Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Производство домостроительных модулей в ТиНАО Москвы запустят в 2021 году

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

LSR_stroitelstvo_zhilaya_nedvizhimost_do

Завод "МонАрх" откроется в Марушкинском в следующем году, невзирая на протесты жителей. И понятно, почему. Потому что завод этот будет делать панели для строительства многоэтажек. Их нужно очень много, ведь в столице идет реновация... 

Первую очередь предприятия по производству домостроительных модулей нового поколения планируется ввести в эксплуатацию в Новой Москве весной следующего года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, это событие может дать мощный стимул техническому перевооружению строительной отрасли.

«Домостроительные комбинаты практикуют сборку готовых этажей уже давно. Но современные технологии и материалы, а также роботизация линии производства позволяют создавать модули различной площади с большим набором вариантов планировки. На домостроительном предприятии собирается блок, который с помощью специального транспорта перевозится на стройплощадку и монтируется на месте», – отметил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что фактически, речь идет о новом этапе эволюции индустриального домостроения. 

«Такие технологии, в случае их успешной апробации, позволят существенно ускорить темпы строительства жилья. А это, в свою очередь, поможет нам быстро и качественно решить задачи, которые ставит перед нами мэр Москвы Сергей Собянин», – добавил глава Департамента.

В то же время открывающиеся перспективы ставят перед властями города новые задачи по нормативному сопровождению строительства и сокращению административных процедур.

«Также необходимо разработать систему контроля качества при создании и монтаже модулей, чтобы гарантировать москвичам безопасность и долговечность построенного жилья», – уточнил он. 

На прошедшей в среду пресс-конференции представители ГК «МонАрх» сообщили, что предприятие «Технополис модульного домостроения» вскоре появится в поселении Марушкинское. После выхода на проектную мощность предприятие сможет производить около 450 тыс. кв. метров крупногабаритных модулей различной модификации.

Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.

> в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×