Перейти к содержанию
Авторизация  
yandex

Строительство МИЦ-5

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Только непонятно почему застройщик не предусмотрел места на фасаде для кондеев. Было бы намного эстетичнее.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JM337

Если бы предусмотрели места для кондеев, то цена кв. м была бы значительно выше и мы искали бы квартиру в другом месте...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Если бы предусмотрели места для кондеев, то цена кв. м была бы значительно выше и мы искали бы квартиру в другом месте...)))

Ну да? Чего это цена выше? Это что технически сложно?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gzissm

Прочитал последние несколько страниц и подумал - тут вообще адекватные люди пишут посты?

Куча вбросов по  поводу алкашей, гопников и маньяков - зачем тогда покупали квартиру в таком морально разложившемся районе?

Отгородиться от всех забором... метра 2 высотой, пропускной режим потом поверка, баланда....

Кондиционеры мешают - шумят и капают и фасад портят - совсем убило.

 

Если большинство не хочет видеть в своем дворе посторонних машин (так видимо и есть) то нужно ровно 3 шлагбаума, и никаких заборов. Не хотите видеть алкашей во дворе - попросите их свалить - уйдут. Мешает шум кондеев - для вас лучшие беруши во всех аптеках страны.

 

Весь смысл всех разговоров на форуме сейчас сводиться к тому - что никто ничего делать не будет. Я сильно удивлюсь если в свежепостроенные дома за первые полгода заселится более 20-30% жильцов - да не с кем будет встретиться и организовать собрание по поводу заборов и центрального кондиционирования. Не пишите ерунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kin-tim

Прочитал последние несколько страниц и подумал - тут вообще адекватные люди пишут посты?

Куча вбросов по  поводу алкашей, гопников и маньяков - зачем тогда покупали квартиру в таком морально разложившемся районе?

Отгородиться от всех забором... метра 2 высотой, пропускной режим потом поверка, баланда....

Кондиционеры мешают - шумят и капают и фасад портят - совсем убило.

 

Если большинство не хочет видеть в своем дворе посторонних машин (так видимо и есть) то нужно ровно 3 шлагбаума, и никаких заборов. Не хотите видеть алкашей во дворе - попросите их свалить - уйдут. Мешает шум кондеев - для вас лучшие беруши во всех аптеках страны.

 

Весь смысл всех разговоров на форуме сейчас сводиться к тому - что никто ничего делать не будет. Я сильно удивлюсь если в свежепостроенные дома за первые полгода заселится более 20-30% жильцов - да не с кем будет встретиться и организовать собрание по поводу заборов и центрального кондиционирования. Не пишите ерунду

 

Согласен с вами! Что если человек хочет отгородиться от всех, то лучшее для него место - необитаемый остров. :D 

Давайте начинать с себя, в первую очередь. Не парковаться на газонах и тротуарах, вести себя культурно и не "бухать" на детских и лестничных площадках!! Тоже самое относится и к курению, курите сколько влезет, но не мешайте дышать другим (особенно тем кто терпеть не может табачный запах...).

Все зависит от нас самих, если мы будем вести себя культурно, то и все будут себя вести так же. И не стесняться делать замечания, но не скрипя зубами при этом, а с улыбкой и добродушием. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JM337

Ну да? Чего это цена выше? Это что технически сложно?

Это уже изменение проекта дома, а проектировщики за каждый вздох берут немаленькие деньги и стоимость затрат застройщика на всякие изменения в проекте ложатся на плечи покупателя, т.ч. вот как-то так))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Random

Прочитал последние несколько страниц и подумал - тут вообще адекватные люди пишут посты?

Куча вбросов по  поводу алкашей, гопников и маньяков - зачем тогда покупали квартиру в таком морально разложившемся районе?

Отгородиться от всех забором... метра 2 высотой, пропускной режим потом поверка, баланда....

Кондиционеры мешают - шумят и капают и фасад портят - совсем убило.

 

Если большинство не хочет видеть в своем дворе посторонних машин (так видимо и есть) то нужно ровно 3 шлагбаума, и никаких заборов. Не хотите видеть алкашей во дворе - попросите их свалить - уйдут. Мешает шум кондеев - для вас лучшие беруши во всех аптеках страны.

 

Весь смысл всех разговоров на форуме сейчас сводиться к тому - что никто ничего делать не будет. Я сильно удивлюсь если в свежепостроенные дома за первые полгода заселится более 20-30% жильцов - да не с кем будет встретиться и организовать собрание по поводу заборов и центрального кондиционирования. Не пишите ерунду

 

Ой... зря вы это написали :)  Сейчас цикл заново запустите  :sarcastic:

 

Кстати, насчет кондеев, то действительно обычно в новостройках управляющая компания дает рекомендации по месту их установки. И если  мы будем хоть чуть-чуть их придерживаться. то все будет тип-топ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gzissm

Управляющей компании сначала нужно появиться, и успеть всех ознакомить со своими правилами. Чукча не читатель - чукча писатель! Живу сейчас в съемной квартире в новостройке, 2 года уже, и, честное слово, до сих пор не прочитал всех объявлений в подъезде. Благо отделка уже готова.

 

Кстати, рекомендую к прочтению - суровая реальность:

 

http://cs-cs.net/osobennosti-nacionalnyx-novostroek

 

Ведь все так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Это уже изменение проекта дома, а проектировщики за каждый вздох берут немаленькие деньги и стоимость затрат застройщика на всякие изменения в проекте ложатся на плечи покупателя, т.ч. вот как-то так))) 

 

 

 

 

Да ладно вам. Вон в Люберцах стоят жилье эконом класса, но предусмотрели на фасадах места под кондишены.

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Интересно о чем еще говорить как не о житейских вопросах.

Тут деляться своим мнением и опытом. Почему нет. Если соседи будут сообща, то и дом будет ухоженным и приличным.

Не ужели сейчас в ваших домах так все плохо? У меня сейчас отличный дом, хоть и нет охраны, все прилично чисто и приятно жить. Бывают конечно кадры, ну куда же без них, они не дают соскучится.

Идеально там где нас нет.

Собрать людей можно. Даже просто опустив тоже объявление с подъезда в почтовый ящик, что бы человек точно ознакомился, ну а если людей не интересует судьба дома, то это до тех пор, пока что нить самому не понадобится, вот тогда он побежит за советом к соседу. (Русский менталитет, пока петух не клюнет, ничего не надо)

И про беруши очень поумному! (Тогда когда соседи буду ваши шуметь, а позволино это до 23:00, а вы захотите спать, идите в аптеку, по вашему совету) ( и с утра с 7 ремонт, тоже беруши в уши)

Все же на счет кондея каждого право свое, я просто уверена в том, что буду делать, кондей прошлый век, есть сисмета очистки, когда дом внутри скоростных дорог, это необходимо, и тут он охлаждает и нагревает воздух, без внешних блоков.

Вы бы лучше узнали сколько муниципальных картир в ваших домах, от этого можно будет отталкиваться на контингент, еще многое говорит если квартиры на перепрадажу.

Многие могут не жить а сдавать, это тоже не есть плюс конечно.

Бывает что это ни о чем не говорит, как правило это реже.

Лучше давайте обсудим можно ли сносить, и как сносить балконный блок. На сайте мосжилинспекции есть инструкции.

Надо почитать. Если у нас окна из блоков, то можно, если монолитная, то нельзя. Верно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gzissm

Жанна, давайте ничего не будем сносить - кроме тонких межкомнатных перегородок. Поверьте - это нанесет  гораздо больше ущерба дому (и внешнему виду) нежели кондиционеры.

 

По поводу шума - да, позволено с 7 до 23, или с 10 до 19 - не припомню точно. Ну с перерывом на обед. Да придется терпеть - но я так 1.5 года прожил - у меня сосед сверху дебил, и делает из стен дуршлаг... Каждый день. В выходные и праздники. Дверь не открывает м...к

Так что с этим только смириться, надо понимать что не у всех есть возможность начать ремонт сразу. Будет перфклаб осенью сразу после выдачи ключей и весной - т.к. это время получше.

Потом может поспокойнее - но ремонты объективно лет 5 еще будут делаться.

 

И я не согласен по поводу контингента в муниципальных квартирах. Люди всякие бывают, не нужно их делить по социальному положению. Среди состоятельных говнюков не меньше чем среди бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Жанна, давайте ничего не будем сносить - кроме тонких межкомнатных перегородок. Поверьте - это нанесет  гораздо больше ущерба дому (и внешнему виду) нежели кондиционеры.

 

По поводу шума - да, позволено с 7 до 23, или с 10 до 19 - не припомню точно. Ну с перерывом на обед. Да придется терпеть - но я так 1.5 года прожил - у меня сосед сверху дебил, и делает из стен дуршлаг... Каждый день. В выходные и праздники. Дверь не открывает м...к

Так что с этим только смириться, надо понимать что не у всех есть возможность начать ремонт сразу. Будет перфклаб осенью сразу после выдачи ключей и весной - т.к. это время получше.

Потом может поспокойнее - но ремонты объективно лет 5 еще будут делаться.

 

И я не согласен по поводу контингента в муниципальных квартирах. Люди всякие бывают, не нужно их делить по социальному положению. Среди состоятельных говнюков не меньше чем среди бедных.

Так я же не спорю, бывает народ разный. Просто оцениваю по своему району, уже писала, что где дома под муницапальное жилье сдавались, там живут дети из детдомов, и малообеспеченные семьи, и часто еще в таких домах квартиры сдают цыганям и гастрикам, там нет хорошей жизни, там ужасно жить, все выкидывается из окон, постоянные пьянки, сбор наркоманов, шприцы валяются, страшно находится рядом.

И какие межкомнатные перегородки у вас тонкие? Там все стены несущие, кроме ванной с туалетом, там стенки из блоков.

Вы не знаете точной информации о балконном блоке, я знаю что какие то можно сносить, какие то нельзя, это предусмотрено сращу по проекту дома. Вот интересно кто узнавал, кто точно знает. И я вместо блока хочу ставить панорамный блок, поэтому опора у меня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya

Вы не знаете точной информации о балконном блоке, я знаю что какие то можно сносить, какие то нельзя, это предусмотрено сращу по проекту дома. Вот интересно кто узнавал, кто точно знает. И я вместо блока хочу ставить панорамный блок, поэтому опора у меня будет.

 

На сколько я знаю, внешние стены все не несущие, исключение только над арочными проходами. А вообще все что блок в нашем доме, то все не несущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Сейчас в МИЦ позвонила, сказали, что по стенам это не к ним, надо согласовывать в жилинспекции.

А для этого вам нужен план БТИ.

Странно как-то. Они не знают что у них по проекту, какие стены?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horhe

Наружные стены всегда есть несущие. Точка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

В общем читаю, что подоконный блок можно сносить, только грамотно, оставив порожек.

- "Принципиальная возможность проведения таких работ зависит от типа дома. Не во всяком здании это возможно. Например, в блочных, панельных и монолитных домах подоконный блок, как правило, не является несущей конструкцией и не держит плиту балкона, поэтому ломать его допустимо. В кирпичных домах подоконная кладка обычно не несущая, но в редких случаях она является частью нагрузки противовеса балконной плиты. Демонтировать ее тогда будет или невозможно, или потребуется разработка специального раздела проектной документации с расчетами на усиление."

- "Кстати, в каркасно-монолитных зданиях это не так важно, ведь в них несущими являются не стены, а железобетонный каркас, поэтому снос наружной стены менее «травматичен». В панельных или блочных домах присоединение могут и вовсе не разрешить, но возможен выход – замена наружной стены комнаты прозрачной раздвижной перегородкой."

Буду ставить французкие окно, вместо блока, это можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya

Вот и я считаю что не несущие ибо их возводили в посленюю очередь, а кое-где между перекрытием и кладкой пенили.. уж точно монтажка не имеет прочности железобетона.... На других ветках встречал подобные вопросы, но там ответ был однозначный что нет.

А вот порожек  лучше оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horhe

Вот и я считаю что не несущие ибо их возводили в посленюю очередь, а кое-где между перекрытием и кладкой пенили.. уж точно монтажка не имеет прочности железобетона.... На других ветках встречал подобные вопросы, но там ответ был однозначный что нет.

А вот порожек  лучше оставить.

Да, вообщет-то соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joe

Интересует вот какой вопрос: стеклопакеты, батареи, входная дверь и электроразводка с "оконечными устройствами" какого качества и придется ли их менять. В Эдальго с первыми тремя позициями было все типтоп, электрики, правда, вообще не было. А есть такие дома строят, что все под замену, а это на 3-х комнатную хату еще минимум тысяч 250. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gzissm

Интересует вот какой вопрос: стеклопакеты, батареи, входная дверь и электроразводка с "оконечными устройствами" какого качества и придется ли их менять. В Эдальго с первыми тремя позициями было все типтоп, электрики, правда, вообще не было. А есть такие дома строят, что все под замену, а это на 3-х комнатную хату еще минимум тысяч 250. 

 

Стеклопакеты KBE Energy, фурнитура позволяет открыть только нараспашку, застройщик утверждает что окна хороши, но где то на форуме татьяниного парка написали что это г... - там дома такие же как и наши.

Ну и ставят их наверняка криво.

Батареи - конвекторы, на замену.

Электрику демонтировать и прокладывать свою - во-первых от застройщика мало розеток, во-вторых пожар дороже обойдется

А вот входная дверь кажется неплохая, стальная - но не разглядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×