Перейти к содержанию
Авторизация  
Алена Жукова

Работа лифтов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Алена Жукова

Да нормально. Если у вас плохо со зрением и вы не заметили, что лифты оббиты фанерой, то считайте, что я вам об этом сообщил. Также сообщаю, что фанера имеет определенную массу, что разумеется сказывается на грузоподъемности лифта.

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.

Лифт принимается в эксплуатацию инженерным центром, который проводит испытания с коэффициентом номинальной грузоподъемности равной 1,25. В данном случае если у лифта грузоподъемность 1000 кг, то испытания проводят с весом 1250кг.

Вес фанеры не может быть равен 600 кг, это всего лишь защитные щиты.

Если лифты работают и приняты в эксплуатацию, значит их приняла какая-то организация на обслуживание, УК перечисляет ей деньги за обслуживание ЕЖЕМЕСЯЧНО, которые потом включают в нашу квартплату. Если лифты не могут работать по паспортным данным, значит УК должна их выключить и вычеркнуть из квартплаты "лифтовое обслуживание", до тех пор пока оборудование не будет отлажено.

Однако, если постоянно использовать лифт по наминалу в течении года (период ремонтов), то лифт износится очень сильно и его надо будет менять - стоимость около 3 млн.рубл. Эти затраты несут жильцы, Авгур тут не при чем, износ оборудования. Поэтому давайте жалеть наши лифты.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.

Лифт принимается в эксплуатацию инженерным центром, который проводит испытания с коэффициентом номинальной грузоподъемности равной 1,25. В данном случае если у лифта грузоподъемность 1000 кг, то испытания проводят с весом 1250кг.

Вес фанеры не может быть равен 600 кг, это всего лишь защитные щиты.

Если лифты работают и приняты в эксплуатацию, значит их приняла какая-то организация на обслуживание, УК перечисляет ей деньги за обслуживание ЕЖЕМЕСЯЧНО, которые потом включают в нашу квартплату. Если лифты не могут работать по паспортным данным, значит УК должна их выключить и вычеркнуть из квартплаты "лифтовое обслуживание", до тех пор пока оборудование не будет отлажено.

Однако, если постоянно использовать лифт по наминала в течении года (период ремонтов), то лифт износится очень сильно и его надо будет менять - стоимость около 3 млн.рубл. Эти затраты несут жильцы, Авгур тут не причем, износ оборудования. Поэтому давайте жалеть наши лифты.

Правильно они поставили на 400 кг, братья наши ремонтники не совсем задумываются, что загрузка тонны разного добра в лифт не есть нормальный его режим эксплуатации и регулярные вытаскивания этого добра с ремонтниками из застрявшего лифта то же видимо УК надоело. Например полет пазогребневых блоков вести 800 с лишним килограмм и по своему объему в лифт вмещается, однако лифту этому, за который если что, как правило замечено платить мы будем сами, на пользу не идет. Такую заботу УК об имуществе можно только приветствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Правильно они поставили на 400 кг

Это как? грузоподъемность нельзя выставить. А если 500 кг, то уже не поедет? если так, то лебедка установлена не на 1000кг... поподробнее что-то не поняла

Видимо нужно у застройщика запрашивать паспорт на лифт и декларацию инженерного центра на него(((

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это как? грузоподъемность нельзя выставить. А если 500 кг, то уже не поедет? если так, то лебедка установлена не на 1000кг... поподробнее что-то не поняла

Они выставили, что он от 400 кг начинает пищать от перегруза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Они выставили, что он от 400 кг начинает пищать от перегруза.

Еще раз, грузоподъемность нельзя выставить (отрегулировать и т.п), она либо есть, либо ее нет. Если лифт не работает по номиналу, значит там стоит лебедка рассчитанная на более низкий вес или он вообще не исправен. Такое положение вещенй не нормально, надо разбираться, конечно для каждого подъезда своя история и жильцы поподъездно должны решать этот вопрос.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Еще раз, грузоподъемность нельзя выставить (отрегулировать и т.п), она либо есть, либо ее нет. Если лифт не работает по номиналу, значит там стоит лебедка рассчитанная на более низкий вес или он вообще не исправен. Такое положение вещенй не нормально, надо разбираться, конечно для каждого подъезда своя история и жильцы поподъездно должны решать этот вопрос.

Еще раз: они выставили, что он начинает пищать от перегруза после 400 кг., это не значит, что у него грузоподъемность 400 кг., это лишь значит, что у него занижено предупреждение о перегрузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Еще раз: они выставили, что он начинает пищать от перегруза после 400 кг., это не значит, что у него грузоподъемность 400 кг., это лишь значит, что у него занижено предупреждение о перегрузе.

Значит грузовес установлен на 400 кг. (это если я правильно поняла, лифт пищит и никуда не едет, да?) Ситуация двоякая: с одной стороны это не законно (работать лифт должен по паспортным данным, только в этом случае можно брать плату за обслуживание), с другой стороны дай нашему народу волю так лифт убьют за год (накладно это очень). Поэтому вопрос к УК почему лифты установлены именно на 400 кг, а не на 630 кг? Но это должны решать жильцы каждого подъезда, что им лучше:

1. беречь лифты, выключить их и не платить за обслуживание.

2. Объяснить УК что они хотят пользоваться полным номиналом лифта и готовы к его дорогому ремонту (1млн. руб) или к его замене (3 млн. рубл)

3. Попросить УК повысить грузоподъемность до оптимальной отметки (у каждого подъезда тут свои пожелания)

4. Оставить все как есть и забыть.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Значит грузовес установлен на 400 кг. (это если я правильно поняла, лифт пищит и никуда не едет, да?) Ситуация двоякая: с одной стороны это не законно (работать лифт должен по паспортным данным, только в этом случае можно брать плату за обслуживание), с другой стороны дай нашему народу волю так лифт убьют за год (накладно это очень). Поэтому вопрос к УК почему лифты установлены именно на 400 кг, а не на 630 кг? Но это должны решать жильцы каждого подъезда, что им лучше:

1. беречь лифты, выключить их и не платить за обслуживание.

2. Объяснить УК что они хотят пользоваться полным номиналом лифта и готовы к его дорогому ремонту (1млн. руб) или к его замене (3 млн. рубл)

3. Попросить УК повысить грузоподъемность до оптимальной отметки (у каждого подъезда тут свои пожелания)

4. Оставить все как есть и забыть.

Зачем так все усложнять? Поставили они вполне комфортный вес, что бы поднимать большие объемы материалов, но достаточно безопасный, что бы лифт не убили этим подъемами. Поставили и молодцы. Их работа это содержание общего имущества, если они считают, что 400 кг это на данный момент оптимальная предельная грузоподъемность лифта, обеспечивающая его сохранность - флаг им в руки.

Единственное, если у кого в подъезде не обшитый пассажирский лифт включен - попросите выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Единственное, если у кого в подъезде не обшитый пассажирский лифт включен - попросите выключить.

Тогда платить за обслуживание пассажирского лифта я не буду

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

1. Хорошо обсуждать лифты или нет, не знаю, но факт тот, что лифты (в 4 доме) редко когда работают, все на руках, хорошо, этаж низкий. В 20-30 УЖЕ не работают, в 9-30 ЕЩЕ не работают. Просьба к тем, у кого рабочие, чтобы после того, как они попользуются лифтом и МНОГО грязи оставят после цемента и смесей, пусть веником подметут внутри лифта, это 2 минуты.

2. Вернусь к бытовым контейнерам 1 очереди: контейнеры всех трех домов (2-4) - у подъезда 4 дома уже 2 дня. Что еще надо сделать, чтобы их там не было? Самой оттаскивать их? Расстояние от подъезда - 0, прямо у выхода из подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

1. Хорошо обсуждать лифты или нет, не знаю, но факт тот, что лифты (в 4 доме) редко когда работают, все на руках, хорошо, этаж низкий. В 20-30 УЖЕ не работают, в 9-30 ЕЩЕ не работают.

В таком случае, по моему мнению, лифты не сданы в эксплуатацию, команда лифтеров наладчиков работает на стройке, и только в часы ее работы лифты включены. После приема лифтов инженерным центром лифты работают круглосуточно.

Просьба посмотреть на 1 этаже около лифта есть ли табличка с указанием облуживающей организации и ее тел. Сфоткайте плиз кто будет на праздниках в Коммунарке

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
electro-avto

1. По поводу лифтов.

А. Лифты начали застревать с номинальной нагрузкой, т.е. менее 1000 кг. даже с учётом фанеры гораздо раньше появления надписи.

Б. Лифты с нагрузкой более 400 кг. не пищали о перегрузе, а спокойно ехали, а потом застревали.

2. По поводу надменности

Вы считаете нормальным следующие выражения некоторых форумчан:

А. Я решу, какую именно систему видеонаблюдения надо ставить и только её вынесу на всеобщее голосование (и это при том, что вопрос этот тянет на 1 млн. руб разово и от 10 до 15 т.р. на обслуживания)?

Б. Я лично буду ходить по всем квартирам и проверять их (не забываем, что неприкосновенность личного жилища могут нарушить только представители правоохранительных органов в случе наличия ордера или есть веские основания, что в квартире совершается правонарушение, ни ЧОПовец, ни слесарь, ни Соклов не могут требовать пустить их в Вашу квартиру)?

3. По поводу УК.

А. Кто-нибудь видел директора УК, знает, где он сидит и чем конкретно занимается?

Б. Кто-нибудь знает, чем занимаются три уборщицы по восемь часов в день после того, как вымоют двенадцать площадок?

В. За чем счёт меняется тротуарная плитка, испорченная Авгуровскими строителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

В таком случае, по моему мнению, лифты не сданы в эксплуатацию, команда лифтеров наладчиков работает на стройке, и только в часы ее работы лифты включены. После приема лифтов инженерным центром лифты работают круглосуточно.

Просьба посмотреть на 1 этаже около лифта есть ли табличка с указанием облуживающей организации и ее тел. Сфоткайте плиз кто будет на праздниках в Коммунарке

Скорее всего раз лифты ОТИС, то и обслуживают их они же...

а то что не разрешили сразу максимальную нагрузку на лифты давать, так правильно...они же новые - детали должны притереться, сработаться....что-то вроде обкатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Скорее всего раз лифты ОТИС, то и обслуживают их они же...

а то что не разрешили сразу максимальную нагрузку на лифты давать, так правильно...они же новые - детали должны притереться, сработаться....что-то вроде обкатки...

Нет, точно не они же. "Обкатку" делают во время монтажа, это не за один день: монтаж+наладка около 1 месяца.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
electro-avto
а то что не разрешили сразу максимальную нагрузку на лифты давать, так правильно...они же новые - детали должны притереться, сработаться....что-то вроде обкатки...
Обкатку, поверку, тестирование и т.п. (также как испытания труб давлением, пробная подача воды, измерение сопротивления изоляции и т.д.) должно проводиться до сдаче дома гос.комиссии. Вы же не хотите, чтобы на Вас испытывали систему экстренного торможения в случае обрыва тросса?

Вдруг троссы тоже из пробной партии, лифт упадёт с верхнего этажа, а УК и Отис заявят проверяющим из Московского Управления РосТехНадзора: "не виноватые мы, лифт ведь только испытывался, пусть и на живых людях!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
electro-avto
период времени когда детали сложного механихма притираются друг к другу....
То есть сейчас устройство экстренного торможения может сработать, а может и нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

То есть сейчас устройство экстренного торможения может сработать, а может и нет???

я не лифтер по профессии и наши лифты не устанавливал, так что ваш вопрос оставлю без ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
electro-avto
я не лифтер по профессии и наши лифты не устанавливал, так что ваш вопрос оставлю без ответа...
Подождите, батенька, а что же Вы тогда написали столько сообщений, касающихся лифта, и только сейчас признались, что в вопросе ты Вы "ни хрена не рубите"? Может стоило сразу написать "Извините, господа, я от дискуссии по вопросу лифтов вздержусь, поскольку не имею необходимых знаний"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Подождите, батенька, а что же Вы тогда написали столько сообщений, касающихся лифта, и только сейчас признались, что в вопросе ты Вы "ни хрена не рубите"? Может стоило сразу написать "Извините, господа, я от дискуссии по вопросу лифтов вздержусь, поскольку не имею необходимых знаний"???

а вы имеете?

про экстренное торможение я не спец. но про то что любому механизму нужна "притирка" - факт...

+ сами судите - в лифте стоит деревянный короб, который также имеет вес + кто ж не рискнет и не положит, если б можно было, мешок другой чтобы меньше кататься на лифте?!

з.ы. прошу вас слова вроде "хрена" и прочее высказывать людям своего круга общения (тут я вам не советчик)....вы мне никто, собственно как и я вам, и поверьте, я также могу начать грубить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Сегодня лифты пустили только в одиннадцатом часу (до лифтёра не могли дозвониться, но те что найти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×