Перейти к содержанию
Авторизация  
RUD

3й подъезд

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

RUD

Уважаемый соседи, кому не безразлично, давайте, попробуем обсудить,а может и решить проблемы нашего подъезда, а именно:
1.Конъсерж
2.Двери и разбетонирование выхода на лестничную клетку.
3.Видеонаблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel13920

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

Получаеться, очень низкая активность жителей 3 подъезда, ну ладно подождем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dafna-83

Поддерживаю! Только мне очень интересно, что за мужчина живет в комнате консъержа... Видела сама лично 3 раза, и Десна про него знает, он при них (они квит просали в ящики почтовые) в место обещего пользования пошел........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

Поддерживаю! Только мне очень интересно, что за мужчина живет в комнате консъержа... Видела сама лично 3 раза, и Десна про него знает, он при них (они квит просали в ящики почтовые) в место обещего пользования пошел........

Как мне сказали, это наш будущий лифтер, я предлагал Виктору, раз он там живет, может он и будет конъсержем, но Виктор почему то сказал что нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Согласен со всеми пунктами. Пора уже организовываться и облагораживать наш подъезд, а то скоро по сравнению со вновь построенными домами наш дом будет самым непривлекательным. Однако стоит учитывать, что в нашем подъезде, поскольку я знаю, большинсво трешек - социальное жилье, а многие однушки сдаются.

Для всего этого нужно хотя бы проинформировать весь подъезд (у нас ни много ни мало около 100 квартир!) , выбрать инициативную группу, а также, самое главное, собрать требуемую сумму!

Поддерживаю! Только мне очень интересно, что за мужчина живет в комнате консъержа... Видела сама лично 3 раза, и Десна про него знает, он при них (они квит просали в ящики почтовые) в место обещего пользования пошел........

Вот такие люди вносят свой вклад в неоплачиваемый расход воды в нашем доме (в т.ч. забывая останавливать воду в уборной на 1-м этаже), о котором нас просветила УК "Десна"

Изменено пользователем roadpatrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

Согласен со всеми пунктами. Пора уже организовываться и облагораживать наш подъезд, а то скоро по сравнению со вновь построенными домами наш дом будет самым непривлекательным. Однако стоит учитывать, что в нашем подъезде, поскольку я знаю, большинсво трешек - социальное жилье, а многие однушки сдаются.

Для всего этого нужно хотя бы проинформировать весь подъезд (у нас ни много ни мало около 100 квартир!) , выбрать инициативную группу, а также, самое главное, собрать требуемую сумму!

Вот такие люди вносят свой вклад в неоплачиваемый расход воды в нашем доме (в т.ч. забывая останавливать воду в уборной на 1-м этаже), о котором нас просветила УК "Десна"

Насколько я знаю, то в нашем подъезде наоборот, соц.жилья меньше всех, почти все квартиры это 2 подъезд.

Я думаю, как только ветка форума, немного заполниться вновь присоединившимся, мы выбирем Инициативную группу, встретимся и решим что надо и сколько это будет стоить, а потом уже повесим оъявление с предложением.

Я уже понял за 2 года проживание в доме, пока мы сами что то не начнем делать, то за нас никто делать не чего не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

http://taggerd.su/page/0/6/, вот примерно нашел первый попавшийся, следует что 80 рублей за 1 час охрана ЧОП, это 24 часа*80*30 дней=57600 рублей, делим например на 100 квартир =576 рублей, за круглосуточную охрану ЧОП.

У многих возниктен вопрос, а как же второй проход в подъезд, на собрании один из зам.УК ДЕсна. обещал, что раньше где был проход, а потом его забетонировали снова сломают, и потом останеться только поставить нормальную дверь и все, и охраник будет спокойно видеть всех кто входит в подъезд, с двух сторон...

Вообщем надо, предлагать и думать всем вместе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

ЧОП это неплохо. Да и если согласятся другие подъезды, можно будет выбить скидку, однако они наверняка потребуют дополнительного оснащения "объекта", видеокамерами уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dafna-83

Вообще то насколько я помню на последнем собрании были сформированы инициативные группы от каждого подъезда. Номера и э.адреса обменивались все кстати в 6м подъезде. Вот мне интересно та инициативная группа от нашего подъещда учавствует в этой теме.....? Пока на кадом этаже (еще лучше в почтовом ящике) не будет конкретных предложений с возможными затратами - мы ничего не решим. Т.к. не многие заходят сюда.... я например больше на СЖК все узнаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зюзя

за охрану всех подьездов и вьездов

вопрос- как платить? если ходить и по квартирно собирать. толку будет 0, кто то не живет, кто то против, кому то все равно

договариваться с десной и вносить в квитанции- выход

предварительно ВСЕ тарифы оговаривать, любые превышения пресекать на корню, имею опыт подобный общения на прошлой квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

Соседи, предлагаю сдледующее, а именно последовать примеру сеседей из 2-го подъезда, которые провели собрание, у решили что им нужен Коньсерж, сейчас УК им ищет Коньсержа. Я думаю так:

1.Поменять двери 2 штуки., на противовандальные, как например ставят в москве, (http://triodveri.ru/...ls/podyezd.html) как пример!!!

2.Поставить около второй двери с обратной стороны дома, камеры как стоит у главного входа, и Коньсерж, видит кто входит, и вслучае если забыл ключи откроет своим!!!

3.Как пояснили в УК, 2-подъезд нанимает 3 человек, дежурить будут 1/3 и круглосуточно!!! Стоимость 24000 рублей +13 НДФЛ, итого у них примерно выходит по 500 рублей с квартиры ( 2-подъезд 45 квартир, а у нас 105,)

Тем более во втором чаще всего собираются всякие Личности, и теперь они дружно начнут искать новые места для посиделок!!!

Я понимаю, что все не согласятся, но влюбом случае их будет меньше, чем людей которые хотят заходить в чистый подъезд, и знать что их ребенка или жену, не встретят пьяные или обдолбанные наркоманы!!!

Так же паралельно решиться вопрос, по поводу поломки лифтов, из за перегрузок, так как Коньсерж будет видить сколько и кто что заносит, и вслучае чего может обратиться к лифтерам, потому как Лифтеры, редкро а практически ни когда не выходят из своего Кабинета, сам несколько раз ходил и звал, что бы посмотрели!!!

С Уважением! Игорь

Изменено пользователем RUD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Спасибо за информацию!

Как я уже писал выше, я непротив, и даже готов по возможности оказывать содействие!

Как показывает практика, желающих чем-то реально помочь будет немного (все уже поставили железные двери и пока радуются относительно спокойной жизни) и, на мой взгляд, для начала нужно найти единомышленников из нашего подъезда, как на сайте, так и в самом подъезде и наметить дату и время встречи, а там уже обдумать и делать дальнейшие шаги…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dafna-83

Добрый вечер!

Многие не читают данный форум....! Поэтому как варинт у кого есть возможность надо распечатать на работе объявления с подробным перечнем "насущных" проблем и раскидать по почтовым ящикам, указав дату собрания подъезда!!!

Перепиской здесь мы никогда ничего не добьемся!!!

И еще неплохобы включить пункт о том, чтобы собрать коллективные подписи на косметичекий ремонт нашего подъезда, хотя бы 1 этаж и 2 этаж, т.к. там уже по полу выбита кое где плитка и эти этажи "самые ходые"

От себя могу оказать помощь в разброске листов, распечатать не могу, т.к. не работаю в данный момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

Я могу распечатать, только надо придумать как все оформит красиво и дату собрания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О222мр

Да народ!берегите себя.какой чоп?чоп же потом и будет грабить ваши квартиры)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О222мр

Есть вариант.из той же серии.жителю из 3 подъезда с 6 этажа Левину или Лувину))дать лопату и пусть дежурит 24 часа вокруг дома.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

О222мр

Делаю вам предупреждение с лишением слова на месяц. Если вы пришли на Форум заради потроллить соседа - вы нарушаете Правила.

Здесь недопустимо неуважительное отношение к другим в любых формах


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
illegalgirl

Добрый день всем!!!решился ли вопрос с консъержем?А то на подъезд уже смотреть страшно,а с консъерж ем хоть цветы в горшочках,порядок и уют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel13920

Уважаемые, дорогие соседи! Второй раз обнаруживаю на своем балконе непогашенный окурок и как следствие - жженный подоконник. Бросают с этажей 14-17 внутреннего угла секции. Убедительная просьба - если данный экземпляр читает форум - не бросать окурки с балкона; а если Вы физически и морально не в силах не мусорить в чужих квартирах. то хотя бы гасите сии отходы деятельности. 

Как с этим бороться, не знаю (вариант закрытого окна - не вариант). Может, есть какие-то способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×