Перейти к содержанию
Авторизация  
Knopka

Подписание акта приема-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Когда я записывалась, хотела на четверг (вчера), но все было занято, предложили сегодня или завтра. Я думаю, соседи прибавятся. А, вообще, если проживающих будет меньшинство, меня устраивает, будет больше кислорода и чистоты. ;)

Когда пройду осмотр, отпишусь.

P/S. Знакомые живут в новостройке (построили 3 г назад район Алтуфьево), говорят, что проживающих мало. У них одни соседи по этажу. Помоему сейчас это во всех новостройках. Со временем люди будут подтягиваться.

Что интересно - я тоже просился на четверг (17июня) но мне сказали что в четверг будет выходной.

А вот то, что не все сразу заселяется несёт с собой и негативный момент. Вот так бы все въехали, сделали ремонты и тишь да гладь, да Божья благодать. А тут уж нет. Постоянно будут приезжать новые и новые жильцы и лет 5 наши детки будут засыпать под вой штроборезов. Но мелочи это всё. Главное - вот уже, ключи на горизонте маячат!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Согласна, главное получим свои долгожданные ключики, сделаем ремонты и будем жить!

Я думаю, для теплого общения ( те кто здесь на форуме) в жизни, нас вполне хватит. Главное не кол-во, а качество! :clap: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Когда я записывалась, хотела на четверг (вчера), но все было занято, предложили сегодня или завтра. Я думаю, соседи прибавятся. А, вообще, если проживающих будет меньшинство, меня устраивает, будет больше кислорода и чистоты. ;)

Когда пройду осмотр, отпишусь.

P/S. Знакомые живут в новостройке (построили 3 г назад район Алтуфьево), говорят, что проживающих мало. У них одни соседи по этажу. Помоему сейчас это во всех новостройках. Со временем люди будут подтягиваться.

А мне сказали, что четверг у них не рабочий день, поэтому ездил сегодня. Осмотр прошел быстро. Особо писать нечего, все уже написали. В офис записался на 18е число на последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А мне сказали, что четверг у них не рабочий день, поэтому ездил сегодня. Осмотр прошел быстро. Особо писать нечего, все уже написали. В офис записался на 18е число на последнее время.

Ну как же нечего. Очень интересует вопрос: было ли электричество?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Сегодня вечером к 18.20 поеду осматривать. Все недостатки в акте и напишу. И даже про лифт, если не будет работать, т.к. не будет должного доступа к квартире предусмотренного проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Ну как же нечего. Очень интересует вопрос: было ли электричество?

Неа)) комендант так и сказал, электричества нет, можете не проверять. Как и писалось провода замурованые в стену идут к розеткам выключателям. На потолке висит крючек.

Сегодня вечером к 18.20 поеду осматривать. Все недостатки в акте и напишу. И даже про лифт, если не будет работать, т.к. не будет должного доступа к квартире предусмотренного проектом.

Кстати поднимались мы пешком, ну и спускались ест-нно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Неа)) комендант так и сказал, электричества нет, можете не проверять. Как и писалось провода замурованые в стену идут к розеткам выключателям. На потолке висит крючек.

Кстати поднимались мы пешком, ну и спускались ест-нно.

Как-то странно. Т.е. мы должны подписать акт без проверки работы лифта и наличия электричества? Похоже на подход "и так схавают". Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Чувствую будет много замечаний в акте осмотра. Нахрена мне квартира без электричества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Интересно как-то получается... ( ... стоит, а голова качается) почему-то больше никто не пишет о приёмке квартир. Либо соседям лень писать об этом, либо все записались принимать квартиру на праздники (что, конечно же, удобно). Значит там с воскресенья по вторник будет "Вавилон" на осмотре. А ещё значит, что на будние дни будет относительно легко записаться (ибо многие стараются осмотреть в выходные)

Смотрели квартиру 5го. Принципиальных косяков в принципе нет. Одна створка окна на балконе требует регулировки. Написали заявление коменданту чтобы поправили. Верится с трудом что поправят. И еще обратите внимание что нет пластиковых заглушек на петлях. При особой настойчивости и если не горят ключи, можно их выбить у застройщика. Ну или купить самому.

Лифт не оло, т.е.пешком туда обратно.

Электричество - аналогично не было.

Акт осмотра подписали.

Акт приемки - записался на 18го. Может дадут ключи в тот же день, а может и нет, пока не ясно.

Так как протестующих по нашей УК я не в форуме вижу, значит будем подписывать с ними договор.

МИЦ мягко склоняют ко второму договору - тот что регистрация в собственность. Смысла в нем ессно не вижу.

Ну вроде бы все. Если есть вопросы, спрашивайте

Ваш кэп =)

Изменено пользователем KIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Смотрели квартиру 5го. Принципиальных косяков в принципе нет. Одна створка окна на балконе требует регулировки. Написали заявление коменданту чтобы поправили. Верится с трудом что поправят. И еще обратите внимание что нет пластиковых заглушек на петлях. При особой настойчивости и если не горят ключи, можно их выбить у застройщика. Ну или купить самому.

Лифт не оло, т.е.пешком туда обратно.

Электричество - аналогично не было.

Акт осмотра подписали.

Акт приемки - записался на 18го. Может дадут ключи в тот же день, а может и нет, пока не ясно.

Так как протестующих по нашей УК я не в форуме вижу, значит будем подписывать с ними договор.

МИЦ мягко склоняют ко второму договору - тот что регистрация в собственность. Смысла в нем ессно не вижу.

Ну вроде бы все. Если есть вопросы, спрашивайте

Ваш кэп =)

протестущая Я! как я поняла в интересах Дениса тоже бороться за свои права.

просто удивительно как все быстро поменяли точку зрения при виде недоделок по дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

протестущая Я! как я поняла в интересах Дениса тоже бороться за свои права.

просто удивительно как все быстро поменяли точку зрения при виде недоделок по дому

Так я же написал что "Принципиальных косяков в принципе нет."

Квартира построена, стены все на месте, проводка и все остальное соответсвует договору.

Чего же тогда не подписывать акт осмотра?

Разве что электричества нет...

Но это не та ситуация когда застройщик его к дому его не подвел, или воду и отопление вообще забыли проложить к дому.

В подъезде есть свет. То есть здесь скорей вопрос подписывать ли договор с УК или нет. Они за обслуживание дома и включение лифта отвечать будут.

Вот тут и стоит подумать. Потому что обсуживание дома лежит на плечах у УК.

То есть надо разделять ответсвенность застройщика и все остальное.

Акт приема-передачи нужно подписать, указав в нем все недостатки и недоделки, имеющиеся в квартире (включая отсутствие электричества). Факт подписания Вами акта, не освобождает Застройщика от обязанности устранить допущенные недостаки. В то же время отказ от подписания акта не предоставляет Вам каких либо дополнительных преимуществ.

Застройщик признается исполнившим обязательство по строительству дома с момента принятия дома Государственной комиссией в эксплуатацию.

И да.. прочитайте прилжение 2 к ДДУ, там все все все прописано что должно быть на момент передачи объекта недвижимости от застройщика к участнику ДДУ.

PS я ни коим образом МИЦ не защищаю и сам бы хотел чтобы все было готово и сразу. Но что нам и вам даст отказ от подписания акта кроме как отсрочки заселения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Съездил сегодня посмотрел.

Из положительных моментов то, что прокатили на лифте и туда и обратно (6 подъезд, секция Е). Хотя комендант сказал, что он не работает. Лифт конечно класс!!! Идет мягко, тихо, обит уже фанерой изнутри. Ну работает естественно пока только грузовой. У коменданта сразу спросил, лифты когда включат. Ответил, что после 15 числа, если не ошибаюсь, то июля. У них там передача лифтов идет управляющей компании. Сказал, что какие-то терки возникли с компанией, которая должна обслуживать лифты и теперь вроде как другую нашли вот с ней и работают. Надеюсь это пойдет на пользу.

Теперь что касаемо недостатков. В заявлении написал следующее (в скобках мои комментарии):

1. (Тоже обратил внимание как KIII) Отсутствуют декоративные заглушки на петлях окон. (На балконе они есть, кстати. Комендант говорит, что они всё равно слетают. Я говорю у меня дома пластиковые окна стоят несколько лет и ничего у меня нигде не слетает)

2. Не закреплены терморегуляторы на батареях отопления. (Когда его раскачиваешь, гайка начинает откручиваться !!!! Комендант сказал, что так всю зиму простояли. Я говорю, поправьте, там даже есть на этих гайках отверстия для контрвинтов. Контрвинтов не было)

3. Не выполнена должным образом гидроизоляция в ванной, она из полиэтилена. (Хоть и армированного. На балкон забил. Но полиэтилен сгниет, если туда попадет вода и будет там застаиваться, и не факт, что его там нигде не порвали, когда делали стяжку. Комендант сказал, что вы же всё равно будете переделывать. Я охренел. Говорю, а вы знаете, что не буду, и за уплаченные деньги сделайте нормально, чтобы не переделывать. Комендант говорит так предусмотрено проектом. Я говорю, а СНиПом?)

4. Отсутствует электричество в квартире.

5. Отсутствует оконечное устройство "розетка" при входе в квартиру слева, а также проводка к ней, хотя и канал из черной пластиковой трубы подходит. (Комендант сказал, что если нет, то и не должно быть. Я говорю, если место есть и канал подходит, то делайте, иначе дырку замуровывайте. И вообще, покажите мне план электрики. Его у него не оказалось)

6. Не плотное прилегание уплотнителя стеклопакета на внешней стороне левой створки оконного блока на кухне. (Уплотнитель как бы выдавлен оттуда и туда при дожде будет затекать вода.)

7. Не связаны между собой должным образом гипсовые блоки по правой стороне ванной комнаты. Есть люфт блоков. (Когда стучишь по нормальной стене этой ванной комнаты, то глухой звук, а когда по той, то прямо слышно как блоки стукаются друг о друга. Один маленький кусок блока в проеме вообще отвалился. Я посмотрел сколько там гипса, именно гипса!!!!, а не раствора так как-будто туда просто плюнули. Соответственно вся стена такая и в одном месте они получились вообще не скреплены. Пусть переделывают. Комендант говорит, ну вы же всё равно будете наверно переделывать. Я говорю нет, не буду. Делайте хорошо.)

Ну вот вроде и всё. До меня тоже кто-то квартиру принимал и при мне после осмотра разговаривали с комендантом. Так у них там какие-то проблемы со штукатуркой на уличной стене. То ли осыпается, то ли ещё что-то, вроде как раствор с большим количеством песка замесили. Комендант говорит, что это будет не раньше, чем через месяц переделываться. И заливает песню, что мол вы же всё равно будете ремонт делать и все стены выравнивать, то чтобы не ждать лучше самим сделать. Короче у него одна песня на все случаи, я так понял. Говорит сейчас мелкие замечания будут устраняться, чтобы больше народу прогнать. В общем они рассчитывают на то, что людям надо быстрее ключи получить (О, только что наши гол забили, УУРРРАААА) и ремонты делать и не оплачивать зря коммуналку между датой госкомиссии и датой подписания акта-приема передачи. Но мне торопиться некуда, пусть всё устраняют и у меня есть свой сюрприз для МИЦа по поводу этой оплаты коммуналки. Всё, переключаюсь на футбол )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Застройщик признается исполнившим обязательство по строительству дома с момента принятия дома Государственной комиссией в эксплуатацию.

УУУРРРРАААА, опять гол забили наши. Отвлекусь от футбола ради такого случая. Вот тут вы в корне не правы. ФЗ-214 статья 12 пункт 1 гласит: "Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

КIII да я с вами согласна, однако они играют на том что нам ключи и деликатео оправдываются. Да мне нужны ключи, но готовая на 100% квартира тоже нужна, поэтому буду все тщвтельно осматривать.

Денис, спасибо за развернутый ответ, очень его ждала. Так вы подписали акт осмотра? Или ждете новое приглашение после устранения всех косяков?! Скажите какая должна быть стяжка в ваной, хочу чтобы тоже переделали, т.к. мы не планировали ее переделывать сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

КIII да я с вами согласна, однако они играют на том что нам ключи и деликатео оправдываются. Да мне нужны ключи, но готовая на 100% квартира тоже нужна, поэтому буду все тщвтельно осматривать.

Денис, спасибо за развернутый ответ, очень его ждала. Так вы подписали акт осмотра? Или ждете новое приглашение после устранения всех косяков?! Скажите какая должна быть стяжка в ваной, хочу чтобы тоже переделали, т.к. мы не планировали ее переделывать сами

Нет конечно, не подписал. Если всё нормально, то подписывается акт осмотра, а потом и акт приема-передачи в офисе уже. Я пока только написал заявление о косяках застройщика. Правда не знаю, дойдет ли оно действительно до МИЦа от коменданта. Но он мне ксерокс его вручил. Если что, то я всё равно буду в МИЦ заказное письмо отправлять по поводу оплаты коммуналки до акта приема-передачи, вот ещё и это опять перепишу и до кучи отправлю. Осмотр будет повторный после устранения косяков. А на счет гидроизоляции насколько я слышал, то из полиэтилена не делается, а должна быть из битума. Ещё в одном доме видел, что гидроизоляцию вообще из линолеума сделали. Да, и по сути это не гидроизоляция, потому что у ванной комнаты нет порожка, и в случае протечки всё польется в квартиру. Ванная комната сама должна быть как корыто небольшое и герметичное.

Да, ещё забыл сказать, что проверил все вентили на стояках, напор есть и у холодной и у горячей воды. Правда горячая ли сама вода не знаю.

И ещё прошелся зажигалкой по вдоль окон, нигде не сифонит. Вот что забыл, то это проверить вытяжку.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Но что нам и вам даст отказ от подписания акта кроме как отсрочки заселения?

А отказ от подписания акта даст нам экономию на платежах, которые мы по закону не должны платить до подписания такого акта. Это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Вчера смотрел квартиру. Секция "Д". Встретили приветливо. Ездили на лифте. Лифт "упакован" под перевозку стройматериалов и комендант отметил, что это специально на время ремонта. В квартире "видимых дефектов" нет. По недостаткам: стяжка в сан-узле, перемудрили с раствором, под ногами похрустывает. В остальном, на мой не профессиональный взгляд, нормально. Света не было, но и представители МИЦ и комендант сказали, что свет будет, когда мы начнем делать ремонт, при этом за все время осмотра и после него ни разу не упоминалось о компенсации коммунальных платежей (по пресловутому пункту в договоре). Да и о чем говорить, если даже на момент осмотра нет света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

И ещё обратите внимание на гидроизоляцию ванных комнат, кто не хочет переделывать сам. Она должна быть выполнена в соответствии с разделом 4 СНиП 3.04.01-87. А также ванная комната должна иметь порожек при входе. Иначе в случае протечки, вся вода потечет в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Я думаю надо получать ключи и потом судиться. Кто знает, насколько это реально? То есть подписать акт осмотра, указать все недостатки. Зафиксировать их документально (возможно с помощью экспертизы), исправить их за свой счёт, а потом через суд вышибить из МИЦ все сэкономленные на нас деньги, плюс судебные издержки. Мне посоветовали хороших юристов, проконсультируюсь - напишу. Ещё хочется узнать: практикуется ли приглашение на осмотр специалистов, готовых зафиксировать косяки? Как, например, стяжка не по СНИПу и прочее? Кто сталкивался?

П.С. А деньги действительно экономились. У меня тёща удивлялась, почему раствор такой жёлтый. Цемента, говорит, мало. Песок один. Это очень даже коррелируется с тем, что писали про штукатурку.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Я не подписала акт осмотра. В основном из-за плохо закрывающ. окна. Штукатурка на кухне дейстительно не айс, действит.отваливается, если стукнуть слегка. Я это указывать не стала, подумала, сделают тоже самое. Теперь жалею. Как думаете можно будет это указать в другом заявлении?

Вытяжку я посмотрела, она не работает. Комендант сказал то же, что и про электричество.

Я говорю, но ведь вытяжка естес-ая, должна работать? Его ответ: Нет, поскольку сейчас на двух последних этажах не работают вентиляторы.

Как и электричество их не включили. Тогда не понимаю причем здесь естеств. вентиляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×