Перейти к содержанию
Авторизация  
yandex

Строительство МИЦ-5

Рекомендуемые сообщения

yandex

и еще: второй корпус то они начали но рекомендую тщательно следить за темпами строительства- как бы это не была та самая кость, кинутая голодной собаке, т.е. пустят 3 рабочих, вроде копашаться и уже не предъявишь что не строится... вообще, то с какой скоростью на рынок выкинули татьянин парк и зеленые аллеи говорит о том, что они чего то опасаются(возможно новых строительных законов) и норовят как можно быстрее начать там строить и наплодить дольщиков, чтобы государство уже никаких разрешений не отозвало... только нас все это касаться не должно... наши деньги по условиям ДДУ должны идти только на строительство пятой очереди... поэтому либо деньги сейчас лежат и тухнут в банке(что врядли) либо в нарушение закона пущены на что-то другое... и то и другое для нас не очень хорошо... да и хочется гарантией что если уж сказали 15 сентября например то именно в этот день начнется строительство и будет идти хорошими темпами... но как мы все могли убедиться это совсем не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

yandex, Если Вы сейчас отдыхаете, то желаю приятного отдыха!!!!!!!)))))))) и желаю не заглядывать на этот сайт хотя бы пока отпуск не закончится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigmax

Меня самого печалит отсутствие телодвижений на первом корпусе, однако, успокаивает хотя бы то, что в целом, вся стройка продолжается. Ведь одновременно с 3-мя корпусами 5-той коммунарки будет сдаваться и 6-ая коммунарка. А если посмотреть непредвзято на темпы строительства всех этих корпусов, то где-то в глубине души понимаю, что все построится вовремя. Посмотрите, сколько уже построили, а ведь котлован под 6-ой корпус (первенец) начали рыть где-то февраль-март. И на данный момент коробка шестого корпуса, практически, построена. Коробка 5-3 готова, по моим прикидкам, на 60%. На 5-2 фундамент залит, башенный кран устанавливается, начинают заливать цокольный этаж. По моим наблюдениям, на возведение коробки нашей этажности, в среднем, уходит 6-7 месяцев. Конечно, мне самому очень хочется, чтобы строили сразу и одновременно. Но, думаю, надо просто набраться терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigmax

то с какой скоростью на рынок выкинули татьянин парк и зеленые аллеи говорит о том, что они чего то опасаются(возможно новых строительных законов) и норовят как можно быстрее начать там строить и наплодить дольщиков, чтобы государство уже никаких разрешений не отозвало...

С татьяниным парков вообще ситуация аховая...они НЕ ЗАКЛЮЧАЮТ ДДУ. Вместо него предлагают заключить предварительный договор (со 100% оплатой) и последующим, в ноябре 15г., зачетом оплаченых средств на построеную квартиру. Разрешение на строительство выдано в один день с коммунаркой 9 и 10. Но самое интересное то, что по непроверенным данным, на данный момент у застройщика нет в собственности этой земли. На момент получения разрешения на строительство земля была, хотя и была обременена залогом, а сейчас нет. Вероятно, именно поэтой причине и не заключается ДДУ, хотя продажи идут очень интенсивно (друзья ездили в офис МИЦа, хотели купить там жилье). Думаю, вы правы, МИЦ пытается охвать как можно больше объемов, и как следствие наплодить дольщиков. При таком раскладе, маловероятно, что разрешение на строительство отзовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andowl

и еще: второй корпус то они начали но рекомендую тщательно следить за темпами строительства- как бы это не была та самая кость, кинутая голодной собаке, т.е. пустят 3 рабочих, вроде копашаться и уже не предъявишь что не строится... вообще, то с какой скоростью на рынок выкинули татьянин парк и зеленые аллеи говорит о том, что они чего то опасаются(возможно новых строительных законов) и норовят как можно быстрее начать там строить и наплодить дольщиков, чтобы государство уже никаких разрешений не отозвало... только нас все это касаться не должно... наши деньги по условиям ДДУ должны идти только на строительство пятой очереди... поэтому либо деньги сейчас лежат и тухнут в банке(что врядли) либо в нарушение закона пущены на что-то другое... и то и другое для нас не очень хорошо... да и хочется гарантией что если уж сказали 15 сентября например то именно в этот день начнется строительство и будет идти хорошими темпами... но как мы все могли убедиться это совсем не так...

У меня коллеги весной не могули закончить тему: "купить новострой в новой москве"

при этом, почему-то, все на подкорке держат возможный кризис осенью. Думаю, что застройщики тоже понимают, что продавать нужно сейчас, чем ждать до осени, а там - не ясно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Пишу с телефона: ответили гиперразвернуто, новая служба пока молодцы... вкратце, клянутся что именно 1 августа начнут рыть котлован... подождем-с недельку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andowl

Пишу с телефона: ответили гиперразвернуто, новая служба пока молодцы... вкратце, клянутся что именно 1 августа начнут рыть котлован... подождем-с недельку)))

а куда писать в новую службу? это не раздел вопрос/ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julya

Пишу с телефона: ответили гиперразвернуто, новая служба пока молодцы... вкратце, клянутся что именно 1 августа начнут рыть котлован... подождем-с недельку)))

Будем надеяться что они сдержут свое обещание !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

так добрался до ноута:) не отдыхается мне спокойно, чертов пляжный отдых, надоедает на пляже валяться, все равно руки к инету тянутся...

собственно вчерашнее письмо публикую:

"Уважаемый Игорь, добрый день!

Вы поступили совершенно правильно, обратившись в нашу службу. Отвечаем на Ваши вопросы. Мы очень хорошо понимаем Вашу обеспокоенность, но хотим заверить, что сроки сдачи объекта Коммунарка 5 остаются прежними - не позднее IV квартала 2014 года. Окончание строительства корпусов 1 и 2 Коммунарки 5 будет одновременным. На данный момент идут подготовительные работы на объекте (устройство забора, подвод временных коммуникаций на период застройки). Начало строительства корпусов 1 и 2 Коммунарки 5 изначально было запланировано на вторую декаду мая 2012 года, затем перенесено на июнь - начало июля 2012 года. Это было связано с увеличением срока переноса кабелей к объекту строительства в связи с одновременным расширением строящейся рядом с объектом дороги. Видимо поэтому информация, предоставленная нашими менеджерами, отвечающими на вопросы на сайте, менялась. Трудно было точно определить время, которое уйдёт на согласование всех действий, тем более, что это зависело не только от нашей компании, но и от администрации муниципального поселения. Мы приносим Вам свои извинения за некоторое опоздание начала строительства, но ещё раз хотим заверить, что на сроки сдачи объекта в эксплуатацию это не повлияет. Сейчас начало работ по рытью котлована запланировано на 1 августа 2012 года."

Понятно что про кабель, расширяюшуюся дорогу и про возведение забора все сплошной гон... но тем не менее получен явный ответ, быстро и оперативно и самое главное что вроде недолго осталось подождать чтобы проверить...

а служба клиентской поддержки у них появилась, на сайте кликнуть можно, чтобы форму заполнить или просто позвонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

Окончание строительства корпусов 1 и 2 Коммунарки 5 будет одновременным.

Мне особенно вот эта фраза понравилась...Ничего так, что там еще третий корпус есть, который по сути уже выстроен и что они его собираются досрочно сдавать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katerina24

Спасибо! Немного успокоили!

так добрался до ноута :) не отдыхается мне спокойно, чертов пляжный отдых, надоедает на пляже валяться, все равно руки к инету тянутся...

собственно вчерашнее письмо публикую:

"Уважаемый Игорь, добрый день!

Вы поступили совершенно правильно, обратившись в нашу службу. Отвечаем на Ваши вопросы. Мы очень хорошо понимаем Вашу обеспокоенность, но хотим заверить, что сроки сдачи объекта Коммунарка 5 остаются прежними - не позднее IV квартала 2014 года. Окончание строительства корпусов 1 и 2 Коммунарки 5 будет одновременным. На данный момент идут подготовительные работы на объекте (устройство забора, подвод временных коммуникаций на период застройки). Начало строительства корпусов 1 и 2 Коммунарки 5 изначально было запланировано на вторую декаду мая 2012 года, затем перенесено на июнь - начало июля 2012 года. Это было связано с увеличением срока переноса кабелей к объекту строительства в связи с одновременным расширением строящейся рядом с объектом дороги. Видимо поэтому информация, предоставленная нашими менеджерами, отвечающими на вопросы на сайте, менялась. Трудно было точно определить время, которое уйдёт на согласование всех действий, тем более, что это зависело не только от нашей компании, но и от администрации муниципального поселения. Мы приносим Вам свои извинения за некоторое опоздание начала строительства, но ещё раз хотим заверить, что на сроки сдачи объекта в эксплуатацию это не повлияет. Сейчас начало работ по рытью котлована запланировано на 1 августа 2012 года."

Понятно что про кабель, расширяюшуюся дорогу и про возведение забора все сплошной гон... но тем не менее получен явный ответ, быстро и оперативно и самое главное что вроде недолго осталось подождать чтобы проверить...

а служба клиентской поддержки у них появилась, на сайте кликнуть можно, чтобы форму заполнить или просто позвонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julya

Мне особенно вот эта фраза понравилась...Ничего так, что там еще третий корпус есть, который по сути уже выстроен и что они его собираются досрочно сдавать?!

Наконец то они и мне ответили ! Я думаю 3 они будут сдавать раньше , потому что раньше они писали 1,2,3 сдаем одновременно. Но мне если често все равно когда сдадут 3 , пусть главное 1 хоть начнут строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто переживал поводу котлована под 1-й корпус: на площадке закончили выкорчевывать деревья и кустарники, бульдозер снимает верхний слой грунта, видимо вот-вот начнут раскрывать котлован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigmax

На площадку певого корпуса привезли экскаватор (проезжал мимо и не видел работает он или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Да, я тоже вчера в 13:00 заезжал на 5 минут... экскаватор видел, но он точно еще не работал, стоял ближе к проходной в тени деревьев... охранников кстати не было, ворота были закрыты и спросить не у кого было.. вообще было затишье, никто не работал, может конечно обед был..

Поэтому решил пока подождать со звонком в миц... хотя 1 августа как обещали рыть не начали, но экскаватор есть, подождем пару дней...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, я тоже вчера в 13:00 заезжал на 5 минут... экскаватор видел, но он точно еще не работал, стоял ближе к проходной в тени деревьев... охранников кстати не было, ворота были закрыты и спросить не у кого было.. вообще было затишье, никто не работал, может конечно обед был..

Поэтому решил пока подождать со звонком в миц... хотя 1 августа как обещали рыть не начали, но экскаватор есть, подождем пару дней...

С утра сегодня экскаватор копает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

С утра сегодня экскаватор копает.

Ура! спасибо за инфу! будем теперь следить за темпами:) благо есть от чего отталкиваться, уже наблюдали строительство такого же дома - коммунарка 6 - за полгода коробку возвели... хотя тут думаю темпы медленнее будут но за 8 месяцев должны полагаю...

Jarod Ross, а вы рядом живете? Просьба держать нас в курсе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, а вы рядом живете? Просьба держать нас в курсе :)

Я живу Коммунарке поэтому каждый день езжу мимо стройки МИЦ-5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Jarod Ross, а мимо МИЦ 4 случайно не прогуливаетесь? :thanks: Что там твориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, а мимо МИЦ 4 случайно не прогуливаетесь? :thanks: Что там твориться?

Нет к сожалению, А101 немного не в той стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×