Перейти к содержанию
Авторизация  
yandex

Строительство МИЦ-5

Рекомендуемые сообщения

Viki-Victoria

Соседи!) кто-нибудь задумывался о том, как стяжку пола делать, ведь под ней будут трубы отопления проложены?! Может ихизначально заменить на лучшего качества??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Соседи!) кто-нибудь задумывался о том, как стяжку пола делать, ведь под ней будут трубы отопления проложены?! Может ихизначально заменить на лучшего качества??

Мда... мы тоже на эту тему с мужем озадачились, а трубы под стяжкой как то не безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Не очень понимаю как это делать , к сожалению, так должно быть видно фотографии

http://yadi.sk/d/K638hRWKLtRWh

http://yadi.sk/d/L9tkRI8jLtRfi

Спасибо большое, теперь все получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juva

На просмотры еще не пускают, я даже думала стоит ли выкладывать фото, но очень хочется поделиться увиденным с соседями))) мне кажется это всем интересно и полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juva

Скажите, а съёмок второго этажа 5-2, нет у Вас? Я так переживаю за этот балкон и козырёк сплошной.... блин, просто зла не хватает, ну как так можно было строить.

Съемок козырька на втором этаже нет, так сказать мы уже не злоупотребляли, единственное что могу сказать, не смотря на то что первый и , соответственно, второй этажи довольно низко расположены, из квартиры мне так не показалось, и света много и у меня не было ощущения что совсем близко к земле.

Первая папка фотографий это 5-2, вторая 6 корп. (Решила в их ветке не вешать, надеюсь у нас скоро также будет все хорошо) Там видно что есть розетки и батареи, в 5-2 пока этого еще не сделали, во всяком случае где мы были. В 5-2 еще подъезд тоже не готов. 6 с виду готов и уже красят что то у подъездов и готовят территорию. Интересно может его все таки и раньше сдавать начнут.... Во общем мне на первый и оперативный взгляд понравилось абсолютно все кроме окон, вернее то, как они вставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eisen

На просмотры еще не пускают, я даже думала стоит ли выкладывать фото, но очень хочется поделиться увиденным с соседями))) мне кажется это всем интересно и полезно

спасибо большое интересные фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартирант

Соседи!) кто-нибудь задумывался о том, как стяжку пола делать, ведь под ней будут трубы отопления проложены?! Может ихизначально заменить на лучшего качества??

Всем привет. По моему мнению нужно менять все. Отопление , шланги высокого давления , проводку и т.д. Надо понимать , что подрядчик использовал самые дешевые материалы. И может стоит подумать об установке  счетчика тепла на отопление. Судя по фото техническая возможность есть. 

Изменено пользователем Квартирант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартирант

Всем добрый день! Вчера были в Коммунарке и (ну совершенно случайно) попали на стройку 5-6 корпусов. Работа в субботу идет. 6 по моему мнению практически готов.

5-2 - рамы стоят, остекление еще делают. Подъезды не готовы, электрика не сделана. В квартире - стены кажется что ровные, квартира светлая. Окна вставлены ужасно, сильно дует, даже идет свист, это единственное что портит впечатление. Батареи, двери - под замену. Понравилась площадка на этаже, подъезды. Смотрите фото, сорри за качество)

https://disk.yandex.ru/client/disk/5-2

https://disk.yandex.ru/client/disk/6%20корпус

Спасибо за фотки. Я был и зимой и летом в 5-2 секции 1 и 5 . Окна были нормальные , ничего не дуло , откосы ровные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juva

Спасибо за фотки. Я был и зимой и летом в 5-2 секции 1 и 5 . Окна были нормальные , ничего не дуло , откосы ровные.

значит Вам повезло с окнами, но насколько я знаю, летом еще не было остекления) откосы у меня еще не заделаны, но окна в одной комнате поставлены так некачественно, что, мне кажется, это уже никак не исправить заделывая щели и откосы((( жаль нельзя на данном этапе жаловаться на проведение строительных работ. Возможно, так не повезло только моей квартире, а в остальных сделано более достойно. Кстати В 6 корп. В просматриваемой квартире окна были вставлены нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MDN

Соседи не успевшие зарегистрироваться прошу в Шахматку.

Спасибо.

Привет. Пришлите ссылку на шахматку, пож-ста. Спс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia51

А разве счетчики тепла не устанавливаются застройщиком? Зачем тогда на сайте МИЦ размещает недостоверную информацию в разделе Коммунарка-5 технические улучшения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартирант

Вы знаете, нам уже получить эти многообещающие квартиры по факту, какие там счётчики..., в России всё на словах, так было всегда....сказать не значить сделать...

Кстати, Вы зарегистрированы в Шахматке?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартирант

значит Вам повезло с окнами, но насколько я знаю, летом еще не было остекления) откосы у меня еще не заделаны, но окна в одной комнате поставлены так некачественно, что, мне кажется, это уже никак не исправить заделывая щели и откосы((( жаль нельзя на данном этапе жаловаться на проведение строительных работ. Возможно, так не повезло только моей квартире, а в остальных сделано более достойно. Кстати В 6 корп. В просматриваемой квартире окна были вставлены нормально

 Да , точно . Вспомнил, летом не было . За окна не переживайте . При осмотре дадите замечания при сдаче квартиры и не принимайте пока не устранят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

Сегодня с утра экскаватор ковырялся во дворе. За забором не понятно, что конкретно, но думаю начинают двор обустраивать потихоньку.

 

Остекление оставшихся балконов в 5-2 последнее время идет как-то вяло, похоже эти работы не в приоритете, но количество неостекленных регулярно уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартирант

А разве счетчики тепла не устанавливаются застройщиком? Зачем тогда на сайте МИЦ размещает недостоверную информацию в разделе Коммунарка-5 технические улучшения?

В принципе , они должны быть установлены. Но полагаю , что простейшие . Они показывают только объем теплоносителя . Если в квартиру будет подаваться теплоноситель пять градусов или сто пять , этот счетчик разницы не покажет. Надо устанавливать счетчик , который снимает данные на входе и выходе. И платить не за куб.м. , а за Гка. Сколько тепла забрал , столько и оплатил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kin-tim

Всем добрый день! Вчера были в Коммунарке и (ну совершенно случайно) попали на стройку 5-6 корпусов. Работа в субботу идет. 6 по моему мнению практически готов.

5-2 - рамы стоят, остекление еще делают. Подъезды не готовы, электрика не сделана. В квартире - стены кажется что ровные, квартира светлая. Окна вставлены ужасно, сильно дует, даже идет свист, это единственное что портит впечатление. Батареи, двери - под замену. Понравилась площадка на этаже, подъезды. Смотрите фото, сорри за качество)

https://disk.yandex.ru/client/disk/5-2

https://disk.yandex.ru/client/disk/6%20корпус

Уважаемый, а можно эти фото в другое место выложить, чего-то я так и не смог их открыть.. А так хотелось...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kin-tim

Попробуйте так: https://disk.yandex.ru/public/?hash=%2BHkcHe7o5ah%2BZTp9PgrqvJA/Gbo/%2BZ%2BG6wleXriW0ic%3D

Кстати, Вы зарегистрированы в Шахматке?

 

Да.. зарегистрировался.. потом забыл пароль от учетки, а адимин не смог мне помочь в решении вопроса, вот и пришлось добавить ДЭФИС в нике и заново регистрироваться.. так что Kintim - это Я..

 

И кстати, спасибо за ссылочку! Очень здорово... )

Изменено пользователем Kin-tim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kin-tim

Кстати, вопрос, а что за квартира на фото изнутри? Это, я так понимаю, 5-2 секция 6..?! 

Вот только не ясно 2-ка или 1-ка?

Можно поточнее... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kin-tim

Там всё в перемешкуи 5 и 6 корпуса, человек как смог сделал фото, и на том спасибо, я два захода на объект делал, всё безрезультатно, прям какой то секретный. Будем ждать....

 

Это точно. Сам пробовал, не вышло )) Но, в принципе, судя по фотографии на которой виден ГАзпром, это 5-2 и это однушка, Приблизительно такого вида как в аттаче.

Интересно, а во всех планировках такой узкий коридор? у меня например 2-ка, но я там планировал хотя бы шкафчик поставить ))

post-7484-0-93637100-1397033596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juva

Всем привет, в 5-2 на фото однушка. Коридор кстати не такой и узкий в реале (по плану 180 см, но от середины стен) планируем его делить на две части и делать маленькую кухню из узкого коридора и коридора перед санузлом. Для этого потребуется перенести перенести стену санузла внутрь на 40 см. (Посмотрели вроде такая пере планировка возможна). Комнаты в реале квадратнее чем на плане, что очень обрадовало. К сожалению, не было с собой рулетки, тк совсем не ожидали попасть в квартиры)))

санузел со вмещенный показался совсем огромным, даже и нет в таком необходимости.

В 6 корпусе на фото двушка во второй секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×