Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

В ЖК «Саларьево-Парк» построят детский сад на 220 мест

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

illustration_largeimage_5ae898863840e3b0

Выдано разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 детей в ТиНАО Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Объект возведут вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское в составе ЖК «Саларьево-Парк». 

«Срок действия разрешения на строительство – до сентября 2024 года. Это будет уже пятый детский сад в этом жилом комплексе», – пояснили в пресс-службе.

В трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Все зоны разделят по возрастным группам.

Напомним, в этом году в ЖК «Саларьево-Парк» ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и два детских сада, которые переданы городу. Еще два садика строятся. В них будут учиться юные жители жилого комплекса, а также прилегающих деревень и поселков.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок детского сада. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

> в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×