Перейти к содержанию
Авторизация  
yandex

Строительство МИЦ-5

Рекомендуемые сообщения

Viki-Victoria

Я не понимаю, что за истерия по остеклению?!!! На сайте Мица в ответах в сроках указано: сентябрь-декабрь, занервничать имеем полное право после нг-них праздников, сейчас остается ждать. Притягивать сюда за уши кризис и обвал рубля совсем не уместно. :angry:

Когда в прошлом году, купив квартиру феврале, а дом еще даже не начали строить в мае, потом оттянули срок на июнь-июль, вот это реальная нервотрепка была. Сейчас ситуация другая, дом построен, ведутся внутренние работы, которые мы видеть не можем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Кто-нибудь знает для чего разрыли(выровняли) перед нашими корпусами (со стороны Калужского шоссе)?

я знаю:)

как раз заезжал когда делали это и спросил - возле домов осталась куча грунта, ну и так как сейчас территорию уже облагораживают то всю землю вывезли на поле и трактором разровняли. Самая большая куча была в так называемом парке рядом с 5-3, теперь ее там нет! дорогу не могут еще начать делать так как техзадание только будут год готовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

По поводу стройки непосредственно, думаю все изменения происходят внутри, а то чего всем хочется - остекление, а оно осуществляется небольшой бригадой, которая после к-6 перейдет на к-5...

другой разговор, что нельзя, вставив уже окна, не отапливать дом... посмотрим будут ли они соблюдать технологию или и в январе будут окна вставлять... а так я был в 5-3 и к-6 и к-6 конечно на гораздо более высокой стадии готовности, но недаром ее вынесли в отдельную очередь, вполне вероятно что и сдадут ее отдельно от к-5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexP

Узнавал у менеджеров МИЦ про отопление наших домов. Говорят, что для корпусов 5, 6 и 9 около 9-ки стоит котельная. Остальные дома отапливают " с крыши". Подскажите пожалуйста, какой метод лучше? По мне - это отдельная котельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Узнавал у менеджеров МИЦ про отопление наших домов. Говорят, что для корпусов 5, 6 и 9 около 9-ки стоит котельная. Остальные дома отапливают " с крыши". Подскажите пожалуйста, какой метод лучше? По мне - это отдельная котельная.

и то и то имеет место быть... крышные хороши тем что вы не зависите от отключений горячей воды, но они шумят... а вообще насколько я понимаю, котлов несколько в доме и за обслуживание их УК будет больше требовать денег... и вопрос такой: котельная на улице подогревает воду с помощью газа, а как будет греться вода на крышных котельных? ведь газ явно не потащат на крышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

К сожалению котельная стоит не около 9-ки, а около 5- и и 6-и и их две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

и то и то имеет место быть... крышные хороши тем что вы не зависите от отключений горячей воды, но они шумят... а вообще насколько я понимаю, котлов несколько в доме и за обслуживание их УК будет больше требовать денег... и вопрос такой: котельная на улице подогревает воду с помощью газа, а как будет греться вода на крышных котельных? ведь газ явно не потащат на крышу?

К крышным котельным по трубам проведен газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVET

К сожалению котельная стоит не около 9-ки, а около 5- и и 6-и и их две.

Вообще мне кажется котельная здесь:

0_ed5fa_be5e6de4_XXXL.jpg

Около 5 и 6 корпусов подобных зданий не видела.

Можно фото если кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVET

Если вы про вот эти, то они так же рядом к 5 и 6 как и к миц 2,3, 9:

0_ed5fb_edd96b94_XXXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

SVET,

Котельная - это там где труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

SVET,

Согласен, наверно это улучшает настроение жителей, купивших там квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVET

SVET,

Котельная - это там где труба.

Это к чему? На первом фото трубы плохо видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

SVET,

Прошу прощения, не заметил на первом фото, там где видимо ЦТП, тоже есть трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

и то и то имеет место быть... крышные хороши тем что вы не зависите от отключений горячей воды, но они шумят... а вообще насколько я понимаю, котлов несколько в доме и за обслуживание их УК будет больше требовать денег... и вопрос такой: котельная на улице подогревает воду с помощью газа, а как будет греться вода на крышных котельных? ведь газ явно не потащат на крышу?

Топливом для котлов крышных котельных МИЦ-2, МИЦ-3, МИЦ-4 является газ....

Посмотрите внимательно на фото домов и увидите сбоку домов желтые трубы, идущие на крышу.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Посмотрите внимательно на фото домов и увидите сбоку домов желтые трубы, идущие на крышу.

А вот интересно это не опасно.... Обычно ведь газ не проводят в дома выше 10 этажей.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Евгений

Первая ласточка! Очень рад!

aac79c7e0d0a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVET

А вот интересно это не опасно.... Обычно ведь газ не проводят в дома выше 10 этажей.

В МИЦ сказали, что наоборот, в высокоотажных домах предусмотривается кольняя на крыше, а в малоэтажных нет.

Дома МИЦ5, МИЦ6 будут отапливаться от отдельно-стоящей котельной. Кстати, нам тоже, говорили, если котельяя на крыше, то сбоку будут желтые трубы, идущие на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexP

Сегодня проезжал мимо и увидел, что весь девятый этаж 5.3 застеклен, причем и со стороны двора тоже застеклили. Внешний лифт поднимает рамы от окон. Рабочие таскают. Если такими темпами пойдут, то за пару недель застеклят весь дом.

0_ed7f4_612378ec_XXXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Интересное дело,на сайтеМИЦ от26.09 этотже самый дом сфотографирован только с одним застекленным окном,крайним справа.Получается за один день застекли весь этаж в доме или мицевский фотограф нам какую лажу снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexP

24 сентября точно окон не было. Когда вставили первое сказать не могу. Но если застеклили за 1 день этаж - это похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×