Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Московские чиновники – хуже КОВИДа: вырубка Троицкого леса может начаться 2 января

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

875200.jpg

7 декабря с.г. Департамент развития новых территорий г. Москвы определил подрядчика, ООО ГК «СУ-555», на проект (строительство крупнейшей в Москве общеобразовательной школы на 2100 мест) общей стоимостью около 4 млрд. рублей, первый этап которого предусматривает масштабное уничтожение Троицкого леса, что может начаться уже 2 января, само по себе вступает в противоречие с федеральным законодательством и содержит признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ст. 292 УК РФ «Служебный подлог» (см. приложение 1). Борьба за спасение Троицкого леса ведется уже более 10 лет, в эти годы удавалось не раз отложить вырубку леса, несмотря на то, что градостроительная документация, предусматривающая размещение на территории Троицкого леса объектов капитального строительства была 15 марта 2018 г. утверждена «Градостроительно-земельной комиссией города Москвы» под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина. Спасительным оказалось вмешательство в 2018-2019  гг. тогдашнего Председателя Совета при Президенте РФ по правам человека Михаила Федотова. Но теперь ситуация трагически изменилась. (1) утвердили проект гигантской школы, не решающий острейших проблем шаговой доступности образовательных учреждений Троицка и всего ТИНАО, а утверждение, что эта гигантская школа будет обслуживать весь округ, есть ничто иное как спланированный утренний транспортный коллапс и издевательство над детьми и родителями, которые будут вынуждены добираться до этой школы в часы пик из дальних мест округа; Поскольку указанные статьи 237, 286 и 292 УК РФ подследственны Следственному комитету России, 21 августа с.г. я обратился с просьбой о помощи к Председателю СКР А.И. Бастрыкину, приложив при этом обращение 330 (трехсот тридцати) жителей г.о. Троицк с детальным «Юридическим обоснованием» незаконности данного строительства. Моё письмо СКР переправил в Прокуратуру г. Москвы (извещение СКР от 07.10.2020 № 216/2-р-20), которая в свою очередь поступила, прямо скажем, цинично — переправила мое письмо тем, на кого я жалуюсь, в названный выше Департамент развития новых территорий г. Москвы. 28 декабря с.г. я получил ответ № ДРНТ-2-8888/0 за подписью заместителя начальника этого Департамента П.С. Перепелица. В этом ответе нет ни слова про уничтожение Троицкого леса, а в вопросе превышения на территории будущей школы допустимых норм звукового загрязнения Департамент ссылается на четыре «разрешительных» документа: Роспотребнадзора от 10.12.2019 г., Росавиации от 10.06.2019 и два письма «Центра гигиены и эпидемиологии в г. Москве» от 17.10.2019 г. и от 19.05.2020 г. Тешу себя слабой надеждой, что это мое письмо не будет автоматически переслано в Москву – тем, на кого я жалуюсь, и что вмешательство федеральных правоохранительных органов спасет для москвичей уникальный Троицкий лес. Подробнее о ситуации на сегодня см. на странице «Друзья Троицкого леса»: При размещении объекта строительства на природной территории Троицкого леса, входящего в зеленый фонд г.Москвы и являющегося местом обитания редких и находящихся под угрозой уничтожения видов животных и растений, нарушены требования природоохранного законодательства: — В Правилах землепользования и застройки  г.о.Троицк (утв. решением Совета депутатов г.о.Троицк в г.Москве от 01.06.2017г. № 532/105) обязательная информация о части территории г.о.Троицк в г.Москве, попадающей в зону шумового воздействия международного аэропорта «Внуково», и об ограничениях ее использования — отсутствует, она не внесена. — В утвержденном Проекте планировки территории и проекте межевания под размещение  школы  (утв. постановлением главы администрации г.о.Троицк в г.Москве от 26.04.2018г № 317) информация о том, что данная территория находится в зоне шумового воздействия аэропорта с превышением норм, допустимых для объектов образования – отсутствует, она сокрыта.

> Подробнее в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×