Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Платная или нет парковка на новогодние праздники 2021 в Москве?

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

parkovka.jpg

Тех, у кого личный транспорт, закономерно интересует, будет ли парковка в Москве на новогодние праздники 2021 платная или нет. Рассказываем, что предприняли городские власти, а также постараемся выяснить, в какие дни можно рассчитывать на бесплатную парковку, если такой бонус все же дадут горожанам.

И Мосметро, и линия метрополитена Московское центральное кольцо, и Московские центральные диаметры — весь наземный и подземный общественный транспорт в столице в качестве подарка к праздникам сделал проезд для жителей и гостей города в новогоднюю ночь бесплатным. Автомобилисты сразу возмутились такой несправедливости, ведь им то приходится платить за парковки. Однако может владельцы транспортных средств зря обижаются на городские власти и им тоже приготовлен приятный презент в виде бесплатных парковок. Давайте разбираться.

Платная или нет парковка на новогодние праздники 2021 в Москве?

Департамент транспорта столицы решил сделать подарок и автомобилистам и освободить их от платы за парковки. Таким образом, можно будет оставлять свое транспортное средство на всех московских парковках, кроме плоскостных со шлагбаумом, и ничего за это не платить.

В какие дни можно будет припарковаться бесплатно?

Если проезд в городском транспорте будет бесплатным только в новогоднюю ночь, то для автомобилистов срок действия праздничного бонуса продлен почти до конца новогодних каникул, а именно до 9 января. С 10 января плата за парковку будет взиматься в стандартном режиме. Напомним, что без внесения платы можно будет оставлять свою машину с 1 января, а не с 31 декабря, несмотря на то, что последний день года Сергей Собянин объявил выходным днем.

Стоит ли вообще выезжать на авто в город на новогодние праздники 2021, даже если парковки будут бесплатными?

Конечно, стоит использовать личный транспорт, если вы планируете поездку по Москве, поэтому он делает передвижение более быстрым и обеспечивает водителю высокий уровень комфорта в сравнении с общественным транспортом. Однако перед тем, как сесть за руль, стоит продумать маршрут, поскольку на новогодние праздники многие улицы будут перекрыты и придется объезжать («Дептранс» уже сообщил о перекрытии некоторых улиц в центре, в префектуре ТиНАО, в Зеленограде с 7 утра 31 декабря). Учитывая это, в некоторых случаях гораздо быстрее добрать до места назначения на метро, чем на машине.

>в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×