Перейти к содержанию
Авторизация  
yandex

Строительство МИЦ-5

Рекомендуемые сообщения

Юстас

Уважаемые клиенты Группы компаний "МИЦ"!

В связи с возможным строительством Парламентского центра принято решение дополнительно оснастить объекты строительства Коммунарка-5 (все корпуса) и Коммунарка-6 керамогранитными вентилируемыми фасадами.

Вот и МИЦ стал экономить, да заодно и заработать на увеличении ТЭПов... устройство фасада из керамогранита (особенно китайского) значительно дешевле облицовочного кирпича...

Только вот в эксплуатации проблемы будут...сыпятся эти плиточки, на западе уже давно от такого типа фасадов отказались, да и пож.нормами не все так гладко- лет 5 назад офисное здание на Гашека серьезно полыхало, где огонь как раз из-за вентилируемого фасада на все здание распространился...

Кстати, будущие владельцы квартир- готовьтесь к увеличению площадей своих квартир, технологии устройства трехслойной ограждающей конструкции из кирпича отличается от устройства вент.фасада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

Кстати, будущие владельцы квартир- готовьтесь к увеличению площадей своих квартир, технологии устройства трехслойной ограждающей конструкции из кирпича отличается от устройства вент.фасада...

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, если владеете вопросом. Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Вот и МИЦ стал экономить, да заодно и заработать на увеличении ТЭПов... устройство фасада из керамогранита (особенно китайского) значительно дешевле облицовочного кирпича...

а почему вы решили что фасады отменяют облицовочный кирпич? если это так то это нарушение как проектной декларации так и ДДУ, где ясно сказано что дома у нас монолитно-КИРПИЧНЫЕ!

вот еще: "принято решение ДОПОЛНИТЕЛЬНО оснастить объекты строительства Коммунарка-5 (все корпуса) и Коммунарка-6 керамогранитными вентилируемыми фасадами. "

и вот еще: "2.4. Местоположение и описание строящегося дома.

Местоположение: город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка (в границах Новомосковского административного округа).

Описание: Проектом предусматривается: строительство индивидуального монолитно-кирпичного 6-ти секционного жилого дома с переменной этажностью 9-12 этажей в комплексной жилой застройке, на 298 квартир с высотой этажа 3 метра. Общая площадь жилого дома 26 233,46 кв.м., с общей площадью квартир 18 239,01 кв.м. (корпус №1)."

хотя конечно лучше позвонить в миц и этот вопрос провентилировать...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

В общем позвонил: клянутся что кирпичная облицовка будет... вроде как даже вопроса сначала не поняли, как это без кирпича? типа, сначала построится дом, а вот вопрос о необходимости данных фасадов будет приниматься позже...

как говорится будем бдить и смотреть... на последних фотках третьего корпуса видны свежепривезенные кучки кирпичей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 111

В общем позвонил: клянутся что кирпичная облицовка будет... вроде как даже вопроса сначала не поняли, как это без кирпича? типа, сначала построится дом, а вот вопрос о необходимости данных фасадов будет приниматься позже...

как говорится будем бдить и смотреть... на последних фотках третьего корпуса видны свежепривезенные кучки кирпичей...

спасибо что позвонили в Миц...один вопрос снялся.....а вот плитку не хочется... не пойму, что если плитку положат , то круче станет? наоборот наверное.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

и от меня спасибо большое, думаю что данный вопрос волнует всех жильцов 5-й и 6-й очередей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Пожалуйста... но зная то как дает ответы миц, я бы особо не рассчитывал что это 100% правдивый ответ... как бы то не было 6-ю очередь скоро должны уже кирпичем обкладывать, вот и посмотрим...

думаю без кирпичной кладки это не Дом будет, а картонный домик дядюшки тыквы... но надеюсь все таки страхи наши необоснованны, да и цены миц задрал думаю не на пустом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katerina24

спасибо что позвонили в Миц...один вопрос снялся.....а вот плитку не хочется... не пойму, что если плитку положат , то круче станет? наоборот наверное.........

Мне тоже с плиткой меньше нра...Кирпич добротно смотрится, а с плиткой как санузел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пожалуйста... но зная то как дает ответы миц, я бы особо не рассчитывал что это 100% правдивый ответ... как бы то не было 6-ю очередь скоро должны уже кирпичем обкладывать, вот и посмотрим...

думаю без кирпичной кладки это не Дом будет, а картонный домик дядюшки тыквы... но надеюсь все таки страхи наши необоснованны, да и цены миц задрал думаю не на пустом месте...

Так в любом случае кирпич никуда не девается. Просто в случае вентилируемого фасада можно использовать обычный кирпич, а не облицовочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

"Уважаемые клиенты Группы компаний "МИЦ"!

В связи с возможным строительством Парламентского центра принято решение дополнительно оснастить объекты строительства Коммунарка-5 (все корпуса) и Коммунарка-6 керамогранитными вентилируемыми фасадами. "

Мне вообще непонятна эта истерия с переездом ПЦ в район Коммунарки. Решение отложено на год, парламентарии не желают переезжать на территории, находящиеся недалеко от мест захронения радиоактивных отходов и кладбища. Да и прямо скажем, Коммунарка, в сравнении с историческим центром Москвы мягко говоря проигрывает...

http://www.vedomosti.ru/realty/news/2979311/nuzhna_li_novaya_moskva#ixzz23mkmb0C1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, если владеете вопросом. Заранее, спасибо.

Чтобы поподробнее и конкретно в Вашем случае дать ответ, надо прочитать заключение госэкспертизы, ведь судя по подписанным договорам долевого участия каждому покупателю была предоставлена для ознакомления копия заключения, смотрите свои приложения к ДДУ...

А чисто теоретически, учитывая конструкцию наружной стены нашего дома, предположу, что в Вашем доме, хоть и указано "...наружные стены – кирпичная кладка.", на самом деле подразумевается трехслойная конструкция: пеноблок (20 см), утеплитель (пенополистирол 10 см) и облицовочный кирпич (толщиной в полкирпича-12 см) и вся эта конструкция опирается на межэтажные монолитные перекрытия.

При вент.фасаде на перекрытие опирается только пеноблок (если все таки его оставят, а то могут и другие материалы применить), который размещают заподлицо с плитой перекрытия, утеплитель и несущие конструкции вент.фасада крепятся поверх пеноблока, что, как следствие, ведет к увеличению площади помещения на 0,22 Х ширину помещения (при ширине комнаты 3,5 м, увеличение комнаты составит 0,77 м.)

Еще раз повторюсь, это теория, надо читать заключение экспертизы, а то вдруг у Вас и в самом деле была заложена кирпичная наружная стена толщиной 68 см...

В общем позвонил: клянутся что кирпичная облицовка будет... вроде как даже вопроса сначала не поняли, как это без кирпича? типа, сначала построится дом, а вот вопрос о необходимости данных фасадов будет приниматься позже...

как говорится будем бдить и смотреть... на последних фотках третьего корпуса видны свежепривезенные кучки кирпичей...

МИЦ в своем репертуаре- на сайте уже вывесили официальную информацию, а менеджеры кормят баснями, что решение еще будет приниматься позже?!

Я думаю, замена системы фасада это ответственный шаг со стороны Застройщика, и какие-то не до конца решенные вопросы официально не вывешивались бы.

А связь с Парламентским центром- это они басню для покупателей придумали, чтоб не заморачиваться особо с объяснениями, почему они ухудшают качественные характеристики дома...ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

А чисто теоретически, учитывая конструкцию наружной стены нашего дома, предположу, что в Вашем доме, хоть и указано "...наружные стены – кирпичная кладка.", на самом деле подразумевается трехслойная конструкция: пеноблок (20 см), утеплитель (пенополистирол 10 см) и облицовочный кирпич (толщиной в полкирпича-12 см) и вся эта конструкция опирается на межэтажные монолитные перекрытия.

ясно, т.е. в любом случае никакой кирпичной кладки нет? Есть пеноблоки и немного облицовочного кирпича? Я всегда думал, что монолитно-кирпичный дом подразумевает возведение скелета, путем заливания бетона и дальше обкладывание его кирпичем...

т.о. в худшем случае нам просто заменят облицовочный кирпич(толщиной в полкирпича) на панели? и это все изменения? или я чего то не понимаю?

в любом случае(если рассматривать вариант с экономящим мицом) 2 вопроса остаются загадкой:

1. Почему в 5 и 6 очередях цена за метр сейчас на 15% выше чем в той же 7-ой или 8-ой, где никаких фасадов нет?

2. В 9,10, 11, в татьянином парке, зеленых аллеях, павлино... нигде больше нет домов с вентилиреумыми фасадами... странная экономия у мица только на 3-х домах? И потом нужно тратить деньги на переделку проектной документации... что проще в новых своих проектах использовать эту дешевую технологию а тут уж оставить как есть? думаю все не просто экономией объясняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

МИЦ в своем репертуаре- на сайте уже вывесили официальную информацию, а менеджеры кормят баснями, что решение еще будет приниматься позже?!

надеюсь все таки если "миц в своем репертуаре" то официальность на сайте мица и гроша не стоит, достаточно того как они 5 раз официально отодвигали начало строительства, нисколечко не смущаясь, каждый раз писали: через месяц...

и потом насколько я понимаю, застройщик не имеет право по собственной прихоти ухудшать характеристики и качество возводимого дома ,просто потому что так захотелось... а если им удобнее было бы панели вместо монолита, или вообще, условно говоря, деревянный дом построить, они просто так могут взять и изменить условия ДДУ?

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

На самом деле в любом проекте здания есть разделы.как то конструктивные решения и архитектурные решения.Внести изменения по ходу строительства в раздел конструктивных решений невозможно,только за очень большие деньги( которые несравнимы с повышением цен на остаток квартир)Кроме того при любом внесении изменений в конструктивные решения, проводится комиссия и составляется акт.Насколько я знаю остановки строительства никакого не было и никакой комиссии тоже не было .В нашем случае я думаю ничего менять не будут кроме того, что поверх заявленного кирпича пустят еще вентилируемые фасады.

Об экономиии тут вряд ли может идти речь,так как кирпич скорее всего уже закуплен или он оплачен как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

ясно, т.е. в любом случае никакой кирпичной кладки нет? Есть пеноблоки и немного облицовочного кирпича? Я всегда думал, что монолитно-кирпичный дом подразумевает возведение скелета, путем заливания бетона и дальше обкладывание его кирпичем...

т.о. в худшем случае нам просто заменят облицовочный кирпич(толщиной в полкирпича) на панели? и это все изменения? или я чего то не понимаю?

Абсолютно верно...еще утеплитель заменят с пенополистирола (в народе пенопласт) на минераловатный...

в любом случае(если рассматривать вариант с экономящим мицом) 2 вопроса остаются загадкой:

1. Почему в 5 и 6 очередях цена за метр сейчас на 15% выше чем в той же 7-ой или 8-ой, где никаких фасадов нет?

В Вашем случае, как впрочем и во всех инвест.проектах нашей необъятной родины, где продажа жилья идет по ценам выше 50-60 тыс.руб/м2, стоимость строительства (материалы, затраты труда, машины и механизмы) на цену реализации никак не влияют, ценообразование идет по другим принципам- откаты, алчность и т.п.

2. В 9,10, 11, в татьянином парке, зеленых аллеях, павлино... нигде больше нет домов с вентилиреумыми фасадами... странная экономия у мица только на 3-х домах? И потом нужно тратить деньги на переделку проектной документации... что проще в новых своих проектах использовать эту дешевую технологию а тут уж оставить как есть? думаю все не просто экономией объясняется...

Еще не вечер...сейчас "откатают" на Ваших домах...

и потом насколько я понимаю, застройщик не имеет право по собственной прихоти ухудшать характеристики и качество возводимого дома ,просто потому что так захотелось... а если им удобнее было бы панели вместо монолита, или вообще, условно говоря, деревянный дом построить, они просто так могут взять и изменить условия ДДУ?

Логически Вы правы- Застройщик любые изменения в проектной документации должен согласовывать с дольщиками, но, к сожалению последних, законодательно это нигде не закреплено...

Что говорить про дольщиков, если даже такое решение об изменении системы фасадов не надо согласовывать с экспертизой, достаточно расчета и справки ГАПа и подписи технадзора застройщика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 111

мда....остается ждать и смотреть что будет в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

парламентарии не желают переезжать на территории, находящиеся недалеко от мест захронения радиоактивных отходов и кладбища. Да и прямо скажем, Коммунарка, в сравнении с историческим центром Москвы мягко говоря проигрывает...

Интересно, сколько еще будет витать тут тема про какие-то радиоактивные отходы и кладбища?

Кто-то измерял что-ли приборами активность радионуклидов и призраков вбилизи наших домов в Коммунарке?

По-моему, авторы таких изречений, как минимум, не дружат с географией (никаких кладбищ и отходов непосредственно в Коммунарке нет). А как максимум страдают параноей


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

Я думаю, замена системы фасада это ответственный шаг со стороны Застройщика, и какие-то не до конца решенные вопросы официально не вывешивались бы.

А связь с Парламентским центром- это они басню для покупателей придумали, чтоб не заморачиваться особо с объяснениями, почему они ухудшают качественные характеристики дома...ИМХО.

Вот с этим полностью согласна, ПЦ- это сказка про белого бычка. Вилами на воде с этим центром, а они фасад меняют, симпатичный кирпич на откровенное г...., бесцеремонно ссылаясь на Правительство Москвы.

Скоро появится ответик на эту развитую тему в разделе "Вопросы-ответы", предварительно прочитав наш форум Господа ответят.

Нашла ссылочку про вентилируемый фасад: http://www.rmnt.ru/story/decoration/194276.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

Интересно, сколько еще будет витать тут тема про какие-то радиоактивные отходы и кладбища?

Кто-то измерял что-ли приборами активность радионуклидов и призраков вбилизи наших домов в Коммунарке?

По-моему, авторы таких изречений, как минимум, не дружат с географией (никаких кладбищ и отходов непосредственно в Коммунарке нет). А как максимум страдают параноей

Поверьте, не я этим страдаю, почитайте ссылку, не стоит передергивать мои слова)) Мне расположение будущего местожительства очень даже нравится.

Если уж на то пошло, то и Бутово нельзя было застраивать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересно, сколько еще будет витать тут тема про какие-то радиоактивные отходы и кладбища?

Кто-то измерял что-ли приборами активность радионуклидов и призраков вбилизи наших домов в Коммунарке?

По-моему, авторы таких изречений, как минимум, не дружат с географией (никаких кладбищ и отходов непосредственно в Коммунарке нет). А как максимум страдают параноей

Это еще про 3-й элемент классической страшилки забыли - полигон бытовых отходов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×