Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

ГК "А101" проводит конкурс среди учеников школы в ЖК "Испанские кварталы"

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

logos.png

Группа компаний "А101" проводит среди учеников начальной школы специальный конкурс "Школа, в которой я хочу учиться" на создание общественных пространств в школе "Логика", говорится в сообщении ГК "А101".

В рамках конкурса школьники предложат свои идеи и проекты по устройству общественных пространств в школе "Логика". Она рассчитана на 1,3 тыс. учеников и расположена в жилом комплексе "Испанские кварталы". В настоящее время школа находится на завершающей стадии строительства, ее ввод в эксплуатацию запланирован на февраль 2021 года.

"Школа "Логика" спроектирована с учетом консультации с профессиональными педагогами и детскими психологами, однако даже собственный опыт общения с детьми не может полностью избавить нас от "взрослого взгляда". Поэтому для нас основная задача конкурса, с одной стороны, предложить детям вариант взаимодействия со школьными пространствами, новые знания и навыки, а с другой – лучше понять, как мыслят современные дети и что нужно сделать, чтобы каждый поход в школу превращался почти в праздник", — сказала глава проектов строительства социальных объектов ГК "А101" Юлия Чернец.

Всего школьникам предложено для проектирования несколько точек: детская площадка с перголой и качелями, уличный амфитеатр и спортивный блок, территория вокруг центрального атриума на первом этаже и рекреационная зона на третьем этаже. В каждой зоне первоклассники, сами по себе или в составе проектной группы, предложат варианты по дополнению указанных пространств новым функционалом, спортивными снарядами, дизайнерскими решениями и арт-объектами. Итоги конкурса будут подведены в начале 2021 года, лучшие идеи девелопер реализует на практике.

"Современные дети очень разумны и прекрасно умеют "примерять" свои идеи на реальные жизненные сценарии. При этом, когда победители нашего конкурса будет учиться в "Логике" и смогут увидеть свою воплощенную идею, это очень повышает самооценку и стимулирует к новым успехам. В этом смысле подобные конкурсы крайне полезны", — сказал директор ГБОУ "Школа №547" Павел Карпов.

> в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×