Перейти к содержанию
Авторизация  
RUD

3й подъезд

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый соседи, кому не безразлично, давайте, попробуем обсудить,а может и решить проблемы нашего подъезда, а именно:
    1.Конъсерж
    2.Двери и разбетонирование выхода на лестничную клетку.
    3.Видеонаблюдение.

Поделиться сообщением

Поддерживаю

Поделиться сообщением

Получаеться, очень низкая активность жителей 3 подъезда, ну ладно подождем!!!

Поделиться сообщением

Поддерживаю! Только мне очень интересно, что за мужчина живет в комнате консъержа... Видела сама лично 3 раза, и Десна про него знает, он при них (они квит просали в ящики почтовые) в место обещего пользования пошел........

Поделиться сообщением

Поддерживаю! Только мне очень интересно, что за мужчина живет в комнате консъержа... Видела сама лично 3 раза, и Десна про него знает, он при них (они квит просали в ящики почтовые) в место обещего пользования пошел........

Как мне сказали, это наш будущий лифтер, я предлагал Виктору, раз он там живет, может он и будет конъсержем, но Виктор почему то сказал что нет!

Поделиться сообщением

Согласен со всеми пунктами. Пора уже организовываться и облагораживать наш подъезд, а то скоро по сравнению со вновь построенными домами наш дом будет самым непривлекательным. Однако стоит учитывать, что в нашем подъезде, поскольку я знаю, большинсво трешек - социальное жилье, а многие однушки сдаются.

Для всего этого нужно хотя бы проинформировать весь подъезд (у нас ни много ни мало около 100 квартир!) , выбрать инициативную группу, а также, самое главное, собрать требуемую сумму!

Вот такие люди вносят свой вклад в неоплачиваемый расход воды в нашем доме (в т.ч. забывая останавливать воду в уборной на 1-м этаже), о котором нас просветила УК "Десна"

Изменено пользователем roadpatrol

Поделиться сообщением

Согласен со всеми пунктами. Пора уже организовываться и облагораживать наш подъезд, а то скоро по сравнению со вновь построенными домами наш дом будет самым непривлекательным. Однако стоит учитывать, что в нашем подъезде, поскольку я знаю, большинсво трешек - социальное жилье, а многие однушки сдаются.

Для всего этого нужно хотя бы проинформировать весь подъезд (у нас ни много ни мало около 100 квартир!) , выбрать инициативную группу, а также, самое главное, собрать требуемую сумму!

Вот такие люди вносят свой вклад в неоплачиваемый расход воды в нашем доме (в т.ч. забывая останавливать воду в уборной на 1-м этаже), о котором нас просветила УК "Десна"

Насколько я знаю, то в нашем подъезде наоборот, соц.жилья меньше всех, почти все квартиры это 2 подъезд.

Я думаю, как только ветка форума, немного заполниться вновь присоединившимся, мы выбирем Инициативную группу, встретимся и решим что надо и сколько это будет стоить, а потом уже повесим оъявление с предложением.

Я уже понял за 2 года проживание в доме, пока мы сами что то не начнем делать, то за нас никто делать не чего не будет!!!

Поделиться сообщением

http://taggerd.su/page/0/6/, вот примерно нашел первый попавшийся, следует что 80 рублей за 1 час охрана ЧОП, это 24 часа*80*30 дней=57600 рублей, делим например на 100 квартир =576 рублей, за круглосуточную охрану ЧОП.

У многих возниктен вопрос, а как же второй проход в подъезд, на собрании один из зам.УК ДЕсна. обещал, что раньше где был проход, а потом его забетонировали снова сломают, и потом останеться только поставить нормальную дверь и все, и охраник будет спокойно видеть всех кто входит в подъезд, с двух сторон...

Вообщем надо, предлагать и думать всем вместе!!!

Поделиться сообщением

ЧОП это неплохо. Да и если согласятся другие подъезды, можно будет выбить скидку, однако они наверняка потребуют дополнительного оснащения "объекта", видеокамерами уж точно.

Поделиться сообщением

Вообще то насколько я помню на последнем собрании были сформированы инициативные группы от каждого подъезда. Номера и э.адреса обменивались все кстати в 6м подъезде. Вот мне интересно та инициативная группа от нашего подъещда учавствует в этой теме.....? Пока на кадом этаже (еще лучше в почтовом ящике) не будет конкретных предложений с возможными затратами - мы ничего не решим. Т.к. не многие заходят сюда.... я например больше на СЖК все узнаю.....

Поделиться сообщением

Гость зюзя

за охрану всех подьездов и вьездов

вопрос- как платить? если ходить и по квартирно собирать. толку будет 0, кто то не живет, кто то против, кому то все равно

договариваться с десной и вносить в квитанции- выход

предварительно ВСЕ тарифы оговаривать, любые превышения пресекать на корню, имею опыт подобный общения на прошлой квартире

Поделиться сообщением

Соседи, предлагаю сдледующее, а именно последовать примеру сеседей из 2-го подъезда, которые провели собрание, у решили что им нужен Коньсерж, сейчас УК им ищет Коньсержа. Я думаю так:

1.Поменять двери 2 штуки., на противовандальные, как например ставят в москве, (http://triodveri.ru/...ls/podyezd.html) как пример!!!

2.Поставить около второй двери с обратной стороны дома, камеры как стоит у главного входа, и Коньсерж, видит кто входит, и вслучае если забыл ключи откроет своим!!!

3.Как пояснили в УК, 2-подъезд нанимает 3 человек, дежурить будут 1/3 и круглосуточно!!! Стоимость 24000 рублей +13 НДФЛ, итого у них примерно выходит по 500 рублей с квартиры ( 2-подъезд 45 квартир, а у нас 105,)

Тем более во втором чаще всего собираются всякие Личности, и теперь они дружно начнут искать новые места для посиделок!!!

Я понимаю, что все не согласятся, но влюбом случае их будет меньше, чем людей которые хотят заходить в чистый подъезд, и знать что их ребенка или жену, не встретят пьяные или обдолбанные наркоманы!!!

Так же паралельно решиться вопрос, по поводу поломки лифтов, из за перегрузок, так как Коньсерж будет видить сколько и кто что заносит, и вслучае чего может обратиться к лифтерам, потому как Лифтеры, редкро а практически ни когда не выходят из своего Кабинета, сам несколько раз ходил и звал, что бы посмотрели!!!

С Уважением! Игорь

Изменено пользователем RUD

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию!

Как я уже писал выше, я непротив, и даже готов по возможности оказывать содействие!

Как показывает практика, желающих чем-то реально помочь будет немного (все уже поставили железные двери и пока радуются относительно спокойной жизни) и, на мой взгляд, для начала нужно найти единомышленников из нашего подъезда, как на сайте, так и в самом подъезде и наметить дату и время встречи, а там уже обдумать и делать дальнейшие шаги…

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Многие не читают данный форум....! Поэтому как варинт у кого есть возможность надо распечатать на работе объявления с подробным перечнем "насущных" проблем и раскидать по почтовым ящикам, указав дату собрания подъезда!!!

Перепиской здесь мы никогда ничего не добьемся!!!

И еще неплохобы включить пункт о том, чтобы собрать коллективные подписи на косметичекий ремонт нашего подъезда, хотя бы 1 этаж и 2 этаж, т.к. там уже по полу выбита кое где плитка и эти этажи "самые ходые"

От себя могу оказать помощь в разброске листов, распечатать не могу, т.к. не работаю в данный момент!

Поделиться сообщением

Я могу распечатать, только надо придумать как все оформит красиво и дату собрания

Поделиться сообщением

Гость О222мр

Да народ!берегите себя.какой чоп?чоп же потом и будет грабить ваши квартиры)))))

Поделиться сообщением

Гость О222мр

Есть вариант.из той же серии.жителю из 3 подъезда с 6 этажа Левину или Лувину))дать лопату и пусть дежурит 24 часа вокруг дома.......

Поделиться сообщением

О222мр

Делаю вам предупреждение с лишением слова на месяц. Если вы пришли на Форум заради потроллить соседа - вы нарушаете Правила.

Здесь недопустимо неуважительное отношение к другим в любых формах

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Добрый день всем!!!решился ли вопрос с консъержем?А то на подъезд уже смотреть страшно,а с консъерж ем хоть цветы в горшочках,порядок и уют..

Поделиться сообщением

Уважаемые, дорогие соседи! Второй раз обнаруживаю на своем балконе непогашенный окурок и как следствие - жженный подоконник. Бросают с этажей 14-17 внутреннего угла секции. Убедительная просьба - если данный экземпляр читает форум - не бросать окурки с балкона; а если Вы физически и морально не в силах не мусорить в чужих квартирах. то хотя бы гасите сии отходы деятельности. 

Как с этим бороться, не знаю (вариант закрытого окна - не вариант). Может, есть какие-то способы?

Поделиться сообщением

Авторизация