться сообщением

Говорил по телефону с менеджером МИЦа. Тот сообщил, что вентилируемый фасад под вопросом,

быть ему или не быть определится позднее в связи с решением вопроса о парламентском или федеральном центре.

Полагаю, в МИЦе поторопились откликнуться на просьбу московских властей.

Что касается цены, то, полагаю, что МИЦ может и без вентилируемого фасада обеспечить ее соответствие характеристикам дома.

Поделиться сообщением

Что касается цены, то, полагаю, что МИЦ может и без вентилируемого фасада обеспечить ее соответствие характеристикам дома.

Позволю себе не согласиться с данным утверждением.Возьмем к примеру 7-2 .Цена 85.850.Дом больше чем наполовину обложен уже кирпичем.А в 5 и 6 -й очереди об этом тока мечтают.Это же какие должны быть характеристики ,чтобы купить на 11000 дороже в домах,которые явно далеки от стадии на котором находится тот же 7-2????

Поделиться сообщением

Единожды повысив цену, не имеет смысла понижать. Логичнее было бы показать темпы строительства (особенно в 1-м корпусе!!!)) и сдать раньше, цена итак в дальнейшем будет такая.

Кто-нибудь ездил на стройку? Движуха есть??

Поделиться сообщением

я ездил, слабовыраженная движуха есть, но уже с вечера все прекращают, второй корпус и ночью строят... но надеюсь, что должны в ближайшее время начать строить активно, на площадку натащили кучу вот этих панелек, в которые заливают бетон, оба крана стоят... так что думаю скоро начнется...

по поводу цены: согласен с тем, что снижать вроде бы ни к чему... в первом и втором корпусах итак практически все распродано, а третий и К6 уже готовые стоят, при желании кирпичем их обложить можно за пару месяцев(они ж не высотные) и спокойно внутренней отделкой заниматься...а в готовых домах цены будут еще выше...

Поделиться сообщением

"Технические характеристики: конструкция – монолитный железобетон, наружные стены – кирпичная кладка."

Так все таки плитке не быть?! До этого инфа весела, про вент.фасад.

Изменено пользователем Viki-Victori

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня заезжали- стройка идет:) но обратили внимание на то на что раньше не смотрели: почему в 5 и 6 коммунарке не как на картинке, ровно в линию этажи стоят, а с некоторыми перепадами? Конечно это не принципиально, но просто интересно... Кто что думает?

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением

Были в воскресенье в Коммунарке. Разговаривали с спрорабом. Он сказал, что работы по всем трем корпусам К-5 идут по графику, иногда с опережением. Работают в две смены. Третий корпус готовится к монтажу лифтов, поэтому не закрывают крышей. Сказал, что планируется устанавливать вентилируемые фасады.

Рядом, в шестом доме Коммунарки, начали устанавливать лифты, и соответственно приступили к закрытию технологического этажа.

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня заезжали- стройка идет :) но обратили внимание на то на что раньше не смотрели: почему в 5 и 6 коммунарке не как на картинке, ровно в линию этажи стоят, а с некоторыми перепадами? Конечно это не принципиально, но просто интересно... Кто что думает?

Думаю, это оттого, что, во-первых, некоторые корпуса разноэтажные (различные секции имеют разное количество этажей) по плану, а, во-вторых, строительство даже равноэтажных зданий идет неравномерно.

Поделиться сообщением

Думаю, это оттого, что, во-первых, некоторые корпуса разноэтажные (различные секции имеют разное количество этажей) по плану, а, во-вторых, строительство даже равноэтажных зданий идет неравномерно.

может я неправильно выразился: вот например взять второй корпус, посмотрите фотки, такое ощущение, что пол(или потолок) соседней с вами квартиры слева будет выше чем у вас, т.е. приходится на середину вашей стены... в некоторых частях дома... т.е. 3 корпус ровный вроде а К6 и 5-1,5-2 с такими вот перепадами... т.е. если даже посмотреть по фундаменту, то в некоторых местах он выше в 2 раза, соотвественно цокольный этаж уже на разных уровнях располагается...

а вообще-то и 3-ий корпус тож не ровный, вот посмотрите фотку от 5 октября, там панорамный снимок третьего корпуса и прямо посередине - перепад... хотя если смотреть на картинки наших домов в буклетах, то там все ровные стоят...

конечно все это некритично, просто пытаюсь понять, то ли у меня со зрением что-то, то ли хитрость какая-то, то ли так и должно быть?

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением

Я думаю ,что объясняется все достаточно просто-неровный ландшафт и нежеланием его выровнять ну и плюс российское раздолбайство.

Поделиться сообщением

Я думаю ,что объясняется все достаточно просто-неровный ландшафт и нежеланием его выровнять ну и плюс российское раздолбайство.

:)))

да нет, ну что вы, конечно все это сделано специально, вопрос только зачем?

котлован роют любой, площадка везде ровная, посмотрите фотографии второго корпуса августовские: хорошо виден перепад высот, который сделан искусственно! т.е. какая то часть фундамента заливается гораздо выше, и уже от нее начинается установка панелей для заливки цокольного этажа...

возможно это какая то дизайнерская задумка: третий корпус как раз пополам разделен этим перепадом, первый тоже так будет(3 секции чуть выше, 3 чуть ниже) но вот как быть со вторым и с К6 где по 7 секций?

в любом случае все это не от разгельдяйства, потому как для того, чтобы так сделать нужно на половину фундамента больше бетона залить... разве что когда строили К6 где то косякнули ну и решили потом везде эту "ошибку" повторить дабы говорить что так везде и задумано было?

Поделиться сообщением

в миц3 тоже был перепад, только не помню каких секций. Вообщем, действительно так надо.

Поделиться сообщением

На сайте МИЦ появились ответы на животрепещущие темы по строительству К.5.1., но они уже не актуальны :acute:

.ru/about/faq/?curPos=10"]http://www.dom[осторожно, спам!].ru/about/faq/?curPos=10

Поделиться сообщением

http://top.rbc.ru/society/19/10/2012/675097.shtml на сайте мица можно зараннее узнавать нововсти:) вопрос с фасадами теперь все интереснее...

Поделиться сообщением

Посмотрел на сайте МИЦ квартиры от физ.лиц.Такая закономерность-в первом корпусе дешевле 94 тыс нет,а во втором есть и по 86 за квадрат.Может кто подскажет,чем первый корпус лучше второго?

Поделиться сообщением

Посмотрел на сайте МИЦ квартиры от физ.лиц.Такая закономерность-в первом корпусе дешевле 94 тыс нет,а во втором есть и по 86 за квадрат.Может кто подскажет,чем первый корпус лучше второго?

тож вопрос волнует... в первом много продается... только мне кажется реальные продавцы это те которые за адекватные деньги выставляют... в первом видимо много инвесторов, которые знают что квартиры дороже уже не будут и выставили по максималке, теперь продавать пару лет будут:)

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.